Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Соловецкие острова

лето 2008 зима 2012

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#141 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 08 Август 2008 - 23:15

Леша, а коли тебе удалось там побывать, поделись секретом, с экскурсией или так, через друзей туда добрался? Если с экскурсией, как ее заказать.

я через местных друзей нашел, но вот и в нете есть- http://www.solovkibp...legom_kodolojj/

зы: вот еще что прочесть советую: http://solovki.onego...e38f1067c644908

Сообщение отредактировал Stereometria: 08 Август 2008 - 23:22

Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#142 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2008 - 23:44

Спасибо, Леша, очень ценные ссылки на сайты, информация весьма эксклюзивная, если кто еще будет посещать Соловки имейте их ввиду, увидев это, о большем и мечтать не надо. А самое главное, что у меня экскурсии Кодола О.Е. были перечислены в путеводителе по Соловкам, прикупленном там еще ранее, но как-то пропустились мимо. Стало очень радостно от будущих перспектив. Что же еще раз спасибки за ссылки :( .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#143 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2008 - 00:43

А тем временем наш катер нес нас по волнам Белого моря все дальше от Соловецкого архипелага и ближе к Кеми.
Изображение
А на этом островке виднеется какой-то домик, вот его я точно не назову необитаемым.
Изображение

Изображение
Нам повезло с погодой, во время нашего перехода по Белому морю все было спокойно, а легкая качка лишь отразилась на «ровности» моих фотографий.
Изображение

Изображение

Изображение

А это то самое место в Кеми, где был снят фильм «Остров»
Изображение

Изображение

Ну а мы уже почти в Кеми, благодарю Господа за спокойный переход по Белому морю и избавление нас от штормов, ух припоминаю свой переход по Белому морю из Беломорска в 2004 году, а поэтому весьма с пониманием это пишу.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прибыв в Кем, я со своими попутчицами, которых мне вновь послал Господь, направилась в гостиницу «Причал», но, поскольку наш поезд уходил из Кеми в 4 утра (с минутами), то брать номер мы не стали, а, сдав свои вещи в так называемую камеру хранения (100 руб. за одно место, камерой оказалась комната, в которую мы сложили свои вещи, комнату закрыли, а человек с ключом сидел на ресепшене). Замечу, что другие мои попутчицы (девушки путешественницы из Н.Новгорода, перемещавшиеся на автомобиле), все же совершенно без сложности (но это был июнь) сняли номер в гостинице без брони, заплатив, что-то не очень дорого. А мы, отделавшись от багажа, направились в кафе местной гостиницы и очень вкусно за небольшие деньги там покушали. Ах, да, именно там было в третий раз выпито мною кофе с ликером бейлиз, за прекрасное путешествие, которое было в моей жизни.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#144 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2008 - 01:15

После прекрасного и душевного ужина, мы с попутчицами направились немного побродить по местности, дабы скоротать время до поезда. Поскольку от причала Кеми до ж/д станции где-то 15 км пути, то в гостинице на ресепшене мы заказали к определенному часу такси, а пока гулять…Прогулка по живописным местам сопровождалась размахиванием рук, прыганием и беганием, это мы так спасались от местных комаров, которые были так кусачи и самое главное летали всегда огромными роями (нет просто стаями), конечно же ели они нас с большим аппетитом, а мы, спасаясь от них, занимались вечерней физкультурой, как раз на пользу, после сытного ужина :( .

К вечеру выдался закат, именно им я и завершу свой фотоотчет
Изображение

Изображение

Ой, а фотопрограмма уже спит....продолжу завтра :rolleyes:
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#145 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2008 - 19:06

Причал в Кеми в отблесках заката
Изображение

Изображение
А эти катера ходят по Белому морю, именно на них можно добраться из Кеми на Соловецкие острова, и соответственно они же доставят вас обратно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Погуляв еще немного около причала, много не вышло из-за нестерпимой атаки комаров, мы с попутчицами направились вновь в кафе выпить вечернюю чашечку чая, а там и такси, которое скоро увезет нас и из Кеми, все дальше и дальше от затерянных в Белом море островов.
В назначенный час прибыло и такси, погрузив в него свой багаж и кучу впечатлений мы с попутчицами направились на ж/д станцию в Кеми, чтобы затем отбыть в Москву.
А вообще интересное вышло путешествие и дорога, началось все с поезда из Москвы на Архангельск, а затем самолетом из Архангельска на Соловки, обратная дорога домой с Соловков по морю до Кеми, а из Кеми (т.е. уже через Карелию) на поезде Мурманск – Москва уже в Москву.
Приехав на ж/д станцию в Кемь, гулять как собиралась по городу я уже не пошла. Разместилась с попутчицами в зале ожидания, где многие пережидали время до прихода поезда, мест свободных почти не было, а поэтому расположившись, уходить куда-либо уже не хотелось.
В назначенный час прибыл поезд Мурманск-Москва, 16-ый вагон, т.е. самый последний вагон из состава, что же багаж в руки и в путь…

Изображение
А утром был очень красивый восход солнца, небо переливалось всеми тонами алого цвета. Как будто на последок моего путешествия природа Русского Севера вновь и вновь захотела меня удивить, показав свою многоликость, маня и не отпуская новыми невиданными красотами, которые раз увидев, невозможно позабыть никогда. Все это Русский Север, грани которого и не постигнуть за целую жизнь. Но мое маленькое путешествие по Русскому Северу это уже целая жизнь и одно из самых ярких воспоминаний, которое до сих пор дарит мне только самые положительные эмоции…

Изображение

Ознакомившись с пунктами остановок поезда по маршруту, поняла, что для меня это новое испытание, очень хотелось выйти на первом же пункте маршрута, сдерживала мысль о том, что отпуск мой уже завершен и настоящее путешествие закончилось для меня лишь только для того, чтобы вскоре вновь начаться.

Однако по ходу следования поезда у меня все же была маломинутная стоянка в Санкт-Петербурге, где мне удалось повстречаться с Питерским энтузиастом и ровно за 18 минут поделиться с ним кучей своих впечатлений, закончив свое повествование ровно на 18-ой минуте я вручила Питерскому энтузиасту в подарок Соловецкий сувенир и умчалась вновь в новые пункты следования поезда. А на утро следующего дня была уже Москва.

Вот собственно и все.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#146 Riviera

Riviera

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2008 - 19:23

Леша, а коли тебе удалось там побывать, поделись секретом, с экскурсией или так, через друзей туда добрался? Если с экскурсией, как ее заказать.

я через местных друзей нашел, но вот и в нете есть- http://www.solovkibp...legom_kodolojj/

Кстати, именно с этим Олегом Кодолой мы с группой "молодежи" с "Сибиряка" и ходили на той самой надувной лодке (из моего отчета о Соловках).
Цены у него неслабые, но экскурсовод он классный. Правда видение истории Соловков и истории вообще у него довольно своеобразное. Но нам понравилось. Легко уговаривается на любой маршрут, но делает все равно по-своему :11p: .
В общем, если поеду в те края еще раз, то буду брать через него эксклюзив.
Злые вы! Уйду я от вас!...в монастырь....мужской....
---------------------------------
Всё гребу и гребу куда-то

#147 gremlin

gremlin

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 08

Отправлено 21 Август 2008 - 15:12

Вот для примера вид топографической карты (часть).
По ссылке есть полноразмерная.
Мне кажется, она достаточно подробная, чтобы с помощью GPS-навигатора не заблудиться в поисках объектов, обозначенных на туристической карте.

Для навигации по GPS точности хватает, для визуальной ориентировки необходимо иметь ввиду:
1. Кварталы просек на карте и в реальности не совпадают. Ошибка до 6-10 км. Причина - после пожара лет 10 (?) назад лесхоз чаще нарезал просеки.
2. Нет дороги проложенной тогда же в районе оз. Становое.
3. И по мелочам Геодезический пункт 2.5 на дамбе снесен, на высоте 29.3 (муксалма) аборигеныы съели верхушку и т. п.

#148 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 21 Август 2008 - 19:20

Вот для примера вид топографической карты (часть).
По ссылке есть полноразмерная.
Мне кажется, она достаточно подробная, чтобы с помощью GPS-навигатора не заблудиться в поисках объектов, обозначенных на туристической карте.

Для навигации по GPS точности хватает, для визуальной ориентировки необходимо иметь ввиду:
1. Кварталы просек на карте и в реальности не совпадают. Ошибка до 6-10 км. Причина - после пожара лет 10 (?) назад лесхоз чаще нарезал просеки.
2. Нет дороги проложенной тогда же в районе оз. Становое.
3. И по мелочам Геодезический пункт 2.5 на дамбе снесен, на высоте 29.3 (муксалма) аборигеныы съели верхушку и т. п.

надо карты нормальные иметь...
и касаемо аборигенов на Муксалме- полегче ;)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#149 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 811 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 21 Август 2008 - 20:41

ещё фото Соловков...
http://www.fotokritik.ru/photo/506123/
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#150 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 21 Август 2008 - 20:49

К стыду сказать, что-то не узнаю я этого места на Соловках, что на фото по ссылке.
Камни, берега, водоросли, да точно Соловки, а вот где это снято (какой остров), там что-то и названия я не нашла.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#151 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 811 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 21 Август 2008 - 21:02

К стыду сказать, что-то не узнаю я этого места на Соловках, что на фото по ссылке.
Камни, берега, водоросли, да точно Соловки, а вот где это снято (какой остров), там что-то и названия я не нашла.

http://www.fotokritik.ru/photo/505048/
и ещё много фото оттуда...
http://www.wingwave..../archangel.html
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#152 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 21 Август 2008 - 21:18

К стыду сказать, что-то не узнаю я этого места на Соловках, что на фото по ссылке.
Камни, берега, водоросли, да точно Соловки, а вот где это снято (какой остров), там что-то и названия я не нашла.

Оль, Юрий пошутил- он сам-то там не был ни разу, но решил, что если в нэте написано Соловки- значит это так и есть!
Это Рабочеостровск, помещения бывших (по порядку) подворья Соловецкого монастыря, пересыльного пункта, декорации к фильму Остров.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотографии от посетителей моего тайника там ;)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#153 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 811 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 21 Август 2008 - 21:23

альбом то не мой, все претензии сюда...
http://www.wingwave....ontact/s01.html
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#154 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 21 Август 2008 - 21:33

А это то самое место в Кеми, где был снят фильм «Остров»
Изображение


А по этому поводу я тут вот такое фото размещала, церковь та же, Кемь и есть.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#155 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 22 Август 2008 - 22:09

Цитата(Евгений Блохин @ 22.08.2008 - 23:25)
Кстати, своим ходом на острова лучше всего попадать не через Кемь, а именно на "Комете" через Беломорск


Извините, можно спросить, а почему именно из Беломорска лучше, чем через Кемь, ведь Кемь же ближе по расстоянию к Соловкам, чем Беломорск, а если Белое море очень сильно штормит, то комета идет долго, да ее еще и заливает сильно. Так можно часов пять из Беломорска до Соловков добираться. Спрашиваю еще и потому, что сама ходила как из Кеми, так и из Беломорска, а из Беломорска в т.ч. и на комете, если мой вопрос офф, прошу ответить в одноименной теме про Соловки. Спасибо.


Тут дело вкуса, возможно. Я делюсь своими ощущениями.
Направление из Кеми обслуживается турфирмой "Причал". Мне они "не показались".
В том числе и пренебрежением к правилам безопасности (ИМХО). Загрузить на "Святителя ..." сто с лишним человек - это смахивает на Индонезию.
Катера, используемые на этом маршруте, очень подвержены качке даже при умеренном волнении, которое "Комета" почти не замечает.
Маршрут "Кометы" гораздо интереснее, т.к. захватывает кусочек ББК и 19-й шлюз. Вся поездка занимает 1ч 50 мин, из них морской переход - 1 ч 30 мин. Причём в удобном кресле, в отличие от катеров, идущих от Кеми три часа и где мест на лавках для сидения может быть втрое меньше, чем пассажиров.
Почему на "Комете" быстрее?
Кто его знает... ;)
Может, потому, что у "Кометы" скорость 60 км/ч, а не 20, как у катеров? :)
Каково в "очень сильный шторм", не скажу. Но доводилось оказаться в приличный шторм между Кижами и Петрозаводском. Не заметил, чтобы "Комету" заливало, хотя некоторые волны через "крышу" перелетали.

#156 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2008 - 22:38

Дело то все в том, что на комете на Соловки из Беломорска ходила наша вторая смена, когда теплоход стоял в ББК, а мы гуляли по петроглифам. Так, вот нашу вторую смену при переходе по Белому морю застал сильный шторм. Комета, конечно же свои 60 км в час не выдавала, а плелась на боку, раскачиваемая на сильных волнах. А заливало при этом заднюю ее часть, да так сильно, что у туристов аж обувка в комете промокла. Долго еще идти по морю, а воды было столько, что и не думали уж и до берега дойти. Я не берусь судить, на чем лучше ходить, на катере из Кеми или на комете из Беломорска, по мне бы без шторма перейти Белое море и попасть на Соловки. Так, что лично для меня это не совсем дело вкуса.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#157 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 811 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 20:33

специально для Ольги - "Летняя золотица"...
http://www.wdc-arh.ru/
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#158 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 811 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 20:40

Пришлые люди
Фото Александра ГРАНСКОГО Текст Елизаветы ЗАМЫСЛОВОЙ
Почти все жители Соловков—не местные. Приехали случайно, но, ощутив притяжение этого места, остались здесь навсегда. «Огонек» присоединился к съемочной бригаде Первого канала, чтобы рассказать о жителях островов
http://www.ogoniok.com/5071/31/
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#159 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 22:09

...Приехали случайно, но, ощутив притяжение этого места, остались здесь навсегда...


Соловки, да впрочем как и природа Русского Севера, так просто от себя не отпускают.
Мысленно я частенько возвращаюсь туда, прогуливаюсь по тропам Соловецких островов, посиживаю на камнях возле Белого моря, всматриваясь вдаль и вслушиваясь в звуки тишины….мда, необъяснимое блаженство и покой...
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#160 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 23:31

....А это то самое место в Кеми, где был снят фильм «Остров»


А сейчас по второму каналу «Россия» как раз идет фильм «Остров», снятый в Кеми. Хорошее кино и красивое место на Русском Севере.
Сколько фильм «Остров» не смотрела, не обращала как-то внимание на сюжет, когда бесноватую девушку отец везет к старцу (Петр Мамонов), в кадре показан морской теплоход, переходящий по Белому морю, может, кто обращал внимание, что за теплоход ?
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования