Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

теплоход Генерал Ватутин / Русь Великая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 860

#141 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 05 Июль 2010 - 13:54

Рамиль боюсь, что джумшуты, бережно мало что умеют делать, именно они ломают немецкие интеръеры, так что прощаемся с еще одним 588проектом, надстройки убираются, все будет на модулях "бип индастриез"

Наконец то есть возможность рассказать! на судне обнаружена бригада рабочих, которые активно разбирают, причем нежно и трепетно демонтируют интерьеры в каютах

Антон, всетаки все ЛОМАЮТ, но никак не бережно и нежно демонтируют!!!
вот ниже фото свалок, на каждом деке работает по 3 человека с ломиками, бомбят помещения впуть, аж слезы наворачиваются :), а состояния помещений некоторых было всеж не плохое,....... хотя в техничесаком плане - теплоход в Пермь пришел в очень пограбленном состоянии

Огромное спасибо за фотосет, ударными темпами ломаю, надеюсь эти темпу при строительстве останутся! Буквально за 3 недели судно выпотрошили полностью, именно столько прошло с моего фотосета, на котором судно было её с потрохами! Заинтриговал фотосет и увидел необходимость съездить и опробовать 300мм объектив! Насчет бережного демонтажа, наверно мне повезло и рабочие демонтировали запчасти для Гоголя, второго теплохода компании собственника!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#142 кот Леонид

кот Леонид

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 10

Отправлено 05 Июль 2010 - 14:50

[
Огромное спасибо за фотосет, ударными темпами ломаю, надеюсь эти темпу при строительстве останутся! Буквально за 3 недели судно выпотрошили полностью, именно столько прошло с моего фотосета, на котором судно было её с потрохами! Заинтриговал фотосет и увидел необходимость съездить и опробовать 300мм объектив! Насчет бережного демонтажа, наверно мне повезло и рабочие демонтировали запчасти для Гоголя, второго теплохода компании собственника!


А что теплоход купили только на запчасти?

#143 bigboss

bigboss

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 07-Октябрь 09
  • Город:Пермь

Отправлено 07 Июль 2010 - 08:17

Господа, просветите, что там с "Ватутиным"!?

Сварщики в ПСРЗ на низком старте - готовятся сбежать на Ватутина.

#144 Георгий Р

Георгий Р

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 09
  • Город:Пермь

Отправлено 07 Июль 2010 - 08:50

Господа, просветите, что там с "Ватутиным"!?

Сварщики в ПСРЗ на низком старте - готовятся сбежать на Ватутина.


Неужели снова дело в зарплате!??

Рамиль привет. После завтра я со своим другом будем на заводе на экскурсии по музею и территории так-что потерпи немного просвещу А в настоящее время скажу работы ведутся но кто их делает и с каким качеством сам понимаешь моё мнение мы потеряли ещё один 588 пока Георгий

#145 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 07 Июль 2010 - 08:57

А в настоящее время скажу работы ведутся но кто их делает и с каким качеством сам понимаешь моё мнение мы потеряли ещё один 588 пока Георгий

Это с самого начало было понятно что мы потеряем ещё один 588, но приобретем 588м, это лучше чем потерять 588 в Череповце, а приобрести очередную поделку ТАЗа или просто гвозди или саморезы и им подобные! Лишь бы довели проект до конца, хотя бы через 5 лет!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#146 peeboys

peeboys

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 15-Июнь 10
  • Город:Пермь

Отправлено 07 Июль 2010 - 10:55

ни чего мы не потеряли, был сегодня в святая святых и видел быстрехонько сам проэкт - вид Ватутина сбоку, ну шо господа, я в шоке......надстройки НЕ УБИРАЮТСЯ, и не чиго не колхозится в качестве надстроек четвертого дека.......вообщем изменен нос, корма, подводная часть! НОВОГО Разумоского, Панферова и Петрокрепости НЕ БУДЕТ........даже фальш труба на месте........судно заточено по проекту под М-ПР (Морские пребрежные районы).....прочитал краем глаза!!! Он Красивый блин :)
Все будет норм, ведь проект регистрового рр-36 красивый нарисовали, вот и Ватутин красавчик получается

#147 peeboys

peeboys

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 15-Июнь 10
  • Город:Пермь

Отправлено 07 Июль 2010 - 10:58

Господа, просветите, что там с "Ватутиным"!?

Сварщики в ПСРЗ на низком старте - готовятся сбежать на Ватутина.

Не знаете не обманывайте людей, сварщиков еще на ватутине и не было.........УВЕРЯЮ ВАС, сварщики псрз мечтают попасть на подряд, но есть много "но"

#148 peeboys

peeboys

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 15-Июнь 10
  • Город:Пермь

Отправлено 07 Июль 2010 - 11:31

Рамиль на прошлой странице я выкладывал фото с кратеньким рассказом, был на Ватутине по работе....., фото так то много, но выложил основное!!! Судно стоит на слипе с креном на левый борт, так называемые киль блоки вызывают смех,......был также сегодня в элинге - там все готово, но завести Ватутин в него не получается, так как чуть выше Ватутина, стаявший на слипе в отстое морской рыболовный теплоход свалился на бок!!!, и его все пытаются поднять и поставить на тележки, а он как раз и мешает проходу ватутина в элинг!!! Так то инфы много, но рассказывать все пока нерационально и рано......пока идет только демонтаж и плюсом открытые голодные рты завода кама, балдеют от перспектив.....НО завод в плане кадров и СПЕЦИАЛИСТОВ - хилый, креатива ноль, хотят просто срубить денюжек и строить Ватутин лет пять, как Сельвинит!!! Проект Ватутина вцелом будет отличный, но реализовывать его силами завода кама - неоправданно, пусть лучше еле-еле строят свои баржи.
С уважением

#149 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 07 Июль 2010 - 11:38

ни чего мы не потеряли, я был сегодня в святая святых и видел быстрехонько, новый проэкт - вид Ватутина сбоку, ну шо господа, я в шоке......надстройки НЕ УБИРАЮТСЯ, и не чиго не колхозится в качестве надстроек четвертого дека.......вообщем каким был таким и остается, изменен нос и корма, подводная часть........НОВОГО Разумоского, Панферова и Петрокрепости НЕ БУДЕТ........даже фальш труба на месте........судно заточено по проекту под М-ПР (Морские пребрежные районы).....прочитал краем глаза!!! Он Красивый блин :)
Все будет норм, ведь проект регистрового рр-36 красивый нарисовали, вот и Ватутин красавчик

Спасибо за новости! Но как колхозить блок каюты в существующую надстройку себе не представляю, это элемент надстройки неотъемлемый! Или с/з кама решил внедрить новейшую технологию и уделать финов технологичностью процесса?
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#150 bigboss

bigboss

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 07-Октябрь 09
  • Город:Пермь

Отправлено 07 Июль 2010 - 13:18

Господа, просветите, что там с "Ватутиным"!?

Сварщики в ПСРЗ на низком старте - готовятся сбежать на Ватутина.

Не знаете не обманывайте людей, сварщиков еще на ватутине и не было.........УВЕРЯЮ ВАС, сварщики псрз мечтают попасть на подряд, но есть много "но"

Я и не писал, что они там были. Хотят сбежать всей бригадой, сегодня об этом говорили.

#151 NWO

NWO

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 16-Октябрь 09
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июль 2010 - 13:28

Да, довели теплоходик! :) А я на нем ехал из Ильинки в Нижний Новгород году в 85-86.До сих пор помню.


Для меня это "знаковый" теплоход.
Здесь-то, собственно, в 1979 году все и началось.
С трепетом слежу за новостями!

#152 peeboys

peeboys

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 15-Июнь 10
  • Город:Пермь

Отправлено 07 Июль 2010 - 15:18

ни чего мы не потеряли, я был сегодня в святая святых и видел быстрехонько, новый проэкт - вид Ватутина сбоку, ну шо господа, я в шоке......надстройки НЕ УБИРАЮТСЯ, и не чиго не колхозится в качестве надстроек четвертого дека.......вообщем каким был таким и остается, изменен нос и корма, подводная часть........НОВОГО Разумоского, Панферова и Петрокрепости НЕ БУДЕТ........даже фальш труба на месте........судно заточено по проекту под М-ПР (Морские пребрежные районы).....прочитал краем глаза!!! Он Красивый блин :)
Все будет норм, ведь проект регистрового рр-36 красивый нарисовали, вот и Ватутин красавчик

Спасибо за новости! Но как колхозить блок каюты в существующую надстройку себе не представляю, это элемент надстройки неотъемлемый! Или с/з кама решил внедрить новейшую технологию и уделать финов технологичностью процесса?

Антон, блок каюты будут интегрироваться в уже готовый каркас, т.е. надстройку

#153 peeboys

peeboys

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 15-Июнь 10
  • Город:Пермь

Отправлено 07 Июль 2010 - 20:42

Да, довели теплоходик! ;) А я на нем ехал из Ильинки в Нижний Новгород году в 85-86.До сих пор помню.


Для меня это "знаковый" теплоход.
Здесь-то, собственно, в 1979 году все и началось.
С трепетом слежу за новостями!

Вы начинали на нем свою карьеру......любопытно, ведь все теплоходы окутаны историческими фактами-это и завораживает порой

#154 NWO

NWO

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 16-Октябрь 09
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2010 - 07:55

Для меня это "знаковый" теплоход.
Здесь-то, собственно, в 1979 году все и началось.
С трепетом слежу за новостями!

Вы начинали на нем свою карьеру......любопытно, ведь все теплоходы окутаны историческими фактами-это и завораживает порой


Не совсем так. :)
Это был первый "большой" теплоход на который меня взял "покататься" Отец.
Именно там, тщательно все взвесив, я и объявил, что буду моряком. :)
Правда, немного слукавил: сказал, что "буду работать в рубке", а стал механиком.
Так что да. Завораживает. Еще как!
Представляете, с какими чувствами я разглядываю сейчас эти фотографии...

#155 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 08 Июль 2010 - 11:25

ни чего мы не потеряли, я был сегодня в святая святых и видел быстрехонько, новый проэкт - вид Ватутина сбоку, ну шо господа, я в шоке......надстройки НЕ УБИРАЮТСЯ, и не чиго не колхозится в качестве надстроек четвертого дека.......вообщем каким был таким и остается, изменен нос и корма, подводная часть........НОВОГО Разумоского, Панферова и Петрокрепости НЕ БУДЕТ........даже фальш труба на месте........судно заточено по проекту под М-ПР (Морские пребрежные районы).....прочитал краем глаза!!! Он Красивый блин :rolleyes:
Все будет норм, ведь проект регистрового рр-36 красивый нарисовали, вот и Ватутин красавчик

Спасибо за новости! Но как колхозить блок каюты в существующую надстройку себе не представляю, это элемент надстройки неотъемлемый! Или с/з кама решил внедрить новейшую технологию и уделать финов технологичностью процесса?

Антон, блок каюты будут интегрироваться в уже готовый каркас, т.е. надстройку

Вот совсем недавно ехал по красаве и заметил что Ватутин уже лишился рубки и части 3-его дека!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#156 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2010 - 11:31

Конечно же очень интересно, что же будет на самом деле с "Ватутиным".
Только соревнование по дезинформации между Антоном Тюриным и peeboys умиляет :rolleyes:
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#157 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 08 Июль 2010 - 11:36

Конечно же очень интересно, что же будет на самом деле с "Ватутиным".
Только соревнование по дезинформации между Антоном Тюриным и peeboys умиляет :)

Егор! Дезинформация :rolleyes:! Если сможешь доказать обратное выше сказанному, я с радостью с тобой это обсужу! Вопрос за фотографии выше в теме, прямое доказательство, я даже не представляю как это нарисовать в том же фотошопе! Есть знающие люди кто чертил и считал проект, а так же кто будет по нему работать, охотно о нем рассказывают, кому то, как например уважаемому peeboys даже показывают, но вот незадача не в какую не дают отксерить или перефотографировать, а уж тем более что бы он в сети висел, все таки интеллектуальная собственность, которая стоит весомых денег! По большому счету вся информация которая не подтверждена официальными документами является дезинформацией, что сейчас на 99% форумочан такое клеймо вешать? Нынче как то туго с официальной информацией вот и приходиться публиковать неофициал!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#158 peeboys

peeboys

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 15-Июнь 10
  • Город:Пермь

Отправлено 08 Июль 2010 - 11:51

Конечно же очень интересно, что же будет на самом деле с "Ватутиным".
Только соревнование по дезинформации между Антоном Тюриным и peeboys умиляет :)

Да это Егор не соревнования, Антон излагает то что увидел сегодня воочию, а я рассказал то что увидел вчера на столе у регистра :rolleyes:, вот отсюда и идет интрига, на проекте он оч.красивый получился

#159 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 08 Июль 2010 - 15:59

Даже интересно, что в итоге получится...... У нас ведь в России как? Думают одно, а получается совсем другое :rolleyes: В итоге как бы очередной "сарай" не вышел :)
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#160 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 08 Июль 2010 - 16:01

В итоге как бы очередной "сарай" не вышел


По мне так пусть ходит хоть какой, чем ржаветь в ППК и в перспективе - разделка на гвозди.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования