Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

теплоход Генерал Ватутин / Русь Великая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 860

#161 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 08 Июль 2010 - 21:21

Даже интересно, что в итоге получится...... У нас ведь в России как? Думают одно, а получается совсем другое :D В итоге как бы очередной "сарай" не вышел :D


:19p:
Одно американское предприятие купило в Советском Союзе самолет. Этот самолет был аккуратно упакован в ящики, оставалось его только собрать. Когда в США собрали самолет, получился пароход. Все очень удивились, разобрали конструкцию, собрали заново и опять вместо самолета пароход. Делать нечего, вызвали представителя из Советского Союза. Тот приехал и собрал им самолет. Американцы спрашивают:
- Как это у вас получилось?
- Здесь же в инструкции русским языком написано, что после сборки обработать напильником!

#162 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 09 Июль 2010 - 07:35

В итоге как бы очередной "сарай" не вышел


По мне так пусть ходит хоть какой, чем ржаветь в ППК и в перспективе - разделка на гвозди.

+1. Абсолютно солидарен с товарищем-588. Всему свое время-модернизируют-посмотрим,что выйдет. А перспектива-неперспектива выхода из затона и продолжающегося разрушения т/х такого востребованного на рынке речных круизов 588 проекта,вообще никак не прельщает.... :D
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#163 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 09 Июль 2010 - 08:00

В ППК еще "Юрий Долгорукий" полуживой остался. Теперь он там совсем один.

#164 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 09 Июль 2010 - 08:07

В ППК еще "Юрий Долгорукий" полуживой остался. Теперь он там совсем один.

Ну он там в очень плачевном состоянии вроде,и его судьба менее утешительна. "Пациент скорее мерт,чем жив" (с) :D
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#165 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 09 Июль 2010 - 08:10

Да, его состояние гораздо хуже, чем у "Ватутина".

#166 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 09 Июль 2010 - 08:17

В ППК еще "Юрий Долгорукий" полуживой остался. Теперь он там совсем один.

Ну он там в очень плачевном состоянии вроде,и его судьба менее утешительна. "Пациент скорее мерт,чем жив" (с) :D

Но даже не знаю! Если все удачно случиться с Ватутиным, модернизация с блок каютами окажется эффективной и реализуемой, то Долгорукий идеальный кандидат для подобного рода модернизации, т.е. понадобиться голый корпус без или с частичной родной надстройкой. На сегодняшний день Ватутин стоит голый и похудевший на часть надстроек, дальше больше! На данным момент У долгорукого намного лучше состояния чем у Ватутина. У Долгорукого при такой технологии и по такому же проекту есть все шансы пройти модернизацию и вернуться на реку!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#167 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 09 Июль 2010 - 08:20

У долгорукого при такой технологии и по такому же проекту есть все шансы пройти модернизацию и вернуться на реку!


Придется только еще практически все МКО купить и поставить заново, поскольку от "родного" уже мало что осталось.

#168 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 09 Июль 2010 - 08:29

У долгорукого при такой технологии и по такому же проекту есть все шансы пройти модернизацию и вернуться на реку!


Придется только еще практически все МКО купить и поставить заново, поскольку от "родного" уже мало что осталось.

По проекту Ватутина, полная замена МКО, валовки, кабельных линей и прочего, короче голый метал! Самое интересное МКО по проекту ещё не решено, в работе на данный момент, есть 2 варианта: 2 главаря или 4 главаря, видать в зависимости что покурят проектировщики! На мой взгляд 2 катерпилера целесообразней и экономически удачней!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#169 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2010 - 08:33

Да, его ["Долгорукого"] состояние гораздо хуже, чем у "Ватутина".


У долгорукого намного лучше состояния чем у Ватутина.


:D :D
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#170 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 09 Июль 2010 - 08:39

Да, его ["Долгорукого"] состояние гораздо хуже, чем у "Ватутина".


У долгорукого намного лучше состояния чем у Ватутина.


:D :D

Егор, ты считаешь состояния судно с отсутствием части надстроек и выпотрошенным до голого метала во всех местах, лучше чем состояния целого судно в отстое пусть и разграбленного??? Речь шла на данный момент времени!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#171 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2010 - 08:49

Речь о приспособленности двух судов к реконструкции можно вести по их состоянию при нахождении в отстое. В отстое состояние было лучше у "Ватутина". Поэтому его выбрали и привели. А сравнивать судно, на котором уже начата капитальная модернизация, с тем, что гниет в затоне - кхм, без комментариев :D
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#172 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 09 Июль 2010 - 08:51

Речь о приспособленности двух судов к реконструкции можно вести по их состоянию при нахождении в отстое. В отстое состояние было лучше у "Ватутина". Поэтому его выбрали и привели. А сравнивать судно, на котором уже начата капитальная модернизация, с тем, что гниет в затоне - кхм, без комментариев :D

А смысл в том, что бы произвести модернизацию, судно нужно привести ещё в более невменяемо состояния, это к вопросу о перспективах Долгорукого!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#173 peeboys

peeboys

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 15-Июнь 10
  • Город:Пермь

Отправлено 09 Июль 2010 - 09:46

Так у Долгорукого подводная часть вообще атас, проще новое судно заложить на стапель

#174 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 09 Июль 2010 - 10:00

Так у Долгорукого подводная часть вообще атас, проще новое судно заложить на стапель

Это не проблема набор там хороший а вот настил, нет! У кого есть финансовые возможности на модернизацию с блок каютами, замена настила покажется такой мелочью! За примером далеко ходить не надо, в течении 2 лет начиная с 2007 поднимали все отстойные 305, 785 в ПСРЗ, меняли настил корпуса, не у кого меньше 60% всей площади под замену не было, у некоторых заменили до 90% процентов настила, после этой капиталки суда вернули на место и до сих пор 3 штуки стоят! Лишь бы Долгорукий дотянул до места модернизации, а дальше дело техники! У меня лично были мысли что Ватутин не дотянет до Перми, у него корпус тоже не идеал, стоял 16 лет!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#175 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 09 Июль 2010 - 11:37

Чтоб ваши сведения хотя бы были похожи на правду, необходимо владеть элементарной терминологией.
Настил бывает только палубный или второго дна. Всё остальное это обшивка.

#176 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 09 Июль 2010 - 12:22

Чтоб ваши сведения хотя бы были похожи на правду, необходимо владеть элементарной терминологией.
Настил бывает только палубный или второго дна. Всё остальное это обшивка.

Начинаем новую фазу неприятного общения? Элементарной терминологией пусть владеет специалист который занимается корпусной работой! Я прекрасно знаю терминологию, я умышленно оставил терминологию в оригинале, т.е. как мне её донесли, а именно старый суровый сварщик из ПСРЗ, который даже пароходы ремонтировал! Я не буду разбираться в обозначении элемента корпуса, может это фразеологизм или локальное название этого элемента, которое применяется на конкретном предприятии, а может он сам придумал обозначения этого элемента, мне это вообще без разницы, главное я понял его, а вы уважаемый поняли меня!
Р.S. Что же вы любезный, этот вопрос не подняли ранее, я уже употреблял это обозначения неоднократно в разных тема, даже при ответе на ваши посты?
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#177 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2010 - 12:34

Настил - это настил. А обшивка - это обшивка.
Если вилку все называют вилкой, а кто-то ложкой - то это лично его проблема, а не всех других, не нужно их даже пытаться убедить в этом. И замечание Алексея очень даже корректно и уместно.
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#178 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 09 Июль 2010 - 12:58

Настил - это настил. А обшивка - это обшивка


И замечание Алексея очень даже корректно и уместно.


+1.

#179 nick29

nick29

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2010 - 14:02

как мне её донесли, а именно старый суровый сварщик из ПСРЗ

:18p: :wub: :unsure:

Настил - это настил. А обшивка - это обшивка.
Если вилку все называют вилкой, а кто-то ложкой - то это лично его проблема, а не всех других, не нужно их даже пытаться убедить в этом.

Привет суровым сварщикам. :lol:
А еще если все пишут минимально грамотно, а кто-то - безграмотно даже на уровне начальной школы, пытаясь при этом глубокомысленно рассуждать о высоких технических проблемах, то всех других тоже не нужно пытаться убеждать, что это авторский шарм. :D

#180 peeboys

peeboys

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 15-Июнь 10
  • Город:Пермь

Отправлено 09 Июль 2010 - 17:22

ни чего мы не потеряли, я был сегодня в святая святых и видел быстрехонько, новый проэкт - вид Ватутина сбоку, ну шо господа, я в шоке......надстройки НЕ УБИРАЮТСЯ, и не чиго не колхозится в качестве надстроек четвертого дека.......вообщем каким был таким и остается, изменен нос и корма, подводная часть........НОВОГО Разумоского, Панферова и Петрокрепости НЕ БУДЕТ........даже фальш труба на месте........судно заточено по проекту под М-ПР (Морские пребрежные районы).....прочитал краем глаза!!! Он Красивый блин :18p:
Все будет норм, ведь проект регистрового рр-36 красивый нарисовали, вот и Ватутин красавчик

Спасибо за новости! Но как колхозить блок каюты в существующую надстройку себе не представляю, это элемент надстройки неотъемлемый! Или с/з кама решил внедрить новейшую технологию и уделать финов технологичностью процесса?

Антон, блок каюты будут интегрироваться в уже готовый каркас, т.е. надстройку

Вот совсем недавно ехал по красаве и заметил что Ватутин уже лишился рубки и части 3-его дека!

Антон, докладываю сегодня....рубка наместе и ни одна надстройка не тронута........видимо ты уловил каустику(материальный обман зрения) :wub:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования