Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Стоп-лист для некоторых туристов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 191

#81 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 950 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 20:47

Вот, к примеру, отсюда http://asosnin.livej....com/28599.html человека с аватаркой МАСЯНЯ за ее отзыв, я так понял, в стоп-лист воткнули.
Т.е. достаточно негативного отзыва? Похоже, кто-то критику плохо переваривает.


У девушки мания величия. Ее поддержала хорошая компания с такими же симптомами. Таким только билет на "Титаник" нужно продавать, да и то вряд ли утонут. Вещество такое, знаете ли, нетонущее :)

В стоп-листе порядка десятка человек из тысяч побывавших на теплоходах Инфофлота за все эти годы и из сотни оставивших отзывы в сети. А даже у нас на форуме каждый второй счел нужным принять эту инициативу на свой счет. Зачем?



Да и вообще у всех высказавшихся выше наблюдаются отчетливые мании. Никто ни кого ни в чем не обвиняет, но они уже перестраховались. Как бы намекают. :) Вообще, в круиз надо ехать отдыхать, а не думать, что потом написать и как. А судя по всему, для большинства из ораторов, бившихся здесь в истерике, отдых второстепенен, а возможность пошуметь - первоочередная. Suum cuique :)


Обращаю внимание всех участников форума, а так же модераторов!

Вот наглядное доказательство того, что одним можно на форуме обливать грязью всех кто не согласен с его точкой зрения, а другим нельзя даже чуть критически высказаться, чтоб не оказаться в ту же минуту забаненным!
Вы тов. Архипов имеете высшее медицинское образование? Чтоб диагнозы людям выставлять? Мания, истерия? А вот я-то имею полное законное право диагностировать заболевания и, хотя психиатрия не моя специальность, да и диагноза такого в МКБ-10 нет, но вы страдаете синдромом прихлебательства.


Ну вы же высказались и не забанены ту же секунду - вот она свобода слова в действии :) Очередная ваша ложь и провокация. Какая там по счету за последние полгода, надо заглянуть в списочек, уточнить :)

Чтобы выставлять диагнозы иметь высшее медицинское не обязательно. Некоторым субъектам можно поставить диагноз только по одной фотографии на аватаре, например по... догадываетесь по какой? Если нет - напишите в личку я поясню :)

А то что здесь "справедливости нет, не было и не будет" это прекрасно известно. Вы об этом каждый раз пишете, уже последние полгода. Как вам только вашего ангельского терпения хватает? Хотя может на лицо удивительно проявление мазохизма. Как в анекдоте про бедных ежиков - плакали, кололись, но жрали кактусы. Впрочем, что я спрашиваю, вы же сами ответили:

я бы даже очень хотела, чтоб вы продолжали это делать.


Э, девушка, это вы ошиблись, здесь форум по круизам и флоту, а со всякими не садо и (в)мазо - это не сюда, поищите в яндексе форум более близкий по этим направлениям.

#82 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 21:00

Ну идеального решения нет :)
Если темы удалять, а кто то все равно успеет прочитать, то это, скорее, доказательство боязни компании. Не закрытие темы, с отчетами, содержавшими лож, приведет к бессмысленной перепалке. А вот если отчеты, с аргументированным негативом, закрываться не будут, и в таких отчетах будет ответ компании, то закрытие темы(с отчетами, содержавшими лож), после развернутого разоблачения, будет "взвешанным решением"! Просто стоит придерживаться "золотой середины", между удалением и "размножением ложной информации".
Любитель круизов :)

#83 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 21:03

Два дня, с момента появления поста Александра Соснина в Live Journal, дискуссия шла в рамках, с подчёркнутым взаимоуважением, с использованием всей красоты русского языка - было просто приятно читать - почти "Деловой Петербург"! А самое главное - без взаимных оскорблений, что вообще сейчас в полемике редкость. Тут откуда не возьмись появились двое из ларца и в два поста навесили двум десяткам форумчан ярлыки трусов и маньяков, хотя казалось бы должно быть наоборот... :)
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#84 Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 17-Сентябрь 10

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 21:13

Как показывает очевидность "Деловому Петербургу" один шаг до "Московского комсомольца" :)
В наше время никому верить нельзя! Мне - можно! Искренне ваш К. О.

#85 Raper

Raper

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 21:13

Другой вопрос в том, что дискуссия шла по энному кругу, а взбаламутившие ее посты могли бы положить конец этим бесконечным прениям.

#86 Moderator

Moderator

    Любитель

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 04

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 21:18

Объявляется перерыв в прениях до утра. А завтра с утра желающие с новыми силами смогут пойти на пятый круг обсуждений :)

#87 НИК60

НИК60

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:г. Весьегонск

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 08:50

Не знаю по какому кругу пойдет но лично мне глубоко фиолетово будут эти списки или нет. Если для меня на первом месте спокойный отдых в круизе, порядок и хорошая атмосфера с соседями чего мне бояться то? А вот кто с порядком и самодисциплиной не дружит пусть у них хоть остальные полторы параллельных извилины подумают. Как нужно себя вести в обществе.
Не говори, что знаешь, а знай, что говоришь.

#88 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 09:14

Да что все про какой-то дебош пишут...
Вот, конкретный пример - отзыв МАСЯНИ про Чапаева и внесение ее за это в стоп-лист. Давайте разберем реальную ситуацию.
- Человек дебоша явно не устраивал.
- В отзыве ничего оскорбительного я не вижу, не слишком положительное - да есть, но это критика, а не оскорбление.
- Что ей еда в ресторане не понравилась, так о вкусах не спорят, разве нет?
- Развлекательная программа "средненькая" - а что там артисты Большого театра выступают?
- Что ей каюту очень жаркую продали с неработающим кондишном - так это чистая правда.
В чем она теперь виновата?

Кстати, контрольный вопрос: ее пересилили в более дешевую каюту - а разницу в стоимости кают ей вернули?

#89 НИК60

НИК60

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:г. Весьегонск

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 09:41

Вы это откуда все знаете? Из ее отзыва или лично знакомы? Я могу таким шёлковым представиться что с меня икону впору писать. Но наверное дыма без огня не бывает?
Не говори, что знаешь, а знай, что говоришь.

#90 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 09:43

Да и вообще у всех высказавшихся выше наблюдаются отчетливые мании. Никто ни кого ни в чем не обвиняет, но они уже перестраховались. Как бы намекают. :) Вообще, в круиз надо ехать отдыхать, а не думать, что потом написать и как. А судя по всему, для большинства из ораторов, бившихся здесь в истерике, отдых второстепенен, а возможность пошуметь - первоочередная. Suum cuique :)

Миша, заявление крайне некорректное, и по форме и по существу! Наверное, правильнее было бы извиниться перед "всеми высказавшимися выше"...
Не знаю, какие именно у меня мании, тебе виднее :)
Но сформулированная идеология "стоп-листа" - это, в историческом плане - много раз пройденная человечеством дорога к диктатуре. "Смотрите!" - говорят власть предержащие. "Среди нас орудуют враги, портящие жизнь 99, 99 % граждан! А у нас нет механизмов эффективной борьбы с врагами. Так что создаём чрезвычайную комиссию. Она будет заниматься сбором информации, расследованием, обвинением, защитой, судом, надзором и приведением приговоров в исполнение. Всё комиссионно, никаких личных решений. Простым гражданам бояться нечего, это всё для их блага и затевается. А если вы боитесь, то вы, наверное, скрытый враг или сочуствующий. Поэтому, если вы против "чрезвычайной комиссии", мы подумаем, к кому вас отнести - к первым или ко вторым."
Я не провожу парллель между ТК "Инфофлот" и ВЧК, но философия и логика, как можно видеть, схожи. Так что не стоит удивляться отсутствию бури оваций.

#91 НИК60

НИК60

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:г. Весьегонск

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 10:22

А что. Хороший вариант. Создание тройки на борту. Начал скандалить к стенке и за борт. Всё До конца рейса ни кто не будет вести себя худо. Только вот незадачка. Есть и другие тур фирмы. А что если народ туда уйдет? Крах кампании. Выходит инфофлот сам у себя выбивает из под ног опору. Не похоже на них.
Не говори, что знаешь, а знай, что говоришь.

#92 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 10:23

Вы это откуда все знаете? Из ее отзыва или лично знакомы? Я могу таким шёлковым представиться что с меня икону впору писать. Но наверное дыма без огня не бывает?


Откуда я знаю, что человек дебоша не устраивал?
1) Отзыв был бы по-другому написан
2) О дебоше не пишет ни она, ни круизная компания
3) Признать человека дебоширом - нарушителем общественного порядка - хулиганом, может только суд. А так как решения суда никто не выкладывал - не виновен. :lol:

А что. Хороший вариант. Создание тройки на борту. Начал скандалить к стенке и за борт. Всё До конца рейса ни кто не будет вести себя худо. Только вот незадачка. Есть и другие тур фирмы. А что если народ туда уйдет? Крах кампании. Выходит инфофлот сам у себя выбивает из под ног опору. Не похоже на них.


Ага. А может туристам на борту тоже ЧК создать: обед не понравился - повара на рею. Кондиционер не работает - капитана за борт. :D

#93 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 10:43

Вы это откуда все знаете? Из ее отзыва или лично знакомы? Я могу таким шёлковым представиться что с меня икону впору писать. Но наверное дыма без огня не бывает?


Откуда я знаю, что человек дебоша не устраивал?
1) Отзыв был бы по-другому написан
2) О дебоше не пишет ни она, ни круизная компания
3) Признать человека дебоширом - нарушителем общественного порядка - хулиганом, может только суд. А так как решения суда никто не выкладывал - не виновен. :lol:

А что. Хороший вариант. Создание тройки на борту. Начал скандалить к стенке и за борт. Всё До конца рейса ни кто не будет вести себя худо. Только вот незадачка. Есть и другие тур фирмы. А что если народ туда уйдет? Крах кампании. Выходит инфофлот сам у себя выбивает из под ног опору. Не похоже на них.


Ага. А может туристам на борту тоже ЧК создать: обед не понравился - повара на рею. Кондиционер не работает - капитана за борт. :lol:


Пойду за попкорном........ :D
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#94 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 10:49

Кстати, а откуда информация, что Масяню включили в "Черный список"? :D Народ, не уподобайтесь всяким больным на всю голову провокаторам- радистам, которые увидели в жж (заметьте- в ЛИЧНОМ журнале) Александра Соснина мнение о создании таких списков и сразу начали вопить об "окончании демократии в стране" и написании петиций в Госдуму. :lol:
Почему абсолютно не волнуется большинство форумчан, которые пишут отзывы на форумах, в т.ч. и достаточно критические?
Николай очень хорошо сказал:

Не знаю по какому кругу пойдет но лично мне глубоко фиолетово будут эти списки или нет. Если для меня на первом месте спокойный отдых в круизе, порядок и хорошая атмосфера с соседями чего мне бояться то? А вот кто с порядком и самодисциплиной не дружит пусть у них хоть остальные полторы параллельных извилины подумают. Как нужно себя вести в обществе.



#95 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 11:08

Есть ли эти списки, нет ли их, нас, как потребителей услуг, это мало волнует. Внесут меня в этот документ, поеду в Турцию, получу неменьше удовольствия, проиграет только Инфофлот. Но PR-ход классный! Об Инфофлоте говорят на нескольких сайтах уже несколько дней. Но на мой взгляд, время выбрано несколько неудачно: надо было выступить с таким заявлением где-то в январе-феврале, когда на форуме будет спад активности, хотя авторам видней.

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#96 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 11:23

Коллеги, а кого-нибудь круизы как таковые еще интересуют? Не как источник материала для истеричных отзывов или повод для досужих рассуждений о загубленной свободе слова, ущемленной демократии и назревающей диктатуре, а как вид приятного отдыха? или одно без другого кажется пресным?

#97 avis

avis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 20-Ноябрь 09

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 11:57

Кстати, а откуда информация, что Масяню включили в "Черный список"? :D Народ, не уподобайтесь всяким больным на всю голову провокаторам- радистам, которые увидели в жж (заметьте- в ЛИЧНОМ журнале) Александра Соснина мнение о создании таких списков и сразу начали вопить об "окончании демократии в стране" и написании петиций в Госдуму. :lol:
Почему абсолютно не волнуется большинство форумчан, которые пишут отзывы на форумах, в т.ч. и достаточно критические?
Николай очень хорошо сказал:

Не знаю по какому кругу пойдет но лично мне глубоко фиолетово будут эти списки или нет. Если для меня на первом месте спокойный отдых в круизе, порядок и хорошая атмосфера с соседями чего мне бояться то? А вот кто с порядком и самодисциплиной не дружит пусть у них хоть остальные полторы параллельных извилины подумают. Как нужно себя вести в обществе.


"Масяня" сама изложила этот факт и создала тему на форуме Мостурфлота.
"Иные короли так похожи на шутов, что ошибиться весьма нетрудно"

#98 sivanov

sivanov

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 25-Июнь 09

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 12:01

Безотносительно компании Инфофлот, хотел бы поделиться своими сомнениями относительно черных списков. У меня, клиента, вызывает настороженность такой момент: никакие черные списки покупателей не предусмотрены нашим законодательством. Турфирма, которая заявляет о наличии у себя таких списков, как бы говорит: "Нам закон - не указ, мы будем работать по нашим правилам". А раз компания сочла возможным пренебречь требованиями закона один раз, то возникает подозрение, что она откажется выполнять его в других случаях. Мне кажется, что под такие списки нужно подвести серьезную юридическую базу и обосновывать их введение с точки зрения закона.

#99 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 12:15

Народ, не уподобайтесь всяким больным на всю голову провокаторам- радистам, которые увидели в жж (заметьте- в ЛИЧНОМ журнале) Александра Соснина мнение о создании таких списков и сразу начали вопить об "окончании демократии в стране" и написании петиций в Госдуму.


:D :lol: :lol:

Коллеги, а кого-нибудь круизы как таковые еще интересуют? Не как источник материала для истеричных отзывов или повод для досужих рассуждений о загубленной свободе слова, ущемленной демократии и назревающей диктатуре, а как вид приятного отдыха? или одно без другого кажется пресным?


Эх, грустно :(
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#100 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 12:18

Но PR-ход классный...


Да ладно, это какой-то черный пиар.

У меня, клиента, вызывает настороженность такой момент: никакие черные списки покупателей не предусмотрены нашим законодательством. Турфирма, которая заявляет о наличии у себя таких списков, как бы говорит: "Нам закон - не указ, мы будем работать по нашим правилам"


100% согласен

Коллеги, а кого-нибудь круизы как таковые еще интересуют? Не как источник материала для истеричных отзывов или повод для досужих рассуждений о загубленной свободе слова, ущемленной демократии и назревающей диктатуре, а как вид приятного отдыха? или одно без другого кажется пресным?


Так именно круизы и интересуют, так соберешься купить - а фигу - записали в стоп-лист.

Возвращаясь к МАСЯНЕ:
- всучили каюту с неработающим кондиционером и в которой жарко, (наверняка же не предупредили заранее, хотя и обязаны) - клиент вытерпел.
- на ее жалобу в круизе развели руками - клиент снова вытерпел.
- потом переселили в каюту низшей категории (разницу в деньгах, я так понял, зажали) - клиент опять вытерпел.
- не извинились даже, что ожидаемо - снова стерпят.
Так еще после этого обижаться, что она им не слишком лестный отзыв накатала??? И такого терпеливого и нетребовательного клиента в стоп-лист записывать??? :D
ИМХО: по данной теме ИНФОФЛОТ ни закон соблюдать не желает, ни здравый смысл ему не указ, ни просто работать с клиентами нормально не умеет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования