Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Стоп-лист для некоторых туристов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 191

#181 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 780 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 20:33

Ну это как в известном анекдоте
"Границу пересекали? Красный флаг видели? Так какие претензии?"

Возвращается семья из гостей. Звонок от хозяев праздника:
- Уже добрались? Все в порядке?
- Да, спасибо. Вечер удался.
- А вы помните фамильное серебро?
- Да, конечно. Настоящий антиквариат.
- Две ложки пропали. А около них все время крутился ваш сын.
- О, Боже!
- Не волнуйтесь. Ложки потом нашлись.
- Слава Богу!
- Но осадок остался...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#182 Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 17-Сентябрь 10

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 21:00

О, здесь уже анекдоты травят?! Может в картишки скинемся? :) Слушайте (и записывайте) анекдот по теме:

Мюллер спрашивает:
- Штирлиц, скажите на милость, почему это вы носите красные
трусы?
Штирлиц лихорадочно стал размышлять: "Так, о том, что у меня
красные трусы, знает только русская радистка Кэт и больше, кажется,
никтоЄ"
- Штирлиц,- перебил эти размышления Мюллер,- перестаньте все
высчитывать и застегните-ка лучше брюки. Иначе скоро об этом будет
знать весь абвер.

Казалось бы - к чему это здесь? К тому, что в тему.

те, кто с замиранием сердца пишут по ночам в эту тему, жадно вглядываясь в монитор


Аналогия очевидна, как и я :lol:
В наше время никому верить нельзя! Мне - можно! Искренне ваш К. О.

#183 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 21:18

Темы я, конечно, не осилила (как говорят, слишком много букффф). Но! Одна моя знакомая пару лет назад совершала длительный круиз на одном всем известном теплоходе (не Инфофлотовском). Женщина она одинокая, пожилая, и пришлось ей взять место в четырехместной каюте. Кроме нее, в этой каюте оказалось еще две женщины, а одна из них - явно с психическими отклонениями. Так вот, эта туристка с откл. устроила потасовку прямо в каюте, разбила некоторые личные вещи моей знакомой и запугала ее до полусмерти. Директор круиза по первому же требованию отселила дебоширку, успокоив остальных участников драмы: "Вы не переживайте, она у нас уже не первый раз и все время что-то в этом роде устраивает!"
На вполне закономерный вопрос: "Так зачем же ей снова и снова продают путевки, раз она так себя ведет?", директор ответила, что нет оснований для отказа.
Считаю, что черный список - очень верное решение. Должны только быть определены четкие основания для включения в него клиентов, связанные с грубыми нарушениями общественного порядка во время круиза, и эти основания необходимо доводить до сведения туристов.

#184 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 22:00

Всем участникам дискуссии! Ближе к теме! ;)
По существу... ТК "Инфофлот" пытается создать некий нишевый турпродукт. Без бортовок и скандалистов из коммуналки. Я это стремление всячески приветствую и поясняю сомневающимся: никаких других смыслов в создании чёрного списка нет. Заявлять это меня никто не уполномочил - просто всё очень просто :unsure: - можно построить супермегаэксклюзивный круизный пароход. И в круизе окажется какой-нибудь Радист, а пароход встанет часов на десять в тумане. И сколотит тот Радист партию недовольных, и подтянет на пароход прессу... И будет круиз безнадёжно испорчен. Но если всё пройдёт ровно - Радист будет всем доволен и даже разместит хвалебный отзыв. И вот "такая загогулина": туман и срыв графика моему круизу угрозы не представляют. А Радист, в случае тумана - представляет.
Вывод, который я никому не навязываю: ТК, ограждающая меня от радистов, действует тупав моих . Способ ограждения весьма спорен. Но это иной вопрос.
На самом деле, вопросов по теме два:
1. Ограждать или нет?
2. Если ограждать, то как?

А к модераторам - скромная просьба: в данной теме не ссылаться на правила форума. Вы же не забаните топик-стартера за нарушение правила, запрещающего выступать под разными никами? :unsure:

#185 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 22:05

Темы я, конечно, не осилила (как говорят, слишком много букффф). Но! Одна моя знакомая пару лет назад совершала длительный круиз на одном всем известном теплоходе (не Инфофлотовском). Женщина она одинокая, пожилая, и пришлось ей взять место в четырехместной каюте. Кроме нее, в этой каюте оказалось еще две женщины, а одна из них - явно с психическими отклонениями. Так вот, эта туристка с откл. устроила потасовку прямо в каюте, разбила некоторые личные вещи моей знакомой и запугала ее до полусмерти. Директор круиза по первому же требованию отселила дебоширку, успокоив остальных участников драмы: "Вы не переживайте, она у нас уже не первый раз и все время что-то в этом роде устраивает!"
На вполне закономерный вопрос: "Так зачем же ей снова и снова продают путевки, раз она так себя ведет?", директор ответила, что нет оснований для отказа.
Считаю, что черный список - очень верное решение. Должны только быть определены четкие основания для включения в него клиентов, связанные с грубыми нарушениями общественного порядка во время круиза, и эти основания необходимо доводить до сведения туристов.


Вот!, полностью поддерживаю! Думала-думала что по этому поводу можно написать - столько здесь всего понаписали (и нужного и, по большей части - ненужного) что уже и добавить нечего было вроде бы, но вот нашелся человек, с которым я согласна на все 200%!
Добавить могу только то, что в договор с туристом нужно тоже данный пункт включить, чтобы потом никаких обсуждений уже не было. Договор есть договор!

#186 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 22:06

И все же...
Даже в магазины часто не пускают с мороженым, животными и пр. Соответственно, и не продают ничего. Тоже, наверное, в нарушение ГК и т.п. Но в соответствии со здравым смыслом. Ситуация с ТК чуть сложнее, но принципиально такая же.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#187 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 22:45

Дело в другом:
Компания не хочет пускать на корабль дебоширов. Я за. Но, если случился дебош, разве не надо вызывать органы правопорядка, составлять протокол, получать решение суда и только потом с полным правом объявлять человека нарушителем общественного порядка, проще говоря, хулиганом и дебоширом?
То же с клеветой. Подайте на автора ложной информации в суд, докажите факт клеветы, потребуйте возмещение вреда.

Хотя зачем, проще же самим решить, (без суда и следствия, как говорится:-))) кто дебошир и где клевета. Разве нет?
Как и во множестве других тонкостей отношений клиента с турфирмой (ну, как пример, прописанные % штрафа за отказ от путевки, хотя в законе сказано: "возместить документально подтвержденные расходы", и так далее, примеров можно найти много).

Вот не понятно, на каком основании все решает только одна сторона?
(наверняка, на основании 100% предоплаты :-)))
И почему тогда на 90% даже обоснованных претензий турфирмы любят отсылать клиентов в суд? Чего вдруг вспомнили о его существовании?

#188 марфа

марфа

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 26-Май 10

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 22:47

Невольно, у меня лично, возникают опасения, а не попаду ли я в "СТОП-ЛИСТ"


Николай Николаевич, даже если попадёте,- пострадаете меньше всех, пока сами себя на Абрамове катать можете ;)

"Аналитик" Дима, как всегда, не угадал. Как говорил великий Ленин, тебе УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и УЧИТЬСЯ! И всё равно - не достигнешь уровня тех, на кого замахиваешься!

#189 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 00:59

Какие знакомые выражения и интонации ;)

#190 Мвит

Мвит

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 08
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 07:39

Всем участникам дискуссии! Ближе к теме! ;)
По существу... ТК "Инфофлот" пытается создать некий нишевый турпродукт. Без бортовок и скандалистов из коммуналки. Я это стремление всячески приветствую и поясняю сомневающимся: никаких других смыслов в создании чёрного списка нет. Заявлять это меня никто не уполномочил - просто всё очень просто :unsure: - можно построить супермегаэксклюзивный круизный пароход. И в круизе окажется какой-нибудь Радист, а пароход встанет часов на десять в тумане. И сколотит тот Радист партию недовольных, и подтянет на пароход прессу... И будет круиз безнадёжно испорчен. Но если всё пройдёт ровно - Радист будет всем доволен и даже разместит хвалебный отзыв. И вот "такая загогулина": туман и срыв графика моему круизу угрозы не представляют. А Радист, в случае тумана - представляет.
Вывод, который я никому не навязываю: ТК, ограждающая меня от радистов, действует тупав моих . Способ ограждения весьма спорен. Но это иной вопрос.
На самом деле, вопросов по теме два:
1. Ограждать или нет?
2. Если ограждать, то как?


Не боитесь, что возможно и от Вас захотят оградить кого-то, кому не понравится что-то в вашем поведении или в Вашем отзыве?

#191 YU104

YU104

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Регистрация: 24-Март 08

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 08:12

Цитата(Речной романтик @ 28.09.2010 - 23:18)
Считаю, что черный список - очень верное решение. Должны только быть определены четкие основания для включения в него клиентов, связанные с грубыми нарушениями общественного порядка во время круиза, и эти основания необходимо доводить до сведения туристов

Согласен. Именно так и должно быть. Никаких вопросов при этом возникнуть не может.
Свыше 47 круизов (точный счет потерян)

#192 Moderator

Moderator

    Любитель

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 04

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 08:22

Уважаемые участники дискуссии!

Благодарим всех за участие в дискуссии со столь разными мнениями. На данный момент тема обсуждена всесторонне, и, видимо, исчерпана. В связи с этим мы закрываем тему и желаем вам интересных обсуждений в других темах нашего форума.

С уважением,
администрация форума
Infoflotforum.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования