Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Стоп-лист для некоторых туристов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 191

#1 A112

A112

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 04

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 15:25

Когда-то на форуме обсуждали внесение туристов, нарушающих общественный порядок, вымогающих у компаний деньги, и так далее, в черные списки, или стоп-листы. Так уже делают авиакомпании и некоторые турфирмы. И вот, похоже, есть первый прецедент на рынке речных круизов.

http://asosnin.livej....com/28599.html - здесь об этом написано

Ваше мнение - нужны ли такие стоп-листы речным круизным компаниям?

#2 Botsman

Botsman

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 16:02

Когда-то на форуме обсуждали внесение туристов, нарушающих общественный порядок, вымогающих у компаний деньги, и так далее, в черные списки, или стоп-листы. Так уже делают авиакомпании и некоторые турфирмы. И вот, похоже, есть первый прецедент на рынке речных круизов.

http://asosnin.livej....com/28599.html - здесь об этом написано

Ваше мнение - нужны ли такие стоп-листы речным круизным компаниям?

А я отчасти согласен с заведением такого списка.
Другое дело, что я не согласен с

2. Люди, которые дали о компании ложную информацию в сми, включая интернет.

Потому что не ясно, как определить какая информация истиная, а какая ложная? Ведь даже если турист выдал абсолютно правдивую информация, но с некоторыми умолчаниями, то ее уже можно классифицировать как ложную. Или например, турист дает информацию, что его ребенку на борту судна не дали сыграть на пианино, но при этом не сообщает, что данный инструмент является личной собственностью одного из членов турбригады. Ложь это или нет?

А вот то, что есть категория "потребителей-киллеров", которые должны быть не просто внесены в такой список, а поселиться там навечно. И список этот должен быть единым для всех туристических компаний - например г-н Игошев устроивший "судилище" над ДК на "Башкортостане" летом 2008 года и в течении полугода распространявший мягко говоря не совсем правдивую информацию на всевозможных интернет-ресурсах, в том числе и здесь. Вот это должен быть кандидат номер один в этот самый черный список.
ВСЕ ДЯТЛЫ УМИРАЮТ ОТ СОТРЯСЕНИЯ МОЗГА

#3 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 16:17

Ооо... и на нашем форуме появилась эта тема. Выскажу свое мнение. По первой части согласен полностью. Человек, который совершал безобразные поступки в круизе- нежелателен в дальнейшем не только для компании, но и для остальных окружающих. Ведь он портит не только репутацию компании, но и отдых пассажирам. Кстати, такую практику вводят и некоторые авиационные компании.
А вот со вторым пунктом- сложнее. Я тоже за то, чтобы оградить туристов от неадекватных личностей, которые в силу разных причин любят на отдыхе устраивать скандалы, мало того, призывают к этому и других туристов. Кому от этого лучше? Причин много. Кто то хочет таким образом выделиться из толпы, почувствовать себя таким всемогущим человеком, у кого то это стиль жизни, кто то делает это не от "большого ума". Интересно, что после всех тех помоев, которые выливаются на теплоход и туркомпанию, эти люди снова возвращаются на эти же теплоходы. Законно ли отказывать таким людям в приобретении путевки? Не знаю. В конце концов- пусть судятся, себе дороже будет. Но вот то, что подобным людям туркомпания делает звонок и сообщает, что вы нежелательный гость на теплоходах данной компании- это вполне логично и правильно. Придраться здесь не к чему. Как показал первый опыт, одна из клиенток сама отказалась путешествовать с этим оператором. Молодец, для всех сделала хорошо Сейчас на одном из форумов идет бурное обсуждение заметки из жж Александра Соснина. Что интересно, больше всего дергаются те, у кого как говорится "рыльце в пушку", хотя сами еще не знают, включили ли их в черный список. А уж сколько грязи выливается. Нет, таким неадекватным людям на самом деле нечего делать на теплоходах кампании. Они считают, что "делали критические замечания", и не видят, что своим поведением порочили репутацию компании, мешали отдыхать другим нормальным и адекватным людям. И сейчас этого не понимают.
Итак подвожу итог мною вышесказанному: по 1-му пункту согласен полностью, неадекватным критиканам предлагаю сообщать от имени компании, что они нежелательные гости на борту теплоходов компании. Думаю, что большинство из них поймет правильно. Да и список таких наверняка не такой уж большой.

#4 Riviera

Riviera

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 16:40

1. Люди, неадекватно ведущие себя на борту: нарушающие общественный порядок, оскорбляющие окружающих, устраивающие громкие скандалы.

Если человек действительно мог нанести вред!!! окружающим и себе, если факт нарушения письменно зафиксирован, есть свидетели и всё это можно доказать, тогда, несомненно, запрет на нахождение этого человека на водном транспорте необходим.

Просто перепалка пьяных туристов (да мало ли у них для этого причин) - это еще не повод запрещать им находится на теплоходе. Иначе "пьяные рейсы" для многих потеряют свой "смысл" :) .
На любом транспорте должна быть служба обеспечения безопасности (неважно кто в неё входит: персонал или милиция), задача которой своевременно среагировать на возможный скандал.

А вот угрозы, неадекватные поступки (вроде киданий графинов и т.п.), неоднократно спровоцированные скандалы (повторюсь, зафиксированные и имеющие свидетелей), любые поступки на грани Административного и Уголовного кодексов несомненно должны повлиять на формирование "черного списка".

2. Люди, которые дали о компании ложную информацию в сми, включая интернет.

Очень сомнительный пункт. Под него можно подвести любого, в том числе из присутствующих здесь, давшего в свое время "критическую информацию" о компании или просто "непонравившегося" руководству компании по тем или имым причинам.
По каким критериям будет определяться "ложная" информация???
Если на момент написания отзыва информация соответствовала действительности (или автор думал, что она соответствует, так как не видел работ над ошибками компании), после исправления (или заминания) проблемы - информация, как ни абсурдно это звучит, может переквалифицироваться в ложную.
Пункт слишком скользким и не добавляет плюсов компании. По крайней мере, вызывает негатив.
В крайнем случае, попадание в "черный список" по этому пункту должно быть публичным актом. Например, в ходе какого-либо отзыва доказан факт действительно размещения ложной информации. Причем не в результате нападения и клеймения позором автора "эпоса" ярыми любителями компании (а такие здесь есть), защищающими компанию просто "от большой и чистой любви и/или дружбы с руководством", а именно доказан по пунктам обоснованного опровержения. С фотографиями и т.п.
И как вывод: :) автору на покупку круиза у данной компании. А не удаление отзыва с форума и внесение в черный список по-тихому. Это только вызовет волну новых негативных отзывов под разными никами, уже по причине "так не доставайся же ты никому"....

(щас, и меня помидорами закидают :) )
Злые вы! Уйду я от вас!...в монастырь....мужской....
---------------------------------
Всё гребу и гребу куда-то

#5 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 940 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 16:41

Было бы странно, если бы тема не появилось. Здесь ей самое место, ибо информация о стоп-листе пришла именно от директора Инфофлота. И факт принятия такого решения был высказан публично, надеюсь, именно для того, чтобы его обсуждали.

Не понимаю, почему человек, который имеет критическое мнение и не боится его высказывать должен подвергаться риску попасть в данный черный список! В отличие от дебоширов они-то как раз на борту никому не мешают, а то что им не понравилось что-то (или даже всё) не запрещает перепроверить свои ощущения в последующих кризах. Конечно, странно если человек пишет, что он "больше сюда ни ногой", а потом снова рвётся на борт. Но как раз в тех отзывах, авторы которых считают себя находящимися в списке, люди не писали, что они ни за что и никогда... Да критика, да жесткая, да с неточностями, но вполне в формате, на мой взгляд. Было бы хорошо - не писали.
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#6 mutena

mutena

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 08
  • Город:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 16:41

Интересно, чем это я порочил репутацию компании когда сообщил о том, в каких условиях мы были большую часть круиза на Папанове в рейсе Москва-Ростов_Москва? Кстати, если считать мои обращения к Дирекции круиза и к капитану "мешали отдыхать" то да, тогда все правильно...

#7 River(s)

River(s)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Регистрация: 10-Март 06
  • Город:LED, ULLI, Ленинград, им. Свердлова (правобережный)

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 17:05

Это мартышкин труд прошу прощения. Если “черносписочник” захочет сесть на пароход – сядет 100%
Касаемо а/компаний – это совсем другая история.

NB C юридической т.з. мне это тоже не понятно?

#8 Федор Севастьянов

Федор Севастьянов

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 28-Февраль 05
  • Город:Санкт-Петербург, Всеволожск

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 17:50

Ой, не знаю...
Присоединяюсь к тем, кто сомневается во 2-м пункте. Что такое ложная информация? Почитайте отзывы - сплошь и рядом они состоят из оценок, а не из фактов. Один напишет: "Нас кормили как в совке", второй напишет: "Питание было разнообразным и обильным". Разве эти фразы не могу обозначать одну и ту же действительность с поправкой на субъективное восприятие?
А главное - туркопмпания оказывает услугу. И она не может отказать в услуге по мотиву "этот клиент мне не нравится". Это незаконно.
Потому закрыто такой список может ходить, чтобы менеджеры в офисах держали ухо в остро, да и только.
Фёдор Севастьянов

#9 KAB

KAB

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 18:14

Мне кажется, что это совершенно неверный путь.
Но в нашей стране с ее "басманным правосудием" идея имеет место на существование. Тем более думаю у компании, есть "отличные юристы" имеющие "правильный" подход в судах.
По 1 пункту еще могу согласиться. Если на человека будет составлен административный протокол его можно вносить в стоп-лист. В договор можно внести этот пункт.
По 2 пункту ЖЖ правильно написано, что существует понятие "публичной оферты". Считаю, что если есть решение суда том, что человек допускает клевету, тогда можно вносить в стоп-лист. А все иное если компания не доказала в суде, что ее оклеветали, то тут и говорить не о чем. А такое мы проходили в недалеком прошлом, когда было понятие "невыездные". Вот это очень похоже на пункт 2 из стоп-листа.
Так что по п.2. компании прямая дорога в суд с иском о защите чести от клеветы. Если компания докажет что это клевета и не на просторах интернета, а в суде с размещением в сети решения суда, то у меня не возникнет вопросов в отношении включения человека в стоп-лист.
Просто приняли самое простое и основанное на эмоциях решение. Считаю оно для компании в долгосрочной перспективе неправильное, но это сугубо мое мнение.
P.S. Может вот и меня внесут после этого в стоп-лист?
Правда я на теплоходах Инфофлота к сожалению пока еще не ходил... :)

#10 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 18:16

Не вижу повода для волнений, стоп-лист одобряю. 7 человек в списке. Сколько это процентов от числа туристов, побывавших на теплоходах компании за 8 лет ее существования? Очевидно, что отсекли выраженных неадекватов, а вовсе не тех, кто высказал объективное "критическое мнение" или случайно тарелку разбил в ресторане. :)

Так что, отдыхайте в круизах без хамства и дебошей, пишите интересные объективные отзывы (в том числе с критическими замечаниями), и всё будет хорошо. И про "публичную оферту" вспоминать не придется. :)

#11 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 18:19

Позволю себе взять цитату из пояснений Александра Соснина:

"Компания не приветствует только откровенную ложь, которая редко, но встречается. Избирательная подача негатива - это когда подаются вырванные из контекста негативные факты, дающие ложное представление о круизе. Вот пример: в меню три салата на выбор, включая два разных, каждый день новых, и один постоянный - летний, из помидоров и огурцов. Так делалось в жаркие летние дни, сейчас постоянного салата нет. Человек дает фотографию летнего салата и пишет: "Весь круиз нас кормили одним и тем же салатом!". Это правда? В общем-то, да, в меню он был каждый день. Но человек умышленно ничего не написал о том, что предоставлялся выбор из еще двух салатов. И, формально не исказив факты, дал читателям абсолютно неправильное представление об этом аспекте круиза.

Но могу сказать, что я, например, за всю жизнь видель только три или четыре подобных отзыва про "Инфофлот". Остальное - безусловно конструктивная критика (даже когда человек что-то не так понимает - все равно это скорее всего наша ошибка: не так информировали, не так написали и пр., значит, надо делать по-другому).

Я думаю, что компания всех уведомит. Но я повторюсь: не думаю, что здесь присутствующие в него могли попасть. Это невозможно по чьей-то прихоти, по моей в том числе. Для этого нужны очень серьезные основания, и обоснование сразу двух служб, курирующих круизы. Мы любим туристов и хотим исключить любую возможность доставить им неприятность".



Отсюда следует, что если турист и критикует компанию- это не значит, что его сразу в черный список. Но если своими действиями он провоцирует других туристов, а потом разносит откровенную ложь по другим форумам, то разве компания будет рада таким людям? Мне самому интересно, включили ли в этот список радиста? Большего неадеквата встречать еще не приходилось.

#12 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 18:26

Я считаю,что если даже эти стоп-листы и правильны в хорошем их понимании,но вот знать о них и официально заявлять совершенно не обязательно. Это не принесёт компани "Инфофлот" дополительных положительных отзывов от туристов и скажется на дальнейшей работе не в лучшую сторону :) :) :) :)
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#13 Botsman

Botsman

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 18:29

Но если своими действиями он провоцирует других туристов, а потом разносит откровенную ложь по другим форумам, то разве компания будет рада таким людям? Мне самому интересно, включили ли в этот список радиста? Большего неадеквата встречать еще не приходилось.

Андрей, я знаю еще одного-двух подобных персонажей, по сравнению с которыми "радист" - ангел.
ВСЕ ДЯТЛЫ УМИРАЮТ ОТ СОТРЯСЕНИЯ МОЗГА

#14 KAB

KAB

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 18:30

Не вижу повода для волнений, стоп-лист одобряю. 7 человек в списке. Сколько это процентов от числа туристов, побывавших на теплоходах компании за 8 лет ее существования? Очевидно, что отсекли выраженных неадекватов, а вовсе не тех, кто высказал объективное "критическое мнение" или случайно тарелку разбил в ресторане. :)
Так что, отдыхайте в круизах без хамства и дебошей, пишите интересные объективные отзывы (в том числе с критическими замечаниями), и всё будет хорошо. И про "публичную оферту" вспоминать не придется. :)

Ну это пока начало. :)
У нас в стране, если помните, вначале раскулачивали тоже кто побогаче, а потом когда их уже извели взялись и за средний класс.
Вот интересно, помнится наверное весной были фото горелки в каюте теплохода. Вот ее хозяина внесли в стоп-лист или нет?
Если это про меня, то я вообще не люблю писать отзывы. Ну вот не люблю и все...
Просто как любой нормальный человек буду решать все проблемы в суде если это возможно.
Ну и естественно на это судно больше ни ногой. Ну если только не подвергнется значительной реконструкции.
Что до компании то у нее ведь может быть несколько судов. Например мне может не понравиться на "Чапаеве" и я могу быть просто в восторге от "Бенуа" или "Маркса". Ведь может быть и такое?

#15 НИК60

НИК60

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:г. Весьегонск

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 19:10

Погодите! Но разве те кто разносит по интернету ложные сведения не соображает что делает? Какое удовольствие то ему от этого? На судне всё хорошо а сошёл с него всё плохо. Это уже патология какая то. Раз предупредили, два а потом что? Может ему нравится так гадить? Не хвалить же за это. Мне кажется что за неадекватное поведение и постоянное очернительство какая то мера воздействия быть должна. Вот для этого и список будет. Так что я думаю что он нужен.
Не говори, что знаешь, а знай, что говоришь.

#16 Botsman

Botsman

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 19:21

НИК, а как опредлить что правда, а что ложь? И я и Андрей уже привели варианты полуправды, которая гораздо хуже лжи.
ВСЕ ДЯТЛЫ УМИРАЮТ ОТ СОТРЯСЕНИЯ МОЗГА

#17 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 19:36

Какие проблеммы? Нормальная туркомпания не сможет сушествовать без нормального туриста!
Если некий турист Х, написав отрицательный отзыв на туркомпанию У, в котором "немного приврав", "для большего эффекта", хочет ещё раз пойти теплоходом Z туркомпании У, то это вызывает вопрос - или турист Х обладает повышенной эмоциональностью, или наглостью!
Если первое, то турист Х, в принципе, не виноват. У него склонность к крайним оценкам. Но в этом случае, сам турист Х, не захочет идти теплоходом, компании У.
А во втором случае, турист Х, наоборот, будет очень хотеть пойти, теплоходом компании У. Но в этом случае права компания У, занесшая туриста Х в "черный список", с целью оградить себя и своих клиентов от такого "туриста".
Может быть ещё третий случай - если компания, просто за критику, без преувеличения, внесет туриста в "черный список". Но, туркомпания, сделает хуже самой себе! Такой список быстро "разбухнет" и компания останется без клиентов(за исключением малого числа "подпевал"). Тогда не стоит и ходить теплоходами такой компании!
В конце концов туристы голосуют ногами, т.е. рублем! Если есть недостатки - пишите! А включение вас в "черный список" будет ответом компании на ваши замечания.
Если замечания справедливы, а вы в списке - не стоит ходить с такой компанией! Если вас нет в списке, значит с такой компанией стоит иметь дело!
Просто перед тем как писать отзыв стоит все взвесить, отодвинуть эмоции, и писать факты, даже если они негативные для компании!!! Ведь именно эмоции делают отзыв необъективным(как супер положительный, так и супер отрицательный).
А те кто относятся ко второму случаю - пусть боятся!
Любитель круизов :)

#18 НИК60

НИК60

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:г. Весьегонск

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 19:39

НИК, а как опредлить что правда, а что ложь? И я и Андрей уже привели варианты полуправды, которая гораздо хуже лжи.



Ну во первых отзывы от других а во вторых команда и обслуживающий персонал то же читают форум.
Не говори, что знаешь, а знай, что говоришь.

#19 Федор Севастьянов

Федор Севастьянов

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 28-Февраль 05
  • Город:Санкт-Петербург, Всеволожск

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 19:41

Во-первых, сущестуют люди, которым нравится гадить. "Это есть факт, мсье Дюк".
Во-вторых, - и здесь это отметили - правильно в ЖЖ указано про оферту. Один товарищ, которому нравится гадить в Инете, создаст компании еще более плохую репутацию, ежели вдобавок ему нарвится судиться и прилекать к этому журналистов.
Так что на мой взгляд такой документ может носить только непубличный характер. Отказать в продаже путевки сотрудник офиса не может: это нарушение и ГК, и Закона о правах потребителей. А склонить к вояжу на теплоходе другой компании - при известном мастерстве легко сможет :-)
Фёдор Севастьянов

#20 avis

avis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 20-Ноябрь 09

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 19:49

Предлагаю в ответ на создание «стоп-листа» туристов, создать для туристов «стоп-лист» туроператоров речных круизов.
Кто-то должен это начать…
Мы создадим стоп-лист компаний. На теплоходах какой-то из них туристы никогда не будут путешествовать, при выборе круиза у других компаний будут требовать значительные скидки в качестве компенсации за неблагонадежность компании.

Кто попал в стоп-лист?
1. Компании, руководство которых, неадекватно ведет себя с клиентами, компании, нарушающие нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность в сфере туризма, оскорбляющие туристов ложными обвинениями в дезинформации о компании, устраивающие громкие рекламные акции в которых выдают желаемое за действительное.
2. Компании, которые публично в СМИ, в том числе и сети Интернет формируют в среде потребителей их турпродукта негативное отношение к людям, давшим критические отзывы о работе компании
В моем списке уже одна компания….

Правильно ли делают туристы, отказываясь покупать путевки в турфирмах внесенных в «стоп-лист» вместо того, чтобы стараться удовлетворить свои потребности, несмотря на комфортабельность теплоходов этих компаний, привлекательные низкие цены и интересные маршруты?
Мы удовлетворяем свои потребности, обращаясь за услугами к разным туроператорам, и тем самым приносим доход не одному и тому же туроператору, а многим компаниям. Несем денежки туда, где нас лучше обслуживают, ведь неблагонадежные компании – это проблема и для остальных туроператоров, которые честно оказывают свои услуги и хотели бы получить прибыль. Поэтому наша мера позволяет защитить не только наши личные интересы, но и помочь развитию туризма по рекам России и других стран.

Что значит «оскорбляющие туристов ложными обвинениями в дезинформации о компании» ? Не означает ли это, что туристы не терпят критику?
Туристы в большинстве люди вполне адекватные и в состоянии отделить свои негативные эмоции от неудачного круиза от действительных фактов высокомерно хамского отношения со стороны персонала компаний или теплоходов, от фактов пищевых отравлений в ресторанах теплоходов, отваливающихся кранов, отсутствия горячей воды, неубранных кают, грязных палуб, неработающих выключателях и т.п., а так же наличия на борту теплоходов туристов оскорбляющих окружающих и при этом не внесенных туркомпанией в «стоп-лист», потому как именно они кажутся компании достойными совершать круизы на их теплоходах! Мы, туристы, критику в свой адрес воспринимаем положительно ибо это позволяет нам обратить внимание на слабые места наших подходов к выбору туроператора, а значит в следующий раз мы будем тщательнее собирать разнообразную информацию о работе компаний, в том числе о руководстве компании.
Под ложными обвинениями мы понимаем обвинение человека, высказавшего своё негативное мнение о потребленном турпродукте и попавшего за это в «стоп-лист», потому как компания сочла высказанный негатив за дезинформацию, т.е. преднамеренное введение в заблуждение возможных клиентов компании.
И, наконец…
Мы, туристы, понимаем, что есть компании, которым доставляет удовольствие унижать туристов разделяя их на «стоп-листы» и «старт-листы» и забанивать на форумах негативные отзывы о своей деятельности, и хотя у этих компаний часто бывают очень выгодные для нас, туристов, предложения, мы считаем вправе оградить себя от таких компаний и не приносить им деньги, а приносить их другим компаниям, где нам всегда рады! Мы решились!
"Иные короли так похожи на шутов, что ошибиться весьма нетрудно"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100