Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Бортовки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

Опрос: Бортовки (189 пользователей проголосовало)

Нужны ли бортовки?

  1. Да нужны - это весело и интересно (80 голосов [40.82%])

    Процент голосов: 40.82%

  2. Нет, я не сторонник развлекательных программ (69 голосов [35.20%])

    Процент голосов: 35.20%

  3. Мне лучше наблюдать все это с борта другого теплохда (47 голосов [23.98%])

    Процент голосов: 23.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 307 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 20:20

В прошлом году наблюдал бортовку одного пермского теплохода. Т.к. видел это впервые, то поначалу даже понравилось, но минут через 15 все это надоело. В этом году во время конференции в Волгограде видел бортовку еще одного теплохода. Вот это была просто жесть.Колонки хрипели во всю мощь, аниматорша орала как только можно и пела очень фальшиво. Не хочу называть теплоход, но нам на палубе было просто неприятно от такой бортовки, сомневаюсь, что и находившимся на том теплоходе туристам тоже было приятно.

#122 makogon6

makogon6

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 07-Декабрь 08
  • Город:Копенгаген

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 21:56

Опять-таки, внимательно прочитал тему, и опять-таки скажу:
Вот если бы, например, была бортовка с участием "Коррозии Металла" - мне бы понравилось, а так - нет, спасибо.

#123 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 17 Июнь 2011 - 14:27

"Жолио-Кюри" отходит от "Бажова" в Чебоксарах.6.6.11 http://video.yandex....p;cid=100000001
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#124 Виктор Коваль (dvizzzok)

Виктор Коваль (dvizzzok)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • Регистрация: 11-Апрель 11
  • Город:Волгоград

Отправлено 17 Июнь 2011 - 18:34

В прошлом году наблюдал бортовку одного пермского теплохода. Т.к. видел это впервые, то поначалу даже понравилось, но минут через 15 все это надоело. В этом году во время конференции в Волгограде видел бортовку еще одного теплохода. Вот это была просто жесть.Колонки хрипели во всю мощь, аниматорша орала как только можно и пела очень фальшиво. Не хочу называть теплоход, но нам на палубе было просто неприятно от такой бортовки, сомневаюсь, что и находившимся на том теплоходе туристам тоже было приятно.

Аниматорша? Это так называется? :lol:
Остановлюсь на техническом аспекте. Колонки хрипели, потому что нет технических стандартов проведения подобных мероприятий. Есть ментальное наитие. Вся страна думает, что чем громче - тем круче.
А фальшивое пение напрямую зависит от качества звука - поющий просто не слышит то, что поёт.
Не будьте столь категоричны. Звёзды российской сцены на сцене часто лажают так, что уши в трубочку заворачиваются. Потому и прячутся за "фанеру"...

#125 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 18 Июнь 2011 - 09:19

Не умеешь петь - не пей :lol:
Мы в данном случае говорим не о технических аспектах - они меня как конечного потребителя вообще не волнуют - а о результате. Результат - отстой, и мне не важно, от чего так получилось.

#126 Виктор Коваль (dvizzzok)

Виктор Коваль (dvizzzok)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • Регистрация: 11-Апрель 11
  • Город:Волгоград

Отправлено 18 Июнь 2011 - 12:29

Мы в данном случае говорим не о технических аспектах - они меня как конечного потребителя вообще не волнуют - а о результате. Результат - отстой, и мне не важно, от чего так получилось.


Согласен, но мы живём в эпоху КАРАОКЕ. Главный лозунг караокелюбов - петь громко, попадать в такт. Тогда система начислит высокие баллы. Попадать в ноты не обязательно.
КАРАОКЕ сделало "певцами" многих, и убило во многих восприятие чистого и высокопрофессионального пения. На вершине всего этого задорно и невпопад поющего общества, сияет брюликами лажовое и бесталанное сообщество эстрадных звёзд.

Я тысячу раз согласен с Вами, так как в поездках по воде предпочитаю слушать всплески воды за бортом, и крики чаек. От "бонусов" в виде кривого и залихватского развлекалова меня просто выворачивает :blink:

#127 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июнь 2011 - 15:28

А вот музыкант был дивный. Как-то просто собрались попеть. БЕЗ аниматора. Он знал все мелодии или быстро подбирал: хорошо посидели вечером на корме и пели долго.


Андрей своё дело знает. Не зря его четыре навигации подряд приглашают на "Чапаева".
Изображение



Я, не большей любитель развликухи на борту, но Андрей (в 2011 май-июнь) СУПЕР (каюта 1, слушал в каюте, в салоне и на палубе).

Андрей, не забуду слезы Марины Васильевны, после Вашего отезда в Кимрах. Вы должны помнить эту даму.

#128 A.Melnikov

A.Melnikov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 10
  • Город:Иваново

Отправлено 18 Июнь 2011 - 17:06

после Вашего отезда в Кимрах


Да, он сейчас на "Юрии Никулине".
Александр

#129 Kazan

Kazan

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 10
  • Город:Казань

Отправлено 19 Июнь 2011 - 18:49

В 2010 г. во время всеобщей жары где-то в 21-22 ч. на борту тх "Екатерина Великая" началось такое шоу, что все, кто был на других теплоходах глотали слюну и смотрели на него в бинокли, а так как народу на берегу было очень много, берег тоже с удовольствие поддержал, посмотрел и поучаствовал в этом. Было здорово.

#130 vadima05

vadima05

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 07

Отправлено 28 Июль 2011 - 08:23

Уважаемые друзья. Каждый год хожу на теплоходах Октябрьская революция, И.Кулибин,А.Никитин. С удовольствием посещаю бортовки. Здесь уже неоднократно говорилось об Алене с Кулибина, а Людмила Ивановна с Октябрьской Революции вообще совершает чудо. Пени исполненные ею звучат на бис. Кто желает посмотрите по адресу http://video.mail.ru/mail/vadima-05/

#131 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Август 2012 - 19:29

На днях наблюдал бортовку на одном из теплоходов в небольшом городке. За двадцать минут до отправления была включена очень громкая, похабная кабацкая музыка, и начались пляски на палубе. Ничего не имею против плясок, но почему не только туристы этого и соседних теплоходов, но и жители прилегающего к причалу района города должны это слушать? Ведь за минуту до этого на берегу стояла такая прекрасная вечерняя тишина...

Знаю, что есть компании, в которых относятся к бортовкам очень внимательно, как к тонким деликатным вещам, с которыми нельзя переборщить. Ведь бортовки (если уж без них никак) могут проводиться деликатно, с хорошей музыкой и красивыми танцами, без лишних децибеллов, не разрушая момент прощания с городом. Есть теплоходы, где так и делают. Хорошо, когда бортовкой охвачена только часть теплохода, что проще сделать на больших судах, где много места - тогда у людей есть выбор.

Но скажу про смысл бортовки, который вкладывают в нее руководители некоторых (не всех) компаний. "Мы сэкономили на питании, мы сэкономили на экскурсиях, у нас хреновый теплоход, а сервис мы вообще не умеем организовать, даже если бы не экономили. Так включим погромче музыку и устроим при отправлении танцы на палубе, чтобы туристам было неудобно жаловаться, ведь у нас весело!" Это самое простое и дешевое решение вопроса, ведь работать над сервисом куда сложнее. Плюс в бортовку вкладывается и рекламный смысл (ее увидят с других теплоходов и купят путевку на этот), хотя трудно сказать, сколько людей как раз не купят путевку на теплоход, где увидели такое. Плохие бортовки, рожденные таким подходом, коробят меня больше всего.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#132 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 05 Август 2012 - 19:50

Плюс в бортовку вкладывается и рекламный смысл (ее увидят с других теплоходов и купят путевку на этот), хотя трудно сказать, сколько людей как раз не купят путевку на теплоход, где увидели такое. Плохие бортовки, рожденные таким подходом, коробят меня больше всего.




Вот тут я описывал понравившуюся мне бортовку на "Валерии Чкалове" http://www.infoflotf...70 В их теплоходном гимне действительно содержится призыв в котором поется "теплоход "Валерий Чкалов" Вас любит и ждет!"..... и еще ".... в круиз приглашает!" Слушается хорошо и даже пританцовывается... :) А вот песня со словами "Шалом, мой друг, Шалом!..." слышаннаю мною на одном из т/х во время бортовки, действительно лично меня не стимулирует к круизу на данном т/х!...

#133 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 05 Август 2012 - 19:59

Лучше их вообще не проводить, во избежание. Хорошим вкусом сейчас редко организаторы подобных мероприятий отличаются

#134 NataliN

NataliN

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 27-Июнь 10
  • Город:Москва

Отправлено 07 Август 2012 - 00:32

Надо же, столько времени на форуме существует эта ветка, а как-то не попадалась мне на глаза, да и такое определение как "бортовка" впервые увидела. У меня не богатый опыт речных круизов (всего два года и два круиза восемнадцатилетней давности) но ни разу не сталкивались с таким явлением. Прочитала всю тему "от корки до корки", посмотрела все ссылки на бортовки и возник для себя вопрос: А хотела бы я в своем путешествии такие развлечения? Честно скажу, сразу не смогла ответить, но поразмыслив поняла, что скорее нет. Я не против развлекательных программ по вечерам на теплоходе ( а даже наоборот), но в момент отхода от причала (особенно если ты впервые в каком-то городе да и не только) возникает какое-то особое состояние души, что-то очень трогательное и индивидуальное, и просто хорошая музыка, которая только усиливает эти ощущения, для меня самый оптимальный вариант. Может быть единичные бортовки в круизе и неплохо, но они должны быть что называется " в тему" и соответствующего уровня, а не просто самодеятельность. У меня в памяти остался один момент из круиза на "Некрасове" в августе 2010 года: у нас была стоянка в Нижнем Новгороде и это был первый заход теплохода в Нижний с начала навигации (по крайней мере так говорили представители команды), на причале, естественно, было много родственников членов команды и то КАК они провожали теплоход не оставило равнодушными никого (о каких бортовках тут может идти речь).
Искусство жизни является гармонией между поступками и нашим образом мысли

#135 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 07 Август 2012 - 11:05

Я думаю нужны.Это очень любопытно
Изображение

#136 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 Август 2012 - 11:35

На днях наблюдал бортовку на одном из теплоходов в небольшом городке. За двадцать минут до отправления была включена очень громкая, похабная кабацкая музыка, и начались пляски на палубе. Ничего не имею против плясок, но почему не только туристы этого и соседних теплоходов, но и жители прилегающего к причалу района города должны это слушать? Ведь за минуту до этого на берегу стояла такая прекрасная вечерняя тишина...

Это к недавно поднимавшемуся вопросу о том, что зачастую для удовлетворения потребностей туристов достаточно лишь "хорошего" пионерлагеря. Да, это низкие, потребительские запросы, основанные на эгоистических представлениях и идущие вразрез с должными мыслями о вносимых для окружающих неудобствах. В данном случае "людЯм нравится" - последняя инстанция...

Но скажу про смысл бортовки, который вкладывают в нее руководители некоторых (не всех) компаний. "Мы сэкономили на питании, мы сэкономили на экскурсиях, у нас хреновый теплоход, а сервис мы вообще не умеем организовать, даже если бы не экономили. Так включим погромче музыку и устроим при отправлении танцы на палубе, чтобы туристам было неудобно жаловаться, ведь у нас весело!" Это самое простое и дешевое решение вопроса, ведь работать над сервисом куда сложнее.

Думается, что в такой ситуции уровень предлагаемого сервиса соответствует ожиданиям большинства клиентов упомянутых компаний. Они, как говорится, нашли друг друга, и работать над улучшением сервиса попросту не требуется! Иначе данные мероприятия-завывания не пользовались бы популярностью и умерли естественной смертью.
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#137 vadima05

vadima05

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 07

Отправлено 07 Август 2012 - 17:21

На днях наблюдал бортовку на одном из теплоходов в небольшом городке. За двадцать минут до отправления была включена очень громкая, похабная кабацкая музыка, и начались пляски на палубе. Ничего не имею против плясок, но почему не только туристы этого и соседних теплоходов, но и жители прилегающего к причалу района города должны это слушать? Ведь за минуту до этого на берегу стояла такая прекрасная вечерняя тишина...

Это к недавно поднимавшемуся вопросу о том, что зачастую для удовлетворения потребностей туристов достаточно лишь "хорошего" пионерлагеря. Да, это низкие, потребительские запросы, основанные на эгоистических представлениях и идущие вразрез с должными мыслями о вносимых для окружающих неудобствах. В данном случае "людЯм нравится" - последняя инстанция...

Но скажу про смысл бортовки, который вкладывают в нее руководители некоторых (не всех) компаний. "Мы сэкономили на питании, мы сэкономили на экскурсиях, у нас хреновый теплоход, а сервис мы вообще не умеем организовать, даже если бы не экономили. Так включим погромче музыку и устроим при отправлении танцы на палубе, чтобы туристам было неудобно жаловаться, ведь у нас весело!" Это самое простое и дешевое решение вопроса, ведь работать над сервисом куда сложнее.

Думается, что в такой ситуции уровень предлагаемого сервиса соответствует ожиданиям большинства клиентов упомянутых компаний. Они, как говорится, нашли друг друга, и работать над улучшением сервиса попросту не требуется! Иначе данные мероприятия-завывания не пользовались бы популярностью и умерли естественной смертью.

Антон извини, может я не прав, но очень приятно бывает встреча и проводы городов, я очень люблю бортовки на теплоходах ГАМЫ Октябрьская Революция и Иван Кулибин. И причем тут питание и все остальное, и не надо громкой музыки, послушайте песни Людмилы Ивановны,или программу Алана на Кулибине, например проводы Сталинграда. Сердце сжимается. А вот Никитин, скучно, без бортовок. Так, что я за встречу на средней палубе , и веселую встречу и проводы городов. неоднократно любовался бортовками на Пермских теплоходах, да это незабываемые моменты. Мне и моим друзьям очень понравились. Смотрю это видео и душа поет.С Уважением Вадим.

#138 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 Август 2012 - 17:49

Вадим, ничего не имею против того, что обсуждение вкусовщины - дело неблагодарное и бесперспективное :D
Другое дело, что обмен мнениями определенно лишним не бывает!
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#139 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 07 Август 2012 - 19:08

Я пока путешествовала только с "Инфофлотом" и "Водоходом" (со всеми 3). Хотелось попробовать и Мостурфлот, но... в прошлом году наблюдала на СРВ отход Крылова... как раз таки с бортовкой, шумом-гамом, оглушительной музыкой, криками в микрофон, песнями и плясками... И подумала, что если так принято на всех теплоходах Мостурфлота, то я от круизов с этой компанией лучше воздержусь... как бы ни были хороши все остальные составляющие...

#140 tgs

tgs

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 02-Июнь 10
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 Август 2012 - 20:05

Я путешествовала на теплоходах ВФТ, ВЪ, где нет, к моему счастью, бортовок, путешествовала и на т/х ГАМЫ, но тогда бортовки там не практиковались. Мне бортовки не нравятся: "много шума из ничего". Вот собираюсь в круиз на "Некрасове" - там их, к моей радости, тоже нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования