Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Бортовки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

Опрос: Бортовки (189 пользователей проголосовало)

Нужны ли бортовки?

  1. Да нужны - это весело и интересно (80 голосов [40.82%])

    Процент голосов: 40.82%

  2. Нет, я не сторонник развлекательных программ (69 голосов [35.20%])

    Процент голосов: 35.20%

  3. Мне лучше наблюдать все это с борта другого теплохда (47 голосов [23.98%])

    Процент голосов: 23.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Сжолио

Сжолио

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2010 - 13:02

Бортовки. Что это такое и с чем это едят?


Идея бортовок зародилась ещё давно: в советское время. Когда теплоходы отправлялись, на палубу выходил баянист и пел с туристами песни, тем самым их развлекая. Прошло время, появились другие стандарты, появилась другая аппаратура, появились другие артисты... Первой идея "зажигательных" бортовок пришла к пермским теплоходным "турбазам". Вот как это выглядело:

2006
Изображение

Изображение

Изображение

2007

Изображение

2008:

Изображение

Изображение

2009:


Изображение

Изображение

Изображение

2010:

Изображение

Изображение



Туристам бортовки нравятся. Но опять же: на московских теплоходах бортовки только на "Очарованном Страннике". Почему бы на том же "Чапаеве" не сделать бортовки? Или на "Крылове"?



На фото турбазы и теплоходы "Козьма Минин", "Ф. Жолио-Кюри", "Екатерина Великая", "Очарованный Странник".
Фото с сайта "В контакте", из групп "Козьма Минин, отдать швартовы" и "Волжские Путешествия"

#2 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 22 Август 2010 - 13:25

Ужас какой! :rolleyes: я бы проголосовал за "ЗАбортовки" :2p:

Туристам бортовки нравятся.

всем ли? многим ли?
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#3 DAV74

DAV74

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 01-Февраль 09

Отправлено 22 Август 2010 - 14:03

Мне кажется за таким действом лучше наблюдать со стороны (с борта другого теплохода).
Под баян же, как видел, выходит попеть небольшое число туристов.
По мне оптимальным является отход под музыку/песню из внешней судовой трансляции.

#4 A.Melnikov

A.Melnikov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 10
  • Город:Иваново

Отправлено 22 Август 2010 - 14:13

Почему бы на том же "Чапаеве" не сделать бортовки?


Да есть уже. Вот "Чапаев" в августе прощлого года в Нижнем
Изображение
Александр

#5 lps

lps

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 08
  • Город:Невьянск-столица Демидовых

Отправлено 22 Август 2010 - 14:30

Ужас какой! :D я бы проголосовал за "ЗАбортовки" :D

А мне не нравится ужасная скука на "непермских" теплоходах
1974-?(737) линйный колесный пароход Ярославль-Пермь, 1982-Попов Ленинград-Кижи,1989-Ватутин Одесса-Видин-Киев, 1989-Ватутин Киев-Никопол-Одесса,
2000-Гладков Пермь-Астрахань, 2003-Разумовский Пермь-СПб, 2004-Кутузов Пермь-Астрахань, 2005-Кутузов Пермь-Кижи, 2006-Фадеев Пермь-Астрахань,
2007-Кутузов Пермь-Кострома, 2008-Кабаргин НН-СПб, 2009-Жуков НН-Астрахань, 2010-Глазунов Пермь-Волгоград, Пожарский НН-СПб, 2011-Зайцев Уфа-Москва ЮРВ.

#6 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 780 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 22 Август 2010 - 14:38

Если прыгают при этом молоденькие девчонки, то ничего...
Если бабки - нафик...
:D

но Ален казанский с мохнушкой смотрится, конечно, стрёмно... :D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1350926.JPG   327,93К   152 Количество загрузок:

2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#7 Людмила н

Людмила н

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 31-Май 09
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 Август 2010 - 15:59

Мне бортовки нравятся!Очень весело проходят на пермских теплоходах! :D

#8 Сжолио

Сжолио

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2010 - 17:49

Почему бы на том же "Чапаеве" не сделать бортовки?


Да есть уже. Вот "Чапаев" в августе прощлого года в Нижнем
Изображение


Опять же, бортовка по старым принципам. было бы интереснее сделать "пермскую" бортовку.

#9 Сжолио

Сжолио

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2010 - 17:57

Ужас какой! :D я бы проголосовал за "ЗАбортовки" :D

Туристам бортовки нравятся.

всем ли? многим ли?


Поверьте, бортовки нравятся основной части туристов. Основная часть туристов - это не только молодежь, но и представители элегантного возраста. Это совершенно логично, что многим форумчанам не нравятся бортовки и они не ходят на развлекательную программу. Ведь они на то и любители речного флота, чтобы созерцать речной флот и речные пейзажи. Но форумчан и любителей речного флота (таких которые пришли просто отдохнуть), опять же, на борту раз-два и обчелся. Да и бывает, так что их вообще нету. А вот если без развлекательной программы, или вообще аниматоров выкинуть - то туристы будут жаловаться: "Почему нас никто не развлекает??? Мы заплатили огромные деньги, а вы нас не развлекаете!!! Всё! Больше не поедем с вами отдыхать, а, вот, поедем на вооон том теплоходе с которым мы стояли в Перми - он так весело отходил!"

#10 Сжолио

Сжолио

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2010 - 17:59

Если прыгают при этом молоденькие девчонки, то ничего...

Если бабки - нафик...
:)

но Ален казанский с мохнушкой смотрится, конечно, стрёмно... :D


Чтобы угодить туристам Аллен на все готов! :D И если читать отзывы, туристам нравится все)

#11 Parovoz

Parovoz

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 08

Отправлено 22 Август 2010 - 18:26

Туристам бортовки нравятся.


Особенно, надо полагать, тем, под окнами чьих кают они проводятся.

#12 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2010 - 18:28

Если на теплоходе много молодежи и вообще основной контингент рейса настроен именно на весёлый отдых, то почему нет - мне нравится! Сам ходил из Перми в ростовский рейс в 2006 году - много веселого и соответствующе настроенного раскрепощенного народа, солнце, юг, весело, душевно. Бортовки и прочие подобные мероприятия были очень в тему! С удовольствием участвовал в подобном. Чудесно было! :D

Другое дело, что сейчас контингент длинных рейсов значительной части, скажем, московских теплоходов таков, что бортовки в "пермском формате" получаются не совсем уместными. Но такова уж специфика, что поделать. При этом надо сказать, что и в целом молодежи и веселья на теплоходах сейчас меньше, чем лет 10-15 назад (ну разве что исключая Перми). Впрочем, на это есть тоже свои объективные причины.

#13 Сжолио

Сжолио

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2010 - 18:50

Да, согласен. Бортовки в "пермском формате" с контингентом "Чапаева" будут неудачны. Но, контингент то на "Очарованном Страннике" такой же. А ведь сделали эксперимент в этом году, и начали проводить бортовки (правда не без участия знаменитой Швейцер Л.Д.). И вот результат

Да и отзывы другие совсем стали. Вот для сравнения:

Рейс Москва - Питер 2010 и рейс Москва - Питер - Москва 2008

#14 Ivan90

Ivan90

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Регистрация: 26-Июнь 08
  • Город:Волгоград

Отправлено 22 Август 2010 - 19:18

Да, согласен. Бортовки в "пермском формате" с контингентом "Чапаева" будут неудачны. Но, контингент то на "Очарованном Страннике" такой же. А ведь сделали эксперимент в этом году, и начали проводить бортовки (правда не без участия знаменитой Швейцер Л.Д.).

Это не иначе как попытка применить чей-то опыт ко всем без исключения теплоходам. В корне ошибочно.
Ни в коем случае не говорю, что бортовки в том виде, в каком они есть на пермских и многих других теплоходах это плохо.
Но вот причем здесь "Чапаев" мне совершенно непонятно.

Александр Соснин уже не раз писал, что многие постоянные клиенты компании болезненно относятся к коренным изменениям на их любимом теплоходе.
И что? Предлагаете загнать на "Чапаева" эту беснующуюся пермскую ватагу? Ничего хорошего из этого не выйдет...что с участием Л.Д. Швейцер, что без.

#15 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 22 Август 2010 - 19:21

Да, согласен. Бортовки в "пермском формате" с контингентом "Чапаева" будут неудачны. Но, контингент то на "Очарованном Страннике" такой же. А ведь сделали эксперимент в этом году, и начали проводить бортовки (правда не без участия знаменитой Швейцер Л.Д.).

Это не иначе как попытка применить чей-то опыт ко всем без исключения теплоходам. В корне ошибочно.
Ни в коем случае не говорю, что бортовки в том виде, в каком они есть на пермских и многих других теплоходах это плохо.
Но вот причем здесь "Чапаев" мне совершенно непонятно.

Александр Соснин уже не раз писал, что многие постоянные клиенты компании болезненно относятся к коренным изменениям на их любимом теплоходе.
И что? Предлагаете загнать на "Чапаева" эту беснующуюся пермскую ватагу? Ничего хорошего из этого не выйдет...

ну можно например на Марксе/ Некрасове и только на круизы выходного дня и Питер-Москва на них публика чаще бывает все же более молодого возраста нежели на рейсах в Астрахань и Ростов.

#16 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 780 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 22 Август 2010 - 19:25

Предлагаете загнать на "Чапаева" эту беснующуюся пермскую ватагу?

и вашу Чебурашку....
:D
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#17 Ivan90

Ivan90

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Регистрация: 26-Июнь 08
  • Город:Волгоград

Отправлено 22 Август 2010 - 19:27

Предлагаете загнать на "Чапаева" эту беснующуюся пермскую ватагу?

и вашу Чебурашку....
:D

Юра, наш Чебурашка нормальный... :) Ему "бажовцы" чуть оба уха не оторвали от избытка чувств. :D

#18 Сжолио

Сжолио

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2010 - 19:30

Кстати на теплоходах Инфофлота бортовки были :D Это "Юрий Никулин" с казанскими аниматорами в прошлом году преуспел. Правда проходили они на корме шлюпочной палубы.

#19 Ivan90

Ivan90

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Регистрация: 26-Июнь 08
  • Город:Волгоград

Отправлено 22 Август 2010 - 19:38

Кстати на теплоходах Инфофлота бортовки были :D Это "Юрий Никулин" с казанскими аниматорами в прошлом году преуспел. Правда проходили они на корме шлюпочной палубы.

На "Салавате Юлаеве" тоже были, причем вполне успешные, на мой взгляд. В прошлом году в Болгарах наблюдал.
Я просто предложил тему рассматривать без конкретных предложений сделать на каком-либо теплоходе "также как вооон там".
Думаю что эти вопросы уже рассматривались в "Инфофлоте" не раз. И как раз в компании наверно лучше знают своих клиентов и что им нужно.
А как появится необходимость организовать бортовки, уверен сделают это очень быстро. Благо сейчас подобных деятелей очень много. :D

#20 Сжолио

Сжолио

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2010 - 19:42

На "Салавате Юлаеве" тоже были, причем вполне успешные, на мой взгляд. В прошлом году в Болгарах наблюдал.


А можно поподробнее? Мне интересно посмотреть, как выглядит это действие на пузыре. Если у вас имеются фотографии, разместите их, пожалуйста.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100