Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Бортовки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

Опрос: Бортовки (189 пользователей проголосовало)

Нужны ли бортовки?

  1. Да нужны - это весело и интересно (80 голосов [40.82%])

    Процент голосов: 40.82%

  2. Нет, я не сторонник развлекательных программ (69 голосов [35.20%])

    Процент голосов: 35.20%

  3. Мне лучше наблюдать все это с борта другого теплохда (47 голосов [23.98%])

    Процент голосов: 23.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Plesk

Plesk

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 30-Апрель 08
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2010 - 12:36

;) Это Вам спасибо, за прочтение *)) Сорри за сумбур *))) Кстати, на Очарованном Страннике отдыхали наши прошлогодние "зайцы" (тем, кто читал мой прошлогоднй отчет, напоминаю, что "заяц Кулибина" - это пожизненная почетная должность *)))), так вот вроде они уклончиво отзывались, что им у нас веселее показалось *) Правда я их всего полчасика видела на проводах Кулибина из Москвы, так что подробности не подскажу *)
Кстати, не удержалась *) В этом году тоже стала зайцем Кулибина, благо Аллен добавил выход зайцев в День Нептуна *)))))) У меня, конечно, уже там были две роли, но обе - в конце выступления, вполне себе успевала переодеться, так что и с зайцами канкан поскакать успела *)))) Было здорово *))))
Плеск темной воды Хурона у наших ног…
Радость плеснула теплой волной.
…мерный плеск волн Стикса...
За окном плескались густые синие сумерки…
…над Белой Башней заплескалось знамя Наместников…
И плещется жизнь из хрустальных бокалов…
…по залу расплескался ворох огненных искр…
В моих глазницах плескался ласковый, змеиный взгляд Далеко Разящего.
Это же... это плеск Океана!

#42 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 23 Август 2010 - 12:44

был на Кулибине кусок рейса в 2009 году, анимация и бортовки были великолепны. Впринципе к анимации отношусь нейтрально, но тут они были просто прекрасны, это наверное самый веселый круиз.

#43 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 23 Август 2010 - 17:00

был на Кулибине кусок рейса в 2009 году, анимация и бортовки были великолепны.

был на Кулибине два раза в 2004 и 2006гг
в 2006г ввели культ-бригаду на борт.. девочка, конечно красавица! :) (кстати, она зарегистрированна в нашем портале ;)
но то, чем она "профессионально" занималась днями и вечерами, занимая корму средней, а то и шлюпочной палубы.. извиняюсь..Изображение
ну в общем категорически не моё :)

зы: кстати, удивительны итоги опроса- практически поровну идет :D
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#44 Сжолио

Сжолио

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2010 - 17:24

зы: кстати, удивительны итоги опроса- практически поровну идет :D


Ан нет, любители бортовок впереди ;)
А чем она "непрофессиональным" занималась?

#45 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 23 Август 2010 - 18:12

зы: кстати, удивительны итоги опроса- практически поровну идет :)

Ан нет, любители бортовок впереди ;)

если быть внимательным, то на своем борту бортовки (извиняюсь за тавтологию) хочет видеть только 30%..
ну да не суть- Хорошо, что это просто опрос, ни на что не влияющий :D
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#46 Сжолио

Сжолио

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2010 - 18:21

если быть внимательным, то на своем борту бортовки (извиняюсь за тавтологию) хочет видеть только 30%..


Хочу с вами не согласится! На "Полевом", где большая часть пенсионеры, туристы требовали бортовки. Из-за нехватки аппаратуры (её вообще не было, вернее она была, но не очень качественная) эти же сами пенсионеры под баян организовывали песни и пляски (при чем последнее было в приоритете). Когда же мы стояли вместе с Тимирязевым, эти бабульки таак отплясывали, да и подыгрывали на баяне... Потом из-за той бортовки с Тимирязевым, от туриков начали поступать жалобы...

Пы.Сы. Очень жаль, что Тимур ушел на "Пушкарев", теперь нормальных ди джеев с нормальной аппаратурой у нас (на Полевом) нету ;)

#47 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 23 Август 2010 - 18:43

Бортовки - за борт. Лучше б шведский стол трёхразовый сделали ;)

#48 Сжолио

Сжолио

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2010 - 18:55

Лучше б шведский стол трёхразовый сделали ;)


Опять же: не все любят "русский теплоходный" шведский стол.

#49 Сергей Ревякин

Сергей Ревякин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 657 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 09

Отправлено 23 Август 2010 - 20:32

В принципе,это неплохо. Вот только очень тяжело относиться к "бортовкам"хорошо,если эти гигантские динамики выставляются у тебя под окном...Привет Оч.Страннику!
Фотоотчёт. "Космонавт Гагарин" (недописан)01-10.06.2015 http://www.infoflotforum.ru/topic/45478-kosmonavt-gagarinjaroslavl-piter-jaroslavl/
Фотоотчёт. "Михаил Танич" М.-Мышкин-М. 25-27.09.2015 http://www.infoflotforum.ru/topic/45249-mihail-tanichnebolshoe-osennee-fotoputeshest/
Фотоотчёт. "Александр Суворов" С-Пб.-НиНо. 15-22.09.2014 Дубль ДВА! НЕНАПИСАН.
Фотоотчёт. "Александр Суворов" С-Пб.-НиНо. 15-22.09.2013 http://www.infoflotforum.ru/topic/40873-zolotaja-osen-na-volgo-balteili-puteshestvie-iz/
Фотоотчёт. "Космонавт Гагарин" М.-НиНо-М. 30.05-06.06 2013 http://www.infoflotforum.ru/topic/41198-777-ja-vesennjaja-nedelja-na-teplohode-kosmonavt-gag/
Фотоотчёт. "Михаил Танич" М.-Кострома-М. 10-14.09.2012 http://www.infoflotforum.ru/topic/39197-nachalo-oseni-na-taniche-10-14-sentjabrja-2012-goda/
Фотоотчёт "Дмитрий Пожарский" 19-28.05 2012 С.Пб.-Самара http://www.infoflotforum.ru/topic/38471-s-severa-na-jugili-puteshestvie-na-pozharskom-iz/
Фотоотчёт "В.Чапаев" М.-Тверь-Мышкин(Углич)-М. 10-13.08.2011 http://www.infoflotforum.ru/topic/36649-chapaevnezaplanirovanoe-schaste-2-m-tver-mishki/
Фотоотчёт "Кабаргин" 20-27.05.2011 НиНо- С.-Пб http://www.infoflotforum.ru/topic/36055-kabarginzaplanirovannoe-schastenn-speterbu/
Фотоотчёт "А.Бенуа" 10-13.05.2011 М.-Мышкин-М.http://www.infoflotforum.ru/topic/35821-mini-kruiz-10-13052011-na-th-abenua-nezaplanirovannoe-s/
Фотоотчёт "Очарованный Странник" Казань-М. 20-25.05.2010 http://www.infoflotforum.ru/topic/32360-ocharovannii-strannik-588-kazan-moskva-20-25-maja-2010/
Все остальные фотоотчёты были случайно удалены неоттударастущими руками Вашего покорного слуги.

#50 Сжолио

Сжолио

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2010 - 20:39

Тогда появляется вариант бортовки на корме. Как вам, форумчане? То есть то же самое, что и дискотека, но только и при отходе теплохода.

#51 Ivan90

Ivan90

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Регистрация: 26-Июнь 08
  • Город:Волгоград

Отправлено 23 Август 2010 - 20:47

Тогда появляется вариант бортовки на корме. Как вам, форумчане? То есть то же самое, что и дискотека, но только и при отходе теплохода.

В этом году на "Жолио-Кюри" в Усовке было нечто подобное. Очень неплохо...
Фоток нет, потому что фотик был на теплоходе, а теплоход 40 минут нарезал круги рядом с причалом, выпуская Октябрину и Кюри. :)

А по теме добавлю, что к примеру на волгоградском "Александре Невском" после необыкновенно шумных бортовок навигации 2009, в этом году многим туристам казалось пресновато и они просили бортовку "погромче и подольше".
Так что в нави-2011 ожидается очень серьезное пополнение и усиление бригады. Везде запросы свои... :rolleyes:

#52 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2010 - 07:16

Бортовки - за борт. Лучше б шведский стол трёхразовый сделали :1p:

С первой частью твоего поста полностью согласен, а по второй...... ДОЛОЙ ШВЕДСКИЙ СТОЛ С ТЕПЛОХОДОВ! :1p:

#53 Lemberg

Lemberg

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 09-Июнь 10
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2010 - 07:22

В КВД бортовки еще более-менее уместны, а вот в длинных круизах они точно не к месту!

#54 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2010 - 07:23

Бортовки - за борт. Лучше б шведский стол трёхразовый сделали :1p:

С первой частью твоего поста полностью согласен, а по второй...... ДОЛОЙ ШВЕДСКИЙ СТОЛ С ТЕПЛОХОДОВ! :1p:


ГОРЯЧО ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#55 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Август 2010 - 07:45

Я предпочитаю отход теплохода от города под хорошую музыку, соответствующую данному месту. Просто под хорошую музыку.

Если говорить про "Инфофлот", то, как обсуждалось выше, действительно на теплоходах "Юрий Никулин" и "Салават Юлаев" что-то подобное проводилось по инициативе директора круиза Сергея Загребельного. Эти теплоходы работали из Самары. Правда, это были не такие бортовки, о которых здесь говорится. Музыка была потише и как-то... менее разухабистая, что ли, чтоб никого не обидеть. :1p: Но даже при этом часть туристов просила их не делать, и в дальнейшем, насколько помню, количество бортовок было сокращено.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#56 Plesk

Plesk

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 30-Апрель 08
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2010 - 07:51

Бортовки - за борт. Лучше б шведский стол трёхразовый сделали :1p:

С первой частью твоего поста полностью согласен, а по второй...... ДОЛОЙ ШВЕДСКИЙ СТОЛ С ТЕПЛОХОДОВ! :1p:


Со второй частью поста делайте, что хотите *) Главное чтобы вкусно было, формат тут менее интересен *))) А вот бортовки - эт святое! Надо! Много! Шумно! Обязательно!!!
Плеск темной воды Хурона у наших ног…
Радость плеснула теплой волной.
…мерный плеск волн Стикса...
За окном плескались густые синие сумерки…
…над Белой Башней заплескалось знамя Наместников…
И плещется жизнь из хрустальных бокалов…
…по залу расплескался ворох огненных искр…
В моих глазницах плескался ласковый, змеиный взгляд Далеко Разящего.
Это же... это плеск Океана!

#57 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 24 Август 2010 - 07:58

Со второй частью поста делайте, что хотите *) Главное чтобы вкусно было, формат тут менее интересен *))) А вот бортовки - эт святое! Надо! Много! Шумно! Обязательно!!!


Наташ, а почему всё-таки не за борт? :1p: Прикинь, как хорошо: сажают бортовку в шлюпки и буксируют за теплоходом. И сами убортуетесь вдоволь в тесном кругу единомышленников, и протестующему большинству мешать не будете в тишине созерцать природу и спокойно питаться :1p:

#58 Plesk

Plesk

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 30-Апрель 08
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2010 - 08:10

Дим, в общем идея, безусловно, романтичная *)) Только вот где мы в этих шлюпках прыгать-то будем?!? *))))) Музыка-то у Аллена подобрана так, что устоять невозможно, движение - это жизнь, танцы - тем более *))))) Бортовка - дело энергичное *) В шлюпку по размерам не влезет *))) О! Давай на плотах, а?! Только диджей вряд ли разрешит колонки там установить... Да и провода ж у него всяческие... Ой, Дим, по ресторану я даже слово не скажу - всецело на твое усмотрение - но бортовки не тронь!!!! *)))))))))
Плеск темной воды Хурона у наших ног…
Радость плеснула теплой волной.
…мерный плеск волн Стикса...
За окном плескались густые синие сумерки…
…над Белой Башней заплескалось знамя Наместников…
И плещется жизнь из хрустальных бокалов…
…по залу расплескался ворох огненных искр…
В моих глазницах плескался ласковый, змеиный взгляд Далеко Разящего.
Это же... это плеск Океана!

#59 Plesk

Plesk

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 30-Апрель 08
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2010 - 08:16

Но даже при этом часть туристов просила их не делать, и в дальнейшем, насколько помню, количество бортовок было сокращено.


Странно... На Кулибине не видела такого сорта туристов... Хотя знала фактически всех *))) Ну или это просто меня все знали :1p: Мы с удовольствием на бортовки прибегали, остальные снисходительно созерцали нас со шлюпочной палубы *)))
Плеск темной воды Хурона у наших ног…
Радость плеснула теплой волной.
…мерный плеск волн Стикса...
За окном плескались густые синие сумерки…
…над Белой Башней заплескалось знамя Наместников…
И плещется жизнь из хрустальных бокалов…
…по залу расплескался ворох огненных искр…
В моих глазницах плескался ласковый, змеиный взгляд Далеко Разящего.
Это же... это плеск Океана!

#60 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2010 - 08:24

На Конференции 2008 года видел бортовку (вроде бы на Кюри). Шумная, веселая, красивая (ну там девушки все, как на подбор). Мы поначалу даже несколько позавидовали им. Потом смотрю, а народу то всего человек 15, остальные- аниматоры. Переговорили с туристами этого теплохода. Поначалу они с гордостью говорили: "Вот как у нас здорово", а потом: "Как достали эти бортовки, ну один раз- еще нормально, интересно, а потом..." А вот когда теплоход уходит от причала и подобрана соответствующая мелодия, что может быть лучше. Помню на Радищеве уходили из Кижей под великолепную мелодию, аж слезы на глаза, вот это на самом деле здорово.
У каждой компании свой стиль, выбирает турист. Ни чего плохого не хочу сказать про Пермские теплоходы, но это, увы, не мое.
Другой вопрос, в идеале можно было бы сделать примерно так: директор круиза на каком то из мероприятий спрашивает туристов: "А не сделать ли нам завтра бортовку?". Если основная масса или активная часть поддерживает, то почему бы и нет. Но когда два теплохода соревнуются кто кого перекричит, вот это на самом деле жесть. Нет, возможно кому то это нравится, но мне почему то кажется, что после парочки таких бортовок большинство туристов на теплоходе будут недовольны.
Ведь сам речной круиз предусматривает спокойный, умиротворенный отдых. созерцание реки настраивает на какой то особый лад, а шум от бортовки мешает человеку настроиться на свои мысли. Ведь может быть он больше никогда не посетит этот город.
Одной из причин малого присутствия молодежи в речных круизах (ну может быть за исключением КВД) как раз и является отсутствие молодежной развлекухи. Но для этого ведь есть и другие места Люди старшего возраста, как правило, ведь не ходят на дискотеку и не тусуются в ночных клубах. Они выбирают спокойный и созерцательный отдых. Вот представьте себе: приходят люди старшего поколения на ночную дискотеку и требуют поставиь им мелодии 70-х или 80-х, а потом захотят петь под баян. :1p: :1p: Как будет реагировать молодежь? Ну ладно, в лучшем случае потанцует под несколько мелодий Диско 80-х, но потом это быстро надоест. Примерно тоже самое с бортовками. Ведь не секрет, кто составляет большую часть туристов на тепоходе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования