Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Бортовки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

Опрос: Бортовки (189 пользователей проголосовало)

Нужны ли бортовки?

  1. Да нужны - это весело и интересно (80 голосов [40.82%])

    Процент голосов: 40.82%

  2. Нет, я не сторонник развлекательных программ (69 голосов [35.20%])

    Процент голосов: 35.20%

  3. Мне лучше наблюдать все это с борта другого теплохда (47 голосов [23.98%])

    Процент голосов: 23.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 22 Август 2010 - 20:51

Я проголосовала "за". Мне понравилось, как весело отходил от пристани "Ж.Кюри". Причём начиналось действо за 15 мин до отхода теплохода и мин 5-10 после отхода. Даже провожающие и гуляющие по пристани подтанцовывали вместе с аниматорами. И никому это не мешало, т.к. после стоянок народ всё равно на палубе, а если ещё подпевает и танцует, что в этом плохого?

#22 Ivan90

Ivan90

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Регистрация: 26-Июнь 08
  • Город:Волгоград

Отправлено 22 Август 2010 - 20:59

А можно поподробнее? Мне интересно посмотреть, как выглядит это действие на пузыре. Если у вас имеются фотографии, разместите их, пожалуйста.

Все стандартно проводили, также как и на трехдеках. Размещались ближе к корме. На "Юлаеве" было четверо человек, вроде бы.
Достаточно громко и весело. Фотка почему-то нашлась всего одна, наверно кто-то меня отвлек в тот момент.
На фотографии начало, когда никто из туристов еще не присоединился...

Изображение

#23 tgs

tgs

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 02-Июнь 10
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 22 Август 2010 - 21:03

Проголосовала "Нет, я не сторонник развлекательных программ". Мне нравятся, когда теплоходы отходят под музыку, без всяких песен под баян и прочего. Крокодилам и чемоданам вся эта "суматоха" вообще не подходит, на мой взгляд.

#24 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 22 Август 2010 - 21:06

Проголосовал "...с борта другого теплохода". Думаю, такая шумная анимация каждый день при отходе начнет напрягать уже на 2-3 день.

#25 W.B.

W.B.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
  • Регистрация: 03-Февраль 05

Отправлено 23 Август 2010 - 07:13

четвертый год вспоминаю с теплыми чувствами круиз на ФЖК... и именно "бортовки" звучат в этих воспоминаниях особой нотой чувства некоторой ностальгии... всё происходило достаточно незатейливо, вполне непринужденно, но очень и очень душевно. И что интересно, так это то, что в них участвовали не только молодые, как здесь замечали, но и люди в возрасте вполне даже показывали насколько они молоды духом и незапердевелы как многие юные телом и чахлые душой. А так же запомнились серо-унылые взгляды туристов с соседних "не-пермских-казанских" бортов, зажигавшиеся радостью с началом этого мини-действа-шоу: и они подпевали. я только "ЗА!", но предполагаю, что на московских теплоходах этот номер не пойдет по причине патологической боязни московской публики выглядеть несолидно.

#26 W.B.

W.B.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
  • Регистрация: 03-Февраль 05

Отправлено 23 Август 2010 - 07:18

а поповоду шумности и каждодневности такой анимации стоит сказать, что она не настолько шумна и назойлива, как то может показаться. всех "делов" 3-5 минут, зато настроение совсем иное. Резонирующие колебания с кормовой дискотеки надоедают обычно к полуночи первого дня путешествия.

#27 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 23 Август 2010 - 07:44

Лично мне бортовки не нужны, но я превосходно знаю, что я далеко не показатель и не выразитель общественного мнения в данном случае. :blink:
Как уже кто-то тут вполне справедливо заметил, если среднестатистического туриста не развлекать, он начнет обижаться и грозиться уйти на другой теплоход, где вокруг него с утра до ночи будут носиться развеселые аниматоры.
В данном случае выход один - пусть будут бортовки, но пусть будут и тихие, спокойные места на теплоходе, где можно от них, от бортовок этих, надежно спрятаться.
Не знаю, как это бывает на пермских теплоходах, никогда на них не ходила. Из отзывов сложилось впечатление, что там с утра до вечера все палубы ходуном ходят и от грохота музыки и прочего никуда не деться. Если так - это ужас, но надеюсь все же, что ошибаюсь. Примером удачных бортовок может служить "Октябрина". В прошлом году там при отплытии из каждого города народ пел на средней палубе (с той ее стороны, которая обращена была к берегу) хорошие, душевные песни - не слишком громко и с чувством. Под гармошку, что ли?.. В общем, я в этом плохо разбираюсь, но смысл в том, что на противоположной стороне палубы уже ничего не было слышно и вполне можно было наслаждаться тишиной, плачем чаек и чем угодно еще. При этом мы, не особые любители пения, иногда даже специально приходили послушать, а потом уходили, когда надоедало.

#28 Женька

Женька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 09
  • Город:Казань

Отправлено 23 Август 2010 - 07:49

Люблю смотреть на это либо с берега, либо с борта другого теплохода.
http://vk.com/id9304572

#29 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 23 Август 2010 - 08:13

А мне не нравится ужасная скука на "непермских" теплоходах
[/quote]
Поддерживаю! :blink:
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#30 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 23 Август 2010 - 08:34

всех "делов" 3-5 минут, зато настроение совсем иное.

зато ради этих 3-5 минут этих "артистов" надо разместить в каюте (в которой другие туристы могли отправиться в круиз), кормить, да еще и зарплату платить :blink:
кто расплачивается?
если мне нужен такой балаган, я останусь на берегу и пойду в какой-нить кабак, нежели в круиз :blink:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#31 lps

lps

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 08
  • Город:Невьянск-столица Демидовых

Отправлено 23 Август 2010 - 08:42

Не знаю, как это бывает на пермских теплоходах, никогда на них не ходила. Из отзывов сложилось впечатление, что там с утра до вечера все палубы ходуном ходят и от грохота музыки и прочего никуда не деться. Если так - это ужас, но надеюсь все же, что ошибаюсь.

Ладно Вас и запугали... Ничего там не ходит ходуном, тихих мест вполне достаточно, просто атмосфера на борту душевная и веселая, вот и отзывы такие. На "пермяках" в первые же дни круиза складывается тесный, почти семейный мирок. Но и никто не напрягает тех, кому хочется уединения и тишины. Не на одном из "непермских" теплоходов подобной атмосферы пока не встречал...
1974-?(737) линйный колесный пароход Ярославль-Пермь, 1982-Попов Ленинград-Кижи,1989-Ватутин Одесса-Видин-Киев, 1989-Ватутин Киев-Никопол-Одесса,
2000-Гладков Пермь-Астрахань, 2003-Разумовский Пермь-СПб, 2004-Кутузов Пермь-Астрахань, 2005-Кутузов Пермь-Кижи, 2006-Фадеев Пермь-Астрахань,
2007-Кутузов Пермь-Кострома, 2008-Кабаргин НН-СПб, 2009-Жуков НН-Астрахань, 2010-Глазунов Пермь-Волгоград, Пожарский НН-СПб, 2011-Зайцев Уфа-Москва ЮРВ.

#32 Речной романтик

Речной романтик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06
  • Город:Москва, м. Водный стадион

Отправлено 23 Август 2010 - 08:55

Ничего там не ходит ходуном, тихих мест вполне достаточно, просто атмосфера на борту душевная и веселая, вот и отзывы такие.

Ну и хорошо, что так. Как-нибудь соберусь, сама своими глазами посмотрю, как там дела обстоят на "пермяках".

#33 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 23 Август 2010 - 08:59

Ничего там не ходит ходуном, тихих мест вполне достаточно, просто атмосфера на борту душевная и веселая, вот и отзывы такие.

Ну и хорошо, что так. Как-нибудь соберусь, сама своими глазами посмотрю, как там дела обстоят на "пермяках".

Точно не разочаруетесь, вам понравится!
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#34 W.B.

W.B.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
  • Регистрация: 03-Февраль 05

Отправлено 23 Август 2010 - 09:27

всех "делов" 3-5 минут, зато настроение совсем иное.

зато ради этих 3-5 минут этих "артистов" надо разместить в каюте (в которой другие туристы могли отправиться в круиз), кормить, да еще и зарплату платить :blink:
кто расплачивается?
если мне нужен такой балаган, я останусь на берегу и пойду в какой-нить кабак, нежели в круиз :blink:


"этих" "артистов" обычно размещают на теплоходе не только ради тех 3-5 минут, которые несусветным образом пугают настоящих романтиков, но и для проведения всего комплекса культурно-развлекательных мероприятий на борту во время круиза.

#35 W.B.

W.B.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
  • Регистрация: 03-Февраль 05

Отправлено 23 Август 2010 - 09:38

Из отзывов сложилось впечатление, что там с утра до вечера все палубы ходуном ходят и от грохота музыки и прочего никуда не деться.


Из каких отзывов сложилось такое впечатление? Обычно никуда бывает не деться только от персон совершающих табакокурение в круглосуточном режиме на прогулочных палубах, и не печалящихся о том , куда распространяется вырабатываемый ими смрад.

#36 Plesk

Plesk

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 30-Апрель 08
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2010 - 10:04

Уважаемые скептически настроенные туристы *))) Успокойтесь, никто не будет заставлять Вас участвовать в бортовках, как и в прочих развлекательных мероприятиях, при желании Вы вполне можете укрыться в тихих местах противоположного борта *)
Так вот, о бортовках *) Мне сложно относиться к ним объективно, я их слишком для этого полюбила за два рейса на Иване Кулибине Москва-Астрахань-Москва *) Правда, формат «с баяном» мне кажется совершенно неприемлемым – скучно, тихо и невыразительно, об этом даже разговора не должно быть *)))
У нас бортовки проводил как раз Аллен из Казани *) И мало кто из девчонок на борту назвал бы это «стремным» *))))) Когда человек зажигает так, что всем вокруг уже становиться весело, когда песни подобраны живые, радостные, связанные с городом, который в данный момент встречаем или провожаем, бортовка – это праздник! Праздник и души – потому что песни душевные, и тела – потому что хочется двигаться, скакать, зажигать *) Про свой прошлогодний круиз я выкладывала отчет на этом форуме http://www.infoflotf...w...=28901&st=0 , а т.к. сейчас я только-только с Кулибина и на последней бортовке прыгали еще буквально 16 августа, и, боюсь, я еще просто не в состоянии связанно выражать обуревающие эмоции, то вот просто тупо процитирую прошлогодние записи:

А какие они нам бортовки устраивали! Отличная подборка песен о том городе, где мы стоим, обязательный гимн Ивана Кулибина, фирменный танец теплохода, просто песни о морях и реках, все живое, энергичное, заводное, зажигающее! Люди с соседних бортов, казалось, готовы были по воде идти за нашим теплоходом – так у нас было весело!!! И заметьте – это говорит вам человек, крайне критично относящийся к всевозможным амЭриканизмам подвида «групп поддержки» и музычки с «Русского радио» *)) Вообще то, что по ходу жизни мною же презрительно обзывается попсой, на теплоходе почему-то воспринималось ну просто как совершенно настоящая движуха! *)) Пара бортовок тоже снята на видео целиком – правда в Нижнем было грустно – ушли все, с кем мы общались последние 13 дней кусочка Нижний-Астрахань-Нижний, а на последнюю бортовку в Москве мы вообще уже из дома возвращались, и ревели – и все равно зажигали еще круче, чем обычно – потому что во вкус теплоходной жизни входишь всегда ближе к концу круиза, да и энергии к концу такого отпуска накопилось столько, что фонтанировала она и выPleskивалась на окружающих, особенно тех, кто устроил нам этот великолепный праздник жизни!

Дело было в Ярославле на обратном пути, до окончания круиза буквально пара дней остается, и уже не столько хочется в очередной раз прогуляться по Ярославлю, сколько вернуться уже быстрей обратно на родной Кулибин на одну из последних бортовок *)) На крупных стоянках типа Москвы или Нижнего бортовки начинались за полчаса до отправления – «расширенная программа» - в Ярославле ее назначили на «без пятнадцати», и то хлеб *) Экскурсия ушла осматривать очередной храм, я сбегала за шампунем, жду у автобуса, до отправления в рейс остается каких-нибудь 35 минут, а экскурсовод не спешит! (Экскурсовод, кстати, земляк – в моем родном Переславле-Залесском у него родственники*) Начинаю нервничать, 30 минут – возле автобуса никого! Интересуюсь у водителя далеко ли до причала – отвечает, что за 5 минут доедем. Начинаю дергаться – может, быстрее добежать минут за 10? Или уж сейчас все придут и поедем? Нет беды страшнее неизвестности *)) Остается 25 минут… 20… и наконец за 15 минут до отхода поезда начинают (!) подходить люди и рассаживаться обратно! И это автобус№1 из трех, уехавших на экскурсию! Автобус №3 только что на моих затуманенных тревогой глазах высадил свою порцию наших туристов для осматривания той же церкви! Короче, к причалу наш (первый!) автобус подошел за 10 минут до отправления в рейс! Догадаетесь, кто первым из него выскочил?! *)))
Но самое-то интересное разворачивалось в это время на теплоходе!!! Когда команда аниматоров привычным жестом начала перенос колонок на левый борт, коим мы стояли с Н.В.Гоголем, на соседнем борту неожиданно было замечено взаимное оживление – нарядная команда аниматоров Гоголя в ярких сине-белых платьицах явно занималась тем же самым, т.е. выстраиванием в нашу сторону не только колонок, но и многочисленной группы поддержки, кои обзывались у них «мочалками». «Фи, что за название», - гордо призрела наша компания, но это произошло гораздо позже в виду нашего банального отсутствия на «рабочем месте» в этот момент! Поэтому нашим аниматором было особенно сложно – пришлось начинать бортовку буквально впятером! Зато вы не представляете насколько круче зажигать ДВУМЯ теплоходами!!! За все время путешествия мы уже настолько привыкли к грустным глазам на соседних бортах, когда "соседи" подтягивались на нашу музыку, подпевали, танцевали и долго-долго махали вслед, и вдруг - такая неожиданная взаимность! Начиналась настоящая дуэль бортов!!! На средние палубы теплоходов высыпали все, кому посчастливилось в этот момент не попасть в автобусный кризис жанра *))

Каждый болел за свой теплоход, свою команду аниматоров, что было сил пытаясь зажечь ярче, чем соперники *)) Даже капитаны теплоходов показались на мостиках дабы облагородить своим присутствием неожиданный вариант нашего звукового и танцевального буйства - и вот два борта восторженно машут своим Капитанам *))
Изображение

Ди-джеи чередовали музыкальные композиции согласно достигнутой договоренности, заводной рок-н-рол сменялся романтикой коронной песни Юли "Я - река", гремели колонки и вошедшие в раж туристы, борт Кулибина заполнили вернувшиеся наконец с экскурсии опоздавшие - и никто не собирался расходиться по каютам - мы были просто обязаны доказать уважаемому господину Гоголю, что не зря анимация Ивана Кулибина гордиться званием "Самого веселого теплохода на Волге" - и мы кричали - полагая, что поем, скакали - полагая, что танцуем, стучали по перилам и вообще бесновались как дети - даже отдыхать пришлось после отбытия *)) Кульминацией мероприятия стал финальный теплоходный танец - у соперников он еще явно находился в доработке, зато они добросовестно повторяли за нашими тщательно продуманными и отработанными до автоматизма движениями, гордость и эмоции переполняли, и главное - появилась надежда, что не все так грустно на Волге, если нашелся Гоголь, потрудившийся организовать такое уникальное явление круизной жизни, как бортовка - значит, будут и другие, значит жить-то становится все лучше и отдыхать - все веселее!
(заканчиваю цитировать прошлый год)


Сорри за громоздкий пост – просто я бы вот в жизни не пошла на просто романтично лирическом теплоходе *) Да и сама бортовка занимает всего 15-20 минут, это просто мини-дискотека со слегка фиксированным форматом танцев, все остальное время туристы в полной тишине обозревают удаляющийся город и спокойно прогуливаются по палубе *) Зато за бортовку и сама напрыгаешься, и некое душевное родство с окружающими веселыми людьми почувствовать успеваешь *) Кстати, о возрастах *))) У нас на бортовках была замечательная удивительная потрясающая дама из Австралии – Рита *) На фото – над спасательным кругом, в черной майке *) (кстати, рядом в красной - я, сколько лет - не скажу *))))))
Изображение
Каждый день – с нами на бортовке *) Никому не говорите, но ей (тс-с-с!) 70 лет *) В жизни не скажешь, да? А как она радовалась нашему маленькому празднику жизни *) Я о ней не просто так вспомнила, она, как дама заграничная, однажды умудрилась несколько отстать от теплохода *) К счастью – в Ярославле *) Т.е. через 5 часов ее спокойненько привезли к нам в Рыбинск – и как раз на вышеупомянутом Чапаеве *)))) Сколько у нее было эмоций! Она тут же взяла микрофон (благо провожали Рыбинск мы, как обычно, бортовкой), чтобы пожаловаться - какими скучными, невыразительными, безликими показались ей эти пять часов! Люди там не просто не зажигали – они даже не пели песни под баян, она измучилась в ожидании нашей оживленной палубы, цитирую Риту: «Если бы они оказались сейчас здесь у нас на бортовке, увидели КАК у нас весело – они бы бросились в Волгу!» *) Это – не мои слова, хоть и выражают мои мысли, это – мнение леди чуточку более старшего возраста, изумительно приятного человека, который потрясающе изображал кенгуру на проводимой Алленом программе «Дикий запад», где мы оказались в одном племени индейцев и надо было доказать знание крика дикого зверя, ой, если все вспоминать – меня опять занесет, вот успокоюсь – постараюсь дополнить прошлогодний отчет *))) Может даже опять в частушках, которые мы традиционно исполняли на последнем концерте перед Москвой *))) Вот одна из них, для тех, кто смог дочитать до конца:

Из Австралии по Волге
Рита едет 20 дней!
Прокатилась на Чапае….
Неееее!.... Кулибин – веселей!!!!!!!!
Плеск темной воды Хурона у наших ног…
Радость плеснула теплой волной.
…мерный плеск волн Стикса...
За окном плескались густые синие сумерки…
…над Белой Башней заплескалось знамя Наместников…
И плещется жизнь из хрустальных бокалов…
…по залу расплескался ворох огненных искр…
В моих глазницах плескался ласковый, змеиный взгляд Далеко Разящего.
Это же... это плеск Океана!

#37 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 23 Август 2010 - 10:14

Если т/х отходит от причала с песней о городе или лучше "гимном т/х" или характерной для этого т/х (компании) музыкой -мне это нравиться. Во первых понятно что и кто отошел (типа как гудки) ,во вторых это продолжается не более 5 мин.
Как " не сторонник развлекательных программ" в бортовках вижу только одну для себя радость -трансляция не по всему т/х.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#38 Plesk

Plesk

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 30-Апрель 08
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2010 - 10:33

Конечно, трансляция по теплоходу вообще сама собой идет в это же время, на бортовке ее не слышно, т.к. на борт каждый раз перетаскивают две колонки, а вот в каютах можно параллельно наслаждаться голосом методиста *))) Конечно, не в тех каютах, возле которых колонки – но ведь можно же потерпеть 15 минут перед отправлением и 5 минут после?! Мало кто спит в это время *))))
Да, и на вопрос: «за чей счет собственно банкет?», т.е. не придется ли доплачивать отдельно нанятым массовикам затейникам тоже забыла ответить: у нас на бортовке вместе с Алленом зажигали еще фитнес-инструктор, детский аниматор и «поющий» аниматор, остальные радующиеся жизни – это как раз туристы *) Так что отдельных штатных единиц кормить не придется *))) Однако, мне рассказывали, что, кажется, на Екатерине Великой или Тарасе Бульба бортовки вообще целиком проводят только штат аниматоров, не допуская к действу собственно туристов – сами понимаете, считаю это совершенно недопустимым, отвратительной дискриминацией по должностным признакам и вообще скучнейшим мероприятием! Мы же тоже хотим зажигать!
Много видео с бортовок есть в контакте, мне очень запомнились проводы из Москвы в прошлом году *)) http://vkontakte.ru/...16090_124044688
или
http://vkontakte.ru/...16090_123974200
А вообще там очень много бортовок *)) Всегда хочется схватить фотоаппарат, когда что-то нравится *) А эти мероприятия мы правда любили *))))
http://vkontakte.ru/...php?gid=6316090
Плеск темной воды Хурона у наших ног…
Радость плеснула теплой волной.
…мерный плеск волн Стикса...
За окном плескались густые синие сумерки…
…над Белой Башней заплескалось знамя Наместников…
И плещется жизнь из хрустальных бокалов…
…по залу расплескался ворох огненных искр…
В моих глазницах плескался ласковый, змеиный взгляд Далеко Разящего.
Это же... это плеск Океана!

#39 lps

lps

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 08
  • Город:Невьянск-столица Демидовых

Отправлено 23 Август 2010 - 11:52

Из каких отзывов сложилось такое впечатление? Обычно никуда бывает не деться только от персон совершающих табакокурение в круглосуточном режиме на прогулочных палубах, и не печалящихся о том , куда распространяется вырабатываемый ими смрад.

Кстати, как раз на "пермяках" с этим довольно строго.
1974-?(737) линйный колесный пароход Ярославль-Пермь, 1982-Попов Ленинград-Кижи,1989-Ватутин Одесса-Видин-Киев, 1989-Ватутин Киев-Никопол-Одесса,
2000-Гладков Пермь-Астрахань, 2003-Разумовский Пермь-СПб, 2004-Кутузов Пермь-Астрахань, 2005-Кутузов Пермь-Кижи, 2006-Фадеев Пермь-Астрахань,
2007-Кутузов Пермь-Кострома, 2008-Кабаргин НН-СПб, 2009-Жуков НН-Астрахань, 2010-Глазунов Пермь-Волгоград, Пожарский НН-СПб, 2011-Зайцев Уфа-Москва ЮРВ.

#40 Сжолио

Сжолио

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2010 - 12:04

Plesk, спасибо за ваш ответ! Нет, он не был слишком большим! Я очень рад, что вам понравилась развлекательная программа Аллена!
Уважаемые форумчане, вот что говорит турист, который побывал на этих бортовках. Вот же видео, и как видите - туристам то нравится. Видимо, и московская публика готова к бортовкам. Пример - Очарованный Странник.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования