Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Теплоходы 302 проекта на Каспии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#461 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 05 Август 2011 - 22:31

Да никуда они пока не уходят.
Прочтите в ЖЖ у Рассамахина.

Кстати, да, там речь идет про некие ПЕРЕГОВОРЫ, которые типа еще неизвестно чем закончатся. Ладно, что тут думать, поживем - увидим.

ЗЫ: Лично я все равно на "Княжне" не пошел бы в ближайшем будущем, спасибо балкончикам.

#462 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2011 - 22:42

Да никуда они пока не уходят.
Прочтите в ЖЖ у Рассамахина.

Спасибо за обнадеживающую информацию. В ЖЖ его я давно не заходил и не читал. Но если это только так намерения, пока еще к тому же ничем не подкрепленные, то и Слава Богу. Конечно, на "Анастасии" с балкончиками, как написал уважаемый 588, я пока тоже не готов отправиться, но на "Л.Красине" в совместный круиз с иностранцами я бы отправился. Впрочем, такие намерения действительно есть, но уже на 2012 год.
Ну раз пока они продолжают работать, то пусть это будут просто фото, запечатлевшие два 302 проекта вместе. Не знаю, я прошел мимо них сегодня и в который раз заметил, что есть какая-то непреодолимая тяга (ИМХО у меня лично) к теплоходам этого проекта.
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#463 DiKa

DiKa

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 04-Май 09
  • Город:г. Бор, Нижегородская обл.

Отправлено 05 Август 2011 - 22:54

пока не уходят.

Сдается мне - всё ж - пока...
Безумно жалко отдавать лучшее из нашего флота. Зачем? Деньги?
А еще, глупо как-то...
Вот это - и есть бизнес? То есть, по тихому, выгодно "спулить" 302-е и чувствовать себя "на гребне волны". Что ж, не совсем достойный поступок...
Ради "бабла" - продали.
Нет, можно много аргументов приводить - "А. Блока" зато реанимируем... "Пирогова", "Славянова"...
А с другой стороны - ...
Грустно.

#464 DiKa

DiKa

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 04-Май 09
  • Город:г. Бор, Нижегородская обл.

Отправлено 05 Август 2011 - 23:13

Может быть, пока все не "разбазарили" ;) Инфофлоту все ж промониторить ситуацию, которую обсуждали вот в этой теме:
[url="http://www.infoflotforum.ru/index.php?showtopic=31848&hl=%D0%A0%D0%85%D%5bacronym="здесь"]http://www.infoflotforum.ru/index.php?show...%BB%D0%A0%D1%91[/url] :1p:

#465 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2011 - 00:00

Инфофлоту все ж промониторить ситуацию, которую обсуждали вот в этой теме:

Согласен, было бы неплохо уже если среди флотилии СК "Инфофлот" появился 302 проект. Где-то я уже писал, что тогда, при соответствующей доработке и модернизации, 302 проект мог бы совершать круизы до Петербурга, с выходом в Финский залив, ну скажем до Хельсинки (пока такие рейсы выполняет изредка "Космонавт Гагарин", не он сам, он стоит на речном вокзале, а туристы на пароме совершают круиз в Хельсинки). А с приобретением 302 проекта, получился, образно говоря, "беспосадочный перелет" (в смысле беспересадочный круиз).
Но, вряд ли такое возможно, вряд ли кто из тех, у кого есть 302 проект, захочет помочь конкуренту, лучше на Каспий, лучше под общагу, лучше за "газовые" деньги...
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#466 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2011 - 08:58

Может быть, пока все не "разбазарили" :1p: Инфофлоту все ж промониторить ситуацию, которую обсуждали вот в этой теме:
[url="http://www.infoflotforum.ru/index.php?showtopic=31848&hl=%D0%A0%D0%85%D%5bacronym="здесь"]http://www.infoflotforum.ru/index.php?show...%BB%D0%A0%D1%91[/url] :)

По этой тeмe очeнь хорошо в той жe вeткe pakko высказался. Думаю, что нe стоит в очeрeдной раз поднимать старую тeму, тeм болee, что эта вeтка про другиe суда.

#467 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 06 Август 2011 - 09:59

302 проект мог бы совершать круизы до Петербурга, с выходом в Финский залив, ну скажем до Хельсинки

Боюсь, что после случая с "Булгарией" никто никуда за пределы своего района уже не выйдет, невзирая ни на какие обоснования и коврижки.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#468 Илья Кленов

Илья Кленов

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 18-Ноябрь 08
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 06 Август 2011 - 10:06

302 проект мог бы совершать круизы до Петербурга, с выходом в Финский залив, ну скажем до Хельсинки

Боюсь, что после случая с "Булгарией" никто никуда за пределы своего района уже не выйдет, невзирая ни на какие обоснования и коврижки.


Украинские же выходят в море и ничего. Или в Финском заливе другой район?

#469 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 06 Август 2011 - 10:11

Украинские выходят в море по особому разрешению Регистра и каждый класс-док им пересчитывают прочность по фактическому износу. Да и находятся они под надзором совсем другого классификационного общества.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#470 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 06 Август 2011 - 10:25

Украинские выходят в море по особому разрешению Регистра и каждый класс-док им пересчитывают прочность по фактическому износу. Да и находятся они под надзором совсем другого классификационного общества.

Коль скоро ВВП открывают для чужеродного флота, создать компанию "Инфофлот-Украина" и ходить в моря :1p:

#471 ranzew

ranzew

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 15-Май 10

Отправлено 06 Август 2011 - 11:16

302 проект мог бы совершать круизы до Петербурга, с выходом в Финский залив, ну скажем до Хельсинки

Боюсь, что после случая с "Булгарией" никто никуда за пределы своего района уже не выйдет, невзирая ни на какие обоснования и коврижки.


Украинские же выходят в море и ничего. Или в Финском заливе другой район?

Дело не в районе. Просто ещё существуют Правила пропуска судов при разводке Санкт-Петербургских мостов.

#472 pimgwin

pimgwin

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 07
  • Город:СПб.

Отправлено 06 Август 2011 - 19:30

302 проект мог бы совершать круизы до Петербурга, с выходом в Финский залив, ну скажем до Хельсинки

Боюсь, что после случая с "Булгарией" никто никуда за пределы своего района уже не выйдет, невзирая ни на какие обоснования и коврижки.


Украинские же выходят в море и ничего. Или в Финском заливе другой район?

Дело не в районе. Просто ещё существуют Правила пропуска судов при разводке Санкт-Петербургских мостов.

И это то-же. Хотя теоретически можно отправить туристов на ночную автобусную экскурсию а-ля "белые ночи" и в это время теплоход пройдёт в разводку мостов, от Речного вокзала до набережной Макарова. Но скорее всего выход в Финский залив для речных судов экономически не выгоден, иначе давно-бы что-то подобное существовало. В советское время линия Ленинград-Выборг, обслуживаемая т/х"Мамин-Сибиряк"(пр.646) работала совсем не долго.
истина в парадоксе...
т/х в моей жизни:
"А.С.Попов";"Вл.Ильич"/"Санкт-Петербург";"Герой Ю.Гагарин";"Т.Г.Шевченко";"А.Сурков";
"М.Ульянова";"С.Орлов";"Н.К.Крупская";"А.Ульянов"/"Кронштадт"

#473 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2011 - 19:12

А "Княжна Анастасия" (экс - "Бауман") кажется точно готовится к походу на Каспий, других предположений у меня на ее счет нет, иначе как и чем прояснит столь ранний уход такого судна в разгар навигации?! Вот она в затоне Хлебниковского СРЗ (ныне Московского яхтенного порта), снимок сделан 8 августа с борта "Феликса Дзержинского":
Изображение
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#474 pimgwin

pimgwin

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 07
  • Город:СПб.

Отправлено 12 Август 2011 - 21:06

Так и есть, уже и шлюпок нет. Следующим этапом срежут шлюпбалки, под место для установки рефконтейнеров.
истина в парадоксе...
т/х в моей жизни:
"А.С.Попов";"Вл.Ильич"/"Санкт-Петербург";"Герой Ю.Гагарин";"Т.Г.Шевченко";"А.Сурков";
"М.Ульянова";"С.Орлов";"Н.К.Крупская";"А.Ульянов"/"Кронштадт"

#475 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2011 - 21:11

Так и есть, уже и шлюпок нет.

Да, а я и не обратил внимание на фотографии, что шлюпок уже нет. "Княжна Анастасия" первая, а кто же все таки будет вторым из флота "Мостурфлота"?
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#476 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 13 Август 2011 - 21:07

"Княжна Анастасия" первая, а кто же все таки будет вторым из флота "Мостурфлота"?

"Леонид Красин".

#477 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2011 - 21:41

"Леонид Красин".

А он пока еще бегает с туристами. Видно дадут ему до конца навигации пассажирской отработать.
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#478 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 13 Август 2011 - 23:06

До октября...
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#479 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 14 Август 2011 - 00:00

А для перехода ему шлюпки не нужны?
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#480 pimgwin

pimgwin

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 07
  • Город:СПб.

Отправлено 14 Август 2011 - 00:17

Думаю спас.плотов (ПСН) достаточно.
истина в парадоксе...
т/х в моей жизни:
"А.С.Попов";"Вл.Ильич"/"Санкт-Петербург";"Герой Ю.Гагарин";"Т.Г.Шевченко";"А.Сурков";
"М.Ульянова";"С.Орлов";"Н.К.Крупская";"А.Ульянов"/"Кронштадт"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100