Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Поехал бы я в путешествие на грузовом судне?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

Опрос: Поехал бы я в путешествие на грузовом судне? (291 пользователей проголосовало)

Поехал бы я в путешествие на грузовом судне?

  1. Да, это интересно, поехал бы однозначно. (165 голосов [56.51%])

    Процент голосов: 56.51%

  2. Поехал бы, если бы это было дешевле, чем на пассажирском (62 голосов [21.23%])

    Процент голосов: 21.23%

  3. Не поехал бы (45 голосов [15.41%])

    Процент голосов: 15.41%

  4. Другое (20 голосов [6.85%])

    Процент голосов: 6.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 PAVEL83

PAVEL83

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Регистрация: 07-Январь 11
  • Город:Самара

Отправлено 04 Март 2015 - 10:43

Вполне реально! Если бы до сих пор работал на грузовых судах -- взял бы. Возможно даже с зачислением в штат на не штатную должность (старший помощник младшего матроса). Раньше такое практиковалось. Сам много раз по молодости договаривался с капитанами (или отец договаривался, когда я в 14-15 лет ходил с ним, а к сентябрю на учебу надо было добраться), оплата чисто за питание и редко за постельное белье, но чаще за так по дружбе. На метеорах тоже проблем не было. Целыми днями и ночами тогда проводил в рубке!

Это когда было??? Наверно еще при царе горохе??? Раньше и мороженое на шлюзах ВДСКа продавали, а теперь тетя с ружом сидит...

Бредовая идея все это, это только если действительно возьмет с собой знакомый, а так левого человека не каждый решится взять на работающие судно....

Вот что бы вам подошло. Учебное судно типа Балтийский http://fleetphoto.ru/photo/83796/

#202 riverchel

riverchel

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Регистрация: 10-Февраль 11
  • Город:Самара

Отправлено 04 Март 2015 - 10:52

Это когда было??? Наверно еще при царе горохе??? Раньше и мороженое на шлюзах ВДСКа продавали, а теперь тетя с ружом сидит...

Бредовая идея все это, это только если действительно возьмет с собой знакомый, а так левого человека не каждый решится взять на работающие судно....

Вот что бы вам подошло. Учебное судно типа Балтийский http://fleetphoto.ru/photo/83796/


Царь-Горох немного пораньше жил, а было это еще лет 15-20 назад.

А хоть кто-нибудь пробовал, подходил к капитану с бутылочкой хорошего коньяка? Я бы взял если бы работал на грузовом судне.

Знаем, УТС Яблочков, УТС Кулибин, а на УТС Попове практику проходили (Калининград - Сэн-Мало - Калининград) в 1994 году

#203 PAVEL83

PAVEL83

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Регистрация: 07-Январь 11
  • Город:Самара

Отправлено 04 Март 2015 - 10:59

Царь-Горох немного пораньше жил, а было это еще лет 15-20 назад.

А хоть кто-нибудь пробовал, подходил к капитану с бутылочкой хорошего коньяка? Я бы взял если бы работал на грузовом судне.

Знаем, УТС Яблочков, УТС Кулибин, а на УТС Попове практику проходили (Калининград - Сэн-Мало - Калининград) в 1994 году

Лет 15-20 назад другие времена были и люди спокойно по шлюзам прогуливались и не было столько бездельников-охранников на каждом углу и заборов на шлюзах. За коньяк возьмут, вы в какой стране живете и в каком времени... :D :D :D :D

#204 Скиф

Скиф

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 18-Декабрь 10
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 04 Март 2015 - 11:30

Царь-Горох немного пораньше жил, а было это еще лет 15-20 назад.

А хоть кто-нибудь пробовал, подходил к капитану с бутылочкой хорошего коньяка? Я бы взял если бы работал на грузовом судне.

Знаем, УТС Яблочков, УТС Кулибин, а на УТС Попове практику проходили (Калининград - Сэн-Мало - Калининград) в 1994 году

Понятно - чего там!Как говорится - кто на что учился...Бутылочку - капитану,стирка и готовка - повару! :acute:
Хвост начинает вилять собакой с момента обретения ею твёрдой уверенности в обратном.

#205 riverchel

riverchel

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Регистрация: 10-Февраль 11
  • Город:Самара

Отправлено 04 Март 2015 - 11:36

Понятно - чего там!Как говорится - кто на что учился...Бутылочку - капитану,стирка и готовка - повару! :acute:


Бутылочку, чтоб разговор состоялся! Стирка - буфетчице или за не имением таковой в штате самому, а вот до камбуза вас точно никто не допустит.

#206 Тарловский

Тарловский

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 23-Февраль 11
  • Город:Тольятти

Отправлено 13 Март 2015 - 19:44

10 лет теме, а воз и ныне там. Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира? Прежде всего отбросим фантазии типа судовой-разнорабочий или заместитель матроса с купленными документами. Рассматриваем « Пассажир в Отдельной Каюте ». Сначала о грустном. Как быть с отсутствием расписания? Как объединить пространство и время так, чтобы начало отпуска и пароход пересеклись в одной точке?

#207 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 13 Март 2015 - 20:12

У людей некоторых профессий отпуск по 2 месяца длится, а некоторые могут его взять вообще когда захотят. ))

#208 Тарловский

Тарловский

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 23-Февраль 11
  • Город:Тольятти

Отправлено 14 Март 2015 - 14:29

Интересно, много ли людей некоторых профессий среди двухсот согласных... Что там у нас ещё из страшного? Чем себя занять и общение с экипажем. Занять себя работой не получится, мыть и красить не шибко увлекательно, а , к примеру, на швартовке нужны некоторые знания и , главное, навыки. В противном случае обеспечен несчастный случай, а это в программу не входит. Экипаж. Люди разные и разновозрастные. Явно не "речные волки 80 уровня". Баек, конечно, нарасскажут, но на высокоинтеллектуальные беседы я бы не рассчитывал. Стал быть, развлечение отдыхающих - дело рук самих отдыхающих.

#209 Леонид1

Леонид1

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 920 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 14
  • Город:Москва ЮАО ниже шлюза №10

Отправлено 14 Март 2015 - 16:19

Пошёл бы, но только на рейс около 2х недель.

#210 Хромая собака

Хромая собака

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 12
  • Город:река Вага

Отправлено 14 Март 2015 - 17:11

Я бы тоже сходил бы на пару недель, когда-то хотел в речное поступать, но не судьба. :)

#211 Тарловский

Тарловский

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 23-Февраль 11
  • Город:Тольятти

Отправлено 14 Март 2015 - 17:21

Две недели на круг не хватит. Значит придётся садиться на судно в одном городе, а сойти на берег в другом.

#212 riverchel

riverchel

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Регистрация: 10-Февраль 11
  • Город:Самара

Отправлено 15 Март 2015 - 14:54

Две недели на круг не хватит. Значит придётся садиться на судно в одном городе, а сойти на берег в другом.


Смотря какой рейс. С выходом в загранку скорее всего вообще не получиться.

Вот почитайте, интересно к теме: http://avp.travel.ru...gruz_pvp98k.htm http://people.online...2013/07/03/flot http://www.travelwor...2009/08/13/147/ http://venividi.ru/node/5302 http://www.the-villa...3-strange-cargo
----- Люди однако умудряются путешествовать на грузовом судне!

#213 Тарловский

Тарловский

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 23-Февраль 11
  • Город:Тольятти

Отправлено 15 Март 2015 - 15:52

Рейс Тольятти - Усть-Донецкий и обратно. Не самый смак, конечно, но на безрыбье и Баба-Яга - женщина...

#214 travellier

travellier

    Любитель

  • Banned
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 08
  • Город:ХМАО

Отправлено 22 Март 2015 - 16:54

я уже писал выше, что дело это вполне окупаемое. Реализовать ее можно следующими путями:
1. Оборудование 1-2-3 кают в жилой надстройке.
2. Для сухогрузов с люковыми закрытиями - установка вагончиков (типа строительных бытовок) прямо на люковых закрытиях

#215 Тарловский

Тарловский

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 23-Февраль 11
  • Город:Тольятти

Отправлено 22 Март 2015 - 18:44

Вагончик на крышках - это всё же для мазохистов. Я предлагаю каюту в надстройке. В качестве оплаты ставите кондиционер в каюту, в которой будете жить. Такое вот взаимовыгодное сотрудничество. Будут желающие?

#216 славик

славик

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 19-Июнь 11
  • Город:москва

Отправлено 22 Март 2015 - 18:50

Вагончик на крышках - это всё же для мазохистов. Я предлагаю каюту в надстройке. В качестве оплаты ставите кондиционер в каюту, в которой будете жить. Такое вот взаимовыгодное сотрудничество. Будут желающие?

А почему бы и нет? 3-4 недели, я думаю стоят этого! Ну а высокоинтеллектуальные разговоры? А мы разве за этим ходим в круизы? И чем нибудь помочь команде, я думаю будет только в радость и тем и другим! Всем чистой воды!

#217 Тарловский

Тарловский

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 23-Февраль 11
  • Город:Тольятти

Отправлено 22 Март 2015 - 19:27

За разговорами вахта быстрее проходит. :) На данный момент лучшая помощь нашей команде - 9 самых дешёвых кондиционеров.

#218 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 478 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 22 Март 2015 - 21:58

И чем нибудь помочь команде, я думаю будет только в радость и тем и другим!

Я на швартовках вполне с удовольствием поработал бы у кнехтов...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#219 славик

славик

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 19-Июнь 11
  • Город:москва

Отправлено 23 Март 2015 - 06:17

По мелочи работа всегда найдётся. При необходимости завтрак, обед , ужин можно помочь приготовить, ведь команда ни ахти какая большая, а приготовить по домашнему без выкрутасов не мудрено.

#220 bigboss

bigboss

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 07-Октябрь 09
  • Город:Пермь

Отправлено 23 Март 2015 - 16:55

Я на швартовках вполне с удовольствием поработал бы у кнехтов...

Правила по охране труда на судах морского и речного флота? Умный капитан не отправит на такую работу нечлена экипажа. На швартовках бывало и руки-ноги отрывало...




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования