Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Две Столицы. Москва-Нижний Новгород с 12.09 по 16.09.2017

две столицы тутаев углич

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 19:41

В сентябре этого года я совершил небольшой пятидневный круиз на трёхпалубном теплоходе "Две Столицы" ( бывший Папанов) по стандартному и очень популярному маршруту Москва-Нижний Новгород. Этот круиз я не планировал, а пошёл в него по нескольким причинам.
Во-первых, в нашем проектном институте кризис и денег стало очень мало. От отпускного времени осталась всего неделя ( в мае я отдыхал девять дней в Тунисе, а остальные отпускные дни тратил на отгулы), поэтому необходимо было уложиться в неделю.
Во-вторых, я хотел полететь в Турцию или в любимый Тунис, на море, но моё новое приобретение потребовало ремонта и Тунис с Турцией остались лишь в мечтах. Кроме того, сводки с пляжей Туниса и Турции напоминали вести с фронтов. Хронические задержки чартеров, переполненные отели, инфекции, армия родителей с детьми, много народа. Находиться в подобном социальном окружении мне не захотелось.
В-третьих, круиз в одноместном размещении в каюте категории А1 (номер 317) на шлюпочной палубе мне обошёлся всего в 19 тысяч рублей. Кроме того, я хотел побывать на бывшем "Папанове", на котором я совершил прекрасные круизы на Соловки и в Астрахань из Ростова в далёком и прекрасном 2012 году.
Вот так я и оказался в этом круизе.
Изображение
Маршрут был такой: Москва-Углич-Тутаев-Ярославль-Кострома-Плёс-Нижний Новгород.
В Тутаеве я самостоятельно изучил достопримечательности левого берега (Романовская часть города), в Плёсе я побывал на горе Левитана, куда очень хотел попасть. А в Ярославле я выбрался к комплексу старообрядческих храмов в Коровниках. В Костроме я с экскурсией посетил музей льна и бересты с Богоявленско-Анастасиин монастырём, а затем самостоятельно побывал в музее пожарной охраны. Почти везде я гулял самостоятельно, без организованных туроператором экскурсий.
Так что в отзыве будет много материала по левобережному Тутаеву, Плёсу, много речных фоток.
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#2 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 20:09

Теплоход Две Столицы у причала СРВ.
Изображение
Каюта категории А, двухместная в одноместном размещении на месте бывшего верхнего ресторана. С широким диваном, что мне очень приглянулось. Имелся ТВ, холодильник, кондиционер. Но был один недостаток: каюта больше всего напоминала аквариум. Стена в виде окна не для нашего климата. Даже просто в тёплую погоду в каюте душно, а в холод - ну очень холодно. В моём круизе были и солнце, особенно первые два дня и холод, особенно крайняя ночь круиза на горе-море. Но я не обиделся совершенно.( 19 тысяч за круиз сыграли не малую роль) В анкете я поставил за каюту 4. Подобное решение каютного окна требует наличия больших и толстых штор. И в Тунисе и в Турции и в Египте с Израилем также широко применяются номера-парники с огромными стенами-окнами. Но там очень толстые и большие шторы и конечно же мощные кондиционеры, которые, однако, частенько отключаются из-за перегруженности отелей. Самый хороший отель в плане окон у меня был в ОАЭ. Там окно напоминало бойницу Дзота и служило мне исключительно для утреннего проветривания аппартаментов. Снаружи окно было зарешёчено наклонными длинными стержнями, отбрасывающими тень на стекло. Всё было в том отеле сделано для того, чтобы переждать в нём 50 градусную жару. Даже Бугати-Верон моего арабского соседа по этажу томился в подвальном гараже под специальной вентсистемой, чтобы не потели его бесценные окна. Но то были сказочные Эмираты.
Изображение
Санузел был в полном порядке. Всё работало, вода горячая (система Т3) была без "обратки- (Т4)", немного приходилось ждать пока она нагреется. Опять вспоминаю Эмираты. Там я ждал три часа, пока мне лично в номер подключат горячую воду.
Изображение
Каждый день горничные приносили мне питьевую воду. Очень по-эмиратски даже!
Изображение
Телевизор не поддавался дрессировке и показывал лишь кабельное теплоходное ТВ. Я посмотрел фильм "Белый Бим чёрное ухо". И вообще, в круизах я увидел немало хороших советских фильмов. В зарубежных отелях я обожаю смотреть телеящик, ибо на анимацию не хожу, а заняться чем-то вечером надо. Но там обычно ничего серьёзного не показывают. Местные сериалы понятны и без перевода. А в России я под новости засыпаю, не интересно они стали, так что телевизор я смотреть стал очень редко.
Изображение

Изображение
Теперь посмотрим на холл шлюпочной палубы и её корридор.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Я обнаружил, что от прежних интерьеров "Папанова" почти ничего не осталось. Очень большие внутренние переделки. Даже стало немного обидно. С другой стороны, если владелец теплохода вкладывается в ремонт, то он задумывается о будущем и значит в нём уверен. Лично мне очень симпатичны трёхпалубные теплоходы, даже с их очевидными недостатками. И я буду очень сильно расстроен, если их эксплуатация на реках РФ будет свёрнута или сокращена.
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#3 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 20:22

Вот что мне действительно понравилось на "Двух Столицах", абсолютно и однозначно вызвало восторг, так это питание и ресторанное обслуживание. Выражаю огромную благодарность директору ресторана Валентине Дюпиной и всему ресторанному коллективу! Так вкусно на теплоходах в круизе я не кушал очень давно. И с местом мне сказочно повезло: я сидел совершенно один около окна. И кофейник и графин с компотом ( иногда с водой) были всегда в моём полном распоряжении. Булочки на утро, всегда свежий хлеб, наличие чая, кипятка - всё было мне в удовольствие. Меньше всего на свете мне хотелось с кем-либо общаться за столом и уж тем более делиться жизненным пространством. Такое ощущение было, что дирекция круиза и ресторана прочитали мои мысли. Так что недостаток каюты я давно уже отправил в самый дальний угол памяти, оставив воспоминания о прекрасном ресторане и питании! Некоторые блюда я не фоткал, потому что сразу съедал. Порции кажутся маленькими, но самом деле я никогда голодным не был, хотя и очень прожорлив.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Питание было без утреннего ШС, в две смены, заказное. Я питался в первую смену. Обслуживание было достаточно быстро, не более 30 минут уходило на трапезу.
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#4 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 20:41

Теплоход "Русь" у соседнего причала ждёт интуристов.
Изображение
У Папанова в 2012 году были совсем другие палубы, без этого покрытия. С зелёной травой смотрится лучше и ходить тоже приятнее.
Изображение
На средней палубе.
Изображение
Всё готово к бортовке. О ней напишу дальше по ходу рассказа. Но опережая рассказ скажу сразу: не понравилась, на "Невском" как-то по-лучше будет.
Изображение
Холл средней палубы.
Изображение
А это бар. Очень приятные интерьеры. Вкусные слабоалкогольные коктейли и очень вкусный чай с пирожными.
Изображение
Интерьеры бара
Изображение

Изображение
Бортовка в разгаре.
Изображение
На звуки бортовки с борта теплохода "Две Столицы", пришли на нас посмотреть девушки из турбригады теплохода "Русь". У них там скучно видимо, такого разгуляя нет.
Изображение
А вот и мой любимый теплоход "Александр Невский". Правда не совсем такой, какой мне нравится, но тоже ведь Невский.
Изображение
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#5 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 20:59

На СРВ многотеплоходно.Русь и Викинг ждут интуристов.
Изображение
А впереди нас идёт "Генерал Лавриненков". С ним мы ещё увидимся.
Изображение

Изображение
Родные пенаты. Родное Замкадье, уже провинция-перефирия, так нелюбимая некоторыми москвичами. Но мы не в обиде, мы, замкадыши, Вас также недолюбливаем от всего сердца.
Изображение
В Химках ведётся активное жилищное строительство. Оттяпали любимое место для моих прогулок и фотоохоты на теплоходы.
Изображение
Знакомство с директором круиза, капитаном, директором ресторана, судовым медиком.
Изображение
Директор круиза Антон оказался очень приятным человеком. И хоть экскурсия на левый берег в Тутаеве не состоялась, он проконсультировал меня насчёт местного парома.
Изображение
Ивакино. Теперь здесь находится моё лежбище, где я охочусь за теплоходами.
Изображение
Генерал впереди.
Изображение
Летят самолёты - привет "Двум Столицам".
Изображение
Идут теплоходы - привет "Двум Столицам".
Изображение
На этом на сегодня всё.
Решил для себя установить график по писательской деятельности. Рассказ будет наполняться лощёными ( и не очень) фоточками, многочисленной копипастой и прочим содержанием по субботам, воскресениям, понедельникам и вторникам.
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#6 Сергей Ревякин

Сергей Ревякин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 657 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 09

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 01:53

Спасибо за отчёт,дядь Миш,ждём продолжения(а то,совсем "негусто"стало с отчётами-то...)!
Фотоотчёт. "Космонавт Гагарин" (недописан)01-10.06.2015 http://www.infoflotforum.ru/topic/45478-kosmonavt-gagarinjaroslavl-piter-jaroslavl/
Фотоотчёт. "Михаил Танич" М.-Мышкин-М. 25-27.09.2015 http://www.infoflotforum.ru/topic/45249-mihail-tanichnebolshoe-osennee-fotoputeshest/
Фотоотчёт. "Александр Суворов" С-Пб.-НиНо. 15-22.09.2014 Дубль ДВА! НЕНАПИСАН.
Фотоотчёт. "Александр Суворов" С-Пб.-НиНо. 15-22.09.2013 http://www.infoflotforum.ru/topic/40873-zolotaja-osen-na-volgo-balteili-puteshestvie-iz/
Фотоотчёт. "Космонавт Гагарин" М.-НиНо-М. 30.05-06.06 2013 http://www.infoflotforum.ru/topic/41198-777-ja-vesennjaja-nedelja-na-teplohode-kosmonavt-gag/
Фотоотчёт. "Михаил Танич" М.-Кострома-М. 10-14.09.2012 http://www.infoflotforum.ru/topic/39197-nachalo-oseni-na-taniche-10-14-sentjabrja-2012-goda/
Фотоотчёт "Дмитрий Пожарский" 19-28.05 2012 С.Пб.-Самара http://www.infoflotforum.ru/topic/38471-s-severa-na-jugili-puteshestvie-na-pozharskom-iz/
Фотоотчёт "В.Чапаев" М.-Тверь-Мышкин(Углич)-М. 10-13.08.2011 http://www.infoflotforum.ru/topic/36649-chapaevnezaplanirovanoe-schaste-2-m-tver-mishki/
Фотоотчёт "Кабаргин" 20-27.05.2011 НиНо- С.-Пб http://www.infoflotforum.ru/topic/36055-kabarginzaplanirovannoe-schastenn-speterbu/
Фотоотчёт "А.Бенуа" 10-13.05.2011 М.-Мышкин-М.http://www.infoflotforum.ru/topic/35821-mini-kruiz-10-13052011-na-th-abenua-nezaplanirovannoe-s/
Фотоотчёт "Очарованный Странник" Казань-М. 20-25.05.2010 http://www.infoflotforum.ru/topic/32360-ocharovannii-strannik-588-kazan-moskva-20-25-maja-2010/
Все остальные фотоотчёты были случайно удалены неоттударастущими руками Вашего покорного слуги.

#7 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 19:30

Первые километры по каналу имени Москвы знакомы уже до дерева. Но про Троицкое, что на берегу Клязьминского водохранилища, хотелось бы поделиться некоторой информацией. ( с карты Викимапия)
Троицкое-Шереметьево, Иванишково, Троицкий. Расположено на южном берегу Клязьминского водохранилища и ограничено с юга и запада лесными кварталами Хлебниковского лесопарка. Земли принадлежали Владимиру Андреевичу Серпуховскому, затем его боярину Стефану Новосильцеву.
Изображение
Впоследствии селом владел князь Яков Никитич Одоевский. До 1743 года – Черкасские. В 1743 году Троицкое получила в приданое княжна В. А. Черкасская, вступая в брак с графом П. Б. Шереметьевым, сыном знаменитого полководца и приближенного Петра I. С этого времени вплоть до Октябрьской революции Троицкое переходило по мужской линии Шереметьевых. В конце XIX века граф С. Б. Шереметьев начинает обустройство усадебного ансамбля по традиционному образцу со строительством каменного господского дома и парка «с затеями». При С. Д. Шереметьеве, последнем владельце усадьбы, здесь впервые в России начинает развиваться система искусственного возобновления лесных угодий. В 1935 году дом был взорван, затоплены часть села и усадьбы с живописным террасным парком. Дома из затопленной части Троицкого перенесли во вновь образованный поселок Новоалександровский.
Изображение
Сохранилась возведенная в усадьбе князей Черкасских кирпичная Троицкая церковь (1694-1695). В 1695 году князь Михаил Яковлевич Черкасский начал строительство каменного храма с тремя приделами: Святой Троицы, Покрова и преподобного Сергия Радонежского. Завершилось строительство в 1704 году. Колокольня возведена в 1783 году. В начале XX века храм несколько расширили из-за того, что он не мог вместить постоянно увеличивающийся поток прихожан. В 1936 году был арестован настоятель храма Сергей Степанович Третьяков, церковь закрыли, с колокольни сняли колокола. В здании разместился литейный цех. При строительстве канала имени Москвы вода почти вплотную подошла к Троицкому храму, в результате чего он оказался расположенным на берегу большой акватории. В 1997 году храм передан общине верующих, настоятелем назначен священник Владимир Шаров. Первая служба состоялась в июле 1997 года. Автором резного иконостаса восстанавливаемой церкви стал Алексей Михайлович Петропавловский, житель соседнего поселка Новоалександровского, начавший эту работу в 2000 году.
В 1826 году в Троицком открыл свою мастерскую и стал заниматься изготовлением подносов из папье-маше крестьянин Андрей Алексеевич Зайцев. И уже много позже, по воспоминаниям старожилов, на восток от храма, с 1862 года располагался завод М. Е. Цыганова, состоящий из двух зданий. В нем делали железные подносы, которые затем на телегах возили на другую сторону Клязьмы, в Жостово для росписи. Позднее предприятие было перенесено в Жостово.
Изображение
Берег в Новосельцево.
Изображение

Изображение
Программа круиза на следующий день.
Изображение
В шестом шлюзе, в Икше, теплоход "Две Столицы" шлюзовался вместе с интуровозом "Генерал Лавриненков".
Изображение
У интуристов была трапеза. Суетливо сновали по залу высокие и стройные юноши-официанты. А мне почему-то сразу вспомнились африканские жилые кварталы. Где-то сейчас, в египетском Аль-Кусейре, мальчик Махмудка поужинал всего лишь одной хлебной лепёшкой и отправился бродить по тёмным и пыльным улицам своего квартала.
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#8 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 19:48

У современного трудящегося человека утро добрым не бывает. Ну а чего в нём доброго? Хочется спать и есть, погода ещё не понятно какая, на дорогах пробки, необходимо тащиться на нелюбимую работу, чтобы выплачивать ипотеку и кредит за ржавый Форд Фокус. Я отношусь к тем людям, кто не имеет ни ипотеки, ни кредитного Форда. Свою "Тойоту" я купил на свои накопления. Однако, как и подавляющая масса современных офисных хомяков, свою работу я не люблю, но просто к ней привык. И всё равно по утрам тяжко на душе и только блог Лены Миро и сообщения с форумов меня немного бодрят.
Однако, утро в круизе, как правило самое прекрасное утро на Земле! Даже если оно встречено в депрессивном городке Кимры, всё равно - круизное утро прекрасно всегда!

Изображение
Впереди "Генерал Лавриненков" с интуристами.
Изображение
Бывшая обитель городских хипстеров теперь скучает в Кимрах. Многострадальный теплоход "Брюсов". Оставался бы ты лучше салоном релаксирующего массажа в центре города Москвы, проку было бы больше от тебя!
Изображение
Навстречу буксир-толкач П. Пянькин.
Изображение
"Капитан Ерофеев" на якоре около Белого городка.
Изображение
Забыл вчера разместить бланки заказов обедов и ужинов. Напомню, что я барствовал один за столом. Просто отлично!
Изображение

Изображение

Изображение
Надпись на табличке как на войне. Штаб это что? А где тогда бункер и убежище ГО?
Изображение
А за бортом между прочим уже осень.
Изображение
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#9 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 20:07

Речные виды - это то, что привлекает меня в круизы, пусть даже в такие короткие, как в этом году.
Пусть и короткое, но всё таки удовольствие созерцать речную воду, растительность на берегах и достопримечательности.

Изображение

Изображение
Встречный Речной 81.
Изображение
Окский 46.
Изображение
Когда-то здесь был причал Новоокатово. Место, исторически связанное с писателем Фонвизиным.
Изображение
Окский 63.
Изображение
Кашинские мосты показались впереди.
Изображение
Калязинский синдром у меня будет только вот такой.
Изображение
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#10 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 20:25

Но был один недостаток: каюта больше всего напоминала аквариум. Стена в виде окна не для нашего климата. Даже просто в тёплую погоду в каюте душно, а в холод - ну очень холодно. В моём круизе были и солнце, особенно первые два дня и холод, особенно крайняя ночь круиза на горе-море. Но я не обиделся совершенно.( 19 тысяч за круиз сыграли не малую роль) В анкете я поставил за каюту 4. Подобное решение каютного окна требует наличия больших и толстых штор. И в Тунисе и в Турции и в Египте с Израилем также широко применяются номера-парники с огромными стенами-окнами. Но там очень толстые и большие шторы и конечно же мощные кондиционеры, которые, однако, частенько отключаются из-за перегруженности отелей.


Из всего множества вопросов, первым задам пожалуй такой : Скажите, а нельзя было ПРОСТО приоткрыть окно и оставить его одновременно зашторенным? С трудом представляю как может быть жарко осенью на верхней Волге, но коли-так, то всё же речной воздух должен как-то проникать в каюту, обеспечивая циркуляцию и параллельно солнце через шторы каюту нагревает.. Может не нужно было уповать на кондей? Не?

#11 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 20:40

Продолжаем движение вниз по Волге по Угличскому водохранилищу.
ОТ 2443 навстречу.
Изображение
Проходим Селище.
Изображение
Изображение

Изображение
Здесь методист теплохода рассказала о большой православной семье в селе Селище, в которой проживают, воспитываются и учатся дети-сироты. По сути дела частный детский дом, основанный православной семейной парой.
Часовня Филиппа Митрополита Московского, которая является центром православной общины.
Изображение

Изображение
А тем временем ОТ 2430 нам навстречу.
Изображение
И Таймыр за ним.
Изображение
Две Столицы пошёл на обгон интуровоза.
Как говорил Виктор Иванович Максимов ( царствие ему небесное):
"В путешествиях я открываю мир и узнаю людей".
Золотые слова.
Посмотрим на лица интуристов, понаблюдаем за ними.
Изображение
Статные, солидные, физически здоровые и уверенные в себе люди. С интересом рассматривают теплоход "Две Столицы". Наверное пытаются понять: где же там баллистические ракеты спрятаны?
Изображение
А если серьёзно, то глядя на них, я вспомнил слова стихотворения одной украинской поэтессы:
Никогда мы не будем братьями,
Ни по Родине, ни по матери...
Изображение

Изображение

Изображение
Продолжение последует в выходные...
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#12 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 20:44

" Скажите, а нельзя было ПРОСТО приоткрыть окно и оставить его одновременно зашторенным? С трудом представляю как может быть жарко осенью на верхней Волге, но коли-так, то всё же речной воздух должен как-то проникать в каюту, обеспечивая циркуляцию и параллельно солнце через шторы каюту нагревает.. Может не нужно было уповать на кондей? Не? "
В светлое время суток, в те дни когда было тепло, у меня окно всегда было приоткрыто. С утра и до позднего вечера. Даже в холод я его регулярно приоткрывал. Окна у меня бывают приоткрыты практически всегда дома и теперь и в машине. Однако, от духоты даже приоткрытое окно меня в первые дни не спасало.
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#13 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 20:45

На оставшиеся вопросы сумею ответить только в выходные...
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#14 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 21:08

" Скажите, а нельзя было ПРОСТО приоткрыть окно и оставить его одновременно зашторенным? С трудом представляю как может быть жарко осенью на верхней Волге, но коли-так, то всё же речной воздух должен как-то проникать в каюту, обеспечивая циркуляцию и параллельно солнце через шторы каюту нагревает.. Может не нужно было уповать на кондей? Не? "
В светлое время суток, в те дни когда было тепло, у меня окно всегда было приоткрыто. С утра и до позднего вечера. Даже в холод я его регулярно приоткрывал. Окна у меня бывают приоткрыты практически всегда дома и теперь и в машине. Однако, от духоты даже приоткрытое окно меня в первые дни не спасало.


Хм,да... На не переделанных (аутентичных) проектах таких проблем не было! Всё время кто-то стонал, что нагревается "люкс", но лично я этого никогда не замечал. А кондеи, которые в люкс стали впихивать в 90-е годы, настоятельно перед рейсом требовал демонтировать (что и делали).
Продолжайте, пор-фавор! Интересно!

#15 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 11:28

Ага... Очень ! :)

Только вот про Махмудку больше не надо, а ... ?
Что-то я стал чересчур чувствительным :cry: ...

#16 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 12:04

Посмотрим на лица интуристов, понаблюдаем за ними.

Статные, солидные, физически здоровые и уверенные в себе люди. С интересом рассматривают теплоход "Две Столицы". Наверное пытаются понять: где же там баллистические ракеты спрятаны?
Изображение
А если серьёзно, то глядя на них, я вспомнил слова стихотворения одной украинской поэтессы:
Никогда мы не будем братьями,
Ни по Родине, ни по матери...
Изображение



Изображение


Силюсь понять что не так ? Пожилые иностранцы интересуются Россией. Выбрали познавательный маршрут. Покойно проводят время на палубе созерцая окрестности. Предпочли это занятие сидению в каюте у телика. Матом не орут, неприличных жестов не показывают.. Что опять не так-то? И почему Вам кто-то из них должен стать непременно братом? Вы (например) в Индии видите индусов и Вам тоже необходима побратимость?
Всё не слава Богу! (Хотя допускаю, что это Вас профессия журналиста "не отпускает". Никак не дает покоя тема о неизбежном крахе мирового империализма?)
P.S. А Украинская поэтесса писала о невозможности стать братьями каким народам?

#17 MainDriver2

MainDriver2

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Регистрация: 17-Ноябрь 16

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 08:41

Силюсь понять что не так ?

Это манера повествования такая) Некий сарказм. Просто человек умеет посмеяться и над собой в том числе.

#18 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 12:50

Это манера повествования такая) Некий сарказм. Просто человек умеет посмеяться и над собой в том числе.


Э-эээ...
Сарказм ВСЕ-ТАКИ направлен, как правило, на ДРУГОГО человека.
И, если человек пользуется этим постоянно, то это, по мнению психологов, говорит о наличии комплексов,
связанных с недовольством самим собой.
Из интернета:
"Сарказм - потому что бить людей ногами незаконно".
Или:
"Этот неловкий момент, когда сарказм оказался настолько тонок, что тебя приняли за идиота..."
Впрочем, сам этим иногда грешу. Ведь только идиот может быть вполне довольным собою... :)

Сорри за офф-топ.

#19 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 14:04

Э-эээ...
Сарказм ВСЕ-ТАКИ направлен, как правило, на ДРУГОГО человека.
И, если человек пользуется этим постоянно, то это, по мнению психологов, говорит о наличии комплексов,
связанных с недовольством самим собой.
Из интернета:
"Сарказм - потому что бить людей ногами незаконно".
Или:
"Этот неловкий момент, когда сарказм оказался настолько тонок, что тебя приняли за идиота..."
Впрочем, сам этим иногда грешу. Ведь только идиот может быть вполне довольным собою... :)

Сорри за офф-топ.


Как-то весьма обидно (для другого) толкует просто интернет... За ответом не надо ходить далеко (в интернете), он - на поверхности, из курса средней школы прекрасной эпохи, когда еще Пушкина изучали :

Мне не смешно, когда маляр негодный
Мне пачкает мадонну Рафаэля,
Мне не смешно, когда фигляр презренный
Пародией бесчестит Алегьери


#20 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 15:38

Как-то весьма обидно (для другого) толкует просто интернет... За ответом не надо ходить далеко (в интернете), он - на поверхности, из курса средней школы прекрасной эпохи, когда еще Пушкина изучали :

Мне не смешно, когда маляр негодный
Мне пачкает мадонну Рафаэля,
Мне не смешно, когда фигляр презренный
Пародией бесчестит Алегьери


Александр Сергеевич был абсолютно прав. Но к понятию "сарказм" это не имеет никакого отношения...
А, если просто по-понятиям, то мои мысли аналогичны Вашим...

Ч-черт, опять ведь наверное "вырежут"...





Темы с аналогичным тегами две столицы тутаев, углич

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100