Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Клуб любителей круизов «Инфофлот» начал свою работу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#81 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 06:36

Очень хочется полюбопытничать...
Мой номер счета в бонусной программе - 000066.
Но ведь первые клубные карты выдавались участникам последней конференции, а их там было уж точно не меньше сотни... Откуда же у меня такой короткий номер взялся? :)

#82 tapalapa

tapalapa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 920 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 09
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 07:22

Очень хочется полюбопытничать...
Мой номер счета в бонусной программе - 000066.
Но ведь первые клубные карты выдавались участникам последней конференции, а их там было уж точно не меньше сотни... Откуда же у меня такой короткий номер взялся? :)

У меня 000015, а на конференции я не была. :D
01) Круиз 23/06/10-03/07/10 СП - Соловки - Москва "А.Папанов" (к.204)
02) Круиз 29/05/11-04/06/11 СП-Валаам-Кижи-СП "Карл Маркс" (к.334)
03) Круиз 01/09/11-09/09/11 СП-Рыбинск-Москва "Карл Маркс" (к.339)
04) Круиз 14/05/12-25/05/12 Москва - Елабуга - Москва "Н. Некрасов" (к.326)
05) Круиз 10/09/12-14/09/12 Москва - Ярославль - Москва "А.Бенуа" (к.325)
06) Круиз 01/05/13-05/05/13 Нижний Новгород - Москва "Н.Некрасов" (открытие) (к.326)
07) Круиз 12/05/13-17/05/13 Нижний Новгород - Москва (ЮРВ) "В.Чапаев" (к.5)
08) Круиз 07/06/13-09/06/13 Москва - Тверь - Москва "Н.Некрасов" (к.403)
09) Круиз 08/09/13-20/09/13 Москва - Самара - Елабуга - Москва "Н.Некрасов" (к.326) М
10) Круиз 01/05/14-04/05/14 Москва - Углич - Мышкин - Тверь - Москва "Княжна Виктория" (к.309)
11) Круиз 01/06/14-11/06/14 Москва - Шексна(Вологда) - Медвежьегорск - СП "Карл Маркс" (к.407)
12) Круиз 15/08/14-17/08/14 Москва - Тверь - Москва "В. Чапаев" (к.7)
13) Круиз 30/04/15-04/05/15 Москва - Углич - Мышкин - Ярославль - Тутаев - Москва "Бородино" (к.7)
14) Круиз 17/05/15-29/05/15 Москва - СП - Москва "Карл Маркс" (к.407)
15) Круиз 20/09/15-25/09/15 Самара - Ростов-на-Дону "Александр Невский" (к.406)
16) Круиз 30/04/16-02/05/16 Москва - Углич - Мышкин - Москва "Княжна Виктория" (к.308)
17) Круиз 07/05/16-09/05/16 Москва - Углич - Москва "Константин Симонов" (к.427)


18) Круиз 19/05/17-21/05/17 Ярославль - Мышкин - Москва "Н.А.Некрасов" (к.213)
19) Круиз 04/08/17-06/08/17 Москва - Константиново - Москва "Бородино" (к.34)
20) Круиз 18/09/17-22/09/17 Москва - Кострома - Москва "Солнечный город" (к.212)

http://tapalapa.livejournal.com/

#83 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 07:53

На конференции были разыграны только первые 5 номеров. Остальные карточки выдавали вразнобой. У моей супруги, к примеру, 000113. Возможно не все стали заполнять анкеты и брать карточки, ведь помимо участников конференции на теплоходе были и обычные туристы.

#84 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 08:35

Я участвовала, но карту не брала, может быть, еще кто-то. Отсюда и зазоры.
Т.н. "простые" туристы, если они были, в карточную "орбиту" вообще не попадали.

#85 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 08:56

Были "простые" туристы, были. Вот как раз карту с номером 00066 и не взяла такая туристка, она вообще первый раз на теплоходе ходила, заболела и ей не очень понравился такой отдых.

#86 Клюева Наталья

Клюева Наталья

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 19-Февраль 12

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 09:07

Очень хочется полюбопытничать...
Мой номер счета в бонусной программе - 000066.
Но ведь первые клубные карты выдавались участникам последней конференции, а их там было уж точно не меньше сотни... Откуда же у меня такой короткий номер взялся? :)

У меня 000015, а на конференции я не была. :D

У меня 000014 а на конференции тоже не была.

#87 tapalapa

tapalapa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 920 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 09
  • Город:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 09:14

Очень хочется полюбопытничать...
Мой номер счета в бонусной программе - 000066.
Но ведь первые клубные карты выдавались участникам последней конференции, а их там было уж точно не меньше сотни... Откуда же у меня такой короткий номер взялся? :)

У меня 000015, а на конференции я не была. :D

У меня 000014 а на конференции тоже не была.

СОСЕДИ!
01) Круиз 23/06/10-03/07/10 СП - Соловки - Москва "А.Папанов" (к.204)
02) Круиз 29/05/11-04/06/11 СП-Валаам-Кижи-СП "Карл Маркс" (к.334)
03) Круиз 01/09/11-09/09/11 СП-Рыбинск-Москва "Карл Маркс" (к.339)
04) Круиз 14/05/12-25/05/12 Москва - Елабуга - Москва "Н. Некрасов" (к.326)
05) Круиз 10/09/12-14/09/12 Москва - Ярославль - Москва "А.Бенуа" (к.325)
06) Круиз 01/05/13-05/05/13 Нижний Новгород - Москва "Н.Некрасов" (открытие) (к.326)
07) Круиз 12/05/13-17/05/13 Нижний Новгород - Москва (ЮРВ) "В.Чапаев" (к.5)
08) Круиз 07/06/13-09/06/13 Москва - Тверь - Москва "Н.Некрасов" (к.403)
09) Круиз 08/09/13-20/09/13 Москва - Самара - Елабуга - Москва "Н.Некрасов" (к.326) М
10) Круиз 01/05/14-04/05/14 Москва - Углич - Мышкин - Тверь - Москва "Княжна Виктория" (к.309)
11) Круиз 01/06/14-11/06/14 Москва - Шексна(Вологда) - Медвежьегорск - СП "Карл Маркс" (к.407)
12) Круиз 15/08/14-17/08/14 Москва - Тверь - Москва "В. Чапаев" (к.7)
13) Круиз 30/04/15-04/05/15 Москва - Углич - Мышкин - Ярославль - Тутаев - Москва "Бородино" (к.7)
14) Круиз 17/05/15-29/05/15 Москва - СП - Москва "Карл Маркс" (к.407)
15) Круиз 20/09/15-25/09/15 Самара - Ростов-на-Дону "Александр Невский" (к.406)
16) Круиз 30/04/16-02/05/16 Москва - Углич - Мышкин - Москва "Княжна Виктория" (к.308)
17) Круиз 07/05/16-09/05/16 Москва - Углич - Москва "Константин Симонов" (к.427)


18) Круиз 19/05/17-21/05/17 Ярославль - Мышкин - Москва "Н.А.Некрасов" (к.213)
19) Круиз 04/08/17-06/08/17 Москва - Константиново - Москва "Бородино" (к.34)
20) Круиз 18/09/17-22/09/17 Москва - Кострома - Москва "Солнечный город" (к.212)

http://tapalapa.livejournal.com/

#88 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 17:18

Очень хочется полюбопытничать...
Мой номер счета в бонусной программе - 000066.
Но ведь первые клубные карты выдавались участникам последней конференции, а их там было уж точно не меньше сотни... Откуда же у меня такой короткий номер взялся? :)

У меня 000015, а на конференции я не была. :D

У меня 000014 а на конференции тоже не была.

СОСЕДИ!

как я понимаю когда запустили регистрацию в бонусной программе администратор не продумал то что уже часть карточек от 000001 до 000300 допустим уже раздана участникам. Вот именно это он не учел и вышло что сейчас существует как минимум два владельца таких карточек у одних эти номера пробиты в их интернет кабинете, у других они на руках. Как будет инфофлот выходить из этой ситуации ну не знаю, наверное в интернет кабинете подправят номера.
у меня номер 000106

#89 Клюева Наталья

Клюева Наталья

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 19-Февраль 12

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 17:24

Очень хочется полюбопытничать...
Мой номер счета в бонусной программе - 000066.
Но ведь первые клубные карты выдавались участникам последней конференции, а их там было уж точно не меньше сотни... Откуда же у меня такой короткий номер взялся? :)

У меня 000015, а на конференции я не была. :D

У меня 000014 а на конференции тоже не была.

СОСЕДИ!

как я понимаю когда запустили регистрацию в бонусной программе администратор не продумал то что уже часть карточек от 000001 до 000300 допустим уже раздана участникам. Вот именно это он не учел и вышло что сейчас существует как минимум два владельца таких карточек у одних эти номера пробиты в их интернет кабинете, у других они на руках. Как будет инфофлот выходить из этой ситуации ну не знаю, наверное в интернет кабинете подправят номера.
у меня номер 000106

Я регистрировалась через личный кабинет, вчера в офисе на Мясницкой получила карточку, тот же номер 000014.

#90 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 18:26

Очень хочется полюбопытничать...
Мой номер счета в бонусной программе - 000066.
Но ведь первые клубные карты выдавались участникам последней конференции, а их там было уж точно не меньше сотни... Откуда же у меня такой короткий номер взялся? :)

У меня 000015, а на конференции я не была. :D

У меня 000014 а на конференции тоже не была.

СОСЕДИ!

как я понимаю когда запустили регистрацию в бонусной программе администратор не продумал то что уже часть карточек от 000001 до 000300 допустим уже раздана участникам. Вот именно это он не учел и вышло что сейчас существует как минимум два владельца таких карточек у одних эти номера пробиты в их интернет кабинете, у других они на руках. Как будет инфофлот выходить из этой ситуации ну не знаю, наверное в интернет кабинете подправят номера.
у меня номер 000106

Я регистрировалась через личный кабинет, вчера в офисе на Мясницкой получила карточку, тот же номер 000014.

ну значит и правда были свободные слоты карт, вот они на регистрацию и ушли.

#91 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 17:21

И еще, я не понимаю возмущения тех, кто ходит "раз в два года" и хочет каких то привелегий

Не каких-то, а ровно пропорциональных величине их участия. Ходит раз в два года, значит и привилегий всего чуть-чуть, но важно, чтобы и их можно было использовать. В текущих же условиях данная категория отдыхающих закономерно почувствует безнадежность своего участия в программе, и это никак не способствует неявной цели программы по привлечению, привязыванию и т.д.

Программа лояльности создана для постоянных клиентов

В правилах Программы дается определение "постоянного клиента" как "покупателя, ранее приобретавшего круизы в компании «Инфофлот», или Туриста, уже совершавшего путешествия на теплоходах компании «Инфофлот»". Так что это не только активисты. Поэтому если на деле программа предназначена лишь для некоторой части постоянных клиентов, то это повод отразить это в правилах и не вводить людей в заблуждение.


Почему туркомпания должна помимо этой скидки стимулировать тех, кто редко ходит в круизы? А для постоянных клиентов данная программа лояльности реально будет неплоха.

Исключительно обывательские позиции подсказывают, что ангажировать редких участников тоже вполне перспективно. Это же обычная спекуляция на накопительстве: вот у меня там на счете лежит кое-что, пропадает, может, доплатить и сходить-таки ещё в круиз?!

Что-то у всех номера какие-то малые. У меня 003501!
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#92 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 19:43

И еще, я не понимаю возмущения тех, кто ходит "раз в два года" и хочет каких то привелегий

Не каких-то, а ровно пропорциональных величине их участия. Ходит раз в два года, значит и привилегий всего чуть-чуть, но важно, чтобы и их можно было использовать. В текущих же условиях данная категория отдыхающих закономерно почувствует безнадежность своего участия в программе, и это никак не способствует неявной цели программы по привлечению, привязыванию и т.д.

Программа лояльности создана для постоянных клиентов

В правилах Программы дается определение "постоянного клиента" как "покупателя, ранее приобретавшего круизы в компании «Инфофлот», или Туриста, уже совершавшего путешествия на теплоходах компании «Инфофлот»". Так что это не только активисты. Поэтому если на деле программа предназначена лишь для некоторой части постоянных клиентов, то это повод отразить это в правилах и не вводить людей в заблуждение.


Почему туркомпания должна помимо этой скидки стимулировать тех, кто редко ходит в круизы? А для постоянных клиентов данная программа лояльности реально будет неплоха.

Исключительно обывательские позиции подсказывают, что ангажировать редких участников тоже вполне перспективно. Это же обычная спекуляция на накопительстве: вот у меня там на счете лежит кое-что, пропадает, может, доплатить и сходить-таки ещё в круиз?!

Что-то у всех номера какие-то малые. У меня 003501!


Ну право, это несерьезно. Давайте возьмем наиболее известную программу Аэрофлот-бонус. К программе подключены миллионы. В нее может вступить любой желающий, но воспользоваться бесплатным билетом могут далеко не все. В ней нет возможности частично использовать свои мили для приобретения бонусного билета. Хочешь бонусный билет- летай чаще по дорогим тарифам.
У Инфофлота (как и у других компаний) для редко ходящих в круиз туристов есть скидка постоянного клиента. Сходил хотя бы раз- получи скидку. А Вы предлагаете , чтобы компания как бы давала еще одну дополнительную скидку после каждого круиза. С какой стати? А вот для тех, кто часто ходит в круизы такие бонусы будут очень даже кстати. Ими поощряется частое хождение в круизы с данной компанией и помимо всего даются бонусы даже если приобретен тур на теплоход другой крмпании , но в офисе ИФ. Такое вряд ли где можно встретить. И что интересно, найдется достаточно большое количество туристов, которые реально могут рассчитываться бонусными баллами за предстоящий круиз.
Хотя возможно, что на некоторые рейсы компания сможет дать спецпредложение о частичной оплате путевки бонусными баллами. Но это правда всего лишь мои домыслы. :)

#93 olegnnov

olegnnov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 12-Ноябрь 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 20:08

И еще, я не понимаю возмущения тех, кто ходит "раз в два года" и хочет каких то привелегий

Не каких-то, а ровно пропорциональных величине их участия. Ходит раз в два года, значит и привилегий всего чуть-чуть, но важно, чтобы и их можно было использовать. В текущих же условиях данная категория отдыхающих закономерно почувствует безнадежность своего участия в программе, и это никак не способствует неявной цели программы по привлечению, привязыванию и т.д.

Программа лояльности создана для постоянных клиентов

В правилах Программы дается определение "постоянного клиента" как "покупателя, ранее приобретавшего круизы в компании «Инфофлот», или Туриста, уже совершавшего путешествия на теплоходах компании «Инфофлот»". Так что это не только активисты. Поэтому если на деле программа предназначена лишь для некоторой части постоянных клиентов, то это повод отразить это в правилах и не вводить людей в заблуждение.


Почему туркомпания должна помимо этой скидки стимулировать тех, кто редко ходит в круизы? А для постоянных клиентов данная программа лояльности реально будет неплоха.

Исключительно обывательские позиции подсказывают, что ангажировать редких участников тоже вполне перспективно. Это же обычная спекуляция на накопительстве: вот у меня там на счете лежит кое-что, пропадает, может, доплатить и сходить-таки ещё в круиз?!

Что-то у всех номера какие-то малые. У меня 003501!


Ну право, это несерьезно. Давайте возьмем наиболее известную программу Аэрофлот-бонус. К программе подключены миллионы. В нее может вступить любой желающий, но воспользоваться бесплатным билетом могут далеко не все. В ней нет возможности частично использовать свои мили для приобретения бонусного билета. Хочешь бонусный билет- летай чаще по дорогим тарифам.
У Инфофлота (как и у других компаний) для редко ходящих в круиз туристов есть скидка постоянного клиента. Сходил хотя бы раз- получи скидку. А Вы предлагаете , чтобы компания как бы давала еще одну дополнительную скидку после каждого круиза. С какой стати? А вот для тех, кто часто ходит в круизы такие бонусы будут очень даже кстати. Ими поощряется частое хождение в круизы с данной компанией и помимо всего даются бонусы даже если приобретен тур на теплоход другой крмпании , но в офисе ИФ. Такое вряд ли где можно встретить. И что интересно, найдется достаточно большое количество туристов, которые реально могут рассчитываться бонусными баллами за предстоящий круиз.
Хотя возможно, что на некоторые рейсы компания сможет дать спецпредложение о частичной оплате путевки бонусными баллами. Но это правда всего лишь мои домыслы. :)

По Аэрофлот бонус и РЖД
Думаю не стоит равнять круизную компанию с авиационной или железнодорожной!
Настолько разные клиенты....
С авиаперевозчиками и по железной дороге путешествуют не только по работе и отдыху но и по личным делам, как например създить в гости, этим и объясним пассажиропоток, ценообразование и сегмент "Привлеченных пассажиров" !
Так уж сложилось что, наша планета необъятная, этим и объяснимо количество участников "Аэрофлот-Бонус" и "РЖД". На теплоходах другой сегмент пассажиров (Туристов). И политика по отношению к ценообразованию и предоставлению бонусов и скидок должна быть другой изначально. Если конечно наберется миллион туристов- Участников Клуба любителей круизов "Инфофлот", то тут конечно же станут другими условия программы. В том числе и по предоставлению баллов. Мечты-мечты )))
По нумерации карт. Антон, карты распространены по офисам компании в достаточном количестве, это офисы В Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Ростове на дону, Из какой коробки досталась карточка из такой и Ваш номер ))) Ровным счетом ничего не значит нумерация )))

Думаю, сможет привлечь туристов ко-брендинговая карта клуба любителей круизов "Инфофлот" совместно с каким нибудь банком. (Кредитка с бонусами), этакий аналог бонусной карты но с кредитным обеспечением от банка. К примеру, беспроцентное кредитование на льготный период, при покупке круиза на теплоходе компании "Инфофлот".
Но даже для того чтобы выводить такой продукт на рынок, нужно просчитать все от и до. (От сегмента распространения карты и тактики ее раздачи до самого банка)
И дать развитие бонусной программе которая сейчас запущена.
И опять же.... "Хочешь бонусный билет- летай чаще по дорогим тарифам."
Тут также, хочешь больше баллов!-Путешествуй в каютах высших категорий! )))

#94 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 20:15

Ну право, это несерьезно. Давайте возьмем наиболее известную программу Аэрофлот-бонус. К программе подключены миллионы. В нее может вступить любой желающий, но воспользоваться бесплатным билетом могут далеко не все. В ней нет возможности частично использовать свои мили для приобретения бонусного билета. Хочешь бонусный билет- летай чаще по дорогим тарифам.

Так массовость участников подобных программ и позволяет компаниям так небрежно относится к неактивистам. В программе РЖД-бонус, к примеру, тоже запрет на частичную оплату бонусными баллами. Покупателей круизов на порядки меньше, и это основание для более гибкого подхода, учитывающего, по возможности, интересы всех.

У Инфофлота (как и у других компаний) для редко ходящих в круиз туристов есть скидка постоянного клиента. Сходил хотя бы раз- получи скидку. А Вы предлагаете , чтобы компания как бы давала еще одну дополнительную скидку после каждого круиза. С какой стати?

Эта дополнительная скидка является ещё одним поводом купить какой-нибудь круиз с частичной оплатой. Категории редко ходящих участников это не помешает. Было бы разумно как-то отделить активистов и неактивистов (например, по среднегодовой оплаченной стоимости) и всё-таки предоставить последним возможность частичного использования их скромного количества накопленных и пропадающих баллов. Это несомненно сделало бы программу более сбалансированной.
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#95 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 20:24

Так не проще тогда сделать скидку постоянного клиенты не 5%, а 10%. :) Это тоже самое к чему Вы призываете. :) В чем разница? Давайте потребуем от туркомпании скидку для редкоходящих в круизы не 5, а 10%, а еще лучше сразу 50%. ;) Это будет еще одним поводом купить круиз.
В том то и дело, что данная программа стимулирует тех, кто часто ходит в круизы , кто покупает дорогие круизы, стимулирует к покупке круизов с другими компаниями в офисах Инфофлота.

#96 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 20:28

Клубно-бонусные системы, где баллы сгорают меня тоже бесят. Например, имею такую клубную карту Спортмастера. Поскольку не покупаю дорогущие товары и часто, бонусы периодически обнуляются, что покупал, что нет. Поскольку мне удобней покупать там территориально, - покупаю, но если бы рядом был бы их конкурент - 100% из принципа ушёл бы, ибо когда у Спортмастера была накопительная дисконтная карта, мне было очень приятно у них покупать, а когда стала клубная, кроме негативных эмоций от этой сети я более ничего не испытываю, несмотря на то, что сама сеть и её товары меня полностью устраивают. Т.е. клубной картой хотели мотивировать и обрести лояльность клиента, а получился обратный результат. Обратный пример - Л'Этуаль. Только от одного упоминания об этой сети у меня возникают положительные эмоции. А уж парфюм и прочее такое беру только там и нигде более принципиально, а всему виной их система привлечения клиента с помощью накопительной дисконтной карты. Минимальная скидка 10%, но она растёт по мере накопления общей суммы всех покупок, какими бы мелкими они ни были, и ничего никогда не обнуляется. И в итоге можно накопить аж на 25% скидку (у меня сейчас уже такая). Радость от этого процесса у клиента - неимоверная, удовлетворение компанией и лояльность - полные. Инфофлот действительно несколько спасает скидка постоянного клиента, но уж если выбирать между клубной программой со сгорающими бонусами и клубной брограммой без такового или накопительной дисконтной системой, то выбор в пользу первого варианта для меня не очень понятен.

#97 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 20:28

Так не проще тогда сделать скидку постоянного клиенты не 5%, а 10%. :) Это тоже самое к чему Вы призываете. :) В чем разница? Давайте потребуем от туркомпании скидку для редкоходящих в круизы не 5, а 10%. ;)

Разница в том, что при фиксированной скидке потребитель не чувствует стимула покупать больше. А должен бы! И особенно важно эту прогрессивку показать именно редкоходящим.
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#98 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 20:43

О какой прогрессивке Вы говорите? Сходил в круиз- получил баллы, на следующий раз потратил их, т.е. купил со скидкой 10%(ну образно говоря). Ну и кому это выгодно? Компании- сомневаюсь. Ей проще сразу сделать скидку 10% и не заморачиваться со всякими баллами. А вот если баллы необходимо накапливать, то тогда действительно появится стимул. Сходили, к примеру, супруги в круиз, накопили баллы, потом еще раз сходили, потом еще, глядишь, а там до одной путевки еще не хватает немного баллов. Сходили в следующий круиз, объединили баллы со своих карточек и купили одну бесплатную путевку. Вот это действительно стимул. А то, что Вы предлагаете- не стимул, а вышибание из туркомпании дополнительной скидки.
Дима, на счет сгорания бонусов я конечно, как потребитель, солидарен с тобой. Но тут надо рассмотреть и точку зрения компании. По всей видимости они посчитали, что за 5 лет можно накопить бонусы на премиальный круиз. Да и через 5 лет сгорят не все бонусы, а только набранные 5 лет назад. Но пока это не актуально. Это правило можно всегда обойти и всегда ввести заново (как неоднократно делает АФЛ и тот же Перекресток).

#99 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 20:58

Клубно-бонусные системы, где баллы сгорают меня тоже бесят. Например, имею такую клубную карту Спортмастера. Поскольку не покупаю дорогущие товары и часто, бонусы периодически обнуляются, что покупал, что нет.

Дим, в Спортмастере хотя бы можно потратить накопленные баллы на то, что сам хочешь. А вот в "Малине" есть список бонусных призов, составленный по принципу "На тебе, боже, что нам негоже".
И, по сути, что есть карта "Малина", что её нет - разницы никакой. Баллы копятся, сгорают, и уже даже не предъявляешь эту карту ни в аптеках 36,6, ни в кафешках...

Я вообще не понимаю: ЗАЧЕМ компании заводят эти программы? Чтобы была красивая цацка в виде карточек? Клиенту, в подавляющей массе, нет никакой пользы от этих программ... :(

#100 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 20:59


Дима, на счет сгорания бонусов я конечно, как потребитель, солидарен с тобой. Но тут надо рассмотреть и точку зрения компании. По всей видимости они посчитали, что за 5 лет можно накопить бонусы на премиальный круиз.


Вполне возможно, Андрей, всё адекватно просчитали, но с психологией клиента как человека ничего не поделаешь, а она переключается на негативное отношение к тому, кто хочет отобрать пусть малые, но честно накопленные тобой в виде бонусов, принесённые в компанию, твои трудом заработанные кровные.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования