Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Аврора" как корабль-призрак без экипажа и флага


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 07 Февраль 2013 - 17:03

.
Эволюция "Авроры"
.


Миш, на последней фотке ("Аврорикъ")- там что на носу брансбойт или гиперболоид инженера Гарина? Это в основе "костромич", он что, пожарный был? Или это пушка для взятия Бастилии Зимнего?

#42 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 07 Февраль 2013 - 19:14

Брандспойт... Катает желающих по Неве.
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#43 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:37

...увидел у автора 'Георгий Елисеев' внизу послужной список...

А что? Нормальный список. У некоторых тоже есть подобные списки. Надеюсь будет пополняться ))
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#44 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:55

...увидел у автора 'Георгий Елисеев' внизу послужной список...

А что? Нормальный список. У некоторых тоже есть подобные списки. Надеюсь будет пополняться ))


Там я просто дальше пытался по-доброму съюморить, но , вобщем ничего...."нормальный список", пусть и "дальше пополняется"... Проехали. (Бывает) :wavecry:

#45 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 08 Февраль 2013 - 21:25

... Проехали. (Бывает) :wavecry:

Проехали в смысле проплыли?))
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#46 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 13 Февраль 2013 - 19:31

Мне приснился про "Аврору" патриотический сон, должно быть под действием этого форума и читаемой в данный момент книжки "39 ступеней".
Итак, "Аврору" оснастили двигателем, и готовят к выходу в море (Морской канал), где она должна встретить эскадру НАТО, идущую в Ленинград на день ВМФ почему-то 15 июля (почему не июня, не знаю). На откапиталенной "Авроре" должен выйти в море сам Министр Обороны. Но вот беда - я как-то узнал, что при реконструкции обе надводные части (носовая и кормовая) к подводной были не приварены, а только прихвачены из-за недостатка времени к 60 летию Великого Октября.
Но те, кто ставит на неё двигатель-то этого не знают!!!
И вот, Министр выходит в море, а "Аврора" под действием волн начинает под ним разваливаться на куски. Он, конечно, прыгая через трещины и провалы в палубе добегает до исторической радиорубки и даёт правительственную телеграмму в МЧС, с воззванием о своём спасении. Но, МЧС ему теперь не подчиняется, и высылать вертолёт не торопиться, мотивируя это тем, что весь керосин вышел на спасение дурацких рыбаков.
Спасти Министра, а вместе с ним и оборонную мощь Отчизны могу только я.
С этой целью я направился к зданию Минобороны в Москве, но меня туда не пустили, а посоветовали отправить своё предупреждение по почте. Я пошёл вдоль фасада здания, и вскоре действительно увидел несколько почтовых ящиков. Только это оказались не ящики, а что-то типа хитрых банкоматов. Там на экране вместо рекламы банка были марширующие солдаты, я стал нажимать разные кнопки, с целью написать письмо Министру, но вместо этого из банкомата вылезли деньги, и чек, где было написано что я взял кредит на покупку "Мазды-3" взамен на обязательство отслужить 2 года по контракту в дисциплинаронм батальоне.
Теперь я должен ехать в Ленинград, вслед за уехавшим туда ранее Министром, но ситуация осложняется тем, что за мной гонятся вербовщики из дисбата и подозррительные личности, толкавшиеся возле дисциплинарного банкомата.
В общем, в Ленинград я приехал, напротив "Авроры" был какой-то поросший бурьяном холм, я сидел на нём и с тоско смотрел, как на "Авроре" поднимают именной лейб-штандарт Министра Обороны. Крейсер оцеплен, и до Министра мне не добраться. Я начинаю думать о том, чтобы угнать теплоход и протаранить со всей дури "Аврору", чтобы её ещё две недели ремонтировали, и, если бы даже не обнаружили непровары, хотя бы отменили выход Министра.
Но всё кончилось хорошо. Помню, я стоял на мостике "Авроры", рядом с Министром в фуражке яхтенного капитана, Морской канал давно уже кончился, а вслед за "Авророй" по бортам и чуть сзади шли обе новенькие "Мистрали".
Я патриотично подумал, что теперь военно-морская мощь России возрождена, и никакое НАТО нам не указ. Значит, пора просыпаться.
Хорошая аптека у меня за углом?

#47 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 13 Февраль 2013 - 21:16

Мне приснился про "Аврору" патриотический сон, должно быть под действием этого форума и читаемой в данный момент книжки "39 ступеней".
Итак, "Аврору" оснастили двигателем, и готовят к выходу в море (Морской канал), где она должна встретить эскадру НАТО, идущую в Ленинград на день ВМФ почему-то 15 июля (почему не июня, не знаю). На откапиталенной "Авроре" должен выйти в море сам Министр Обороны. Но вот беда - я как-то узнал, что при реконструкции обе надводные части (носовая и кормовая) к подводной были не приварены, а только прихвачены из-за недостатка времени к 60 летию Великого Октября.
Но те, кто ставит на неё двигатель-то этого не знают!!!
И вот, Министр выходит в море, а "Аврора" под действием волн начинает под ним разваливаться на куски. Он, конечно, прыгая через трещины и провалы в палубе добегает до исторической радиорубки и даёт правительственную телеграмму в МЧС, с воззванием о своём спасении. Но, МЧС ему теперь не подчиняется, и высылать вертолёт не торопиться, мотивируя это тем, что весь керосин вышел на спасение дурацких рыбаков.
Спасти Министра, а вместе с ним и оборонную мощь Отчизны могу только я.
С этой целью я направился к зданию Минобороны в Москве, но меня туда не пустили, а посоветовали отправить своё предупреждение по почте. Я пошёл вдоль фасада здания, и вскоре действительно увидел несколько почтовых ящиков. Только это оказались не ящики, а что-то типа хитрых банкоматов. Там на экране вместо рекламы банка были марширующие солдаты, я стал нажимать разные кнопки, с целью написать письмо Министру, но вместо этого из банкомата вылезли деньги, и чек, где было написано что я взял кредит на покупку "Мазды-3" взамен на обязательство отслужить 2 года по контракту в дисциплинаронм батальоне.
Теперь я должен ехать в Ленинград, вслед за уехавшим туда ранее Министром, но ситуация осложняется тем, что за мной гонятся вербовщики из дисбата и подозррительные личности, толкавшиеся возле дисциплинарного банкомата.
В общем, в Ленинград я приехал, напротив "Авроры" был какой-то поросший бурьяном холм, я сидел на нём и с тоско смотрел, как на "Авроре" поднимают именной лейб-штандарт Министра Обороны. Крейсер оцеплен, и до Министра мне не добраться. Я начинаю думать о том, чтобы угнать теплоход и протаранить со всей дури "Аврору", чтобы её ещё две недели ремонтировали, и, если бы даже не обнаружили непровары, хотя бы отменили выход Министра.
Но всё кончилось хорошо. Помню, я стоял на мостике "Авроры", рядом с Министром в фуражке яхтенного капитана, Морской канал давно уже кончился, а вслед за "Авророй" по бортам и чуть сзади шли обе новенькие "Мистрали".
Я патриотично подумал, что теперь военно-морская мощь России возрождена, и никакое НАТО нам не указ. Значит, пора просыпаться.
Хорошая аптека у меня за углом?


Осподи! Однажды мне был сон : кабинет пения в школе где я учился. М.Растропович и Г.Вишневская занимаются сексом, Г.Вишневская видит меня и прогоняет словно плебея, случившегося в царских покоях - властно и зло - типа "пшел вон!"...
Я думал только мне снится биллеберда! Но, прочитав пост про аврору понял, - я не одинок! ;)


...где она должна встретить эскадру НАТО, идущую в Ленинград на день ВМФ почему-то 15 июля (почему не июня, не знаю).

Ну если бы 14 июля - то можно как-то натянуть взаимосвязь между ВМФ, какими-нибудь "Мистралями", опять-же "Авророй" (на реставрацию которой например уйдет соизмеримое количество денежных средств со стоимостью "Мистраля"), взятием Бастилии и , тождественно ей, Зимнего Дворца, - и всё это как-то можно оправдать буйной фантазией состояния изменённого сознания, но в Вашем случае дата не 14, а 15 июля и тут большой вопрос....

Сообщение отредактировал Matroskin: 14 Февраль 2013 - 06:24


#48 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 414 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 13 Февраль 2013 - 21:27

Народ, отсыпьте травы.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#49 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 780 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 14 Февраль 2013 - 15:51

Народ, отсыпьте травы.

и побольше, побольше...
:) :D
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#50 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 14 Февраль 2013 - 18:28

Предупреждали вас о вреде наркотиков!
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#51 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 14 Февраль 2013 - 22:52

А автора "Гонец из Пизы" вы не просили отсыпать?
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#52 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 15 Февраль 2013 - 06:45

А автора "Гонец из Пизы" вы не просили отсыпать?


Да там спорить не к чему. Им же всем снятся исключительно идейно выдержанные сны, прошедшие цензуру и согласования в разных инстанциях их мозга. Если уж сон у них про "Аврору", так исключительно по мотивам фильма "Ленин в октябре" 1937 года выпуска. А всё что левее или правее - так то либо трава, либо наркотики...

#53 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 414 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 15 Февраль 2013 - 10:02

Не то и не другое... тестостерон!!!
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#54 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 15 Февраль 2013 - 20:39

Если о снах - то это ещё "в пределах нормы" :)

Мне тут сюжет покруче приснился: будто бы я - женщина, сделанная из платины. За мной охотятся две ОПГ - одни, чтобы трахнуть, другие - сдать в цветчермет. Действие происходит на пусковом комплексе в Байконуре, откуда должен стартовать космический "грузовик" с провизией на Сириус, куда отправились Энтузиасты в клубный круиз. А на этом проклятом Сириусе все реки и озёра - из пива. А воды и закуси нет совсем. И из-за этх бандюков запуск откладывается...
В критический момент на стартовой площадке появляются участники "Битвы экстрасенсов", которые, только им ведомыми способами, преращают бандитов в шестиногих свиней с бортовыми колёсами. Свиньи голосили гитлеровские маршеобразные песни и матерились по-нашему.
В общем, всё кончилось со звонком будильника.
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#55 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 414 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 15 Февраль 2013 - 22:46

Я заболел. Сильно.
Я согласен с Ю.Латыниной! Мне искренне кажется, что она пишет здравые вещи!
http://www.novayagaz...tics/48064.html
(пишу тут как в самой политизированной ветке).
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#56 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 16 Февраль 2013 - 06:04



Мне тут сюжет покруче приснился:


"афганка"?
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#57 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 16 Февраль 2013 - 07:15

Я заболел. Сильно.
Я согласен с Ю.Латыниной! Мне искренне кажется, что она пишет здравые вещи!
http://www.novayagaz...tics/48064.html
(пишу тут как в самой политизированной ветке).


Володя! Самый лучший способ остаться патриотом России - это никуда не выезжать, не знать и не видеть, не пробывать чужих вкусов, не общаться с людьми на их родном языке, не слушать их музыку и не смотреть их фильмы, не есть их мяса и не пить их вина, не купаться в их морях и океанах и не греться под их солнцем, не ездить на машине по их безопасным дорогам без пробок, не читать их писателей, не быть там! Самый лучший способ остаться патриотом России - это читать и соглашаться с писаками, котрые "в своем глазу не примечают слона", которые не живя в эпоху Сталина, находят её справедливой и привлекательной, которые всегда считают свои источники информации "альфой и омегой", а твои - выдумкой и пропагандой, которые всегда противопоставят "свой" Сахалин чужим красотам и скажут, что на Сахалине, (до которого 9 000 км) куда интереснее чем в "Ваших Альпах с Пиренеями"...
Это бесконечные споры! Эти писаки, они, как правило, поездили, побывали, посмотрели, покушали да и продолжают кушать, а их дети скорее учатся сейчас в англиях. А те кто их читает, люди тешащие себя тем, что живут в самой лучшей стране, с людьми просто сияющими от своей духовности, в стране где "в отличии от англий с германиями" никого не сажали на кол, что в средние века Европа была грязной , черной , жестокой, утопала в крови, а здесь разумеется жили все такие чистые и светлые русичи, которые только и выращивали хлеб и водили хороводы ... И еще, Володь, осмелюсь дать такой совет. Прежде , чем стать с кем-то согласным ты попробуй пожить (хотябы несколько месяцев) в другом обществе, в другом месте, другой стране, чтобы судить о ней по настоящему времени, а не занимаясь казуистикой, откапывая и припоминая какие-то факты прошедших эпох, сравнивая несравнимые вещи... Всё это уже выглядит как самоутверждение или сокрытие каких-то комплексов..
Я извиняюсь и не настаиваю, это лишь моё мнение.

#58 Судостроитель

Судостроитель

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 12
  • Город:нижний новгород

Отправлено 16 Февраль 2013 - 12:44

Прям, "прощай, немытая Россия, страна..." и т. д. Тех,кто "выезжал,видел, пробовал,общался,ел,пил,купался,ездил и т.д." по тексту - процентов 5. Тех, кто читает и соглашается с писаками, еще процентов 5-10. Патриотов России-10-15 %, остальное россияне,правда",под собою не чуют страны". Чего ж хулить - то? Да , тяжело, переживем! И в Европу дети наши будут ездить без каких - то фобий!

#59 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 16 Февраль 2013 - 12:51

Прям, "прощай, немытая Россия, ..."


Прям "нерадостно встречают в этом году Рождество парижане...." (тревожным голосом НТВ-шных дикторов).

#60 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 414 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 16 Февраль 2013 - 12:53

Вадим, самое любопытное (ты, похоже, не в курсе), что Латынина - патентованный либерал (как это будет правильно по-русски - либералка?), русофоб (-ка) и уж как минимум ни грамма не патриот (-ка). Такой... смягченный и относительно вменяемый вариант Новодворской (эту мамзель представлять не надо, надеюсь).
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100