Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Журналисты и круизы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#261 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 10 Июль 2012 - 12:40

Согласно последним решениям Верховного суда , уголовное дело может быть продолжено и после смерти обвиняемого по согласию родных обвиняемого (решение по делу Магнитского -смысл олравдание и реабилитация, правда итог для родственников Магнитского прямо противоположный пока)

Ах, вот оно что.
Даже не знаю, что и сказать на это.
Спасибо за разъяснение.
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#262 требучет

требучет

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 12

Отправлено 10 Июль 2012 - 12:45

Согласно последним решениям Верховного суда , уголовное дело может быть продолжено и после смерти обвиняемого по согласию родных обвиняемого (решение по делу Магнитского -смысл олравдание и реабилитация, правда итог для родственников Магнитского прямо противоположный пока)

Ах, вот оно что.
Даже не знаю, что и сказать на это.
Спасибо за разъяснение.

смысл то в этом есть , если например невиновного человека обвинили , а он умер недождавшись суда, дело закрыли и выходит что он виноват, а открыть его до этого можно было только по вновь открывшимся обстоятельствам (при закрытом деле никто их конечно искать не будет , если только это не серийные убийства), а теперь родственники в таком случае могут отстоять невиновность , правда не догоняю какое это имеет отношение это к команде Булгарии , может то что Инякина тут всех во всем обвинила :hmmm:

#263 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 10 Июль 2012 - 12:52

А вот интересно, разве можно использовать фото и видеоматериалы чужого имущества в коммерческих целях без согласия на это собственника (в данном случае) теплохода?

#264 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 10 Июль 2012 - 12:55

Статья : "Булгария: год после трагедии".

Посчитав, что состав преступления есть в действиях капитана «Булгарии» Александра Островского и старшего механика Владимира Подъячева (оба погибли при кораблекрушении), следствие предъявило обвинение их законным представителям (близким родственникам) по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта. Однако позднее уголовное преследование в отношении них было прекращено в связи со смертью обвиняемых и с согласия близких родственников.


Я перестал соображать или лыжи поломались?
Или журналисты неправильно перевели слова с судебного заседания?
Причем тут близкие родственники-то, особено стармеха, когда землю топчет живой и невредимый старпом, спрятавшийся после того, как его выловили с "потерей памяти", в психушку?
Престарелая мама, что ли, должна была отвечать перед судом за катастрофу, или чья-то дочь, сидящая дома, не уследила за открытыми иллюминаторами?

Фарс какой-то ужасающий, на мой взгляд.

Согласно последним решениям Верховного суда , уголовное дело может быть продолжено и после смерти обвиняемого по согласию родных обвиняемого (решение по делу Магнитского -смысл олравдание и реабилитация, правда итог для родственников Магнитского прямо противоположный пока)


Но в тексте, процитированном Туроператором-в-отставке, получается совсем другой пердимонокль: дескать, поскольку капитан и старший механик погибли при крушении судна, то следствие предъявило обвинение ИХ БЛИЗКИМ РОДСТВЕННИКАМ! :wacko: По статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта!!! :wacko: :wacko: :wacko:
В общем, автор статьи не понЯл, чё написал. А редактор не понЯл, чё прочитал. "Велик могучим русский языка"! :boy_in_love:

#265 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 10 Июль 2012 - 12:59


Но в тексте, процитированном Туроператором-в-отставке, получается совсем другой пердимонокль: дескать, поскольку капитан и старший механик погибли при крушении судна, то следствие предъявило обвинение ИХ БЛИЗКИМ РОДСТВЕННИКАМ! :wacko: По статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта!!! :wacko: :wacko: :wacko:
В общем, автор статьи не понЯл, чё написал. А редактор не понЯл, чё прочитал. "Велик могучим русский языка"! :boy_in_love:


Да, я именно это и имел в виду.
Но теперь хоть понятно, ЧТО это вообще было, а то я поначалу онемел от формулировки.
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#266 требучет

требучет

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 12

Отправлено 10 Июль 2012 - 13:04

Но в тексте, процитированном Туроператором-в-отставке, получается совсем другой пердимонокль: дескать, поскольку капитан и старший механик погибли при крушении судна, то следствие предъявило обвинение ИХ БЛИЗКИМ РОДСТВЕННИКАМ! :wacko: По статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта!!! :wacko: :wacko: :wacko:
В общем, автор статьи не понЯл, чё написал. А редактор не понЯл, чё прочитал. "Велик могучим русский языка"! :boy_in_love:

Да такое возможно только в том случае если эти родственники реально замешаны в крушении :D Горячечный Бред Сивой Кобылы (ГБСК причем полное) в общем газетчики в своем репертуаре . Скорее всего дело выглядело так Инякина заявила что она белая и пушистая а вся команда гады такие утопили судно, родственники покойных членов команды возмутились и попросили открыть дело по новой (на основании решения Верховного суда) , дело открыли , однако затем подумав решили все таки прекратить , а газетчики ни хрена не разобравшись насочиняли что разумели сами.

#267 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 10 Июль 2012 - 14:23

Извините меня за выражение, но пока на реках будут продолжать ходить развалины типа Плеханова, Зорге и т.д. у прессы будет интерес искать чернуху так как там её кучи, мне кажется начинать надо с себя, т.е. искореннять из речного флота старые суда в отвратном техническом и внутреннем состоянии.
Пока такие суда и судовладельцы будут, вот они то и будут наносить настоящие вред всей отрасли, т.е. отбивать потенциально новых туристов.
Вот я думаю кто быть если хоть раз прошел на Некрасове, уж точно знакомым бы не сказал что это зря выброшенные деньги, а вот после квд на Плеханове 90% кроме фанатов сами больше никуда не идут и знакомым такую вот инфу говорят.


Поддерживаю. Из-за этих помойных теплоходов и их владельцев страдает вся отрасль.
Назрела насущная проблема создания саморегулируемой организации судовладельцев и принятия четких критериев оценки комфортабельности судов.
И аттестация дважды в год. Тогда что-то изменится.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#268 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 10 Июль 2012 - 14:25

Я тоже смотрела этот сюжет утром. По их словам были проверены ПЯТЬ основных рек (как сумели?) и везде одно и тоже. Нигде о безопасности туристов не беспокоятся.


Эти слова, сказанные в финале сюжета, меня тоже изрядно "повеселили": "Корреспонденты Первого канала были на ПЯТИ ГЛАВНЫХ реках. Везде – одно и то же". Ёлки-палки, расшифровали бы для нас, непонятливых телезрителей, какие реки РФ входят в пятерку "главных"... И потом, в кадре мы видели одного-единственного корреспондента-разоблачителя, а где остальные со своими телеотчетами "о проделанной работе"?.. :confused:


Да и названия теплоходов не показали, только "Плеханов"

Кстати больше этот материал не показывают. Наверное наш форум почитали и поняли, что не то показали и не так.

#269 olegnnov

olegnnov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 12-Ноябрь 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Июль 2012 - 15:03

Я тоже смотрела этот сюжет утром. По их словам были проверены ПЯТЬ основных рек (как сумели?) и везде одно и тоже. Нигде о безопасности туристов не беспокоятся.


Эти слова, сказанные в финале сюжета, меня тоже изрядно "повеселили": "Корреспонденты Первого канала были на ПЯТИ ГЛАВНЫХ реках. Везде – одно и то же". Ёлки-палки, расшифровали бы для нас, непонятливых телезрителей, какие реки РФ входят в пятерку "главных"... И потом, в кадре мы видели одного-единственного корреспондента-разоблачителя, а где остальные со своими телеотчетами "о проделанной работе"?.. :confused:


Да и названия теплоходов не показали, только "Плеханов"

Кстати больше этот материал не показывают. Наверное наш форум почитали и поняли, что не то показали и не так.

Мог и "срок свежести" пройти

#270 требучет

требучет

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 12

Отправлено 10 Июль 2012 - 15:24

Простите а почему напали на корабли РТФ простите я за последнее время не слышу плохих отзывов о них . То что у них каюты не супер класса не означает что судно аварийное на мой взгляд данные высказывания просто конкуренцией ангажированны !!!! Ходил на Мамином-сибиряке остался очень доволен , сейчас достаточно много народу так или иначе знакомых ходили или находятся на Плеханове , Рылееве и т.д ничего плохого о тех. состоянии не слышу и не читаю (были замечания к Рылееву по поводу крыши на палубе , но что-то никто не говорит сейчас об этом) . На мой взгляд не грызться компаниям надо и гадости друг другу исподтишка делать , а сообща спасать отрасль пока она не загнулась совсем.

#271 требучет

требучет

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 12

Отправлено 10 Июль 2012 - 15:25

Да и не забывайте что журнашлюги очень любят мониторить форумы

#272 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 10 Июль 2012 - 15:25



Кстати больше этот материал не показывают. Наверное наш форум почитали и поняли, что не то показали и не так.


Этот телерепортаж вчера аж два раза показали (сегодня гоняют уже другие сюжеты о гибели "Булгарии"). Но вот что я заметила: в утренних девятичасовых новостях было сказано, что корреспонденты Первого канала побывали "на пяти главных реках", а в вечерней программе "Время" уже изменили формулировку... Точно не помню, но что-то вроде "на пяти реках с наиболее интенсивным судоходством". Так что не исключаю, что наш форум всё-таки почитывают... :acute:

#273 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:04

На мой взгляд не грызться компаниям надо и гадости друг другу исподтишка делать , а сообща спасать отрасль пока она не загнулась совсем.

Да круизные компании и не делают друг другу гадости; наоборот, присутствует определенная взаимовыручка. Мы часто общаемся между собой как раз на тему путей подъема отрасли. Куда более напряженные отношения существуют между участниками ассоциированных с разными компаниями форумов, и когда об этом слышишь, получаешь странное впечатление. :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#274 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:27

А вот интересно, разве можно использовать фото и видеоматериалы чужого имущества в коммерческих целях без согласия на это собственника (в данном случае) теплохода?

Если не связано со вторжением в частную жизнь (типа установки подслушивающих-подглядывающих устройств в частных владениях) - можно. А уж если есть общественный интерес (как в данном случае) - то и подавно.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#275 требучет

требучет

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 12

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:54

На мой взгляд не грызться компаниям надо и гадости друг другу исподтишка делать , а сообща спасать отрасль пока она не загнулась совсем.

Да круизные компании и не делают друг другу гадости; наоборот, присутствует определенная взаимовыручка. Мы часто общаемся между собой как раз на тему путей подъема отрасли. Куда более напряженные отношения существуют между участниками ассоциированных с разными компаниями форумов, и когда об этом слышишь, получаешь странное впечатление. :)

Ну да :( все так рьяно доказывают друг другу чего то аж до хрипоты , а чего доказывать то, ведь понятно что если человек хочет на Соловки без пересадок то кроме РТФ И Агидель-Круиза ему обращаться некуда, понятно что если ему хочется комфорта и у него на это есть деньги то он выберет Инфофлот или МТФ, если нет то но хочется например в Питер то Рылеев ему в помощь и т.д.

#276 Ирина Никифорова

Ирина Никифорова

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04

Отправлено 10 Июль 2012 - 20:44

Я выложил скан материала в "Комсомольской правде" здесь. Там есть попытка дать объективную информацию, но есть вещи, которые все это сводят на нет, к сожалению.

Александр, в данной статье есть фраза заместителя министра транспорта: "Вы просто попали именно на то судно, которое принадлежит той же самой компании, что и "Булгария". И выше фото Нигины Бероевой, ссылка на ее статью... Я в недоумении. "Булгария" тоже принадлежала РПК??? Или замминистра не ведает, что говорит??? :rant: О чем это он?

#277 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 949 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июль 2012 - 20:48

Речь о Камском пароходстве. У РПК - аренда

#278 Ирина Никифорова

Ирина Никифорова

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04

Отправлено 10 Июль 2012 - 21:03

Что-то я не пойму никто не был на Прикамье. а были на другом теплоходе этой же судоходной компании это "Петре Первом".
То что написано было в той статье это задворки теплохода Прикамье, как мы видим с виду симпатичного внутри очень даже плохого, возможно с преувеличениями, но они есть. И получается сами судовладельцы в этом виноваты, не было бы желтой воды, я думаю и писать бы было нечего и т.д..

Ну если бы вы повнимательнее читали, то заметили бы, что и на "Прикамье" я таки побывала. Воду, правда, там не пила. Зато сейчас скажу нечто вовсе крамольное! Как бы не забанили пожизненно... :blush: На "Бенуа" тоже была в ресторане в графинах желтая вода (хотя, правильнее сказать, вода с желтоватым оттенком, а то мало ли что подумать можно :D)! Но я ее пила и не отравилась, других каких неприятных последствий от той воды тоже ни у кого не было (по крайней мере, не жаловались). Может и на "Прикамье" все было не так страшно? ;)

#279 Ирина Никифорова

Ирина Никифорова

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04

Отправлено 10 Июль 2012 - 21:10

Речь о Камском пароходстве. У РПК - аренда

Спасибо, Михаил. Понятно. Т.е. он так под одну гребенку все теплоходы Камского парохоства? Типа все они такие...
Ну да. И в сюжете во 1-му каналу, кроме "Плеханова", все время мелькали "Гоголь", "Пожарский". Они тоже принадлежат Камскому пароходству?

#280 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 11 Июль 2012 - 12:14

А это не заказная попытка опосредованного наезда на г. Антонова ?
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования