Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Журналисты и круизы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#281 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 11 Июль 2012 - 17:50

все время мелькали "Гоголь", "Пожарский". Они тоже принадлежат Камскому пароходству?


"Гоголь" - да, "Пожарский"-нет
Изображение

#282 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 12 Июль 2012 - 20:52

Самарский теплоход-близнец «Булгарии» не будут утилизировать

11.07.2012 12:16 0 COMMENTS
Изображение

Представитель владельца теплохода «Петр Алабин» опроверг появившиеся в СМИ сообщения о скорой утилизации судна. О том, что теплоход, который является близнецом затонувшей в июле прошлого года «Булгарии», уже в ближайшие дни пустят на металлолом, а экипаж отправят на другое судно, со ссылкой на представителя компании «Волжские путешествия» Андрея Петровского первой рассказала ТРК «Терра». Как заявил сегодня радиостанции «Эхо Москвы в Самаре» представитель владельца «Петра Алабина» Михаил Киселев, за год состояние теплохода несколько раз проверяли специалисты и претензий у них не возникло. А информация, появившаяся в СМИ - «полная чушь».

«То, что происходит сегодня в средствах массовой информации по поводу теплохода «Петр Алабин» — это истерия и полная чушь. На сегодняшний день экипаж сохранен. Судно находится в Тольятти, на судоремонтном заводе. У нас проходит очередное освидетельствование теплохода, предъявление регистру. За год мы подверглись нескольким серьезным комиссионным проверкам с участием представителей Москвы и Нижнего Новгорода. Все заключения по судну — без претензий. Техническое состояние теплохода — хорошее, рабочее, нормальное. И по итогам очередного освидетельствования, которое сейчас проходит в Тольятти, будет решаться вопрос о выводе теплохода в эксплуатацию», - заявил Киселев. По его словам, «Петр Алабин» может начать работать в конце июля.
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#283 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 18 Июль 2012 - 11:18

В эфире радио КП заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский , председатель совета директоров круизной компании «Инфофлот» Александр Соснин рассказывают корреспонденту «Комсомолки» Нигине Бероевой , что какое законодательство мы бы ни принимали, всегда останется доля недобросовестных перевозчиков.


тут:

http://kp.ru/radio/stenography/37656/
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#284 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 18 Июль 2012 - 14:35

Бероева теперь прям звезда речного флота. :D

#285 olegnnov

olegnnov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 12-Ноябрь 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 Июль 2012 - 15:12

С удовольствием бы посетил в качестве туриста "Алабина"....

#286 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2012 - 16:02

Извините меня за выражение, но пока на реках будут продолжать ходить развалины типа Плеханова, Зорге и т.д

Поддерживаю. Из-за этих помойных теплоходов и их владельцев страдает вся отрасль.

Простите, господа, а вы на "Рихарде Зорге" когда последний раз были? Я заходил на него в прошлом году, стояли в Твери вместе (мы были на "Ф.Дзержинском"). У меня там знакомый старпом Шипунов Станислав Леонидович, так что как говорят о состоянии судна знаю из первых уст. Там все в порядке, на "Зорге" каждый год проводятся определенные работы, как по улучшению комфортабельности кают (может не так как на именитых компаниях), но меняется там все от коммуникаций, до сантехники, а кроме того, заменяются и технические устройства, например моральнои физически устаревшая КВУ "Березка", была заменена на совершенно новехонький комплект КВУ "Рябина" (и пусть это конечно тоже нешедевр, но зато новенькая, как говорят с хранения из масла), "Камы-Р" там уже списаны, и теперь стоит парочка "Гранитов Р-24" (пусть тоже не новье, но тоже свеженькие). И навигационное оборудование там тоже новое, марку не помню, но РЛС импортная. Так что не надо на "Рихарда Зорге", как говорят балон катить.
Насчет "Плеханова" ничего сказать не могу, т.к. не был на нем, точнее не отдыхал ни разу.
И впредь давайте не будем давать пищу для извращенного прожевывания ее журналистами, ибо торчат они в инете, в том числе и здесь, и ищут за чтобы еще такое уцепиться, чтобы очередной "помой" на свои страницы или ТВ вылить.
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#287 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 20 Июль 2012 - 21:53

А вот кировские СМИ не готовятся к годовщине, это упущение? У нас тут свои как бы поводы есть. Ураган, например, который 16 районов области порушил. Фестиваль "Гринландия". Позлорадствовали немного по поводу "Чапаева", но в общем-то и целом, нашим СМИ плевать. Мне вот за эту тему никто не платит. Я тут по своей инициативе сделал материал о том, как надо себя вести при прогулках на теплоходе, катании на лодке и т.д.

http://www.avtograf4...9-11-14-31.html

Ни одна скотина не заплатит ни копейки. Пойду поищу "жареных фактов", а то с голоду помру...
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#288 требучет

требучет

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 12

Отправлено 20 Июль 2012 - 22:05

А вот кировские СМИ не готовятся к годовщине, это упущение? У нас тут свои как бы поводы есть. Ураган, например, который 16 районов области порушил. Фестиваль "Гринландия". Позлорадствовали немного по поводу "Чапаева", но в общем-то и целом, нашим СМИ плевать. Мне вот за эту тему никто не платит. Я тут по своей инициативе сделал материал о том, как надо себя вести при прогулках на теплоходе, катании на лодке и т.д.

http://www.avtograf4...9-11-14-31.html

Ни одна скотина не заплатит ни копейки. Пойду поищу "жареных фактов", а то с голоду помру...

только не в области судоходства :) тут Бероевой с ее опусами хватает :) , лучше расскажите что у Вас с ним (с судоходством) в Кирове происходит?

#289 Евгений Гордеев

Евгений Гордеев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 882 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04

Отправлено 20 Июль 2012 - 22:08

О! Разбанили. :)

Скажите, а зачем в Вашем опусе столько гиперссылок?

Слон состоит из хобота, ушей и бегемота. :)

1984 - 2010 Много разных круизов))
23-24.04.2011 ППК-НН-Городец-НН "Н.А.Некрасов" к.208
05-12.08.2011 Самара-Астрахань-Самара "Семен Буденный" к.185
07-11.11.2011 Москва-Казань "Н.А.Некрасов" к.324
24-28.07.2012 Казань-Чебоксары-Ульяновск, "Н.В.Гоголь" К.123
16-25.09.2012 Киль-Генуя MSC Magnifica, К.12009
16-17.10.2012 Самара-Ульяновск, А. Папанов, к.208
04.2015. Н.А.Некрасов. Москва-Углич-Москва.
26-29.04.2021 Нижний Новгород - Москва, "Лунная Соната" к.105)

10.2021 Маяковский, Ульяновск  - Самара  - Ульяновск, к.431

13-18.11.2022 Москва - Казань, Лунная Соната, к.430

18-20.11.2022 Казань - Тетюши - ППК, к.410


#290 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 20 Июль 2012 - 22:24

О! Разбанили. :)

Скажите, а зачем в Вашем опусе столько гиперссылок?


Это версия печатной статьи. У нас за сайт отвечает... ммм... не совсем адекватный человек. Так что выглядит это очень убого. Опять же - я ведь честно вам говорил, что мы и кто мы. До вас не дошло? Вас все еще шокируют журналисты, которые не смогли бы диктант в 5 классе написать на тройку?

Требучету:

Оно, видите ли, отсутствует. У Васенина, как обычно, все в порядке, несмотря на попытки запретить, зажать, закрыть. То есть - теплоход прогуливается, два "малыша" возят свадьбы и богатых отдыхающих. В остальном никакого судоходства в Кирове нет.
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#291 требучет

требучет

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 12

Отправлено 20 Июль 2012 - 22:32


Оно, видите ли, отсутствует. У Васенина, как обычно, все в порядке, несмотря на попытки запретить, зажать, закрыть. То есть - теплоход прогуливается, два "малыша" возят свадьбы и богатых отдыхающих. В остальном никакого судоходства в Кирове нет.

Ясненько , ну будем надеятся , что Чапаев в следующем году до Вас все таки дочапает , хотя не совсем до вас (это уже известно если только вдруг не продлят до Кирова) , но в Вятку в мае он залезть собирается

#292 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 20 Июль 2012 - 22:36

Ясненько , ну будем надеятся , что Чапаев в следующем году до Вас все таки дочапает , хотя не совсем до вас (это уже известно если только вдруг не продлят до Кирова) , но в Вятку в мае он залезть собирается


Вятке это не поможет. Во-первых, второй раз никто рекламировать БЕСПЛАТНО этот рейс не станет. Во-вторых, одиночные рейдеры никогда не решали исход войны на море)) Надо развивать речной туризм (хотя и прогулочный) на месте.
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#293 требучет

требучет

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 12

Отправлено 20 Июль 2012 - 22:39

да это то и понятно , надо , только в нашей стране это на ... никому не надо , ща еще с августа каких то чинуш придумают на бассейнах теперь , причем тут безопасность только , программу какую то приняли да распилят все на хрен как всегда ...

#294 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 20 Июль 2012 - 22:51

А мне, в общем-то, плевать. Я как хотел есть, так и хочу. Завтра начальство скажет "фас", я отвечу: "всегда готов". Я рад не писать "жареного", но вы готовы оплатить мою работу хотя бы по низшей ставке? Я готов писать 100% честные материалы, пусть мне за это платят хоть половину цены. Это немного - тысяч 10 всего. Я готов жить впроголодь, если вы оплатите мне хотя бы черный хлеб с маслом. Увы, пока таких альтруистов нет. А значит - мы пишем то, за что платят, а не то, что вам хотелось бы видеть.
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#295 Евгений Гордеев

Евгений Гордеев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 882 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04

Отправлено 20 Июль 2012 - 22:55

Ну а мы вас просто не читаем.:) И всем хорошо.:)

Слон состоит из хобота, ушей и бегемота. :)

1984 - 2010 Много разных круизов))
23-24.04.2011 ППК-НН-Городец-НН "Н.А.Некрасов" к.208
05-12.08.2011 Самара-Астрахань-Самара "Семен Буденный" к.185
07-11.11.2011 Москва-Казань "Н.А.Некрасов" к.324
24-28.07.2012 Казань-Чебоксары-Ульяновск, "Н.В.Гоголь" К.123
16-25.09.2012 Киль-Генуя MSC Magnifica, К.12009
16-17.10.2012 Самара-Ульяновск, А. Папанов, к.208
04.2015. Н.А.Некрасов. Москва-Углич-Москва.
26-29.04.2021 Нижний Новгород - Москва, "Лунная Соната" к.105)

10.2021 Маяковский, Ульяновск  - Самара  - Ульяновск, к.431

13-18.11.2022 Москва - Казань, Лунная Соната, к.430

18-20.11.2022 Казань - Тетюши - ППК, к.410


#296 Grasshoper

Grasshoper

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Регистрация: 18-Июль 10
  • Город:Киров (Вятка)

Отправлено 20 Июль 2012 - 23:00

Ну а мы вас просто не читаем. :) И всем хорошо. :)


Так и ради бога. Вы опять же не понимаете. Мне не надо, чтобы вы меня читали. Не вы мне платите за работу. Или вы думаете, что эту Бероеву ваше мнение сильно волнует? Пфе... Ее читает ее адресная аудитория.
Попоболь зашкалила, судя по всему, так что цель достигнута)))

#297 требучет

требучет

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 12

Отправлено 20 Июль 2012 - 23:01

Ну а мы вас просто не читаем. :) И всем хорошо. :)

[
проблема в том что многие читают

#298 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 20 Июль 2012 - 23:14

Как чиновник уровня зам. министра может опускаться до уровня интервью таблоидам? Не могу понять.
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#299 требучет

требучет

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 12

Отправлено 20 Июль 2012 - 23:17

Как чиновник уровня зам. министра может опускаться до уровня интервью таблоидам? Не могу понять.

[
это вы про Бероеву , так это-то как раз понятно КП хоть и желтая ,но очень весьма популярная газета.

#300 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 21 Июль 2012 - 12:28

КП хоть и желтая ,но очень весьма популярная газета.

Мне хочется верить, что целевая аудитория круизных компаний "высокой культуры быта" не тратит своё время на чтение данных изданий.

Дайте серию собственных статей в других уважаемых изданиях, репортажей о ситуации на самом деле. Очевидно же, что именно дефицит объективной информации и порождает общий не раз упоминаемый негативный тренд, активно подогреваемый деградировавшим уровнем пищущей братии. Убежден, что садиться за один стол с людьми, заряженными на репортаж заданного негативного содержания, - пустая трата времени и лишь ущерб собственной репутации. С другой стороны, согласен, что выбор между благородным молчанием и попытками сказать хоть что-то объективное в подобных мероприятиях - плохой выбор. И из двух зол, как говорится, приходится выбирать...
https://www.facebook.com/anton.yefimov




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования