Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Чапаев, Славянов, Звонков.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 DmitriyA

DmitriyA

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июнь 2009 - 22:55

Добрый вечер, а, наверное, доброй ночи всем жителям и гостям форума. Я хотел бы вскоре отправиться отдохнуть в небольшой круиз на одном из этих двухпалубных кораблях.
Подробнее:
Круиз на Профессоре Звонкове- 08.07-17.07. Москва-Казань-Москва.
Круиз на Василии Чапаеве- 05.07-15.07 Москва-Чебоксары-Москва

И интересует вопрос: где-то видел круизы на Славянове, а на некоторых сайтах этот теплоход уже не значится. Кто-нибудь имеет информацию о том, что произошло и есть ли круизы на этом теплоходе?.

Я собираюсь ехать с другом. 19 лет. Берем гитару, хотим хорошо провести время в компании со сверстниками. Вообще, рекомендуют Чапаева. Жду ваших откликов.

#2 Василий Краюхин

Василий Краюхин

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Регистрация: 16-Август 07
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июнь 2009 - 00:27

Никакого Звонкова. Чапаев однозначно!
Славянов Кругосветка 12-27 сентября 2000год.
Звонков Кругосветка" 23 июля-05 авг. 2.003 год.
Гр Пирогов " М-Плёс-М 20е июль-27 июль.2004г.
Башкортастан " М-Яр-М (не помню) 2005г.
Дзержинский М-Спб_М 22 авг - 03сент 2008Г.
Президент М- Тв _М 21 мая 24 мая..............
Папанов М- Спб-М 16 авг 27 авг.
Космонавт Гагарин М - Астрахань - М 18июля -06 авг.
Василий Чпаев М-Белозерск М- 21июн-29июн.. Две столицы- Москва -Спб-Москва август 2017

#3 Ната

Ната

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июнь 2009 - 01:38

Да, пожалуй, соглашусь. Да, "Чапаев"! Я бы выбрала именно его. Просмотрела подробнее информацию (официальную, с сайтов) и моя личная оценка - это "Чапаев". Первое. Очень хороший маршрут, можно сказать, эксклюзив (ну какой еще теплоход заходит на Суру?). И не говорите, что, когда хорошая погода и хорошая компания, маршрут не так уж важен. Важен! Вы отчасти пройдете по таким местам, какие увидите только с этого теплохода и только в этом рейсе. Неужели молодому человеку не интересно увидеть новое? Второе. Этот теплоход по мнению многих очень душевный, с хорошей энергетикой... Третье. Отправление вечером... Да, один день как бы съеден... Но не так уж много часов отделяет вечер от полудня, когда уходят другие теплоходы, т.е. не стоит из-за этих нескольких часов отказываться от гораздо больших преимуществ. Да и отправление вечером-это даже красиво! Сразу приглашение на ужин, все полны надежд на начавшееся путешествие (т.е. пребывают в хорошем настроении, расположены к общению и новым знакомствам...), первые мероприятия (концерты, дискотека)... Первый вечер - это здорово! Это праздник! Днем все воспринимается не так. Четвертое. Тут два слова о бытовой составляющей. Несколько часов назад узнала "из первых рук" (т.е. от людей, недавно вернувшихся с "Чапаева"), как там все было хорошо. Очень похвалили питание, анимационную программу, обслуживание... Это был первый круиз в жизни этих людей и вот такое он произвел на них впечатление. На "Чапаеве" самые дешевые каюты - это каюты трюма (нижней палубы) - они там очень просторные и в этом их преимущество. В некоторых даже есть дополнительно диван. И по такой же цене 2-местные ярусные каюты в средней части главной палубы, т.е. с окном. Кстати, на верхние полки в этих каютах скидка 25% от названной цены. Если не ошибаюсь... Это возможность еще более удешевить поездку. Верхнее место - это небольшая жертва для молодого человека. В общем, лично для меня из 3-х названных Вами теплоходов (с учетом всех характеристик) абсолютный лидер - это "Чапаев". Но выбирать Вам. Вы обратились за помощью в выборе - мы Вам высказали свое мнение. Решайте.

#4 Василий Краюхин

Василий Краюхин

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Регистрация: 16-Август 07
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июнь 2009 - 03:24

Чего -то тут не так... :angry:
Славянов Кругосветка 12-27 сентября 2000год.
Звонков Кругосветка" 23 июля-05 авг. 2.003 год.
Гр Пирогов " М-Плёс-М 20е июль-27 июль.2004г.
Башкортастан " М-Яр-М (не помню) 2005г.
Дзержинский М-Спб_М 22 авг - 03сент 2008Г.
Президент М- Тв _М 21 мая 24 мая..............
Папанов М- Спб-М 16 авг 27 авг.
Космонавт Гагарин М - Астрахань - М 18июля -06 авг.
Василий Чпаев М-Белозерск М- 21июн-29июн.. Две столицы- Москва -Спб-Москва август 2017

#5 MIXCD

MIXCD

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 05

Отправлено 16 Июнь 2009 - 15:07

Добрый вечер, а, наверное, доброй ночи всем жителям и гостям форума. Я хотел бы вскоре отправиться отдохнуть в небольшой круиз на одном из этих двухпалубных кораблях.
Подробнее:
Круиз на Профессоре Звонкове- 08.07-17.07. Москва-Казань-Москва.
Круиз на Василии Чапаеве- 05.07-15.07 Москва-Чебоксары-Москва

И интересует вопрос: где-то видел круизы на Славянове, а на некоторых сайтах этот теплоход уже не значится. Кто-нибудь имеет информацию о том, что произошло и есть ли круизы на этом теплоходе?.


Про Славянова вам сказали. Из двух (Звонков или Чапаев) учитывал бы следущее:
- У Звонкова маршрут до Казани, а не до Чебоксар.
- Чапаев более пахучий, чем Звонков.
- Но Звонков "не переделанный", по сравнению с Чапаевым.

В круизах - с детства. Счет по круизам и годам потерян.

Город дышит. Вдыхает людей и выдыхает тела.



#6 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 16 Июнь 2009 - 15:20

Ната, я б лично не стал всё так однозначно идеализировать. Например, не знаю как на Звонкове и Славянове (думаю, вряд ли на них существенно лучше), но довольно широким является мнение о том (в том числе и по собственному опыту), что барно-ресторанная часть - самое слабое место Чапаева.
Про Звонкова ходят совсем хмурные слухи, так что я бы его поостерёгся, а вот между Славяновым и Чапаевым стоит повыбирать попристрастней и с холодной головой, без оховых эмоций и эпитетов.

#7 Ната

Ната

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июнь 2009 - 16:27

Ната, я б лично не стал всё так однозначно идеализировать. Например, не знаю как на Звонкове и Славянове (думаю, вряд ли на них существенно лучше), но довольно широким является мнение о том (в том числе и по собственному опыту), что барно-ресторанная часть - самое слабое место Чапаева.
Про Звонкова ходят совсем хмурные слухи, так что я бы его поостерёгся, а вот между Славяновым и Чапаевым стоит повыбирать попристрастней и с холодной головой, без оховых эмоций и эпитетов.

Дима, я о "Чапаеве" говорила со слов людей, вернувшихся недавно из "кругосветки" на нем (это родители одной нашей форумчанки). Как говорится, "за что купила, за то и продала", т.е. перессказала мнение этих людей. И только. И, в целом, я высказала СВОЕ мнение, ознакомившись повнимательнее с информацией о теплоходах - официальной и не очень ...

P.S. А вот бар на теплоходе - это то место, которое меня меньше всего интересует на теплоходе. Прямо скажу - ну совсем не интересует! Есть он или нет - это не мое. Поэтому никогда им не интересуюсь и соответсвенно ничего о нем не знаю. В прошлом году на "Дзержинском" приходилось частенько посиживать в баре из-за плохой погоды, чтобы общаться. Господи, ну сколько можно есть и пить - да еще по таким ненормальным ценам?! Я с собой взяла чай-кофе ничуть не хуже, чем в этом баре. Но из-за друзей приходилось через силу цедить то кофе, то еще что-нибудь покрепче... Да, цедить - без всякого удовольствия! Мне бы на палубу к красотам берегов! Но погода не позволяла. Если честно, для меня так: плохая погода - неудавшийся круиз!

#8 Ната

Ната

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июнь 2009 - 16:31

Чует мое сердце - молодой человек (автор этой темы-вопроса) уже все для себя решил. Скорее всего, это "Славянов"! Ну и слава Богу, что проблема решена. Пожелаем ему приятного путешествия! И понадеемся на кратенький отзыв о поездке после ее окончания. Мы ведь так ему помогали...

#9 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 16 Июнь 2009 - 16:40

Робяты, пока вы тут спорили и обсуждали преимущества теплоходов, рейс на «Звонкове» (8.07) уже успели полностью продать, а на «Чапаеве» (5.07) остались последние каюты, причем 4-местные.

#10 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 16 Июнь 2009 - 17:37

Бармены на "Чапаеве" в этом году новые. Юля (бар имел полуофициальное название "У Юли") ушла в декрет. В феврале родила мальчика :D
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#11 MIXCD

MIXCD

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 05

Отправлено 16 Июнь 2009 - 19:09

В феврале родила мальчика :D

Поздравляю! :rolleyes:

В круизах - с детства. Счет по круизам и годам потерян.

Город дышит. Вдыхает людей и выдыхает тела.



#12 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 16 Июнь 2009 - 19:55

Бармены на "Чапаеве" в этом году новые.


Жаль только работают по-старому...

#13 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 16 Июнь 2009 - 20:06

Жаль только работают по-старому...


Я бы так не сказала :D
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#14 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 16 Июнь 2009 - 20:33

Жаль только работают по-старому...


Я бы так не сказала B)


А у меня возникло полное ощущение дежавю B)

#15 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 16 Июнь 2009 - 20:51

Это старые шторки тебя с толку сбили B)
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#16 DmitriyA

DmitriyA

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июнь 2009 - 20:59

Да, вы правы все, теплоход, который я выбрал- Славянов.
1. Количество дней-максимально и нету нагрева на время
2. Питание, говорят, на Славянове лучше Чапаева.
3. Цена,в отличие от Чапаева идет за 2-х разовое питание, что устраивает моего друга. Сам еще думаю. Да и цена в общем ниже на 4 тысячи. Так что Славянов и это не обсуждается. Завтра надеюсь позвонить и не разочароваться в отсутствии кают. Рейс на 15.

#17 DmitriyA

DmitriyA

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2009 - 17:02

В общем забронировал каюту номер 4. Она находится на средней палубе. Насчет питания окончательно решу позднее. Все каюты на главной двухместные двухярусные уже забронировали. Зная, что такие обычно берут не бабушки, есть надежда на сверстников))). Всем спасибо за участие в данном вопросе. Как приеду, если не забуду, то выложу рассказ,а, по возможности, и фотки. Вообще фотографировать не очень люблю, как и фотографироваться, но несколько фоток сделать могу.

#18 val

val

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 08
  • Город:Химки

Отправлено 26 Июнь 2009 - 20:50

я иду в этот круиз :unsure:
......................................................................................................................................................
......................................................................................................................................................

#19 DmitriyA

DmitriyA

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июнь 2009 - 19:14

val,воооо. Итого уже нас трое, кому 18-19. Ты один идешь или с компанией?

#20 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 29 Июнь 2009 - 20:50

На всякий случай научитесь втыкать вилку в розетку, пользоваться унитазом и не дёргать за верёвочку, и ведите себя не как орангутанги! :) :) :)
Не ждите чуда, Чудите сами !!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования