Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Чапаев, Славянов, Звонков.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 30 Июнь 2009 - 15:39

Кстати, первая и главная ошибка Анатолия Владимировича - именно попытка публично приоткрыть внутреннюю "кухню" директора круиза.
Что-то вроде, если перефразировать, "если вы любите колбасу и увлекаетесь речными круизами, вам не обязательно знать, как готовится то и другое" :)
Хотя, если серьезно, некоторые вещи из этой "кухни" могут быть для туристов интересны и полезны. Данный конкретный опыт "исповеди директора круиза" склонен считать неудачным и по крайней мере бесполезным.
Я вот тоже, грешным делом, иногда шваркнув с досады трубкой об телефонный аппарат после разговора, могу сравнить капризного туриста с каким-нибудь безобидным, и даже где-то симпатичным, рогатым животным. :) Но так, без злобы, просто чтобы снять нервное напряжение :rolleyes:
Но ведь турист-то... чтоб он был здоров... ПРАВ всегда, как минимум в размере уже оплаченной суммы, и как максимум потенциально могущими быть оплаченными в будущем. И благодарным таком капризному туристу надо быть хотя-бы уже в том, что он указал на недостаток, которого ты сам умудрился не заметить, и про который смолчали другие, рассыпающиеся в благодарностях, туристы.
Туриста надо любить таким, какой он есть. Работа такая. Сложная хотя-бы потому, что два туриста ОБА могут быть ПРАВЫ, но решение ситуации при этом только одно.
Но даже если не любишь, а только притворяешься, то хоть не рассказывай об этом публично.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#42 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 30 Июнь 2009 - 19:28

Я молчал пока не прочитал про детей... грустно ... очень грустно...

Да вероятнее всего все упирается в "наберут по объявлению"?
Есть ли какие то квалификационные требования? Или просто хороший парень и вчерашний сантехник может стать гордо именнуемым директором круиза?
То что написала xelga это пример банальной проф.непригодности такого "директора".
Налицо неуверенный в себе тип, который пытается самоутвердиться за счет слабых, т.е. женщин и детей. Отсуда и "орангутанги" и т.п. Т.е слабый морально человек, пытается в своих собственных глазах самоутвердиться.
Почему таких типов назначают директорами? Может быть его надо было сначала помошником аниматора назначить и после того, как покажет себя пригодным для работы с людьми, повышать.

PS
И, простите, вот эта наша российская любовь к "директорам"... Сразу вспоминаются наши сатирики с "менеджером по помыву" вместо "банщик"... Может быть отсуда и ненужное самомнение таких "директоров". Назвали бы его по-человечески "руководитель группы обслуживаниия клиентов теплохода Х", а не "директор круиза", было бы более правильное позиционирование по отношение к УВАЖАЕМЫМ клиентам.

#43 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 30 Июнь 2009 - 19:50

Андрей Б., уверяю Вас, директора круизов любых других компаний, просчитываются на счет раз-два, стоит задать им два-три вопроса (имею в виду, что все директора - люди в принципе достаточно случайные: свободные летом, получающие на основной работе меньше, чем могли бы получить за сезон работы на теплоходе, например).
А кто, по-Вашему, может стать директором круиза, чтобы иметь возможность полгода провести на теплоходе и чтобы начальство по месту основной работы не возражало против этого?
Сознаюсь, что у меня был опыт по раздаче подзатыльников зарвавшимся детям, родители которых квасили весь круиз напропалую и не обращали на отпрысков никакого внимания. Значит, Вас эти слонята не достали капитально...
Так что, если речь об А.В. Буковском - это еще не худший вариант.

#44 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 30 Июнь 2009 - 19:55

Так что, если речь об А.В. Буковском - это еще не худший вариант.

??????? :D :rolleyes: :) :) :unsure: а причем здесь Анатолий?


зы: офф: есть у кого-нить телефон Беликова Сергея Николаевича? самого лучшего ДК и методиста всех времен и народов :rolleyes: на каком т/х он сейчас работает? и работает ли?
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#45 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2009 - 20:03

Директор круиза на теплоходе Н.Г.Славянов А.В.Буковский.
Ты почитай тот форум, шок и сплошное откровение о человеке, только человеке ли?
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#46 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 30 Июнь 2009 - 20:28

Так что, если речь об А.В. Буковском - это еще не худший вариант.

??????? :D :rolleyes: :) :) :unsure: а причем здесь Анатолий?


зы: офф: есть у кого-нить телефон Беликова Сергея Николаевича? самого лучшего ДК и методиста всех времен и народов :rolleyes: на каком т/х он сейчас работает? и работает ли?

Он случайно не на Папанове?
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#47 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 30 Июнь 2009 - 20:32

Насколько я понимаю ситуацию, Оля (xelga), недовольна тем, как развлекали детей на Славянове. Точнее тем, что мало развлекали.

...вечером ДК «загонял» детишек лет 13 домой посредством их нарочной передачи родителям, зачем-то применяя физическую силу...


А ведь у ДК могут быть бОООлшие проблемы по этому поводу! А физ-силу могут и к нему применить... :D
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#48 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 30 Июнь 2009 - 20:36

Так что спаси Боже, если эти записки директора круиза дойдут до туристов! Спаси Боже! Люди могут элементарно обидеться. А обиженный клиент – потерянный для туркомпании клиент. Поэтому я и назвала всё это «скрытой антирекламой».
Надеюсь, что мне удалось аргументировать свое мнение, а поэтому обид не будет… В конце концов, как уже было сказано, не ошибается тот, кто ничего не делает. И главное – вовремя ошибку исправить.

Вообще-то, узнаваемые персонажи, описываемые в отчете, обижаться не умеют в принципе.
А вменяемые пассажиры задумаются, как их поведение выглядит со стороны.

Что же касается темы топика, я считаю, что большинство людей, ценящих комфорт за разумные деньги, выберут один из перечисленных выше теплоходов только в трех случаях:
- при эксклюзивном маршруте
- если они никогда не ходили на теплоходах других проектов
- если они по каким-то причинам влюблены именно в "пузыри".

#49 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2009 - 20:50

А я бы выбрал пузыри именно за их домашний уют. После Гриши Пирогова я полюбил эти теплоходы, теперь и Чапаева считаю родным. Отметить свой день рождения на таком теплоходе- одно удовольствие. На Чапаеве отмечал ДР в прошлом году у жены, в этом свой ДР. Очень даже душевно. Но вот отметить ДР на теплоходе с таким директором, как Анатолий... не представляю. Хотя я уважаю Анатолия, как энтузиаста, любителя реки, в конце концов как коллегу по военной службе, но.... правильно тут сказали, что не всем дано быть хорошим директором круиза.

#50 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 30 Июнь 2009 - 21:14

... все директора - люди в принципе достаточно случайные: свободные летом, получающие на основной работе меньше, чем могли бы получить за сезон работы на теплоходе, например....
А кто, по-Вашему, может стать директором круиза, чтобы иметь возможность полгода провести на теплоходе и чтобы начальство по месту основной работы не возражало против этого?

Позволю себе не согласиться.
Придерживаюсь мнения, что вменяемость человека не зависит от размера его з/п.
Я имел несколько вопиющих случаев, которые меня уверили в этом.
Два наиболее запомнившихся:
- молодая красивейшая и милейшая женшина, работавшая воспиталелем (причем очень хорошим) в детском саду. Муж у нее при этом был в смутные 90е не п последним человеком... Просто женщина любила детей...
- хозяин небольшого ирландского отеля, который был совсем не ирландцем, а просто заработал денег, а потом сделал себе "дауншифтинг". Приятно же иметь отель, с ресторанчиком на берегу моря... И принимая постояльцев самому решать с кем познакомиться поближе...

Приземляя на теплоходную тематику.
Как минимум, "директором" круиза надо назначать человека не столько "истинного энтузиаста речного флота(включая баржи, это обязательно :D )", сколько человека имеющего ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт работы с туристами на менее значимых должностях. А еще желательнее хотя бы какое то образование имеющее отношение к сервисному обслуживанию...
И если уж находятся кандмдаты в матросы и официанты, то вменяемого "директора" найти всяко можно...

Значит, Вас эти слонята не достали капитально...

У меня есть такое специальное мнение...
Дети - это очень правильный и хороший индикатор.
Если ДЕТИ тебя (это я про себе :rolleyes: ) по настоящему начинают утомлять, то это говорит о том, что ПОРА ПОМИРАТЬ. Ну или в монастырь, как подготовка к последнему. Ибо нечего делать тебе на этом свете. Жестко, но правда.

Если мы говорим не о детях, а о подростках с паспортам, т.е. людях по существу взрослых, то это другой контингент, который может и должен отвечать за свое поведение. Но на моей памяти невменяемых людей этого поколения встречается мало. Куда чаще... Но не будем об этом :)

Чтобы не быть голословным, я собственноручно уложил спать выпускной класс какой то Питерской школы на Кабаргине... Было три ночи и я решил, что несмотря на праздник им пора спать... И никакого физического насилия НЕ было... (Ну может быть я был такой смелый, потому что у меня по каютам сидело 25 крепких мужиков :) )

А.В. Буковском - это еще не худший вариант.

Не знаком.
Но то что прочитал - дико :unsure:
А то что это "еще не худший вариант" - дико в квадрате :rolleyes:

#51 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 30 Июнь 2009 - 21:47

Так что, если речь об А.В. Буковском - это еще не худший вариант.

??????? :D :rolleyes: :) :) :unsure: а причем здесь Анатолий?


зы: офф: есть у кого-нить телефон Беликова Сергея Николаевича? самого лучшего ДК и методиста всех времен и народов :rolleyes: на каком т/х он сейчас работает? и работает ли?

Он случайно не на Папанове?

Нет, на "Папанове" другой директор круиза. В первых рейсах работал Напитухин Александр Евгеньевич (внучатый племянник знаменитого капитана, кстати, Сергея Алексеевича Напитухина, командовавшего п/х "Спартак", д/э "Ленин" и др). В рейсе, в котором теплоход находится сейчас, его заменяет Черенкова Любовь Владимировна (в прошлом году работала на "Никулине"). В следующем рейсе Напитухин возобновит работу.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#52 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 30 Июнь 2009 - 22:14

Так что, если речь об А.В. Буковском - это еще не худший вариант.

??????? :D :rolleyes: :) :) :unsure: а причем здесь Анатолий?


зы: офф: есть у кого-нить телефон Беликова Сергея Николаевича? самого лучшего ДК и методиста всех времен и народов :rolleyes: на каком т/х он сейчас работает? и работает ли?

Конечно есть, у меня.
В личку отправила.
Господи, где благословенный 2005 год, где теплоход "Салават Юлаев", где Сергей Николаевич?
Тоска, тоска.... :) :angry:

#53 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2009 - 22:19

А я вот вообще не понимаю, как могут раздражать дети! :D

Забавно, но о том, что на теплоходах существует такая должность как "директор круиза", я узнал году, наверное, в 2003-м, уже на форуме. :rolleyes:

А на теплоходах я начал путешествовать с 10 лет, причём только в длинные рейсы, и детские круизы (хотя тогда и слова-то такого "круиз" в-общем-то не было) до сих пор вспоминаю с трепетом и помню в мельчайших подробностях (вплоть до того, с кем и какими бортами стояли в 1994 году в Нижнем, какую девочку робко пригласил на дискотеке в 1996 году на Пирогове на Оке, во что играли в 95-м году в астраханском рейсе и т.д.).

Так было классно! Моё круизное детство прошло в 90-е годы, тогда теплоходный отдых куда был более доступным, так сказать, демократичным и всё было как-то попроще, чем сейчас. В то время на теплоходах было куда больше детей и молодёжи - конечно, взрослые и пожилые люди порой ругались, что мы шумели, да и родители иногда нас утихомиривали, но в конечном счёте всё решалось нормально и бесконфликтно (а уж поверьте, мы в детстве на теплоходах носились, играли и шумели КУДА громче, чем племяшка Оли-Хельги :) ) . Сейчас такое осталось только в регионах, а в Москве (если не считать КВД) теплоход становится всё больше дорогим отдыхом для солидных, зрелых и немолодых людей. А детей и молодёжи на теплоходах всё меньше. Как-то это очень и очень грустно. :angry:

А детские круизы - да... :) Это до сих пор одно из самых светлых и ярких воспоминаний моей жизни - и шумели, и гуляли, и на дискотеках танцевали, и влюблялись, и в казаки-разбойники по теплоходу играли, и в прятки, и шпионили, и на голове стояли - да, если перечислять всё, что было в те 5 детских круизов в 1994-1997 годах, то ни одного форума не хватит... :unsure: Потом детство перешло в юность, юность - в молодость...

И ведь главное, все эти детские годы мы не только бесились, играли, по-детски пылко влюблялись, танцевали, - но и в лучших классических энтузиастских традициях смотрели теплоходы (я лично проекты теплоходов начал различать с 10 лет) и шлюзы, изучали маршруты, делали путевые записки, записывали встречный флот (я до сих пор иногда смотрю, перечитываю и даже использую на форуме свои детские энтузиастские записи!); а ещё мы с пользой для себя ходили на экскурсии (хотя тогда и ныли из-за этого на родителей :)), изучали города, расширяли свой кругозор...

И вообще, если на теплоходах не будет шумных детей, то кто спустя 50 лет будет писать на этот форум? :rolleyes:

#54 DmitriyA

DmitriyA

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2009 - 23:51

куда,действительно, лучше видеть бегающих детей, чем престарелых бабушек, ворчащих обо всем или сварливых баб, которым не нравится все. Я когда на Щорсе был, так одна выдала: каша ей не нравится. Ну так че, встань в 6 и свари лучше. Хотя, я бы с удовольствием сходил в гости и попробовал как это- вкусно покушать по ее мнению. Вообще такая уродская система, когда бабки, которые надо вкладывать в круиз, уходят в чьи-то карманы, а ты под конец круиза питаешься тушенкой или пшенкой- говорит не о "профессионализме" поваров, а о проблемах куда более серьезных.

Хотелось бы отметить, что тема немножечко другого назначения, чем обсуждение(осуждение) ДК, поиски другого ДК итд. Залил пивком себя и сиди воздухом дыши и наслаждайся приятнейшей обстановкой.

#55 ЭГЕРИЯ

ЭГЕРИЯ

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 26-Февраль 09
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июль 2009 - 10:39

Хотелось бы отметить, что тема немножечко другого назначения, чем обсуждение(осуждение) ДК, поиски другого ДК итд.

Да,согласна с Дмитрием)
Давайте, откроем новую тему в которой и будем обмениваться мнениями о директах круиза, командах,капитанах и т.п.
Такая инфа просто необходима как бывалым, так и новичкам!!!
Огромное количество туристов будут предупреждены заранее)
Только я лично не совсем понимаю в каком разделе форума это лучше сделать и надеюсь на помощь энтузиастов :)
НЕ ЛЕГКО БЫТЬ ВОДОПЛАВАЮЩЕЙ ЖАР-ПТИЦЕЙ)))

#56 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 01 Июль 2009 - 21:16

Так что, если речь об А.В. Буковском - это еще не худший вариант.

??????? :rolleyes: :) :) :blink: :blink: а причем здесь Анатолий?


зы: офф: есть у кого-нить телефон Беликова Сергея Николаевича? самого лучшего ДК и методиста всех времен и народов :rolleyes: на каком т/х он сейчас работает? и работает ли?

Он случайно не на Папанове?

Нет, на "Папанове" другой директор круиза. В первых рейсах работал Напитухин Александр Евгеньевич (внучатый племянник знаменитого капитана, кстати, Сергея Алексеевича Напитухина, командовавшего п/х "Спартак", д/э "Ленин" и др). В рейсе, в котором теплоход находится сейчас, его заменяет Черенкова Любовь Владимировна (в прошлом году работала на "Никулине"). В следующем рейсе Напитухин возобновит работу.


Он!!! Мы с ними в паре (почти) шли в Питер!!! Очень хороший человек! Когда я встретился с ним на причале - душевно пообщались! Я даже в гости напросился :):):)
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#57 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Июль 2009 - 08:20

Вообще говоря, дневник директора круиза "Н.Г. Славянова" полезно почитать руководителям компаний, занятых в сфере обслуживания, в том числе и в круизной сфере. Потому что там четко видно, как делать не надо. И четко видно, насколько важно правильно подбирать кадры. Потому что именно люди решают все, правильно подобранные люди.

Возьму на себя смелость сказать, в чем, на мой взгляд, ошибка руководства компании-оператора. Я знаю этих людей и отношусь к ним с уважением, но ошибки бывают у всех. Так вот, проблема - не в подборе директора круиза, да и не занимается обычно руководство подбором директоров. Ошибка руководства - выбор неправильных людей, отвечающих за подбор директоров круиза на теплоходах компании, и людей, отвечающих за придумывание креативных решений для продвижения "Н.Г. Славянова". Потому что и то, и другое было сделано этими исполнителями очень формально, без понимания ситуации, и дало скорее отрицательный, нежели положительный эффект. И я еще раз повторю: директор круиза вместе с его "дневником" - это всего лишь часть сделанной системной ошибки по подбору правильных людей для работы в компании.

Впрочем, подбор правильных людей иногда занимает годы...
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#58 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 02 Июль 2009 - 10:21

Александр замечательно сказал! Я согласна с каждым словом!
Почитала я вчера это "произведение" директора круиза. Честно скажу, я вообще не понимаю, что человек делает на теплоходе в качестве этого самого директора. Видно, что и работа и туристы его раздражают и просто мешают отдыхать. Но еще более странно то, что некоторые его поддерживают в желании нажаловаться на туристов (больше ничего в этом "дневнике" я не увидела, разве что упоминание распорядка дня и мест, где теплоход идет). В общем, лучше бы "Мостурфлоту" не портить свою репутацию и сделать выводы относительно такого директора круиза. А ему, в свою очередь, лучше отдыхать как раньше в качестве пассажира, поскольку отдыхать в качестве ДК плохо получается.
Люблю "Ростроповича"))))))

#59 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 02 Июль 2009 - 10:24

отдыхать в качестве ДК плохо получается.


:o ;)
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#60 DmitriyA

DmitriyA

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июль 2009 - 16:30

я Вам не мешаю?))

А что касается директора круиза, так сегодня он написал, что это был пиар. Ну там можно почитать. ПрикрываеЦЦо директор или же правда реклама? Почему-то кажется, что вариант номер 1. Хотя нам, думаю, мешать директор не сможет. Шаляпинцев нам слушать вообще нет желания, насчет дамочек и мистеров, так мы сами можем назвать))). Главное-хорошее питание, нормальная погода и, по возможности, сверстники в круизе. А что касается неполадок в каюте- после т/х Щорс в трюме в двухъярусной каюте уже ничего в принципе не удивит. И вонь от женского(!!) сортира( вспоминаю "престарелых мадам")- боюсь, что спустить нормально не могли. Так вот ребята-наши попутчики-ночевали не в каюте, а в комнате отдыха с роялем. Питание поначалу было нормальным, а потом, видимо, бабки на круиз стали верно заканчиваться( то есть выделенные на питание) и пошла тушенка прямо скажем невысокого качества. Хлебушка плесневелого удалось вкусить)) Но интересны тут две вещи:
1. Команда набиралась из пригородах НН- зарплату выше, чем на теплоходе получить вряд ли получится на месте, а хлебушка надо. Потом работы у официантов дохрена и больше, понятное дело- заметить хлеб малец просроченный тоже не всегда возможно. Если они ложились часов в 12, а вставали уже в 6.
2. Далее откуда взять бабки, Зин. Понятно, что за оставшиеся деньги нужно было хоть как-то прокормить. И возмущения в адрес кухни за качество завтрака/обеда считаю вообще грамотнейшним.

Тут вот тот случай- не пройдет сказанное:"не хочешь-не работай". Зарплату выше, чем тут-не получишь, хотя надо сказать, что команда адекватная и после того, как в трюме залило прибежали и сразу весело все вытерли. Хотя мы просили просто тряпку, чтобы вытереть. Проблемы кроются на руководящем уровне. Не знаю, как на уровне ДК, но скорее на владельце судна. ДК, я думаю, такие серьезные "промахи" не допустит. Хотя, надо сказать, ДК на Щорсе была весьма хорошей тетей. Мы потеряли талон на экскурсию в Петергоф, однако пошла на встречу и закрыла на это глаза. В общем никаких претензий вроде бы не было. Ну разве что подушка, когда пришли, была уж слишком жесткой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования