Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Енисей-2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#121 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2009 - 16:57

А так за такие немалые деньги...

Для меня, как раз, финансовая сторона главная, увы ;)
Есть альтернативная программа! Её цена 53000+авиа( примерно 17000)= 70000, за 1 класс. И без вариантов! В выше приведенной мной программе 1 класс 40000, а я пойду за 33500! Поэтому передо мной стоял выбор - 70000 или 33500! Первое я однозначно не потяну! Поэтому я и выбрал выше приведенную программу!
Любитель круизов :)

#122 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2009 - 17:46

Я бы всё-таки советовал при одностороннем "транспортном" варианте добавить один день к Красноярску и один день провести в Норильске (тем более это не потребует особо сильных финансовых затрат - только две ночи гостиниц). А так получается уж слишком "галопом по Европам" - день в Красноярске чрезмерно сумбурен, да и Норильск с окрестностями достойны того, чтобы там побывать.

Енисей заслуживает того, чтобы его посмаковать. ;)

Stereometria

но ты же, Андрей, сам говорил, что Енисей нужно пройти ИМЕННО с юга на север! вот я и повелся

Не совсем так, Лёх - год назад я говорил, что для первого раза мне бы хотелось пройти Енисей именно вниз по течению. Соответствующим образом подбирался рейс, выгадывалось время и др. Но я же не говорил того, что нужно только так и никак иначе. :P Я вот, например, если через несколько лет решу повторить путешествие по Енисею - то поеду именно из Дудинки в Красноярск, т.е. вверх по реке.

#123 Елизавета

Елизавета

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 09
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2009 - 22:45

А я присоединяюсь к восьмерке, но только к теплоходной части, потому что действительно маловато получается и "посмаковать хочется".

Тем, кто хочет подольше, предлагаю следующее:

В Норильске можно выйти и на три дня задержаться, а обратно идти уже не на Чкалове, а на Матросове.
Тогда и в Красноярск еще раз попадаем, и все неувиденное увидим.

К тому же, может, на обратном пути ночные стоянки в городах уже не будут ночными, но это надо уже у Андрея спрашивать. Это я к тому, что маршруты туда и обратно не обязательно будут очень однообразными.
Например, когда мы по Оби ходили, в одну сторону одни стоянки длинные были, в обратную другие.

В целом, подольше, конечно, получается, две недели минимум, зато получится прочувствовать дух могучего Енисея и сурового Красноярского края).

#124 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 28 Апрель 2009 - 07:24

Согласен с Елизаветой. Предложенный ею вариант более интересен, да и по деньгам не на много будет дороже. Конечно, вариант Михаила тоже интересен, но все таки, потратив немалое количество денежных купюр, все быстро быстро- как то не очень. Я понимаю, позволить себе лишние дни отпуска может не каждый, но и путешествие неблизкое, можно как то постараться и выкроить дополнительно несколько деньков. Кстати, Михаил, а самостоятельно придумать себе программу без "посредников" Вы не пробовали?

#125 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 28 Апрель 2009 - 11:17

Позвольте уж и мне слово вставить:
<
14-30 Заповедник «Столбы». Переезд через «Кордон». Экскурсия по центральной группе скал в сопровождении столбистов.
17-30 Выезд в город
>
3 часа на столбы? Это не просто мало... Это вообще непонятно, до куда вы успеете дойти. ... :)
И, если не секрет, кто вам программу такую предлжил? Уж не "Дюла-тур" ли.....

#126 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 28 Апрель 2009 - 13:34

Согласен с Елизаветой. Предложенный ею вариант более интересен, да и по деньгам не на много будет дороже. Конечно, вариант Михаила тоже интересен, но все таки, потратив немалое количество денежных купюр, все быстро быстро- как то не очень. Я понимаю, позволить себе лишние дни отпуска может не каждый, но и путешествие неблизкое, можно как то постараться и выкроить дополнительно несколько деньков. Кстати, Михаил, а самостоятельно придумать себе программу без "посредников" Вы не пробовали?

По началу, предложенная программа, была частью индивидуальной - мы хотели идти туда-обратно и была мысль задержаться в Красноярске. Даже рассматривался вариант возвращения поездом. Но на т/ходе одним идти не хотелось. Участники похода на Лену(Шамиль) нас припугнули скукой на борту, в круизах по сибирским рекам. Мы думали на борту будем вместе с Клепиковым Димой и Нестеровым Александром (в Красноярске хотели уже свое, что не посмотрим в начале). Но облом у них, и Инесса решила тоже в одну сторону. Ну и мы присоединились(хотя первоначально бронировали туда-обратно).
Конечно, можно самим "организоваться". Просто когда ты едешь с компанией единомышленников - как то веселее!
Любитель круизов :)

#127 Елизавета

Елизавета

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 09
  • Город:Москва

Отправлено 29 Апрель 2009 - 00:08

Согласен с Елизаветой. Предложенный ею вариант более интересен, да и по деньгам не на много будет дороже. Конечно, вариант Михаила тоже интересен, но все таки, потратив немалое количество денежных купюр, все быстро быстро- как то не очень. Я понимаю, позволить себе лишние дни отпуска может не каждый, но и путешествие неблизкое, можно как то постараться и выкроить дополнительно несколько деньков. Кстати, Михаил, а самостоятельно придумать себе программу без "посредников" Вы не пробовали?


Что касается денег, то действительно не сильно дороже:
21.000 на билеты
15 ж/д (конечно, лучше самолетом, но лично я летать не люблю)
еще сколько-то уйдет на гостиницы, но и тут есть соображения, исходя из прошлого опыта путешествия по Сибири, могу поделиться, если кому интересно

Так что, присоединяйтесь, если есть желание

А насчет программы, так я думаю, для тех, кто читал отчет Андрея, вообще вопросов не остается - скучать не придется. Конечно, неплохо еще путеводитель почитать и по Инету полазить, может еще что отыщется.

#128 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 Май 2009 - 21:36

Вот, кажется, мой личный Енисей-план терпит серьёзное бедствие...
Уже месяц безуспешно ищу кого-нибудь ещё в компанию на "полный круг" "Чкалова" с 23.06 по 02.07.

К моему великому сожалению, отпускное "окно" у меня попадает исключительно на этот рейс, и другие варианты даже не рассматриваются. :unsure:

Боюсь, что ещё пару недель - и придётся совсем от этой затеи отказаться. :(

Но вдруг всё же кто-нибудь "думает в том же направлении"... А?! :huh:

#129 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 26 Май 2009 - 03:00

Вот, кажется, мой личный Енисей-план терпит серьёзное бедствие...
Уже месяц безуспешно ищу кого-нибудь ещё в компанию на "полный круг" "Чкалова" с 23.06 по 02.07.

К моему великому сожалению, отпускное "окно" у меня попадает исключительно на этот рейс, и другие варианты даже не рассматриваются. :unsure:

Боюсь, что ещё пару недель - и придётся совсем от этой затеи отказаться. :unsure:

Но вдруг всё же кто-нибудь "думает в том же направлении"... А?! :huh:

А почему в одиночку не сходить? Никогда не понимал компанейства (или стадности :().
А интересного собеседника на корабле наверняка найдете. И общаются с удовольствием, не как в больших городах...
Ничего страшного в Сибири нет, уж поверьте. Отдых полный от суеты. Такой шанс ведь может больше и не представиться.
Я осенью в крайний рейс пойду один на Чкалове. Специально. Нормально отдохнуть и поснимать осень, переходящую в зиму и осенние шторма в низовьях.

#130 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 Май 2009 - 08:02

А почему в одиночку не сходить? Никогда не понимал компанейства (или стадности :huh:).
А интересного собеседника на корабле наверняка найдете. И общаются с удовольствием, не как в больших городах...
Ничего страшного в Сибири нет, уж поверьте. Отдых полный от суеты. Такой шанс ведь может больше и не представиться.
Я осенью в крайний рейс пойду один на Чкалове. Специально. Нормально отдохнуть и поснимать осень, переходящую в зиму и осенние шторма в низовьях.


Большие компании я тоже сильно не люблю, а уж тем более "стадность" :( Но ехать-то довольно далеко (а ехать до Красноярска и обратно я предпочёл бы поездом) - а в таком случае чисто технически удобнее ездить хотя бы вдвоём. Так проще следить за вещами, проще решать мелкие проблемы, которые неизбежно в дальней дороге возникают. Из этих соображений и ищю заинтересованного спутника... :unsure:

#131 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 26 Май 2009 - 09:42

А почему в одиночку не сходить? Никогда не понимал компанейства (или стадности :huh:).
А интересного собеседника на корабле наверняка найдете. И общаются с удовольствием, не как в больших городах...
Ничего страшного в Сибири нет, уж поверьте. Отдых полный от суеты. Такой шанс ведь может больше и не представиться.
Я осенью в крайний рейс пойду один на Чкалове. Специально. Нормально отдохнуть и поснимать осень, переходящую в зиму и осенние шторма в низовьях.


Большие компании я тоже сильно не люблю, а уж тем более "стадность" :( Но ехать-то довольно далеко (а ехать до Красноярска и обратно я предпочёл бы поездом) - а в таком случае чисто технически удобнее ездить хотя бы вдвоём. Так проще следить за вещами, проще решать мелкие проблемы, которые неизбежно в дальней дороге возникают. Из этих соображений и ищю заинтересованного спутника... :unsure:

Ну, как говорится, хозяин-барин. Но ежели соберетесь, то в Кр-ке компанию составить могу.

#132 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 Май 2009 - 09:50

Ну, как говорится, хозяин-барин. Но ежели соберетесь, то в Кр-ке компанию составить могу.


Спасибо! Буду учитывать. Может и один приеду, посмотрим. :huh:

#133 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 26 Май 2009 - 10:01

Но ежели соберетесь, то в Кр-ке компанию составить могу.

а я в 2010г приеду!
надеюсь с вами съезжу до Дудинки и.. далее на Таймыр!
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#134 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 26 Май 2009 - 10:37

Но ежели соберетесь, то в Кр-ке компанию составить могу.

а я в 2010г приеду!
надеюсь с вами съезжу до Дудинки и.. далее на Таймыр!

Ну-ну, помнится и в этом году собирались :huh:

#135 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 26 Май 2009 - 10:50

Ну-ну, помнится и в этом году собирались :huh:

угу :(
а на Обь-Иртыш собираюсь вообще с 2006 года, а иду только в этом году
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#136 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 10 Июнь 2009 - 08:45

Сегодня прибыли первые в сезоне форумовские пассажиры на Енисей.
В связи с этим такое вот наблюдение и выводы:
Планируя поездки, рассчитывайте свои силы. А то получается, как сегодня. Прилетели, доехали до речвокзала и.... сдулись.
Понимаю, что ночь в самолете провели. Да еще дети в команде. Да еще акклиматизация. И теперь уже и в Бобровку не надо, и в Дивногорск не надо (предлагал на своем микроавтобусе покатать. Затраты только на заправку микробуса) и вообще, "мы вот на берегу полежим и вечером на корабль" а завтра в 7 утра он уйдет и люди Кр-к и окрестности вообще не увидят. Ехать не в ближний свет, чтобы так... А потом сиднем сидеть на теплоходе 2 недели...Не понимаю. (Нет, Енисей красив конечно, но ведь шанс увидеть города может и не представится больше).
И вот сразу мне вспомнился тот план круиза, который обсуждали здесь, галопом по Кр-ку, за полдня все. И какие то совершенно нереальные деньги за это. Галопом не вариант.
Выводов много.Основные такие:
1. Найдите возможность добавить хотя бы пару-тройку дней на знакомство с городами.
2. Если решаетесь на плотный график, рассчитывайте силы.
PS Так как общение получилось только телефонное, то остались они без нового прекрасного фильма о Енисее, хотел подарить, теперь у следующих желающих есть шанс его получить абсолютно безвозмездно. :)
PPS А погодка нынче такая: +32. Вот

#137 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 11 Июнь 2009 - 08:35

Планируя поездки, рассчитывайте свои силы. А то получается, как сегодня. Прилетели, доехали до речвокзала и.... сдулись.

Олег! Привет!
Ну таких "обмороженных" среди речных туристов, как наша троица не так уж много <_<
Ну разве, что Стереометрия (вне конкуренции :( ) и еще несколько человек с кем лично не знаком...
А в целом, по моим наблюдениям в основном народ предпочитает степенный созерцательный отдых ...

PS
Мечтаю как нибудь повторить + напроситься к тебе в компанию на расширенную программу в окресностях Норильска...
Сам то в этом году когда и куда? :rolleyes:

#138 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 11 Июнь 2009 - 09:02

Планируя поездки, рассчитывайте свои силы. А то получается, как сегодня. Прилетели, доехали до речвокзала и.... сдулись.

Олег! Привет!
Ну таких "обмороженных" среди речных туристов, как наша троица не так уж много <_<
Ну разве, что Стереометрия (вне конкуренции :( ) и еще несколько человек с кем лично не знаком...
А в целом, по моим наблюдениям в основном народ предпочитает степенный созерцательный отдых ...

PS
Мечтаю как нибудь повторить + напроситься к тебе в компанию на расширенную программу в окресностях Норильска...
Сам то в этом году когда и куда? :rolleyes:

Привет.
Да вот думаю прогуляться на севера в конце сентября, в крайний рейс Чкалова, когда уже обстановку снимать начнут на реке. Опробую новый D300 в полной мере- поснимаю переход золотой осени в зиму. Если повезет, то поснимать шторма в низовьях. И зовут на тайменя на Нижнюю Тунгуску. Вот пока выкраиваю планы. На эти выходные собираюсь выехать со своей лодкой куда нибудь на Ману. Лето- жара. Такой расклад.

#139 Северный Гость

Северный Гость

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 07

Отправлено 23 Июнь 2009 - 02:24

Прибыли гости.
Воскресенье провел с камрадом Buzzer`ом и его попутчиком Алексеем (в форуме этом вроде как не засветился). Изумительно откатались по Кр-ку и окрестностям. Вчера они днем были на Столбах без меня, я работал, а вечером подскочил к ним, они заселились на теплоход и все вместе провели замечательный вечер в компании с Аней Ручковской. Фото от Миши Buzzer`а будут позже, когда он вернется, сам уж решит чего и как. 2 июля вернутся в Кр-к. Пока вроде все понравилось. Ждем впечатлений из первых уст.

#140 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июнь 2009 - 06:36

Да... Это были незабываемые деньки... особенно вечер в изумительном городе Дивногорске :lol: :D
Кстати, электрички все еще ходят? :P
с уважением, kitv




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования