Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Новая окраска теплоходов "Инфофлота"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 453

#161 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 31 Март 2011 - 23:13

Просто я считаю, что в постановке данного вопроса, надо корректнее относиться к своим многочисленным коллегам по сфере деятельности, и не забывать, что как правило, новое - это хорошо забытое старое. :D

Тогда так: до Инфофлота никто НАСТОЛЬКО КАРДИНАЛЬНО не менял подход к окраске теплохода :)

#162 korablikiki

korablikiki

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 09
  • Город:волга-волга

Отправлено 31 Март 2011 - 23:20

Тогда так: до Инфофлота никто НАСТОЛЬКО КАРДИНАЛЬНО не менял подход к окраске теплохода :D
[/quote]


Хочется посмотреть, как это в живую.

#163 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 01 Апрель 2011 - 08:49

Если подходить с таким мерилом, то Водафлот был даже не вторым и не третьим


Вот именно. Опять же вспоминая раскраску теплоходов "Ъ", уж сколько было возмущений и непонимания ...

#164 Phoenix

Phoenix

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 17-Декабрь 10

Отправлено 01 Апрель 2011 - 11:33

А вообще... идею надо развить, ага. Теплоход в стиле панк. Или готичный такой, черненький... или розовенький в стиле "эмо". Какое привлечение молодых кадров туристов!
Наконец, специально для меня, теплоход украшенный псевдобарельефами в стиле "Ватьсьяна кама сутра".




А "готичных"не будет? не люблю пёстрое...

#165 Миха

Миха

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • Регистрация: 26-Январь 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Апрель 2011 - 17:11

Замечательная шутка на первое апреля! Данную "боевую" раскраску расцениваю, только как розыгрыш.! А если это на самом деле ...!!!!!!!!
Всегда вместе!

#166 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 01 Апрель 2011 - 17:20

террановец

Насчет путевки РПК - речь, наверное, идет о посадочном талоне. Если его по какой-то причине нет, то такие вопросы всегда находятся на контроле в отделе продаж. Повода для волнения нет никакого; ситуация, в которой клиенту "Инфофлота" откажут в посадке на теплоход РПК, невозможна.


Огромное Спасибо, Вам, Александр Соснин!!! После моего беспокойного крика про отсутствие посадочного талона, через 2 дня мне перезвонили и талон теперь у меня на руках. Думаю, что без форума здесь не обошлось! Для многих речные круизы - это последнее утешение в нелёгкой жизни и очень хорошо иметь полный комплект документов на руках! Сразу стало легче жить.
-----------
А какого цвета теплоход - дело десятое на самом деле. Лишь бы внутри было всё ОК, да экскурсионная программа интересной.
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#167 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 01 Апрель 2011 - 19:33

Скорее, соглашусь с критиками: сама по себе задумка сделать "корпоративный", индивидуальный облик теплоходов давно назрела, но вот воплощение... Возникла некая коллизия между уважаемыми людьми, чьи имена носят теплоходы, и новым "авангардным" дизайном. Среди потенциальных предложений новых имён к новой раскраске - "Композитор ГЛЮК" и "Белочка". :1p: Впрочем, как писал Михаил Жванецкий, "...с уходом стариков из зала и из жизни равновесие между режиссёром и зрителем постепенно восстанавливается".
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#168 Mr. Beard

Mr. Beard

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 17-Март 11
  • Город:Московская область

Отправлено 01 Апрель 2011 - 20:32

Замечательная шутка на первое апреля! Данную "боевую" раскраску расцениваю, только как розыгрыш.! А если это на самом деле ...!!!!!!!!


Согласен.
Теплоход не детская игрушка.
Теплоход "А. Пирогов": "Московская кругосветка" - 2005 г.
Теплоход "М .Калинин": Москва-С.Петербург-Москва - 2007 г.
Теплоход "С. Петербург": С.Петербург-Валаам (2 дня)-С.Петербург - 2009 г.
Теплоход "Башкортостан": "Московская кругосветка" - 2011 г.

#169 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Апрель 2011 - 21:43

Теплоход - безусловно не игрушка с точки зрения технической эксплуатации, коммерческой эксплуатации, обеспечения безопасности плавания и подбора кадров для работы на нем. Во всем этом теплоход - сложный и серьезный объект, требующий приложения знаний и умений множества людей.

А к остальному, по-моему, стоит относиться проще. И, если вспомнить про назначение круизного теплохода, - дарить радость людям, то в чем-то теплоход - именно игрушка, и детская, и взрослая. :rolleyes:
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#170 НИК60

НИК60

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:г. Весьегонск

Отправлено 01 Апрель 2011 - 21:55

Меньше месяца осталось. Вживую увидим так легче судить будет. Все ж фотографии немного не то что видиш собственными глазами.
Не говори, что знаешь, а знай, что говоришь.

#171 goee

goee

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 05
  • Город:Дзержинск(Нижегор.обл.)

Отправлено 02 Апрель 2011 - 15:43

Вопрос к Александру Соснину. Я видел все рисунки выводились по трафаретам, а сами трафареты выполнялсь вручную или как-то фабрично?
2000-2004 т\х "Д. Никитич", "Ф. Энгельс", "К.Коротков", "Н.Новгород". 2008-2011 "Мамин Сибиряк" 2010 СТ-1352, 2012 ВН-111

#172 aka Frid

aka Frid

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 10
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 Апрель 2011 - 17:07

Получилось ярко, необычно и, по моему мнению, очень удачно! Когда полез на блог Александра за новыми записями и увидел запись "Новый облик теплоходов "Инфофлота"", практически подпрыгнул на кресле от такой яркой неожиданности. :D Никакого негатива или тени сомнения не возникло, не знаю, может это потому, что оранжевый - мой любимый цвет. :rolleyes:
Еще больше жду Открытия Навигации, чтобы вживую увидеть законченные варианты раскраски всех трех теплоходов! :)

#173 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 02 Апрель 2011 - 20:17

Нет не понравилось. Может быть в другом исполнении было бы лучше. А так карусели детские. Серьезные дяденьки капитаны и на таких игрушечных пароходиках. Мне и раскраска Тихого Дона не нравится - мрачный, я бы сказал зловещий получился.
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#174 Демчик

Демчик

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 391 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 10
  • Город:Москва, Юбилейный

Отправлено 02 Апрель 2011 - 21:18

Теплоход - безусловно не игрушка с точки зрения технической эксплуатации, коммерческой эксплуатации, обеспечения безопасности плавания и подбора кадров для работы на нем. Во всем этом теплоход - сложный и серьезный объект, требующий приложения знаний и умений множества людей.

А к остальному, по-моему, стоит относиться проще. И, если вспомнить про назначение круизного теплохода, - дарить радость людям, то в чем-то теплоход - именно игрушка, и детская, и взрослая. :D


Я полностью с этим согласна! Ведь этоже КРУИЗНЫЙ теплоход! Для меня и, думаю многие со мной согласятся, круиз всегда праздник, радость, отдых, яркость впечатлений! А монотонности, строгости, серьезности хватает и в повседневной жизни! А если при виде такого веселого теплохода, на лице невольно появляется улыбка и поднимается настроение, так ведь это ж здорово! Значит праздник начинается! И я с удовольствием пойду в круиз на Марксе уже в мае! :rolleyes: И вообще чего возмущаться-то если в натуре, еще никто невидел этой раскраски, вот когда увидете тогда и поспорить можно, а вообще, конечно сколько людей столько и мнений и нельзя так котегорично ко всему относиться :)

2008-"Г.В.Плеханов"
2009-"Глеб Кржижановский"
2010-"Михаил Булгаков", "Карл Маркс"
2011-"Карл Маркс", "Александр Бенуа", "Космонавт Гагарин", "Феликс Дзержинский"
2012- "Нижний Новгород", "Н.А.Некрасов", "Космонавт Гагарин", "Илья Муромец", "Михаил Булгаков", "Мстислав Ростропович"
2013-"Александр Радищев", "Юрий Никулин", "Карл Маркс"
2014-"Михаил Булгаков", "Александр Радищев", "Н.А.Некрасов", "Александр Бенуа"
2015-"Василий Чапаев", "Н.А.Некрасов", "Карл Маркс"
2016-"Дмитрий Фурманов", "Н.А.Некрасов", "Александр Бенуа", "Н.А.Некрасов".
2017-"Карл Маркс" , "Солнечный город" , "Дмитрий Фурманов"
2018-"Дмитрий Фурманов", "Лебединое озеро", "Н.А.Некрасов"

2019-"Дмитрий Фурманов" , "Лунная Соната"

2020-"Лунная Соната"...


#175 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Апрель 2011 - 22:21

Вопрос к Александру Соснину. Я видел все рисунки выводились по трафаретам, а сами трафареты выполнялсь вручную или как-то фабрично?

Использовались сетки с нанесенными на них контурами узоров. Сетки были изготовлены в специальной фирме. Сетки закреплялись на бортах строго в соответствии с чертежами-развертками бортов каждого теплохода. Контуры обводились маркерами, и оказывались на бортах. Далее производилась закраска пространства внутри контуров. От производства этих работ своими силами отказались. Была нанята бригада сторонних специалистов.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#176 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 03 Апрель 2011 - 14:49

меня всегда интересовал вопрос, как вы красите теплоходы зимой при минусовых температурах? Там что, какая-то специальная краска, она потом не отваливается? Насколько мне известно, большинством известных лакокрасочных материалов рекомендуется красить при температуре воздуха выше 15°С.

Это специальная краска, которую можно наносить при минусовых температурах. Для речных судов другую испольщовать практически невозможно, так как корпус судна окрашивается со льда.


Александр Сергеевич, а вы бы не могли назвать марку этой краски, которую можно наносить при минусовых температурах, если не секрет? Чтобы посмотреть и почитать в интернете. А то, мои друзья строители недоумевают, возможно ли такое вообще? Я имею в виду, качественная покраска при минусовых температурах.
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#177 samurai

samurai

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 12-Март 11

Отправлено 03 Апрель 2011 - 16:21

Да, давно я так не смеялся!!!

А теперь, серьезно.
Если прибыль от привлечения новых туристов, которые достоверно до внедрения нового дизайна не рассматривали речной туризм как вид отдыха, покроет расходы на дизайнера и проведение работ, то я сделаю глубокий поклон,
а вот если - нет (и не надо говорить о 10-летней окупаемости проекта), то топ-менеджеру это затеявшему и сеппуку не поможет! :1p:
Разрешите всех-всех поблагодарить за чудесный по эмоциональному насыщению постинг.
PS. Иду на К.Марксе в мае-июне, очевидно, что он будет новенький, "с иголочки" окрашен и снаружи и внутри. Или не очевидно...))

#178 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 03 Апрель 2011 - 17:09

С нетерпением жду любой теплоход окраски чёрный матовый с серебряными буквами названия по бокам :1p:
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#179 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 466 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 03 Апрель 2011 - 17:16

Не, буквы должны быть жёлтыми, как логотип у Никона.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#180 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 03 Апрель 2011 - 17:27

С нетерпением жду любой теплоход окраски чёрный матовый с серебряными буквами названия по бокам :1p:

У нас 100% флота белые матовые.... я лично жду любое судно покрашенное руками, а именно краскопультом и руками хорошего маляра и причем по нормальной технологии: грунт, основа и 3 слоя лака и основа желательно с металликом и все это отполированное....
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования