Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Новая окраска теплоходов "Инфофлота"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 453

#201 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 08 Апрель 2011 - 08:58

Поскорее бы их увидеть в Питере! А остальные само собой в Москве :2p:
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#202 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 08 Апрель 2011 - 09:10

Поскорее бы их увидеть в Питере! А остальные само собой в Москве


Когда в Москву собираешься? За Чапаевым тебе все равно сюда придется ехать! :2p:

#203 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 09 Апрель 2011 - 09:32

Мне нравится.
28-го "Некрасов" и "Бенуа" будут на СРВ.
Надо будет глянуть в реале :rolleyes:

#204 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 09 Апрель 2011 - 10:50

Поскорее бы их увидеть в Питере! А остальные само собой в Москве


Когда в Москву собираешься? За Чапаевым тебе все равно сюда придется ехать! :rolleyes:


Когда бабки будут и когда в гости пригласят. Мне лучше девушку сводить в кафе или кино, чем отдавать бабло за гостиницу :)
На крайняк - верблюды по-любому в Питере будут :rolleyes:
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#205 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 09 Апрель 2011 - 11:45

Мне почему-то больше Бенуа понравился, хотя остальные тоже хороши. Свежо и необычно.
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#206 WERDNA

WERDNA

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 06

Отправлено 10 Апрель 2011 - 12:53

Не хотелось обсуждать раскраску судов ИФ, но вот не выдержал.... Суда компаний должны отличаться друг от друга -это уже неоспоримый факт.И подход "Ъ", "ГАММЫ" "Водафлота" мне как-то импонирует больше, есть какая-то продуманность, не столь оригинально но все же запоминающеяся. Но вот уже 2-ой день пытаюсь приглядется к судам ИФ и пока безрезультатно. Концепция достойна, но реализация на уровне "каляки-маляки". На "чехах" еще куда не шло, мне кажется можно привыкнуть. А вот на "Чапаеве" - это тихий ужас!!!! Ну почему бы за основу не взять оформление бака "Спартака" .... или не задействовать всю плоскость борта....

#207 Александр Зайцев

Александр Зайцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 11
  • Город:Москва, Коньково, ул Островитянова

Отправлено 10 Апрель 2011 - 14:47

А вот на "Чапаеве" - это тихий ужас!!!!


А что Вам не понравилось?
34 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.

#208 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 10 Апрель 2011 - 19:20

Стиль выбирал дизайнер. Дизайнер, которому предложили эту работу, не имел представления о традициях оформления речных судов - это принципиальный момент. То есть взгляд был свежий. На реке буквально во всем не хватает свежего, не отягощенного традициями взгляда, и раскраска судов - это только малая часть того, где его не хватает.

Ёёёёёёёёё! :) Взглянул и ахнул! Чем дальше в лес..... Володя Минаев, как всегда ты полностью раскрыл тему! +1 :(

Ужасно. Хуже, чем просто синий корпус. Причем без всякого "по моему мнению". Аналогия с самолетом не работает: самолет - попса, теплоход - строгий консерватизм. Западный пример в данном контексте - как раз то, чего делать НЕ следует, хотя и там раскрашивают чаще новые суда с эклектичным "современным" дизайном, а не респектабельный QMII.
В общем, hi-end аппаратура всегда имеет строгий минималистский дизайн, а мегабумбоксы от LG мерцают синенькими, желтенькими и прочими светодиодиками, очень гламурно для 13-летних подростков, у которых не хватает денег на стразики.

Добавлю, что обычно продукция советского автопрома страдала потребностью в художественных доработках со стороны их владельцев, которые устанавливали ужасные глушаки,тонировку,неон и пр.дребедень...Не думал,что канонический дизайн судов,имеющий столетнюю историю и применимо к данным проектам, отработанный чешскими, финскими, немецкими, венгерскими инженерами и дизайнерами подвергнется такому надругательству! ЖАЛЬ!
Прости, истинно уважаемый мною "Инфофлот"! Может принято либо хорошо либо ничего....но, как говорят :"Платон мне друг, но истина дороже" - с раскраской судов явно перебор в полете фантазии!...

#209 Матросов Константин

Матросов Константин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08
  • Город:Тольятти-Фёдоровка

Отправлено 10 Апрель 2011 - 22:34

Мы тут с ребятами из нашего Департамента Развития пытаемся выйти на рынок Голландии и планируем к партии запчастей прикладывать пакетик канабиса. Может быть халявная бутылка водки к путёвке на теплоход принесёт больше клиентов, чем новая боевая раскраска? :2p:
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

В.В. Путин

#210 гуся

гуся

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 06-Июль 09
  • Город:Чехов

Отправлено 10 Апрель 2011 - 23:55

Дааа уж,на всех не угодишь....Лично мне очень понравилось новое оформление всех теплоходов.Красочно и празднично.Молодцы ребята,так держать!Надо развиваться.На дворе уже 21 век.Масса возможностей для проявления фантазии,а некоторые всё в совке сидят.Ещё раз,МОЛОДЦЫ!!!!Судя по праздничному настроению ИНФОФЛОТОВЦЕВ,парад теплоходов на открытии навигации предвещает быть фееричным. :2p:
Н.А.Некрасов,А.Бенуа,К.Маркс,В.Чапаев,Пётр Первый,Прикамье,Космонавт Гагарин,И.А.Крылов,Илья Муромец,Президент,А.Папанов,Арабелла,Неман,Ю.Никулин,

#211 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 309 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2011 - 08:33

Ну нe удeржался. Своё мнeниe по поводу окраски я ужe высказал. Можно сколько угодно брызгать слюной от возмущeния по окраскe, только вот совeты, как компании лучшe заработать дньги, нe стоит давать. Думаю, что в Инфофлотe eсть спeциалисты и маркeтологи. Рeбрeндинг компании ни когда нe проходит бeз разного рода скандалов. Почeму то многиe наши форумчанe видят в новой окраскe тeплоходов Инфофлота лишь способ зарабатывания большe дeнeг. Но это их проблeмы, но почeму тогда люди, ни чeго нe смыслящиe в марктингe, считают нeобходимым давать совeты как компании лучшe сeбя раскручивать?
Нравится кому или нe нравится- окраска направлeна в основном на узнаваeмость компании, а это очeнь дорого стоит. Причeм чeм большe скандала- тeм большe идeт разговоров и внимания, т.e. свообразная рeклама. :2p:

#212 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 466 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 11 Апрель 2011 - 09:49

Андрей, а что такое

Рeбрeйдинг компании

Ребрендинг знаю, Цезаря знаю, Перекоп брал... а ребрейдинг?

Почeму то многиe наши форумчанe видят в новой окраскe тeплоходов Инфофлота лишь способ зарабатывания большe дeнeг.

Наоборот, о зарабатывании денег речи, по моему, вообще не шло. Обсуждалась привлекательность и уместность нового "дизайна".

люди, ни чeго нe смыслящиe в марктингe

Это о ком речь? Огласите весь список, пжлста, с пруф-линком на данные социологического исследования, выявившего тотальное маркетологическое невежество. А еще лучше - не обобщай, да не обобщен будешь.
А скандал скандалу рознь...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#213 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 309 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2011 - 10:10

Ребрендинг знаю, Цезаря знаю, Перекоп брал... а ребрейдинг?

Почeму то многиe наши форумчанe видят в новой окраскe тeплоходов Инфофлота лишь способ зарабатывания большe дeнeг.

Наоборот, о зарабатывании денег речи, по моему, вообще не шло. Обсуждалась привлекательность и уместность нового "дизайна".

люди, ни чeго нe смыслящиe в марктингe

Это о ком речь? Огласите весь список, пжлста, с пруф-линком на данные социологического исследования, выявившего тотальное маркетологическое невежество. А еще лучше - не обобщай, да не обобщен будешь.
А скандал скандалу рознь...

Очeпятка, Спасибо, поправил.
Зачeм оглашать вeсь список и проводить соц. исслeдования? Прочти eщe раз всю вeтку, в т.ч. можeшь прочитать и свои посты. :)

#214 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 11 Апрель 2011 - 10:34

Ну нe удeржался. Своё мнeниe по поводу окраски я ужe высказал. Можно сколько угодно брызгать слюной от возмущeния по окраскe, только вот совeты, как компании лучшe заработать дньги, нe стоит давать. Думаю, что в Инфофлотe eсть спeциалисты и маркeтологи. Рeбрeндинг компании ни когда нe проходит бeз разного рода скандалов. Почeму то многиe наши форумчанe видят в новой окраскe тeплоходов Инфофлота лишь способ зарабатывания большe дeнeг. Но это их проблeмы, но почeму тогда люди, ни чeго нe смыслящиe в марктингe, считают нeобходимым давать совeты как компании лучшe сeбя раскручивать?
Нравится кому или нe нравится- окраска направлeна в основном на узнаваeмость компании, а это очeнь дорого стоит. Причeм чeм большe скандала- тeм большe идeт разговоров и внимания, т.e. свообразная рeклама. :)

И я не удержался. Выскажусь словами поэта Пушкина А.С. :
"Мне не смешно, когда маляр негодный
Мне пачкает мадонну Рафаэля,
Мне не смешно, когда фигляр презренный
Пародией бесчестит Алигьери"...

Конечно "Инфофлот" не "маляр негодный" а очень даже ничего-компания, и конечно любые маркетинговые ходы ,сулящие привлечение клиентов и соответственно прибыли, наверное оправданы, но что-то стало попахивать субботними кричащими НТВ-шными программами -дешевой заманухой пренебрегающей всяческими ценностями... тождественно с попугайным окрасом теплоходов! Этот раскрас, напоминающий плавучий цирк Шапито, скорее всего БУДЕТ привлекать публику. Сожалею, что сама ПУБЛИКА уже без подобного колора не ведется! Уважаемый Александр Соснин пишет, что взгляд на реку отягощен традициями! Жаль, что в России дошли уже и до пересмотра традиций мореплавания, кораблестроения и т.д. Жаль, что река и теплоход без анимации и всякого там пефоманса перестаёт привлекать туристов...Жаль, что пренебрежение маломальскими останками традиций, добралось до Волги и флота, даже не в России построенного, а только бесконечно тюнингованного!

#215 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 466 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 11 Апрель 2011 - 10:43

Зачeм оглашать вeсь список и проводить соц. исслeдования?

Затем, что иначе утверждения о том, что-де "никто ни в чем не разбирается" выглядят как пустая болтовня в устах не твёрдо отличающих ребрендинг от ребрейдинга.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#216 Трёха

Трёха

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 10
  • Город:РТ г.Чистополь

Отправлено 11 Апрель 2011 - 10:55

Приколный раскрас.Ребята,подскажите,почему нельзя попасть на форум с главной страницы?И как сюда попасть?минуя поисковик??

#217 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Апрель 2011 - 11:30

О каких традициях идет речь? Я уже писал, что все эти традиции - вещь относительная. Но если уж зашла речь о традициях мореплавания, то "Инфофлот" действует строго в соответствии с ними: каждая компания испокон веков оформляла свои суда по-своему. Если же говорить про реки, то ниоткуда не следует, что единое оформление пассажирских судов, принятое Министерством речного флота в советское время, должно распространяться на все российские речные суда навечно. Тем более что, как я упоминал, до революции внешнее оформление пароходов разных компаний в России различалось между собой.

Второе: компания не пытается, как это бывает, заменить ярким дизайном необходимость работать над всем остальным. Все аспекты круизов "Инфофлот" разрабатывает с одинаковой тщательностью; теплоходы получают достойное техническое обслуживание. Плюс к этому теперь есть и новый дизайн.

Что же касается собственно дизайна, то, как говорится, о вкусах не спорят, но:
1. Обычно все новое, а особенно дизайн, встречается большинством людей негативно, и лишь постепенно происходит привыкание. В данном же случае большинству людей дизайн понравился сразу.
2. Дизайн понравился подавляющему большинству людей, которые не знают, как "должен" выглядить теплоход (бело-синяя раскраска от Министрества речного флота СССР).

Мы очень удовлетворены тем, что сделано. :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#218 Ponch

Ponch

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Регистрация: 10-Февраль 10
  • Город:Москва, Чертаново

Отправлено 11 Апрель 2011 - 11:40

а некоторые всё в совке сидят.

если кому-то больше нравится какбэ "традиционная" белая окраска теплоходов, это не значит, что он сидит в совке.

#219 НИК60

НИК60

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:г. Весьегонск

Отправлено 11 Апрель 2011 - 11:54

1. Обычно все новое, а особенно дизайн, встречается большинством людей негативно, и лишь постепенно происходит привыкание.



Пожалуй ключевая фраза.
Не говори, что знаешь, а знай, что говоришь.

#220 YU104

YU104

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Регистрация: 24-Март 08

Отправлено 11 Апрель 2011 - 12:07

Ребята,подскажите,почему нельзя попасть на форум с главной страницы?И как сюда попасть?минуя поисковик??

Почему - сам бы хотел узнать. Как - http://www.infoflotforum.ru/
Свыше 47 круизов (точный счет потерян)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования