Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Новая окраска теплоходов "Инфофлота"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 453

#221 гуся

гуся

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 06-Июль 09
  • Город:Чехов

Отправлено 11 Апрель 2011 - 13:26

а некоторые всё в совке сидят.

если кому-то больше нравится какбэ "традиционная" белая окраска теплоходов, это не значит, что он сидит в совке.



Не хотела и не хочу никого обидеть,лишь высказала своё мнение.И спорить тоже ни с кем не хочу.Я считаю,что работа компании всегда должна быть видна издалека.А в новом преображении теплоходов,видно,что это не брошенное железо с дырами в полу(как было на одном из т/х),а активно и успешно прогресирующее живое турисическое судно.Если компания внешне ухаживает за своей собственностью,что очень радует,то, это должно вызывать уважение и привлекать туристов,что в туристическом бизнесе необходимо.Пиар-это важный фактор в бизнесе.Хоть для меня и не надо уже рекламировать теплоходы,я их уже для себя нашла,то многие люди ищут и хотят красиво и комфортно отдохнуть.И я думаю,что ИНФОФЛОТ на все 100% может обеспечить такой отдых в полном обьёме.БРАВО!!!!! :) :2p:
Н.А.Некрасов,А.Бенуа,К.Маркс,В.Чапаев,Пётр Первый,Прикамье,Космонавт Гагарин,И.А.Крылов,Илья Муромец,Президент,А.Папанов,Арабелла,Неман,Ю.Никулин,

#222 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 466 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 11 Апрель 2011 - 13:49

...
2. Дизайн понравился подавляющему большинству людей, которые не знают, как "должен" выглядить теплоход (бело-синяя раскраска от Министрества речного флота СССР).

Вообще, вечная и очень спорная тема: стоит ли ориентироваться на людей, которые "слаще пареного гороха ничего не едали". Я вот не знаю, как "должен" выглядеть теплоход, но... есть какие-то принципы культурной идентичности (не говоря уже о принципах дизайна). Допускаю, что китайские джонки преисполнены специфической эстетики, но как-то не хотел бы я их видеть в заметных концентрациях. Вот, кстати, и новость в тему (об одежде, что, среди прочего, предельно субъективно, но в тему)
http://lenta.ru/news/2011/04/11/burka/
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#223 arkie

arkie

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 11-Октябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Апрель 2011 - 09:17

Сейчас получил по email ссылку на страницу с "новыми раскрассками". Давно не обращался к этой теме, но свежим глазом заметил совешенно неприемлемые вещи. Бог с ним, пусть будет карнавальная раскраска, как на океанских лайнерах. Но у этих лайнеров и имена карнавальные, они не носят имён типа "Карл Маркс" или "Василий Чапаев". Да и изображений гос. гербов они не носят. Имена основоположника и теоретика политического движения, а также героя гражданской войны в цветных завитках, приемлемых в декоре аттракционов в провинциальном парке культуры и отдыха - извините, но надо вообще не иметь вкуса, такта и чувства меры, чтобы "постепенно произошло привыкание" к такому. Давайте теперь и имена менять на "праздничные".
"Дизайн понравился подавляющему большинству людей, которые не знают, как "должен" выглядить теплоход (бело-синяя раскраска от Министрества речного флота СССР)." - странноватый критерий. ИМХО показывать нужно людям, которые всё же видели теплоходы.

#224 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:11

О чём спор?

Всегда можно перекрасить...
А пробовать, пытаться надо. "Не ошибается тот, кто ничего не делает".
Надо подождать первые отклики туристов - в конце концов, всё делается для них.

PS. Я вот собрался на "Бенуа" с 28 по 3-е мая... Может, компания включит в традиционный послекруизный опросник туристов вопрос: "Нравится ли вам новая окраска судов компании?"
Тогда по результатам сезона можно будет сделать вывод...

#225 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 12 Апрель 2011 - 13:11

О каких традициях идет речь? Я уже писал, что все эти традиции - вещь относительная. Но если уж зашла речь о традициях мореплавания, то "Инфофлот" действует строго в соответствии с ними: каждая компания испокон веков оформляла свои суда по-своему. Если же говорить про реки, то ниоткуда не следует, что единое оформление пассажирских судов, принятое Министерством речного флота в советское время, должно распространяться на все российские речные суда навечно. Тем более что, как я упоминал, до революции внешнее оформление пароходов разных компаний в России различалось между собой.

За справкой по данному вопросу я ,далеко не ходя, обратился к веткам "ретрофлот", "речная старина" и некоторым именным сайтам...пытаясь обнаружить пестрое, "нетрадиционное" оформление старых дореволюционных судов, то есть тех, дизайн которых не подвергался регламенту Советского Минречфлота за отсутствием такового. Возможно я просмотрел не все коллекции, и к большому сожалению не смог открыть полностью "Библиотеку Александра Соснина" (возможно в ней ответ на мой вопрос), но то, что я просмотрел даже отдаленно не напоминает авангардные веяния в новой раскраске судов "ИФ". Исключение может составить орнамент в носовой части парохода "Спартак"...
Что ж, всё течет, всё изменяется! Ау, Юрий Антонов! "Ах ПЁСТРЫЙ теплоход, гудка тревожный бас..."

#226 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 12 Апрель 2011 - 19:56

Окраска, точнее её идея - штука такая...!!!
Никто не сможет её спионерить...
Вот и пусть выступают как хотят!
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#227 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Апрель 2011 - 20:24

О каких традициях идет речь? Я уже писал, что все эти традиции - вещь относительная. Но если уж зашла речь о традициях мореплавания, то "Инфофлот" действует строго в соответствии с ними: каждая компания испокон веков оформляла свои суда по-своему. Если же говорить про реки, то ниоткуда не следует, что единое оформление пассажирских судов, принятое Министерством речного флота в советское время, должно распространяться на все российские речные суда навечно. Тем более что, как я упоминал, до революции внешнее оформление пароходов разных компаний в России различалось между собой.

За справкой по данному вопросу я ,далеко не ходя, обратился к веткам "ретрофлот", "речная старина" и некоторым именным сайтам...пытаясь обнаружить пестрое, "нетрадиционное" оформление старых дореволюционных судов, то есть тех, дизайн которых не подвергался регламенту Советского Минречфлота за отсутствием такового. Возможно я просмотрел не все коллекции, и к большому сожалению не смог открыть полностью "Библиотеку Александра Соснина" (возможно в ней ответ на мой вопрос), но то, что я просмотрел даже отдаленно не напоминает авангардные веяния в новой раскраске судов "ИФ". Исключение может составить орнамент в носовой части парохода "Спартак"...
Что ж, всё течет, всё изменяется! Ау, Юрий Антонов! "Ах ПЁСТРЫЙ теплоход, гудка тревожный бас..."

Я уже писал в этой ветке: "До революции некоторые компании красили корпуса судов в черный цвет, а надстройки - в розовый или голубой (это на черно-белых фотографиях они кажутся белыми). Это несколько отличалось от того, к чему мы привыкли". Я не писал ничего о том, что когда-то суда раскрашивались так, как это сделал "Инфофлот". Они так не раскрашивались. Но теперь четыре (пока что) теплохода будут раскрашиваться именно так. Считайте, что положено начало новой традиции. ;)

Сейчас получил по email ссылку на страницу с "новыми раскрассками". Давно не обращался к этой теме, но свежим глазом заметил совешенно неприемлемые вещи. Бог с ним, пусть будет карнавальная раскраска, как на океанских лайнерах. Но у этих лайнеров и имена карнавальные, они не носят имён типа "Карл Маркс" или "Василий Чапаев". Да и изображений гос. гербов они не носят. Имена основоположника и теоретика политического движения, а также героя гражданской войны в цветных завитках, приемлемых в декоре аттракционов в провинциальном парке культуры и отдыха - извините, но надо вообще не иметь вкуса, такта и чувства меры, чтобы "постепенно произошло привыкание" к такому. Давайте теперь и имена менять на "праздничные".

Зачем? У теплоходов хорошие названия. Я не считаю, что окраска неприемлема в связи с названиями судов. Неприемлемо, когда достойное имя нанесено на "убитый", не поддерживаемый в нормальном состоянии теплоход. Про обсуждаемые четыре судна такого не скажешь. Я полагаю, что, например, Николай Алексеевич, увидев теплоход "Н.А. Некрасов" в новой окраске и побывав на нем, остался бы доволен, что это судно носит его имя.

"Дизайн понравился подавляющему большинству людей, которые не знают, как "должен" выглядить теплоход (бело-синяя раскраска от Министрества речного флота СССР)." - странноватый критерий. ИМХО показывать нужно людям, которые всё же видели теплоходы.

Почему? По-моему, это большая польза для всей отрасли, если теплоходы понравятся именно тем, кто раньше о них не имел представления.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#228 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2011 - 11:15

О вкусах, конечно, не спорят. Вкус – он либо есть, либо его нет :rolleyes: Шучу, шучу :D А то сейчас начнётся :lol:

А что касается вот этого аргумента: понравился подавляющему большинству людей – это же… как бы сказать… популизм какой-то, что ли.
Поясню: если посмотреть, что у нас сейчас нравится большинству людей – порой волосы становятся дыбом :D
Вон, сериалы народ массово смотрит, попсу ту же слушает (которой почему-то всё-таки нет на теплоходах Инфофлота :()
Вкусу не надо потакать. Вкус надо прививать B)

Новый фирменный стиль ИФ, на мой взгляд, в какой-то степени имеет-таки «попсово-балаганные», если можно так выразиться, элементы – как и наше нынешнее ТВ и т. д. и т .п.
А отчасти детские. Дети – наше будущее, конечно. Но не до такой же степени :rolleyes:

Так что «привлечь любой ценой» – это спорный, очень спорный тезис. Собственно, об этом тут уже говорилось.

Впрочем, это всё фигня. Я вон, сколько не пытался разных людей привлечь к речному туризму – в основном, реакция одна: а вдруг укачает?? :wacko: :unsure: И ничто другое уже не имело никакого значения. Такие дела.


...Чёрт, всё-таки не удержался и влез сюда :)
Ладно, умолкаю – продолжайте, продолжайте… :)
64 круиза с 1987 г.

#229 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 13 Апрель 2011 - 12:29

Читал, читал тему, и также не удержался ответить...

А что касается вот этого аргумента: понравился подавляющему большинству людей – это же… как бы сказать… популизм какой-то, что ли. Поясню: если посмотреть, что у нас сейчас нравится большинству людей – порой волосы становятся дыбом :( Вон, сериалы народ массово смотрит, попсу ту же слушает (которой почему-то всё-таки нет на теплоходах Инфофлота :D)

Этот аргумент, пожалуй, в этой теме повторяется уже десятый раз подряд :rolleyes:. Звучит, казалось бы, весомо, однако не вполне относится к обсуждаемой теме и к тем "безвкусным" людям, кому новое оформление Инфофлотовских теплоходов понравилось. Никак не могу понять, в чём проблема. Теплоходы находятся в хорошем техническом состоянии, ухожены, регулярно получают хорошее техническое обслуживание. Это самое главное. Что плохого в том, что они получили оригинальный рисунок на корпусе? Или лучше пусть теплоход будет с запахом, ржавый и облезлый, с грязным танц-полом, плохо пахнущими туалетами, пьяным экипажем, шатающимся по теплоходу в рваных майках, но зато полностью белый? Таких, к сожалению, пока хватает! Не буду здесь приводить их названия, чтобы не оскорблять тех уважаемых людей, чьими именами названы эти теплоходы. B) Вам это нужно? Или давайте будем выпускать все автомобили одного цвета и дизайна, чтобы прививать вкус у людей? Так и до маразма недалеко.

Вкусу не надо потакать. Вкус надо прививать :rolleyes:

Опять идёт подмена понятий... Вообще, вкус можно прививать по разному. В это понятие входит много чего, например: содержание теплохода в чистоте, обслуживание туристов, питание, грамотная и профессиональная культурная программа, и заканчивая уборкой кают и чистотой и запахом постельного белья, формой экипажа... А вот что нашли безвкусного и отвратительного противники нового оформления теплоходов, мне откровенно говоря, непонятно.

С другой стороны, мы каждый день видим разукрашенные туристические автобусы, самолёты, автомобили, да и ещё много чего. Я даже не говорю про европейские речные и морские круизные суда. Однако, это почему-то не вызывает ни у кого такого бурного протеста. Даже симпатично. А теплоход должен, в первую очередь, вызывать у туристов положительные эмоции, радость и лёгкость. Ведь туристы платят немалые деньги за круиз. Почему бы и не прислушаться к мнению туристов?

Мне вот, например, не очень нравится название теплохода "Карл Маркс". Звучит как-то жестковато, и вызывает неприятные ассоциации. Может быть, именно поэтому, я как-то с самого начала относился к этому теплоходу прохладно, и у меня не возникало желание отдыхать на этом теплоходе.

А вот, "Некрасов" - наоборот звучит как-то мягко, дружелюбно. И чувства вызвает соответствующие.

...Чёрт, всё-таки не удержался и влез сюда :)
Ладно, умолкаю – продолжайте, продолжайте… :)

Кажется, обсуждение пошло уже по десятому кругу :D Ещё немного и тему можно закрывать. :lol:
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#230 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 13 Апрель 2011 - 14:59

Сколько людей - столько и мнений. В споре не рождается истина. Удивляет, как все наперебой спешат хоть как-то лягнуть наше прошлое. Пусть с ошибками, но все же оно наше. "Совок" - какой, я извиняюсь гад, пустил это словечко? Совки все, кто не лягается? А название теплохода, учреждения должно соответствовать внешнему виду и наоборот. И про мнение большинства. Как правило оно ошибочное.
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#231 goee

goee

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 05
  • Город:Дзержинск(Нижегор.обл.)

Отправлено 13 Апрель 2011 - 15:15

Но теперь четыре (пока что) теплохода будут раскрашиваться именно так


Значит все-таки и Ростовские планируете в бербоут взять? :rolleyes:
2000-2004 т\х "Д. Никитич", "Ф. Энгельс", "К.Коротков", "Н.Новгород". 2008-2011 "Мамин Сибиряк" 2010 СТ-1352, 2012 ВН-111

#232 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2011 - 16:08

kritik-kruizov, ну, передёргивать-то не надо – про ржавые-облезлые и с пахнущими туалетами и так далее.

«Оригинальный рисунок на корпусе» получился спорным (как и вообще новый фирменный стиль – ведь оформление судов это его часть, как говорилось).
Оригинальность такая штука... вон, некая арт-группа «Война» вообще . . . нарисовала в Питере на разводном мосту :rolleyes: Оригинально? Безусловно. Привлекает внимание? ещё как! Народу нравится? Говорят, многим – да :D
Так что с оригинальностью осторожней надо. :rolleyes:

«Выпускать все автомобили одного цвета и дизайна» я тоже не предлагал.
Я критикую не идею фирменной раскраски теплоходов, а конкретное дизайнерское воплощение (утверждённое конкретными заказчиками :rolleyes:)

То, что внутри теплоходов всё идеально – это очень важно, безусловно. И обслуживание, и культпрограмма, и питание, и всё прочее.
А внешний вид теплохода (проект, раскраска...) наверное, кому-то и правда неважно это. Кому-то и название без разницы.
А для кого-то (для меня в том числе) и экстерьер важен. Тут уже упоминался такой аспект, как фотографирование т/х на стоянках. Как один из сюжетов круизной фотосъёмки. Вот лично для меня этот аспект теперь, скажем так, стал ещё более неоднозначным. (Первый раз – когда стали менять у старых судов окна на пластиковые, что уже разрушило гармонию их внешнего вида.) Раньше вопроса такого не возникало: всегда хотелось запечатлеть красивый теплоход на фоне красивого вида. Теперь... «ломает». Очень неприятно и очень жаль.

«Разукрашенные туристические автобусы, самолёты, автомобили, да и ещё много чего», которые мы видим, практически все создавались в другую эпоху, как минимум. Возможно, поэтому там «развесёлая» раскраска иначе смотрится (хотя тоже далеко не всегда уместно).
Классический дизайн 50-60-х гг. так разукрашивать... ну, не знаю. Можно привести архитектурные примеры (типа, «а давайте так разукрасим такое-то здание!»). Конечно же, найдутся люди, которым и это понравится :) Но почему-то архитектурные памятники (пока что) не разукрашивают. (Хотя, в нашей стране есть примеры, когда их сильно портят, увы :()
Теплоходы старой постройки – это (ходячие) архитектурные памятники, на мой взгляд B) Их надо сравнивать не с современными автомобилями, автобусами и проч., а с ретромобилями и ретро-транспортом.

И дети, опять же. Конечно. Детям нравится всё разукрашенное (в раннем детстве – так вообще в основном яркие цвета, вроде красного, оранжевого, девочкам потом долго нравится розовый ;). Их родители обычно стараются отучать от такого «вкуса» :))
Только дети не принимают решение, плыть ли на таком теплоходе, вот в чём беда. Надо, чтоб родителям понравилось! :)
64 круиза с 1987 г.

#233 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 466 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 13 Апрель 2011 - 18:53

Или лучше пусть теплоход будет с запахом, ржавый и облезлый, с грязным танц-полом, плохо пахнущими туалетами, пьяным экипажем, шатающимся по теплоходу в рваных майках, но зато полностью белый?

Это и есть кондовый совковый подход: скажите спасибо, что хоть такое есть! Да, если сравнивать с утопшим (сгоревшим, сданным на металлолом) теплоходом - то и вовсе ситуация шоколадная! Хоть в какой цвет покрась...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#234 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 13 Апрель 2011 - 19:17

Новый фирменный стиль ИФ, на мой взгляд, в какой-то степени имеет-таки «попсово-балаганные», если можно так выразиться, элементы –


Слушайте, а я один вижу в задумке дизайнера речные волны и чайки над ними? Они теперь - «попсово-балаганные»?
Изображение
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#235 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 13 Апрель 2011 - 20:18

Насчёт рисунка,- как говорится, нет предела совершенству, но сама идея выделить рисунками свои теплоходы из общей массы - замечательна

#236 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Апрель 2011 - 20:28

Но теперь четыре (пока что) теплохода будут раскрашиваться именно так


Значит все-таки и Ростовские планируете в бербоут взять? :rolleyes:

Пока рано говорить. Но в любом случае стоит задача переходить на работу только с флотом либо собственным, либо находящемся в долгосрочном бербоут-чартере, но есть это наши экипажи и наше обслуживание. Чтобы именно "Инфофлот" мог отвечать за все, происходящее и с теплоходом, и на борту, "от" и "до". Поэтому мы будем постепенно отказываться от аренды судов с чужими экипажами и чужим техническим обслуживанием.

-------------------

Не хочу никого обидеть, но вкус - чаще всего не более чем привычка. Разговоры о собственном вкусе и чужом безвкусии - чаще всего не более, чем снобизм. То, что мы хотели - придать внешнему виду наших судов свое лицо, и добавить позитивного заряда, мы сделали, и сделали, как я считаю, хорошо. Перекрашивать теплоходы причин нет. Кому не нравится - что поделать. Вот если, например, туристам не будет нравиться питание на борту - вот тогда это будет для компании причиной для действия. А окраска - дело вкуса.

Для кого смена окраски является болезненным попранием традиций прошлого - сожалею, но мы не разделяем представлений о ценности таких традиций. Мы с уважением и интересом относимся к прошлому, но думаем больше о будущем, и традиции предпочитаем создавать свои. ;)

Спасибо за все мнения, на этом откланиваюсь, так как по окраске я уже все, что мог, в этой ветке написал, и не по одному разу, и мне уже нечего добавить. :D Хотя всегда рад ответить на любые вопросы.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#237 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 13 Апрель 2011 - 20:30

Короче, дело такое. Для тех, кому не понравилось: смотрите подольше, не отрывая взгляда, и проникнетесь сутью идеи. Возможно, даже ее полюбите.

Тем, кому не помогло: привыкнете со временем.

Ну а если кто-то так и не привыкнет - тоже не страшно. Оранжевые чайки - это не дырка ниже ватерлинии. Теплоход как плыл, так и будет продолжать в том же духе, независимо от частных мнений. :rolleyes:

#238 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 13 Апрель 2011 - 20:44

Первую навигацию панферова после модернизации, глаза смотреть на него отказывались, потом стал привыкать, я сейчас вполне нормально.... Тут такая же ситуация все привыкнут постепенно...
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#239 гуся

гуся

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 06-Июль 09
  • Город:Чехов

Отправлено 13 Апрель 2011 - 21:31

Сколько людей - столько и мнений. В споре не рождается истина. Удивляет, как все наперебой спешат хоть как-то лягнуть наше прошлое. Пусть с ошибками, но все же оно наше. "Совок" - какой, я извиняюсь гад, пустил это словечко? Совки все, кто не лягается? А название теплохода, учреждения должно соответствовать внешнему виду и наоборот. И про мнение большинства. Как правило оно ошибочное.



Да никто ни у кого ,ни прошлое ни будущее не отбирет....Надо внимательно читать и внимательно расскраску рассматривать.....А за гада,спасибо,только вернее будет -гадина.....Даа....уууж...ну и воспитаньеце...видимо соответствующее времени... :rolleyes:
Н.А.Некрасов,А.Бенуа,К.Маркс,В.Чапаев,Пётр Первый,Прикамье,Космонавт Гагарин,И.А.Крылов,Илья Муромец,Президент,А.Папанов,Арабелла,Неман,Ю.Никулин,

#240 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2011 - 21:42

Поэтому мы будем постепенно отказываться от аренды судов с чужими экипажами и чужим техническим обслуживанием.

Я, так понимаю, речь, все же, идет не об этой навигации? И какой теплоход стоит "первым на выбывание" - Гагарин или один/оба "Вояжовские"?
Любитель круизов :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования