Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Новая окраска теплоходов "Инфофлота"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 453

#181 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 03 Апрель 2011 - 21:50

Надеюсь мой любимый "крокодил" не станут перекрашивать. Хотя конечно смирюсь и поплыву на нем, как всегда с удовольствием и радостью
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#182 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Апрель 2011 - 11:35

меня всегда интересовал вопрос, как вы красите теплоходы зимой при минусовых температурах? Там что, какая-то специальная краска, она потом не отваливается? Насколько мне известно, большинством известных лакокрасочных материалов рекомендуется красить при температуре воздуха выше 15°С.

Это специальная краска, которую можно наносить при минусовых температурах. Для речных судов другую испольщовать практически невозможно, так как корпус судна окрашивается со льда.


Александр Сергеевич, а вы бы не могли назвать марку этой краски, которую можно наносить при минусовых температурах, если не секрет? Чтобы посмотреть и почитать в интернете. А то, мои друзья строители недоумевают, возможно ли такое вообще? Я имею в виду, качественная покраска при минусовых температурах.

Используются краски Hempel и ПФ-115. Окраска производится не при сильных морозах, но при минусовых температурах. Проблем нет.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#183 ognir

ognir

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2011 - 01:00

Увидел первый раз фотографии в Дневнике работника речного флота, с первого взгляда сильно не понравилось. Подумал, опять не понравилось, ассоциации с раскрашенными “Семнадцатью мгновениями весны”. Понимаю, люди разные, есть шанс узнать, каких больше, вдруг не приживется. Хотя, зная особенности “русского бизнеса”, легко предположить, что другие компании не задержатся с ответом.

Еще одна мысль есть. Теплоходы называют в честь исторически значимых людей, возможно, образ теплохода как-то должен соответствовать? Чапаев вполне соответствует, правда только тот, что из анекдотов, синие штуки похожи на усы красного командира. Сначала после ремонта портрет был сослан в машинное отделение, теперь усы подрисовали, у многих сейчас герои Гражданской не в почете, но история штука упрямая, она просто есть и все. Назывался бы теплоход Чебурашка или Чипполино было бы понятно, а тут Чапаев и, простите, Карл Маркс.

Процитирую Александра Николаевича Бенуа:
“Все течет, все меняется, все должно меняться, все не может не меняться. Однако через все изменения в человеческом художественном творчестве проходит одна живительная струя та самая, что придает ему характер подлинности, это искренность. Истинная радость получается от сознания, что творения, будь то пластические образы (в том числе и спектакль), будь то музыкальные звуки, будь то мысли и слова, соответствуют какой-то внутренней подсказке или тому, что принято называть «вдохновением». Но только пока это соответствие существует, рождается подлинное искусство и рождается красота; когда же оно заменяется суетным желанием поразить и удивить новизной или, что еще хуже, желанием «быть по моде», то искусство и красота исчезают, а на место их является унылая подделка, а то и попросту уродство.”

Хорошее тоже скажу, с точки зрения развития, все верно, шаг кажется очень правильным, если без лирики. Смело и вызывающе, так и надо. Несмотря ни на что - удачи! Для меня лично раскраска теплохода сознательным критерием при выборе не будет, подсознательным – вполне возможно, но тут сложно оценивать. Главное – река, ее не испортить, а с раскраской можно смириться, мир не идеален. Воплощать интересные проекты с необычными маршрутами, наверное, не самое выгодное дело, обеспечивать ведь это, в том числе, как-то надо.

#184 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Апрель 2011 - 06:25

Сначала после ремонта портрет был сослан в машинное отделение

Не был сослан. Тот портрет всегда, сколько помню, был в машинном отделении. В вестибюле висел другой портрет, который по непонятным причинам во время хранения в Уфе пришел в негодность. Взамен был заказан новый, но он не слишком удался, и его не повесили.

Относительно замечательной цитаты Александра Николаевича Бенуа, могу сказать как непосредственный участник событий, что она безусловно относится к "Инфофлоту" в этой части:

Все течет, все меняется, все должно меняться, все не может не меняться. Однако через все изменения в человеческом художественном творчестве проходит одна живительная струя та самая, что придает ему характер подлинности, это искренность. Истинная радость получается от сознания, что творения, будь то пластические образы (в том числе и спектакль), будь то музыкальные звуки, будь то мысли и слова, соответствуют какой-то внутренней подсказке или тому, что принято называть «вдохновением».

Уж для кого-кого, а для меня это очевидно. ;)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#185 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:57

Главное, чтобы не было этого:

когда же оно заменяется суетным желанием поразить и удивить новизной или, что еще хуже, желанием «быть по моде», то искусство и красота исчезают, а на место их является унылая подделка, а то и попросту уродство.”



#186 ognir

ognir

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2011 - 15:06

Сначала после ремонта портрет был сослан в машинное отделение

Не был сослан. Тот портрет всегда, сколько помню, был в машинном отделении. В вестибюле висел другой портрет, который по непонятным причинам во время хранения в Уфе пришел в негодность. Взамен был заказан новый, но он не слишком удался, и его не повесили.

Относительно замечательной цитаты Александра Николаевича Бенуа, могу сказать как непосредственный участник событий, что она безусловно относится к "Инфофлоту" в этой части:

Все течет, все меняется, все должно меняться, все не может не меняться. Однако через все изменения в человеческом художественном творчестве проходит одна живительная струя та самая, что придает ему характер подлинности, это искренность. Истинная радость получается от сознания, что творения, будь то пластические образы (в том числе и спектакль), будь то музыкальные звуки, будь то мысли и слова, соответствуют какой-то внутренней подсказке или тому, что принято называть «вдохновением».

Уж для кого-кого, а для меня это очевидно. :rolleyes:


С портретом - замечательно, на мой взгляд, не мелочь совсем, рад, что ошибся!

Цитату умышленно привел полностью, уж очень она подходит. Александр, ваша уверенность несомненна, и по другому быть не должно. Что касается конкретной реализации, так тут спорить бесполезно, вкусы дело добровольное.

#187 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 06 Апрель 2011 - 18:55

Оно конечно хорошо, что у каждого своё мнение, но если хотя бы в главном не будет мнения общего, то не знаю куда забредёт человечество. К раскраске теплоходов это мало относится :)
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#188 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 06 Апрель 2011 - 20:52

подумал и решил не злословить, что потребовало затереть запись :)
ведь главное - это желание изменить мир к лучшему, что заслуживает всяческих похвал!

#189 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 06 Апрель 2011 - 22:24

О вкусах, конечно, не спорят...
Но можно обсуждать наличие вкуса как такового. Ну да ладно.
У меня другой вопрос - а зачем нужна узнаваемость флота, что она даёт туркомпании? Понятно, что мылу или фаст-фуду узнаваемость нужна. Но флоту... Вот взять, к примеру, авиацию. Я не помню, как выглядят самолёты "Аэрофлота" или "Трансаэро". И очень хорошо узнаю Эс7 ("Сибирь"), по мерзкому грязно-зелёному цвету. И что? "Аэрофлот" что-то теряет от своей "неузнаваемости"? И что выигрывает "Сибирь"? Скорее проигрывает. Цвет не нравится, значит, в подсознании формируется отрицательное восприятие.
Далее. Мне не нравится, а кто-то - в восторге. Но может ли положительное восприятие раскраски самолёта привлечь к авиатранспорту новых клиентов? Сомневаюсь...
И третье. О единстве формы и содержания. "ИФ" позиционирует себя как как "познавательно-созерцательную" компанию. По крайней мере, у меня сложилось именно такое мнение. Соответствует ли избранная стилистика такому образу? Или больше подходит разудалым пляскам под гармонь "от зари до зари"?

#190 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 06 Апрель 2011 - 22:39

У меня другой вопрос - а зачем нужна узнаваемость флота, что она даёт туркомпании?

на автомобили наносят аэрографию иногда чтоб уберечь от угона, иногда чтоб проще искать на стоянке у супермаркета, иногда понтов ради.. не знаю зачем раскрашивать т/х- надеюсь не по первой причине :)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#191 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 06 Апрель 2011 - 23:37

У меня другой вопрос - а зачем нужна узнаваемость флота, что она даёт туркомпании? Понятно, что мылу или фаст-фуду узнаваемость нужна. Но флоту... Вот взять, к примеру, авиацию. Я не помню, как выглядят самолёты "Аэрофлота" или "Трансаэро". И очень хорошо узнаю Эс7 ("Сибирь"), по мерзкому грязно-зелёному цвету. И что? "Аэрофлот" что-то теряет от своей "неузнаваемости"? И что выигрывает "Сибирь"? Скорее проигрывает. Цвет не нравится, значит, в подсознании формируется отрицательное восприятие.
Далее. Мне не нравится, а кто-то - в восторге. Но может ли положительное восприятие раскраски самолёта привлечь к авиатранспорту новых клиентов? Сомневаюсь...

Ну тут немного некорректное сравнение. У Круизного флота и Авиации совсем разные цели и разная целевая группа...

ИМХО узнаваемость теплохода даст компании дополнительных клиентов.

Например: Решил человек, далекий от круизов, пойти в круиз...
Приходит к агенту (прошу обратить внимание, что именно к агенту, который продает круизы различных операторов) и говорит:
-Хочу в круиз на теплоходе.
- Какой маршрут Вы хотите и каой компанией?
- Ну, я не знаю, например на Валаам из Питера
- Отлично, можем предложить вам теплоходы компании Водоход, Инфофлот, и т.д. Теплоходы такие и такие... Бла-бла-бла... Вот на фото...
- О... Какие симпатичные теплоходики... Красиво раскрашены... А какой компании они?
- Инфофлот...
- Давайте на этом теплоходе поедем... Уж красивые они (по сравнению с остальными)...


Ну или как-то так... +/-...

Удачи...

#192 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 466 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 06 Апрель 2011 - 23:38

на автомобили наносят аэрографию иногда чтоб уберечь от угона, иногда чтоб проще искать на стоянке у супермаркета, иногда понтов ради.. не знаю зачем раскрашивать т/х- надеюсь не по первой причине


...видимо, по второй :rolleyes: :lol:
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#193 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 821 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 07 Апрель 2011 - 07:46

У меня другой вопрос - а зачем нужна узнаваемость флота, что она даёт туркомпании?

на автомобили наносят аэрографию иногда чтоб уберечь от угона, иногда чтоб проще искать на стоянке у супермаркета, иногда понтов ради.. не знаю зачем раскрашивать т/х- надеюсь не по первой причине :rolleyes:


Это Вы, батенька, ошибаетесь. :lol:
Однажды, в далеком теперь 1976 г., теплым, тихим, летним вечером прогуливались мы с отцом по причалу у речного вокзала г.Тольятти. Было безлюдно, темно, только слабо мерцали топовые огни на мачтах спящих на воде "Метеоров". Мысль о преступлении, витавшая в воздухе, неслышно проникла в наши головы. Прервав неспешную беседу, мы в один голос сказали: - "Давай угоним "Метеор!". :unsure: Но все-таки для реализации идеи чего-то не хватило, наверное времени.

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#194 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 07 Апрель 2011 - 12:56

на автомобили наносят аэрографию иногда чтоб уберечь от угона, иногда чтоб проще искать на стоянке у супермаркета, иногда понтов ради..

Автомобили 99% ради понтов.
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#195 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 07 Апрель 2011 - 13:02

Однажды, в далеком теперь 1976 г., теплым, тихим, летним вечером прогуливались мы с отцом по причалу у речного вокзала г.Тольятти.

А теперь значит в Москве. Как можно было сменить Тольятти на Москву?! Волгу, Жигули на Яузу и Ленгоры.
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#196 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 821 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 07 Апрель 2011 - 15:07

Однажды, в далеком теперь 1976 г., теплым, тихим, летним вечером прогуливались мы с отцом по причалу у речного вокзала г.Тольятти.

А теперь значит в Москве. Как можно было сменить Тольятти на Москву?! Волгу, Жигули на Яузу и Ленгоры.


Нет, Вы ошибаетесь. Мы коренные москвичи, деды и прадеды жили в Москве. В Тольятти приезжали, как это нестранно, отдыхать. Привозили пароходом свою моторку из Москвы. Жили на берегу в палатке, приблизительно, где сейчас памятник Татищеву. Ходили на моторке через водохранилище на Усу. Сосновый лес, песчаный пляж - почти Прибалтика. :rolleyes:

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#197 Женька

Женька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 09
  • Город:Казань

Отправлено 07 Апрель 2011 - 16:06

У меня другой вопрос - а зачем нужна узнаваемость флота, что она даёт туркомпании?

на автомобили наносят аэрографию иногда чтоб уберечь от угона, иногда чтоб проще искать на стоянке у супермаркета, иногда понтов ради.. не знаю зачем раскрашивать т/х- надеюсь не по первой причине :rolleyes:

http://www.infoflotf...showtopic=28572 :D
http://vk.com/id9304572

#198 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Апрель 2011 - 08:29

На сегодня окраска всех четырех теплоходов закончена, но фотографий пока не сделано.

Здесь можно посмотреть эскизы нового оформления для всех четырех судов
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#199 Евгений Гордеев

Евгений Гордеев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 882 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04

Отправлено 08 Апрель 2011 - 08:35

Хорошо получилось. "Некрасов" - красавец! :2p:

Слон состоит из хобота, ушей и бегемота. :)

1984 - 2010 Много разных круизов))
23-24.04.2011 ППК-НН-Городец-НН "Н.А.Некрасов" к.208
05-12.08.2011 Самара-Астрахань-Самара "Семен Буденный" к.185
07-11.11.2011 Москва-Казань "Н.А.Некрасов" к.324
24-28.07.2012 Казань-Чебоксары-Ульяновск, "Н.В.Гоголь" К.123
16-25.09.2012 Киль-Генуя MSC Magnifica, К.12009
16-17.10.2012 Самара-Ульяновск, А. Папанов, к.208
04.2015. Н.А.Некрасов. Москва-Углич-Москва.
26-29.04.2021 Нижний Новгород - Москва, "Лунная Соната" к.105)

10.2021 Маяковский, Ульяновск  - Самара  - Ульяновск, к.431

13-18.11.2022 Москва - Казань, Лунная Соната, к.430

18-20.11.2022 Казань - Тетюши - ППК, к.410


#200 Митек

Митек

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 06

Отправлено 08 Апрель 2011 - 08:52

На сегодня окраска всех четырех теплоходов закончена, но фотографий пока не сделано.

Здесь можно посмотреть эскизы нового оформления для всех четырех судов

Молодцы,- здорово!
Даешь всем малиновую жизнь!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования