Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Новая окраска теплоходов "Инфофлота"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 453

#261 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 14 Апрель 2011 - 18:21

а мне новая раскраска еще и олимпийский орнамент чем то напоминает....что тоже не плохо... :rolleyes:

#262 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 14 Апрель 2011 - 18:43

kritik-kruizov,

Тут можно провести аналогию со старыми ж/д вагонами. Потому что для туриста, не отягощённого ностальгическими воспоминаниями о теплоходах из детства и тому подобными стереотипами, теплоход является лишь транспортным средством,

Да у нас так ко всему относятся. К любой старой технике или архитектурному памятнику. Отремонтировать в современном духе, окна поменять, сайдингом/керамогранитом покрыть – вот тогда порядок, «культурненько» :P А главное – удобно. Остальное пофигу B)

вынуждены кое-как приспосабливаться к тесным общественным туалетам теплохода, когда коленки упираются в дверь, а сходить в туалет можно только в позе "шахматного коня"

Ну, эта проблема как раз гораздо более характерна для индивидуальных санузлов на большинстве модернизированных т/х :lol: Про пародию на душ (который достаётся из раковины, а льётся прямо на пол санузла) и говорить нечего. Одни мои знакомые, впервые попав на теплоход, долго искали в своей каюте обещанный душ и даже пару раз от отчаяния сходили в общий (его найти проблем не составило) :P

Если старые родные окна должным образом не функционируют… то я ЗА пластиковые окна обеими руками.

А почему именно пластиковые? Потому что это тупо дешевле?
Вон, на Волга-Дриме, кстати, не пластиковые. И в новых ж/д вагонах тоже :unsure:

не думаю, что это так сильно испортило внешний вид теплоходов.

Довольно-таки простой экстерьер 305-х – согласен, несильно. Даже у 26-37 не очень.
А вот изысканный 588 – катастрофически. :(
И аналогия со историческими зданиями тут весьма уместна. В наших городах полно примеров надругательства над их внешним видом, той же самой сменой окон. Ну не понимают люди... и ведь тоже, наверное, считают, что всякие архитекторы – это всего лишь снобы :rolleyes:

Но лучше уж пусть всё исправно работает.

Э. Вообще-то, со сменой окон на теплоходах как раз теряются привычные функциональность и удобство: окна перестают открываться вниз (сдвигаясь), а открываются в лучшем случае вбок (занимая драгоценное место в каюте), в худшем же случае – вообще только «на проветривание» (как на «Чапаеве», причём в ряде кают даже не до конца, т. к. мешают громоздкие верхние полки…)
Представьте, что на автомобиле окно заменили на пластиковое, которое открывается подобным образом (вместо традиционного) :rolleyes:
64 круиза с 1987 г.

#263 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 14 Апрель 2011 - 18:50

Среди массы безликих и одинаковых пароходов, Инфофлот со своим семейством кораблей получает как-бы свое лицо


Вот именно, что «как-бы». :( Хотя был шанс сделать хорошо.

подобные цветовые и фигурные решения ассоциируются с легкостью и весельем и настраивают на позитивный лад

«Кури-бухай»? © :D
На теплоходах (особенно в КВД) и так порой веселья через край, безо всяких вензелёчков и оранжевых чаек :lol:

в отличие от вечно-голубых или темно-синих полос, которые призывают к строгости, пионерии, комсомолу, подъемам в семь утра, отбоям в 11 вечера и военному прощанию славянки.


Между прочим, «Славянку»-то Инфофлот чтит и транслирует в положенных случаях ;)
Интересно, как она будет сочетаться… гхм.
64 круиза с 1987 г.

#264 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 14 Апрель 2011 - 18:58

Между прочим, «Славянку»-то Инфофлот чтит и транслирует в положенных случаях

Я бы ее вообще запретил к трансляции на туристических судах. Военная песня с нехорошей эмоциональной энергетикой.

Хотя был шанс сделать хорошо.

Дима, а предложи свой вариант оформления. Ты же ведь тоже "как бы" дизайнер ;). А мы посмотрим, на что ты способен. :D
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#265 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:06

Я считаю, что подобная раскраска судов - правильна. Среди массы безликих и одинаковых пароходов, Инфофлот со своим семейством кораблей получает как-бы свое лицо и становится легкоузнаваемой компанией.

Если так и дальше пойдет то мы с Вами, друзья, станем в скором времени свидетелями легкоузнаваемых теплоходов "Лукойл", "BP", "Роснефть"... А уж "Газпромнефть" и вообще впишется, т.к. хоть имеет голубой и белый цвета! У этих компаний легкоузнаваемые сочетания цветов, логотипы окраска в целом. Думаю даже с названиями проблем не будет! Главное - они будут отличаться своим колором! (стоит им только стать акционерами...). Тем более большой опыт раскраса океанских супертанкеров у них есть...

#266 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:06

Алексей, дизайнеры «как бы бесплатно» не работают :D
Неохота сейчас расчехлять ФотоШоп: всё равно не оценят же ;)
Если на уровне идеи, то мне нравился старый фирменный стиль Инфофлота, он был более спокойным, вполне речным, а главное – узнаваемым.
И с дизайном самих теплоходов так бы не «спорил».

Сообщение отредактировал Д.К.: 14 Апрель 2011 - 19:13


#267 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 14 Апрель 2011 - 20:31

а мне новая раскраска еще и олимпийский орнамент чем то напоминает....что тоже не плохо... :(


Который от компании БОСКО? Свят-свят! ;) :D :lol:
Во-первых, уже надоело, во-вторых там сугубо официальные цвета, бесикр, в-третьих, по стилю живая хохлома.
Лучше инфофлотовский Божий дар, чем та яичница!

#268 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 14 Апрель 2011 - 20:46

а я и не сравниваю, т.к. определенно есть различия, но напоминает.... ;)
и хоть тоже не фанат Боско, но в данном случае , думаю, это не плохо....

#269 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2011 - 05:53

Хм, не собирался высказываться в этой теме, но не удержался ;) Полностью солидарен с тов.Минаевым, Д.К. и др. Собственно, тут и спорить не о чем - результат налицо и результат, совершенно очевидно, не слишком удачный. Но и сильно переживать не стоит :lol: - это же не установка пластика в окна или надстройка циклопических сарайчиков, окраска проводится ежегодно, насколько я понимаю, и почему-то почти уверен - в следующую навигацию мы увидим эти теплоходы в гораздо более привычном и приятном виде :D
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#270 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 15 Апрель 2011 - 07:03

Ну, прям, все такие эстеты собрались! Аж жуть!
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#271 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 15 Апрель 2011 - 07:46

Ну, прям, все такие эстеты собрались! Аж жуть!

Ага! Добавьте еще что : "Интеллигенты, в очках и шляпах!" Вобщем нужно "глотнуть клинского и не рассуждать о фуа-гра!"(С)

#272 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 15 Апрель 2011 - 08:08

Ребятушки, главное - на почве разногласий по поводу окраски теплоходов не создать еще один речной форум. :( :) :)
Читать еще и его времени точно не будет.

#273 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:00

Прислали серию фотографий, на которых вживую можно увидеть теплоходы "Александр Бенуа" и "Карл Маркс" в новой окраске. Фотографии Ирины Куликовой.

Пардон, а что у "Бенуа" с "родными" (металлическими) буквами стало? Название стало синим, да еще и рисованным? :(

#274 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:02

Хм, не собирался высказываться в этой теме, но не удержался Полностью солидарен с тов.Минаевым, Д.К. и др. Собственно, тут и спорить не о чем - результат налицо и результат, совершенно очевидно, не слишком удачный.

Антон, ты, похоже, забыл, что теперь энтузиасты-любители в "фокус-группу" не попадают! :(

Видимо, придется им теперь

"глотнуть клинского и не рассуждать о фуа-гра!"(С)



#275 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:41

а что у "Бенуа" с "родными" (металлическими) буквами стало? Название стало синим, да еще и рисованным? :(

На теплоходах СК "Инфофлот" нет рисованных названий, только металлические.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#276 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2011 - 14:18

Слушайте, у меня идея!
А давайте здание СРВ в Москве раскрасим тоже «цветовыми и фигурными решениями, которые ассоциируются с легкостью и весельем и настраивают на позитивный лад, в отличие от…» :D :wub:
А то ишь... памятник архитектуры какой-то, который своим видом «призывает к строгости, пионерии, комсомолу, подъемам в семь утра, отбоям в 11 вечера и военному прощанию славянки» :wub: «Совок» вообще!
Надо проще смотреть, без лишнего снобизма и эстетства: это всего лишь речной вокзал, транспортно-утилитарный объект :wub:
Глядишь, и новые массы туристов привлечём, опять же :)
64 круиза с 1987 г.

#277 val

val

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 492 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 08
  • Город:Химки

Отправлено 15 Апрель 2011 - 14:27

раз уж Лебедева вспоминали, то вот про его летнюю экспедицию
......................................................................................................................................................
......................................................................................................................................................

#278 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2011 - 14:29

Слушайте, у меня идея!
А давайте здание СРВ в Москве раскрасим тоже «цветовыми и фигурными решениями, которые ассоциируются с легкостью и весельем и настраивают на позитивный лад, в отличие от…» :D :wub:
А то ишь... памятник архитектуры какой-то, который своим видом «призывает к строгости, пионерии, комсомолу, подъемам в семь утра, отбоям в 11 вечера и военному прощанию славянки» :wub: «Совок» вообще!
Надо проще смотреть, без лишнего снобизма и эстетства: это всего лишь речной вокзал, транспортно-утилитарный объект :wub:
Глядишь, и новые массы туристов привлечём, опять же :)

Дмитрий, здание СРВ, сейчас, это памятник разрухе...
Любитель круизов :)

#279 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2011 - 14:32

теперь энтузиасты-любители в "фокус-группу" не попадают! :wub:


Да-да. http://www.infoflotf...a...st&p=353462

Любителям давать советы круизным компаниям, как им работать, могу дать встречный совет: открыть свою компанию, и делать там что угодно, в том числе продавать путевки когда заблагорассудится, хоть за месяц, хоть за сутки до отправления. А "Инфофлот" будет работать так, как работают все круизные, авиационные и многие другие компании мира - в соответствии с требованиями рынка и в соответствии с жестким планированием своей финансовой и орагнизационной деятельности. ©

(Напомню, там речь шла, в частности, о том, что компании создают искусственный ажиотажный спрос на ряд круизов чуть ли не за год до них, провоцируя «бывалого» туриста заплатить им деньги в «мёртвый» сезон (пусть и с рассрочкой и скидкой) – и при этом, кстати, ещё и не гарантируют, что не изменят маршрут, даты рейса и расписание, в том числе сам перечень стоянок :D)

Собственно говоря, и вот это не догма, если вдуматься:

Вот если, например, туристам не будет нравиться питание на борту - вот тогда это будет для компании причиной для действия. А окраска - дело вкуса.


Мало ли, у кого какие вкусы в плане еды! (или анимации, или мало ли ещё чего). Почему они должны мешать круизным компаниям работать? :wub:
Все в сад! :wub:
64 круиза с 1987 г.

#280 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2011 - 14:35

здание СРВ, сейчас, это памятник разрухе...


И что? Лучше будет его «покрасить весело»? Или к чему реплика, Михаил?

Здание Дома Пашкова тоже долгие годы было «памятником разрухе»…
64 круиза с 1987 г.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования