Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Новая окраска теплоходов "Инфофлота"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 453

#301 A.Melnikov

A.Melnikov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 10
  • Город:Иваново

Отправлено 16 Апрель 2011 - 07:16

Вы вчитайтесь в слова этого марша - там про войну и тревожную молодость. :1p:


Слова были придуманы позже. Причём существует несколько вариантов текста. А на теплоходах транслируется только музыка, без слов.

На "Василии Чапаеве", кстати, при отходе транслируются две мелодии. После "Прощания славянки" (дань традиции) идёт музыка Валерия Зубкова из "Цыгана". Для настроя на отдых в самый раз.
Александр

#302 Ponch

Ponch

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Регистрация: 10-Февраль 10
  • Город:Москва, Чертаново

Отправлено 16 Апрель 2011 - 08:22

бдительности и прочим ненужным на отдыхе вещам.

Вы полагаете, что бдительность на отдыхе не нужна?

#303 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 16 Апрель 2011 - 09:20

раз уж Лебедева вспоминали, то вот про его летнюю экспедицию

Еще даже не май, но мы уже со все возрастающим интересом следим за подготовкой эспедиции.
Вот это уж точно будет нелицеприятный разбор полетов.
Пройдя по Волге не раз, посмотрим, насколько наши прошлые впечатления будут разниться со свежим взглядом путешественника-корифея.
Интересно, а Тёма знает, что существует круизное судоходство, в частности, по Волге?


Интереснее другое: Тема в курсе, что плыть по реке - это не по шоссе катиться? Как представлю себе стадо из пяти пластмассовых катеров, кои обычно между СРВ и 6-м шлюзом болтаются и дальше справедливо не суются, на судовом ходу где-нибудь в Камском устье...

Куда они причаливать собрались по ходу следования? где топливо и воду заливать? о необходимости шлюзований не забыли? :1p: Это же Волга с почти полным отсутствием инфраструктуры для частников, а не Дунай и не Рейн. Не, правда, очень интересно. Чувствую, мат-перемат будет в "уютной жжшечке" многоэтажный. :2p:

#304 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 16 Апрель 2011 - 09:32

Им нужны хорошие эмоции, а эта Славянка, черт ее дери опять призывает к вечному бою, бдительности и прочим ненужным на отдыхе вещам. Ею в армию провожают, а не на отдых.


Да, Алексей, я с тобой полностью согласен. 6 лет назад я уже высказывался по этому поводу, и сейчас придерживаюсь того же мнения.

:1p:

#305 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 466 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 16 Апрель 2011 - 09:55

Куда они причаливать собрались по ходу следования? где топливо и воду заливать? о необходимости шлюзований не забыли? :1p: Это же Волга с почти полным отсутствием инфраструктуры для частников, а не Дунай и не Рейн. Не, правда, очень интересно. Чувствую, мат-перемат будет в "уютной жжшечке" многоэтажный. :2p:


Ну вообще маломерщики спокойно ходят от СПб до Астрахани. Без опыта соваться и на КиМ не стоит, а при наличии на борту бывалого туриста-водника - все не так уж и сложно.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#306 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 16 Апрель 2011 - 12:58

раз уж Лебедева вспоминали, то вот про его летнюю экспедицию

Еще даже не май, но мы уже со все возрастающим интересом следим за подготовкой эспедиции.
Вот это уж точно будет нелицеприятный разбор полетов.
Пройдя по Волге не раз, посмотрим, насколько наши прошлые впечатления будут разниться со свежим взглядом путешественника-корифея.
Интересно, а Тёма знает, что существует круизное судоходство, в частности, по Волге?


Интереснее другое: Тема в курсе, что плыть по реке - это не по шоссе катиться? Как представлю себе стадо из пяти пластмассовых катеров, кои обычно между СРВ и 6-м шлюзом болтаются и дальше справедливо не суются, на судовом ходу где-нибудь в Камском устье...

Куда они причаливать собрались по ходу следования? где топливо и воду заливать? о необходимости шлюзований не забыли? :rolleyes: Это же Волга с почти полным отсутствием инфраструктуры для частников, а не Дунай и не Рейн. Не, правда, очень интересно. Чувствую, мат-перемат будет в "уютной жжшечке" многоэтажный. :D

И хотя я что-то пропустил и не знаю о каком Лебедеве идет речь (видимо Вы его личные друзья,что так живо говорите о его планах), однако любой маломерщик с дорогим пластмассовым катером на дальних маршрутах обычно страхуется береговым сопровождением с водителями на посылках, бензином и т.д.,а также пользуются своими машинами для прогулок по городам на пути следования...
Кстати сам планирую в это лето из Чкаловска в Унжу, и был план до Астрахани на "пластмассовом катере (С)" :)

#307 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 16 Апрель 2011 - 19:10

Да никто ни у кого ,ни прошлое ни будущее не отбирет....Надо внимательно читать и внимательно расскраску рассматривать.....А за гада,спасибо,только вернее будет -гадина.....Даа....уууж...ну и воспитаньеце...видимо соответствующее времени... :rolleyes:

Да ладно не будем спорить. Правильно написал товарищ выше: привыкнем. А раньше люди были более воспитаны, тут я с вами согласен.
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#308 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 16 Апрель 2011 - 19:20

А про шлюзы и говорить не приходится! Полный отстой! ГУЛАГом отдаёт!

Совершенно верно. И главное стоит этот ГУЛАГ уже 50 лет и еще простоит 200. То ли дело супертмаркеты (шопы) - снег пошел и крыша рухнула.
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 10 раз, Федор Панферов 3 раза,

#309 Нижегородец

Нижегородец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 04
  • Город:НИЖНИЙ НОВГОРОД

Отправлено 17 Апрель 2011 - 08:53

А про шлюзы и говорить не приходится! Полный отстой! ГУЛАГом отдаёт!

Совершенно верно. И главное стоит этот ГУЛАГ уже 50 лет и еще простоит 200. То ли дело супертмаркеты (шопы) - снег пошел и крыша рухнула.


Да умели раньше строить... Посмотрим что останется от господ дрьмократов
А ВЫПИВАТЬ НАДО С ЛЮДЬМИ...КОГДА С ЧЕЛОВЕКОМ ВЫПИВАЕШЬ-ОН ТЕБЕ ВСЮ ДУШУ ОТКРЫВАЕТ. НО, ПРАВДА, ЕСТЬ РИСК - МОЖНО И СВОЮ ОТКРЫТЬ...[/left]
П.Орлов "72 метра"

#310 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 17 Апрель 2011 - 09:07

Посмотрим что останется от господ дрьмократов

А тут и ходить далеко не надо - дойти до раздолбанных причалов в НН - и уже все ясно. Кстати, Юра, просвети, что там с этой "стройкой века" сейчас происходит? Вроде была информация, что будут все построенное демонтировать.

#311 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 17 Апрель 2011 - 10:57

Рассмотрел ещё раз расскраску теплоходов и скажу одно: явный перебор. Было бы линий и завитушек поменьше может и смотрелось бы.
--------------------------
Большинство покупателей прежде всего смотрят на цену, а уже потом на всё остальное ( как бывший работник торговли заявляю). Никогда не забуду, как в наш магазин приезжали толпы итальянских дизайнеров и мерчендайзеров. Ночами украшали мы торговый зал: вешали красочные постеры, яркие аксессуары, красили стены и потолки в безумные цвета и расцветки. Завхоз дневал и ночевал в ОБИ выбирая нужные краски и ленточки. Наутро приходили посетители, смотрели на ценник и... уходили. Только во время распродаж был полный аншлаг и в "бедную" Италию шуршащим потоком текла валютная река из "нищей" России. Впоследствии итальянские дизайнеры плюнули на украшательство магазинов и не совались в столицу РФ со своими идеями. Так чем же круизный рынок отличается от любого другого? Да ничем! Первую скрипку играет ценовой фактор, а вторую, уровень сервиса и обслуживания. Когда цена становится доступной, то люди менее всего обращают внимание на второй фактор. ( Так, во время распродаж, мы могли безбоязненно послать кого-нибудь из покупателей на три буквы прямым текстом. О существовании жалобной книги эти индивиды в принципе не знали).
------------------------
Лично меня задевает не откровенно попсово-арабская раскраска старых, вибрирующих, морально и физически устаревших теплоходов ( Увы, других нет), а то, что уважаемая туркомпания мало работает ( по моему мнению ) в направлении снижения цен на путёвки и улучшения сервиса обслуживания. Я не знаю как снизить цены ( не экономист, к сожалению), но именно ЦЕНА - остаётся основным лимитирующим фактором, особенно на российском рынке. Пока ремень от "Долче Габана" будет стоить 15000 руб., то хоть хохломой его разрисуй, хоть обнажёнными девами - не куплю. Также и с круизами...
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#312 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Апрель 2011 - 11:03

уважаемая туркомпания мало работает ( по моему мнению ) в направлении снижения цен на путёвки и улучшения сервиса обслуживания

Зачем утверждать то, что прямо противоположно действительности?

Уважаемая туркомпания в основном именно над этими вещами и работает. :) + качественное техническое обслуживание флота. Я - горячий сторонник строительства нового флота. Но при этом говорить, например, про нынешнего "Некрасова" "старый, вибрирующий, морально и физически устаревший" - грешить против истины.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#313 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 17 Апрель 2011 - 11:33

За Некрасова извиняюсь. Возможно он и прекрасный теплоход. Что же касается цен. А куда Вам ещё деваться, как их не снижать? Я посмотрел сейчас загрузку теплоходов А.Бенуа на 28.04-03.05, Чапаева 30.04-02.05, Некрасова 03.05-06.05. У них много свободных мест, несмотря на снизившуюся цену. ( Действует спецпредложение, по простому сейл или распродажа) На другие даты, июньские, июльские тоже полно свободных мест, однако цены на них ещё не снижены. Ясно, что, вы надеятесь их продать. Однако, многие граждане уже распланировали свои отпуска и спецпредложения на них мало повлияют, как и новая раскраска теплоходов.
В любом случае, желаю Вам успеха в реализации круизов и пусть Ваши задумки, связанные с раскраской теплоходов, приведут к Вам новых туристов из " фокус-группы".
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#314 Clokmaster

Clokmaster

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 04-Май 10

Отправлено 17 Апрель 2011 - 11:37

уважаемая туркомпания мало работает ( по моему мнению ) в направлении снижения цен на путёвки и улучшения сервиса обслуживания

Зачем утверждать то, что прямо противоположно действительности?

Уважаемая туркомпания в основном именно над этими вещами и работает. :) + качественное техническое обслуживание флота. Я - горячий сторонник строительства нового флота. Но при этом говорить, например, про нынешнего "Некрасова" "старый, вибрирующий, морально и физически устаревший" - грешить против истины.

Террановец! Вы же ходили на теплоходах инфофлота и в частности на "Чапаеве" и прекрасно понимаете, что теплоходы инфофлота всегда отличались повышенным сервисом и хорошей технической исправностью (если так понятней будет сказать). Если не получилось убедиться в этом на борту "Чапаева", сходите на Некрасове и все поимете. А ценник есть ценник, на нем всегда та сумма, которую реально стоит вещь или услуга.

#315 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 309 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2011 - 11:42

( как бывший работник торговли заявляю).


Так дальше этого уровня Вы, увы, не продвинулись. Поэтому не надо УЧИТЬ специалистов (профи в своем деле) как им строить политику компании. Хоть Вы и не уважаете Советскую власть, но почему то тезис о "каждой кухарке..." Вам явно нравится. :)
А тон Ваш в адрес компании явно оскорбительный и не терпящий возражений.

#316 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 17 Апрель 2011 - 12:36

( как бывший работник торговли заявляю).

Так дальше этого уровня Вы, увы, не продвинулись. Поэтому не надо УЧИТЬ специалистов (профи в своем деле) как им строить политику компании. Хоть Вы и не уважаете Советскую власть, но почему то тезис о "каждой кухарке..." Вам явно нравится. :)
А том Ваш в адрес компании явно оскорбительный и не терпящий возражений.

И не думал учить! Советскую власть я не уважаю только лишь за репрессии и тоталитарный режим. А за экономическое развитие страны при ней ( строительство заводов, фабрик, освоение Сибири и целины и т.д., создание техники, улучшение условий жизни небольшой части людей и развитие хоть какого-то образования) советской властью можно даже и гордиться. Тезис " о каждой кухарке..." мне действительно нравится. Его выдвинул В.И. Ленин - гениальный мыслитель, умный человек, всё-таки учёный, хоть и кровавый тиран. Иногда " кухарки" справляются со многими практическими задачами лучше, чем " не кухарки".
А компанию Инфофлот я не думал оскорблять! Я её уважаю! Просто воспользовался пока ещё не отменённым демократическим правом в виде свободы слова и написал то, что думаю. Компания Инфофлот уже вписала себя золотыми буквами в мировую историю как компания, создавшая замечательный форум, где действует такой прекрасный демократический принцип как свобода слова. Я им и воспользовался, также как и Вы.
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#317 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 17 Апрель 2011 - 12:49

уважаемая туркомпания мало работает ( по моему мнению ) в направлении снижения цен на путёвки и улучшения сервиса обслуживания

Зачем утверждать то, что прямо противоположно действительности?

Уважаемая туркомпания в основном именно над этими вещами и работает. :) + качественное техническое обслуживание флота. Я - горячий сторонник строительства нового флота. Но при этом говорить, например, про нынешнего "Некрасова" "старый, вибрирующий, морально и физически устаревший" - грешить против истины.

Террановец! Вы же ходили на теплоходах инфофлота и в частности на "Чапаеве" и прекрасно понимаете, что теплоходы инфофлота всегда отличались повышенным сервисом и хорошей технической исправностью (если так понятней будет сказать). Если не получилось убедиться в этом на борту "Чапаева", сходите на Некрасове и все поимете. А ценник есть ценник, на нем всегда та сумма, которую реально стоит вещь или услуга.

Да, я ходил. Конечно красиво, уютно, удобно. Но вибрация никуда не делась. Как и на Палладе, как и на Башкортостане и на других 305-х. Но это не вина туркомпании. Это просто такая модель теплохода, особенность конструкции, которая понравится не каждому путешественнику. Про санузел и его недостатки я писал в своём отчёте. Про техническое состояние - не специалист, двигатель и прочие системы не тестировал. А ценник не всегда отражает реальную стоимость товара или услуги. ( как бывший работник торговли...) И ремень от " Долче Габаны" ну никак не достоен 15000 руб. Это всего лишь плата за бренд, за громкое раскрученное имя, за работу продавцов и баеров. Ведь делается он в той же стране, где производится более дешёвая одежда из того же материала.
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#318 Ponch

Ponch

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Регистрация: 10-Февраль 10
  • Город:Москва, Чертаново

Отправлено 17 Апрель 2011 - 13:09

А ценник есть ценник, на нем всегда та сумма, которую реально стоит вещь или услуга.

весьма сомнительное утверждение

#319 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 17 Апрель 2011 - 13:12

уважаемая туркомпания мало работает ( по моему мнению ) в направлении снижения цен на путёвки и улучшения сервиса обслуживания

Зачем утверждать то, что прямо противоположно действительности?

Уважаемая туркомпания в основном именно над этими вещами и работает. :) + качественное техническое обслуживание флота. Я - горячий сторонник строительства нового флота. Но при этом говорить, например, про нынешнего "Некрасова" "старый, вибрирующий, морально и физически устаревший" - грешить против истины.

Террановец! Вы же ходили на теплоходах инфофлота и в частности на "Чапаеве" и прекрасно понимаете, что теплоходы инфофлота всегда отличались повышенным сервисом и хорошей технической исправностью (если так понятней будет сказать). Если не получилось убедиться в этом на борту "Чапаева", сходите на Некрасове и все поимете. А ценник есть ценник, на нем всегда та сумма, которую реально стоит вещь или услуга.

Да, я ходил. Конечно красиво, уютно, удобно. Но вибрация никуда не делась. Как и на Палладе, как и на Башкортостане и на других 305-х. Но это не вина туркомпании. Это просто такая модель теплохода, особенность конструкции, которая понравится не каждому путешественнику. Про санузел и его недостатки я писал в своём отчёте. Про техническое состояние - не специалист, двигатель и прочие системы не тестировал. А ценник не всегда отражает реальную стоимость товара или услуги. ( как бывший работник торговли...) И ремень от " Долче Габаны" ну никак не достоен 15000 руб. Это всего лишь плата за бренд, за громкое раскрученное имя, за работу продавцов и баеров. Ведь делается он в той же стране, где производится более дешёвая одежда из того же материала.


Как гласит старая русская поговорка - "На каждый товар найдется свой купец"!
А то, что "ценник не всегда отражает реальную стоимость товара или услуги" - естественно по себестоимости ни один предприниматель свой товар не продаст, это было бы смешно :) А по поводу " Долче Габаны" то ремень этой фирмы стоит гораздо дороже чем 15 тысяч рублей и "производится" он далеко не "в той же стране, где производится более дешёвая одежда из того же материала"

#320 Clokmaster

Clokmaster

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 04-Май 10

Отправлено 17 Апрель 2011 - 14:12

А ценник есть ценник, на нем всегда та сумма, которую реально стоит вещь или услуга.

весьма сомнительное утверждение

Со всеми наценками продавца естественно. Ну в реалях рынка завыщать ценник смысла нет, у соседа всегда наидется дешевле таж самая вещь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования