Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Новая окраска теплоходов "Инфофлота"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 453

#281 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2011 - 15:07

здание СРВ, сейчас, это памятник разрухе...


И что? Лучше будет его «покрасить весело»? Или к чему реплика, Михаил?

Здание Дома Пашкова тоже долгие годы было «памятником разрухе»…

Лучше будет его «покрасить весело», чем он рухнет...
Любитель круизов :)

#282 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 15 Апрель 2011 - 15:14

А давайте здание СРВ в Москве раскрасим тоже «цветовыми и фигурными решениями, которые ассоциируются с легкостью и весельем и настраивают на позитивный лад, в отличие от…» :D :wub:
А то ишь... памятник архитектуры какой-то, который своим видом «призывает к строгости, пионерии, комсомолу, подъемам в семь утра, отбоям в 11 вечера и военному прощанию славянки» :wub: «Совок» вообще!
Надо проще смотреть, без лишнего снобизма и эстетства: это всего лишь речной вокзал, транспортно-утилитарный объект :wub:
Глядишь, и новые массы туристов привлечём, опять же :)

Кстати в Нижнем здание речного вокзала тоже требует веселья в раскраске! Всё же город в прошлом - ярмарка (Эх ярмарки-краски!..) А то какой-то скучно-белый! А про шлюзы и говорить не приходится! Полный отстой! ГУЛАГом отдаёт! Стены можно графити отдать, а башни - креативным дизайнерам.. "Колумбовские парусники" на башнях можно вобщем-то розовым! Эх жаль ленюсь в автокаде работать, сейчас бы такой дизайн-проект закатил бы - Брынцалов бы вздрогнул!

#283 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 15 Апрель 2011 - 15:22

раз уж Лебедева вспоминали, то вот про его летнюю экспедицию

Еще даже не май, но мы уже со все возрастающим интересом следим за подготовкой эспедиции.
Вот это уж точно будет нелицеприятный разбор полетов.
Пройдя по Волге не раз, посмотрим, насколько наши прошлые впечатления будут разниться со свежим взглядом путешественника-корифея.
Интересно, а Тёма знает, что существует круизное судоходство, в частности, по Волге?

#284 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2011 - 15:28

А про шлюзы и говорить не приходится! Полный отстой! ГУЛАГом отдаёт! Стены можно графити отдать, а башни - креативным дизайнерам.

Насчет шлюзов - да, они мрачные. Каменные мешки, вгоняющие часть людей (меня - нет, но многих) в депрессию. Я бы их оживил каким-то образом, может где-то и цветовыми решениями, или нанесением картин на стены. Картины бы открывались по мере опорожнения камеры. Пассажиры теплоходов не покидали бы палуб во время шлюзований, так это было бы интересно! И позитивно. Не то, что сейчас: первые один-два раза посмотрели, принцип поняли, и надоело.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#285 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2011 - 15:31

Помнится, когда-то Жорик писал: "Энтузист - это нервная работа". :D
(За точность цитаты не ручаюсь.)

#286 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2011 - 15:32

Причём тут стенки шлюзов? Они – не архитектура вовсе (не башни, а сами стенки).
Передёргивать надо всё-таки аккуратней :D
64 круиза с 1987 г.

#287 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2011 - 15:34

Лучше будет его «покрасить весело», чем он рухнет...

Спорный подход.
Но в любом случае, к теме покраски теплоходов ИФ это никак не относится. Они (теплоходы) не рушатся, за что Инфофлоту искреннее спасибо.
Но речь-то о другом.
64 круиза с 1987 г.

#288 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 15 Апрель 2011 - 15:42

Есть шлюзы безусловно позитивные, Рыбинский, например. Мешок, конечно, а где вы еще мешок такой глубины увидите, да отделанный армянским розовым туфом, переливающимся на закате, да с такими чайками, да с такой отделкой - барельефом с изображением ладьи Ст. Разина сотоварищи?
Хотите без особых проблем добраться до Астрахани с Ростовом - надобно платить.

#289 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 15 Апрель 2011 - 15:47

Насчет шлюзов - да, они мрачные. Каменные мешки, вгоняющие часть людей (меня - нет, но многих) в депрессию. Я бы их оживил каким-то образом, может где-то и цветовыми решениями, или нанесением картин на стены. Картины бы открывались по мере опорожнения камеры. Пассажиры теплоходов не покидали бы палуб во время шлюзований, так это было бы интересно! И позитивно. Не то, что сейчас: первые один-два раза посмотрели, принцип поняли, и надоело.

...а по мере заполнения камеры картины бы скрывались под водой (гибель "Титаника" стала бы анимацией! :wub: ) Думаю подобный процесс ввергал бы особочувствительныхккамерешлюза людей в еще более глубокий пессимизм! Это конечно шутка. Возможно Вы правы, Александр! Надо как-то народ настраивать позитивно- любые средства хороши. Главное - результат. Пароходы сожгли... кто сейчас по ним плачет?- малая доля любителей ретрофлота (такие как я) и всё... В любом случае счастливого плавания и семь футов вашим и прочим судам! :D

#290 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2011 - 15:58

Пароходы сожгли... кто сейчас по ним плачет?

Мало кто, но вот за себя скажу: грустно. Я ездил к ним (уже со сгоревшими надстройками) на лодке через Дон, а лодка активно наполнялась водой. Я то фотографировал пароходы, то вычерпывал воду. :D Правда, без хозяина любое судно ждет подобная участь рано или поздно, полумерами их не спасешь.

Но я думаю, что (может быть) когда-нибудь повятся их "реплики" на Волге. Внутри, конечно, по планировке и техническим решениям, это будут другие суда, но с элементами оригинального стиля.

В любом случае счастливого плавания и семь футов вашим и прочим судам!

Спасибо!
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#291 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 466 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 15 Апрель 2011 - 18:51

Московский кремль надо еще снести нафиг - мешает автомобильному движению. И выглядит мрачно, и памятник всем ужасам тоталитаризма - от Ивана III до Медведева. И сколько земли в центре столицы пропадает зря, сколько бутиков гламурных можно было бы разместить в новопостроенном светлом и радостном небоскребе с комфортабельными скорстными лифтами и макдональдсами на каждом этаже!
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#292 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 15 Апрель 2011 - 19:00

Пароходы сожгли... кто сейчас по ним плачет?

Мало кто, но вот за себя скажу: грустно. Я ездил к ним (уже со сгоревшими надстройками) на лодке через Дон, а лодка активно наполнялась водой. Я то фотографировал пароходы, то вычерпывал воду. :rolleyes: Правда, без хозяина любое судно ждет подобная участь рано или поздно, полумерами их не спасешь.

Но я думаю, что (может быть) когда-нибудь повятся их "реплики" на Волге. Внутри, конечно, по планировке и техническим решениям, это будут другие суда, но с элементами оригинального стиля.

Вы меня конечно извините, НО о чем речь-то идет????

Сами мы не местные, многого не знаем...

#293 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 15 Апрель 2011 - 19:27

Между прочим, «Славянку»-то Инфофлот чтит и транслирует в положенных случаях

Я бы ее вообще запретил к трансляции на туристических судах. Военная песня с нехорошей эмоциональной энергетикой.

Мне вот тоже совсем не нравится "Славянка" при отправлении круизного судна в рейс...
При отплытии под настроение больше подходит что-то лирическое, не слишком быстрое, и уж никак не марш...

#294 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2011 - 19:39

Пароходы сожгли... кто сейчас по ним плачет?

Мало кто, но вот за себя скажу: грустно. Я ездил к ним (уже со сгоревшими надстройками) на лодке через Дон, а лодка активно наполнялась водой. Я то фотографировал пароходы, то вычерпывал воду. :rolleyes: Правда, без хозяина любое судно ждет подобная участь рано или поздно, полумерами их не спасешь.

Но я думаю, что (может быть) когда-нибудь повятся их "реплики" на Волге. Внутри, конечно, по планировке и техническим решениям, это будут другие суда, но с элементами оригинального стиля.

Вы меня конечно извините, НО о чем речь-то идет????

Сами мы не местные, многого не знаем...

Это о пароходах "Володарский" и "Спартак" 1914 года постройки. Первый закончил работу на Волге в 1989 году, второй - в 1991, потом были проданы. Долго находились на отстое. В начале 2000-х пароходы сгорели в Аксае под Ростовым.

Изображение
Пароход "Спартак". Реставрация изображения Анатолия Талыгина, сайт "Речная старина"
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#295 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 15 Апрель 2011 - 19:49

Пароходы сожгли... кто сейчас по ним плачет?

Мало кто, но вот за себя скажу: грустно. Я ездил к ним (уже со сгоревшими надстройками) на лодке через Дон, а лодка активно наполнялась водой. Я то фотографировал пароходы, то вычерпывал воду. :rolleyes: Правда, без хозяина любое судно ждет подобная участь рано или поздно, полумерами их не спасешь.

Но я думаю, что (может быть) когда-нибудь повятся их "реплики" на Волге. Внутри, конечно, по планировке и техническим решениям, это будут другие суда, но с элементами оригинального стиля.

Вы меня конечно извините, НО о чем речь-то идет????

Сами мы не местные, многого не знаем...

Это о пароходах "Володарский" и "Спартак" 1914 года постройки. Первый закончил работу на Волге в 1989 году, второй - в 1991, потом были проданы. Долго находились на отстое. В начале 2000-х пароходы сгорели в Аксае под Ростовым.

Да! Минута Молчания. Вечная им (пароходам) память! (Извините за оффтоп, не удержался! Хотя к окраске тоже имеет определенное отношение)


#296 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:56

Пароход "Спартак". Реставрация изображения Анатолия Талыгина, сайт "Речная старина"

Смотрю, на бортах в носовой части коруса "Спартака" какие-то вензелечки нарисованы. Так вот откуда это все! :1p:

#297 A.Melnikov

A.Melnikov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 10
  • Город:Иваново

Отправлено 16 Апрель 2011 - 06:38

Смотрю, на бортах в носовой части коруса "Спартака" какие-то вензелечки нарисованы. Так вот откуда это все! :1p:


Они там были изначально. И только на носу, а не по всему борту.
Александр

#298 A.Melnikov

A.Melnikov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 10
  • Город:Иваново

Отправлено 16 Апрель 2011 - 06:42

Мне вот тоже совсем не нравится "Славянка" при отправлении круизного судна в рейс...
При отплытии под настроение больше подходит что-то лирическое, не слишком быстрое, и уж никак не марш...


А чем "Славянка" нелирическая? Это, между прочим, единственный марш, написанный в миноре.
Александр

#299 A.Melnikov

A.Melnikov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Регистрация: 12-Май 10
  • Город:Иваново

Отправлено 16 Апрель 2011 - 06:48

Московский кремль надо еще снести нафиг - мешает автомобильному движению. И выглядит мрачно, и памятник всем ужасам тоталитаризма - от Ивана III до Медведева. И сколько земли в центре столицы пропадает зря, сколько бутиков гламурных можно было бы разместить в новопостроенном светлом и радостном небоскребе с комфортабельными скорстными лифтами и макдональдсами на каждом этаже!


Так уже была в истории одна попытка снести кремль. Даже часть стены разобрали. Вовремя одумались.
Александр

#300 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 16 Апрель 2011 - 06:56

А чем "Славянка" нелирическая? Это, между прочим, единственный марш, написанный в миноре.


Вы вчитайтесь в слова этого марша - там про войну и тревожную молодость. :1p: Собственно говоря и сама мелодия настраивает на плачущий тревожный лад. Это никак не совмещается с легкими эмоциями и отдыхом - чего так нехватает как современному офисному планктону, так и руководителям. Ведь сейчас все живут в мире стресса, инфарктов, инсультов и прочих нездоровых вещей. Им нужны хорошие эмоции, а эта Славянка, черт ее дери опять призывает к вечному бою, бдительности и прочим ненужным на отдыхе вещам. Ею в армию провожают, а не на отдых.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования