Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Новая окраска теплоходов "Инфофлота"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 453

#121 Ponch

Ponch

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Регистрация: 10-Февраль 10
  • Город:Москва, Чертаново

Отправлено 30 Март 2011 - 19:13

Спасибо за информацию и подбор обличительных фотографий. :rolleyes: На плавучесть, надеюсь, не повлияет. ;)


абидна, аднака, инфофлотовские кораблики лучшего достойны, кмк :lol:
ну да ладно.

#122 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 466 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 30 Март 2011 - 19:13

Разухабистых "бортовок" (простите меня, их любители!) на теплоходах "Инфофлота" не будет.

... хотя они привлекли бы некоторое количество молодых энергичных туристов. Т.е. личные вкусы лиц, принимающих решения, все-таки оказывают существенное влияние.... на все.

ОК, раз уж пошла речь о маркетологии...

Итак, раскрасили борта, потратившись на "дизайнера" (руки оторвать и по башке настучать), краску и пр..
Часть лояльной публики содрогнулась.
Часть и без того лояльной публики обрадовалась.
Любители турций как не знали ничего о речных круизах, так и не узнАют. И узнают - скорее всего, не поменяют предпочтений (и меньше всего на это повлияет новая окраска).
Баланс, конечно, по осени считают, но...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#123 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Март 2011 - 19:19

Разухабистых "бортовок" (простите меня, их любители!) на теплоходах "Инфофлота" не будет.

... хотя они привлекли бы некоорое количество туристов.

Это не укладывается в концепцию компании. Не любой же ценой...
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#124 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 466 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 30 Март 2011 - 19:29

Комикс графический лучше комикса музыкально-хореографического? ну, возможно...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#125 kritik-kruizov

kritik-kruizov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 10
  • Город:Тольятти

Отправлено 30 Март 2011 - 19:32

Вообще, раскраска бортов - это как раз тот случай, когда реализация не стоит почти ничего. Но в результате поможет сделать теплоходы более узнаваемыми, а многим и поднимет настроение.

В этой теме приведены фотографии экзотически раскрашенных морских лайнеров, да и речных теплоходов в европе раскрашенных много. Думаю, компании не дураки, если реализуют подобные мероприятия и творчески подходят к оформлению своих теплоходов. А сколько разрисованных туристических автобусов!

Не понимаю, как это может кого-то отпугнуть или кому-то не понравиться. Всё нормально.

Хотя, к раскрашенным автомобилям на дороге я отношусь отрицательно :D Так как это напрямую может указывать на легкомысленный нрав их владельцев. Нередко так и бывает. Лучше держаться подальше. Ни один нормальный человек не сядет за автомобиль цвета "детской неожиданности", тем более раскрашенный как попугай.
Любитель круизов
Мои видеоролики из круизов

#126 НИК60

НИК60

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:г. Весьегонск

Отправлено 30 Март 2011 - 19:57

Ни один нормальный человек не сядет за автомобиль цвета "детской неожиданности"



А Путин сел! :D
Не говори, что знаешь, а знай, что говоришь.

#127 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 30 Март 2011 - 20:05

Разухабистых "бортовок" (простите меня, их любители!) на теплоходах "Инфофлота" не будет.

... хотя они привлекли бы некоорое количество туристов.

Это не укладывается в концепцию компании. Не любой же ценой...

Эта концепция утопична... Я считаю нужно максимально развернуться лицом к молодому поколению туристов, оттянуть по максимуму загранку.... А пожилое поколение туристов идет по инерции, при любых расклад в турцию не выберут.... Я в сотый раз повторюсь, но сегодняшние поколение туристов станет неактивными лет через 10 (старость), а на их смену нет некого, сами себя возить будите?
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#128 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 466 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 30 Март 2011 - 20:23

А Путин сел! :D


Он альфа-самец, ему все можно.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#129 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2011 - 20:33

На мой взгляд, опытные, уже бывалые речные туристы выбирают круиз, круизное судно не по его внешней раскраске, форме и цвету букв в названии теплохода, а исключительно ориентируются на маршрут и его стоимость. Для туриста главное, чтобы такая смена имиджа компании в перспективе не привела к удорожанию стоимости путевок, а также с целью привлечения массового туриста - к переориентации маршрутов и их конечного потребителя.
Совершенно не поверю в то, что туристы, выкупившие путевки на теплоход «В.Чапаев» на рейс «Притоки», на открытие навигации на теплоход «Н.А. Некрасов» или на конференцию на теплоход «К.Маркс», и высказавшиеся против новой окраски теплоходов, массово пойдут и сдадут путевки, впрочем, как не поверю в то, что именно орнаменты на борту теплоходов привлекут к этому виду отдыха нового туриста. Если последнее и случиться, то наверняка тому будут способствовать иные факторы.
Ничего ужасного от такой раскраски не случилось, я вот мечтаю, чтобы на наших реках хоть когда-нибудь появился теплоход с раскраской как на атомоходе Ямал :D .
ИзображениеИзображение
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#130 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2011 - 20:41

И сформулируйте, чем именно Инфофлотовский вариант хуже, чем то, что делают другие компании, и чем лучше. :D[/quote]
Хуже тем, что очень "броско". А лучше тем, что теплоходы ИФ будут отличаться от других!
[/quote]

Михаил. Мнение моё и моих детей.
Младший (Студент МГАВТ 2-а круиза) Отстой, но... лучше, чем некоторые переделки проекта "Москва".
Старший (РЖД 0 круизов) Весело....
Моё мнение. Можно строже, но..., в навигацию посмотрим.

#131 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2011 - 21:01

На мой взгляд, опытные, уже бывалые речные туристы выбирают круиз, круизное судно не по его внешней раскраске, форме и цвету букв в названии теплохода, а исключительно ориентируются на маршрут и его стоимость. Для туриста главное, чтобы такая смена имиджа компании в перспективе не привела к удорожанию стоимости путевок, а также с целью привлечения массового туриста - к переориентации маршрутов и их конечного потребителя.
Совершенно не поверю в то, что туристы, выкупившие путевки на теплоход «В.Чапаев» на рейс «Притоки», на открытие навигации на теплоход «Н.А. Некрасов» или на конференцию на теплоход «К.Маркс», и высказавшиеся против новой окраски теплоходов, массово пойдут и сдадут путевки, впрочем, как не поверю в то, что именно орнаменты на борту теплоходов привлекут к этому виду отдыха нового туриста. Если последнее и случиться, то наверняка тому будут способствовать иные факторы.
Ничего ужасного от такой раскраски не случилось, я вот мечтаю, чтобы на наших реках хоть когда-нибудь появился теплоход с раскраской как на атомоходе Ямал :rolleyes: .
ИзображениеИзображение


ОЛЬГА +1000
На "Притоки" я пойду и на "серо-буро-малиновым и еще в крапинку" Чапаеве.
Главное, что бы не забывали, что привлечение новых клиентов не должно сказываться на старых, которые ждут новые маршруты.

Но, как написал Александр Соснин: "Компания расходует большие средства на выставление обстановки на боковых реках и проводк
у судна по ним только для одного-единственного круиза "Притоки". Это ли не проявление уважения именно к потребностям опытных речных туристов?"
Это только ++++.
Это радует и

#132 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Март 2011 - 21:08

Разухабистых "бортовок" (простите меня, их любители!) на теплоходах "Инфофлота" не будет.

... хотя они привлекли бы некоорое количество туристов.

Это не укладывается в концепцию компании. Не любой же ценой...

Эта концепция утопична... Я считаю нужно максимально развернуться лицом к молодому поколению туристов, оттянуть по максимуму загранку.... А пожилое поколение туристов идет по инерции, при любых расклад в турцию не выберут.... Я в сотый раз повторюсь, но сегодняшние поколение туристов станет неактивными лет через 10 (старость), а на их смену нет некого, сами себя возить будите?

Возраст путешественников больше в длительных рейсах, особенно на теплоходе "Василий Чапаев". Это нормально. А вообще в круизах принимают участие туристы всех возрастов. Такого, чтобы услугами компании в большей степени пользовались представители старшего поколения, нет. Среди новых круизных туристов очень много молодежи и людей среднего возраста. Спокойный вид отдыха их устраивает. :rolleyes:
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#133 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 30 Март 2011 - 21:09

ОЛЬГА +1000
На "Притоки" я пойду и на "серо-буро-малиновым и еще в крапинку" Чапаеве.

Находясь на борту теплохода, его "художественные узоры" видно все равно не будет.

#134 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2011 - 21:16

ОЛЬГА +1000
На "Притоки" я пойду и на "серо-буро-малиновым и еще в крапинку" Чапаеве.

Находясь на борту теплохода, его "художественные узоры" видно все равно не будет.


А то, я буду смотреть по сторонам, т.е вперед, назад и по бортам, а так же на воду.

#135 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 466 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 30 Март 2011 - 21:37

Ничего ужасного от такой раскраски не случилось, я вот мечтаю, чтобы на наших реках хоть когда-нибудь появился теплоход с раскраской как на атомоходе Ямал :rolleyes: .

Тоже очень плохо, но ледокол уж точно полгода никто со стороны не видит (а если и видит - то в чисто рабочем плане, медведи не в счёт).
В торжестве попсы, конечно, ничего ужасного нет... но, к сожалению, люди со вкусом еще попадаются живые и, судя по этой ветке, их даже и немало.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#136 1дмитрий

1дмитрий

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Регистрация: 02-Март 11
  • Город:пермь

Отправлено 30 Март 2011 - 21:45

на любом теплоходе судовладелец или арендатор делает растяжки, вывешивают баннеры, различные таблички, да и еще всякой трехомудии рекламной навешать могут, часто встречаются разрисованные рекламой балаганы. Уж пусть лучше это будет в таком систематизированном и приятном эстетическом виде, одними бортовыми росписями все равно туристов не привлечь, но стать более узнаваемым можно.А чем лучше тебя узнают, тем известнее ты становишься. Для меня например ИФ сейчас вообще по-другому открывается, нежели еще в 2009

#137 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2011 - 22:04

В торжестве попсы, конечно, ничего ужасного нет... но, к сожалению, люди со вкусом еще попадаются живые и, судя по этой ветке, их даже и немало.

Володь, а ты спроси у этих людей, откажутся они от эксклюзивных круизов и маршрутов только из-за того, что на теплоходах появились попсовые орнаменты.

P.S. Я почему-то всегда думала, что люди проявляют вкус именно к маршрутам, оказывается ошибалась.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#138 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 466 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 30 Март 2011 - 22:42

Ну да, поесть можно и откусывая от куска колбасы, на газетке, ничего страшного. Рестораны, сервировка стола - ненужная роскошь, от колбасы все равно никто не откажется.
Но мы не об апокалиптических последствиях тех или иных действий, не так ли? А дизайн - бытовой, промышленный - вроде как доказал свое право на существование и уместность.
В общем, как мы все помним, дизайн того же 588 пр. разрабатывал профессионал, равного которому сейчас крайне сложно найти, если возможно вообще. Возможно, сейчас он предложил бы что-то другое. Не исключено, в духе "Шрека" или чего-то вроде. Но к устоявшимся проектам, выполненным в одном стиле, надо относиться бережно или хотя бы аккуратно.
Откажусь ли я от круизов на разукрашенных теплоходах? Пока не знаю, но то, что это обстоятельство воспринимается как однозначный минус - уже факт. Что может повлиять и на решение... (на переделанных 3,5-деках вроде панферова или толстого не пойду без крайней нужды). Преодолевать эстетическое отвращение за немалые деньги... то еще удовольствие.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#139 Lemberg

Lemberg

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 09-Июнь 10
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2011 - 03:52

А мне понравилось. Будет отличие от других компаний. Приятно уже издалека узнавать на реке теплоходы Инфофлота.

#140 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2011 - 07:18

Оригинально. Теперь суда СК "Инфофлот" будут узнаваемы. Еще один шаг по пути к созданию бренда.
Подобная раскраска (может быть в чем-то и небесспорная) способствует созданию у туриста ощущения праздника.
Не забывайте, что простая белая краска пришла из времен транспортных линий,тотального дефицита и соц.экономики, в которой предпочитали упрощать и экономить (вспомните в какой цветовой гамме жили).

А по поводу цвета мне отец в детстве прочел из Руководства по эксплуатации ВАЗа или из "За рулем" (точно не помню) примерно следующее:
"Если Вашей жене не нравится цвет приобретенного автомобиля, не расстраивайтесь, через месяц он будет для нее самым лучшим".
И это действительно было так. Примеров много. Цвет - дело привычки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования