Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

д/э «Композитор Глазунов» (785)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 865

#81 goee

goee

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 05
  • Город:Дзержинск(Нижегор.обл.)

Отправлено 05 Март 2010 - 09:50

На вопрос о регистровом классе получен ответ - "О" 2.5.


Пацталом :D И самое главное, что раз уж есть такое ограничение, значит его в такую волну выпустят в озеро. Я в шоке. :rolleyes:
2000-2004 т\х "Д. Никитич", "Ф. Энгельс", "К.Коротков", "Н.Новгород". 2008-2011 "Мамин Сибиряк" 2010 СТ-1352, 2012 ВН-111

#82 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 750 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 05 Март 2010 - 10:15

Пока не вижу никаких оснований для того, что бы "Глазунов" не бегал на Питер. "Водафлот" действительно являеться эксплуатантом данного судна. То, что мы это умеем делать, очень многие могут потвердить. АКП являуться оператором. Расписание насквозь его и составленно тоже им. Мы же спокойно готовим наши суда к навигации 2010. На нашем сайте вся эта информация есть.


Чтоб развеять сомнения Ваших туристов, покажите "Классификационое свидетельсво". Там всё написано. А то что "вы умеете это делать", например ходить в Весьегонск, все уже видели.

#83 Евгений Плотников

Евгений Плотников

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 06
  • Город:Пермь

Отправлено 05 Март 2010 - 11:08

Пока не вижу никаких оснований для того, что бы "Глазунов" не бегал на Питер. "Водафлот" действительно являеться эксплуатантом данного судна. То, что мы это умеем делать, очень многие могут потвердить. АКП являуться оператором. Расписание насквозь его и составленно тоже им. Мы же спокойно готовим наши суда к навигации 2010. На нашем сайте вся эта информация есть.

Вы мне чучше скажите, с кем, а главное как, надо общаться в Регистре, чтобы получить разрешение на выход в Ладогу на 785 проекте? Можно в личку.
Кстати, вы уже предъявились Регистру? Или про разряд говорите по данным просроченных документов?

#84 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 05 Март 2010 - 11:51

...Некрасов, Бенуа, Волга Дрим, Николай Щорс (26-37.... сколько шуму было перед выходом в озера..?) , Славянов, Пирогов (305.... сколько шуму было перед выходом в озера..?), Глазунов ((.... сколько шуму перед выходом в озера..?)....... кто следующий? )))

Ну, с трехдеками понятно, там все официально, а вот 305 - е проекты - до сих пор не все чисто. По сути ведь Славянов прошел в Великий Новгород по документам без пассажиров, а на самом деле пассажиры на борту были. Если такой же финт хотят провернуть и в этом году как владельцы 305-х так и владельцы 785, то это называется нехорошо и здесь есть поле деятельности для прокуратуры и прочих органов. Пассажирам то в общем все-равно, за них поручились другие люди, а вот владельцы и капитан судна по глупому подставляют свою голову под топор.

Так ведь разобрались уже, что не хватало только снабжения спассредствами. Уж это-то не проблема.
А вот Валаам они зря включают. Увеличивать пробеги по Ладоге кажется некоторым легкомыслием. Лучше заменили бы на Великий Новгород. Думаю, поставить световозвращающую обстановку на Волхове - вполне посильная задача :rolleyes:

#85 СТАРПОМ

СТАРПОМ

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 09
  • Город:Пермь

Отправлено 05 Март 2010 - 19:05

Знаю что капитан на Глазунове с "Ф. Абрамова"

#86 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 05 Март 2010 - 19:09

Что-то мне все это напоминает наше прошлогоднее общение по "Ф. Абрамову". Давайте попробуем еще раз.

Итак:
1. Южный склон Онеги и Ладоги судоходен для судов класса О-2,0 к коиму и относиться 785 проект "А"
2. Основным препятствием для судов этого класса служат ;
а) Высота надводного борта
б) Аварийно-спасательное снабжение
3. Никто , никогда и ни при каких ситуациях нарушать безопасность плавания не будет(не заход "Абрамова" в Весьегонск тому поттверждение )
4. На идиотские выкрики с места и подначки , не реагирую. Пусть написавший их хоть сдохнет от своей повышенной мотивации.
5. Публиковать классификационные документы не буду- НЕ ХОЧУ.
6. Подробности взаимоотношений между мной и АКП публиковать не буду. Сами разберемся кто и за что отвечает.
7. Страждущих , сомневающихся и ангажированных прошу предельно ясно задавать вопросы.
8. На посты типа "Сам дурак" - отвечать не буду.
С предельным уважением к остальным членам данного сообщества .

#87 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 05 Март 2010 - 19:10

Знаю что капитан на Глазунове с "Ф. Абрамова"


Думаю, что вы ошибаетесь... :ph34r:
Насколько мне известно, Николай Николаевич Баженов, как и прежде, остается капитаном теплохода "Федор Абрамов".
Хотя, судя по всему, очень многие компании хотели бы его видеть на своих судах... :)

#88 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 05 Март 2010 - 19:11

Знаю что капитан на Глазунове с "Ф. Абрамова"

Надо же ! Я этого не знал. А когда его назначили?

#89 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 05 Март 2010 - 19:18

Что-то мне все это напоминает наше прошлогоднее общение по "Ф. Абрамову". Давайте попробуем еще раз.

Итак:
1. Южный склон Онеги и Ладоги судоходен для судов класса О-2,0 к коиму и относиться 785 проект "А"

7. Страждущих , сомневающихся и ангажированных прошу предельно ясно задавать вопросы.

С предельным уважением к остальным членам данного сообщества .

Позвольте конкретный вопрос! Исходя из п.1 вашего поста следует, что не только участок Свирь-Волхов но и Свирь-Нева судоходен для класса О-2,0 (т.е. до оснащенный 305)?
Любитель круизов :)

#90 goee

goee

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 05
  • Город:Дзержинск(Нижегор.обл.)

Отправлено 05 Март 2010 - 19:40

1. Южный склон Онеги и Ладоги судоходен для судов класса О-2,0 к коиму и относиться 785 проект "А"


Ну это мы и так знали, а как же он на Валаам с Кижами пойдет?
2000-2004 т\х "Д. Никитич", "Ф. Энгельс", "К.Коротков", "Н.Новгород". 2008-2011 "Мамин Сибиряк" 2010 СТ-1352, 2012 ВН-111

#91 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 05 Март 2010 - 19:58

Что-то мне все это напоминает наше прошлогоднее общение по "Ф. Абрамову". Давайте попробуем еще раз.

Итак:
1. Южный склон Онеги и Ладоги судоходен для судов класса О-2,0 к коиму и относиться 785 проект "А"

7. Страждущих , сомневающихся и ангажированных прошу предельно ясно задавать вопросы.

С предельным уважением к остальным членам данного сообщества .

Позвольте конкретный вопрос! Исходя из п.1 вашего поста следует, что не только участок Свирь-Волхов но и Свирь-Нева судоходен для класса О-2,0 (т.е. до оснащенный 305)?

Давайте для начала послушаем специалистов. Благо их тут немало. Свою точку зрения выскажу позже.

#92 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 05 Март 2010 - 20:00

1. Южный склон Онеги и Ладоги судоходен для судов класса О-2,0 к коиму и относиться 785 проект "А"


Ну это мы и так знали, а как же он на Валаам с Кижами пойдет?

Этими вопросами занимаеться АКП. Дадут разрешение от ГУ, пойду в ту сторону, с соблюдением всех элементов безопасности , не дадут- не пойду.

#93 ivanov1

ivanov1

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 05

Отправлено 05 Март 2010 - 21:53

Вот не строятся новые суда,старые списываются,новые на Каспий под гостиницы гонят...
А человек старается,из небытия за год,как понимаю,сразу 3!!! судна оживил :Абрамов,Глазунов,Булгар.
Нет бы его подбодрить и сказать:Давай,Руслан,действуй!...

Действуй и никого не слушай!

#94 Андрей С.

Андрей С.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 05 Март 2010 - 23:12

Чтоб развеять сомнения Ваших туристов, покажите "Классификационое свидетельсво".


Вот весьма справедливое замечание Алексея. Да и ответ на него как бы уже получен выше...
Если в свидетельстве о годности к плаванию отдельной строкой не прописано прохождение Ладожского и Онежского озер - пассажирские суда любого класса кроме "М" (на сегодня - часть 302- проектов) не имеют права выходить туда с пассажирами. Не зависимо от ограничения по волне и класса "О" или "Р".
Все остальное "от лукавого". Никакие 305-е и 785-е вам такую запись не покажут. Не захотят :rolleyes:
А то, что кто-то там где-то прошел... Россия фантастическая страна и русская рулетка - известная национальная игра. Недавно был репортаж по РТВ об обманутых дольщиках. Так там их спрашивали: "А почему же вы деньги за квартиры туда несли, если они вам документы на землю и разрешение на строительство дома не могли показать?" Дольщики отвечают: "Так у них дешевле было чем у прочих, и грамоты у них на стенах висели от губернатора
и от других..." :rolleyes:
"И это пройдет..."

#95 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 06 Март 2010 - 00:06

Андрей, тогда прямой вопрос: по Вашему мнению, заявленные рейсы "Славянова" и "Пирогова" в Новгород состоятся? Если да, то с записью или без?

#96 Андрей С.

Андрей С.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2010 - 00:32

Андрей, тогда прямой вопрос: по Вашему мнению, заявленные рейсы "Славянова" и "Пирогова" в Новгород состоятся? Если да, то с записью или без?


Состоятся ли рейсы - знает только Господь Бог :rolleyes: А про запись в документах для этого типа судов - я уже говорил выше. Никакой здраво мыслящий работник регистра такую запись не сделает. Многие тут уже свое мнение сказали. Интересно, а почему молчит "начальник транспортного цеха" - штурманский состав? Знаю, что здесь есть штурмана, которые много лет ходят на питерской линии и знают все тонкости с разрешительной документацией для всех типов судов :rolleyes: Да и гипотетическое поведение этих судов на Ладоге могут описать в красках. Попросим их комментариев...
У кого есть под рукой регистровое свидетельство о годности какого-нибудь т.х - выставите сюда страничку с записью об озерах для судов класса "О",
думаю многим сейчас будет интересно почитать.
"И это пройдет..."

#97 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 06 Март 2010 - 08:31

Андрей, тогда прямой вопрос: по Вашему мнению, заявленные рейсы "Славянова" и "Пирогова" в Новгород состоятся? Если да, то с записью или без?


Состоятся ли рейсы - знает только Господь Бог :rolleyes: А про запись в документах для этого типа судов - я уже говорил выше. Никакой здраво мыслящий работник регистра такую запись не сделает. Многие тут уже свое мнение сказали. Интересно, а почему молчит "начальник транспортного цеха" - штурманский состав? Знаю, что здесь есть штурмана, которые много лет ходят на питерской линии и знают все тонкости с разрешительной документацией для всех типов судов :rolleyes: Да и гипотетическое поведение этих судов на Ладоге могут описать в красках. Попросим их комментариев...
У кого есть под рукой регистровое свидетельство о годности какого-нибудь т.х - выставите сюда страничку с записью об озерах для судов класса "О",
думаю многим сейчас будет интересно почитать.

Мне тоже было бы интересно услышать мнение штурманского состава.

#98 Евгений Плотников

Евгений Плотников

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 06
  • Город:Пермь

Отправлено 06 Март 2010 - 08:57

В первую очередь интересно мнение Регистра. Тот класс что вы указали - построечный. Не боитесь что его подрежут после столь длительного отстоя? Может быть вы расскажете какие работы, кроме косметических, выполняются по судну? По корпусу, по механизмам, системам, etc.
А с Регистром вы хотя бы предварительно общались? О возможности, хотя бы теоретической, выхода в озера, о мерах которые для этого надо будет предпринять (а ведь без этого не дадут даже разрешения на разовый переход).
Так что, как правильно выше сказали - от нас ничего не зависит. Да и от вас тоже не много. Предопределяющим в данном случае будет мнение РРР и соответствие судна принятым нормативам.
Но дело то в том, что не согласовав с Регистром, вы уже предлагаете пароход туристам. Или все таки предварительное согласование у вас есть? Так расскажите, здесь же много ваших настоящих и потенциальных клиентов.
PS Образование у меня судоводительское, работал на грузовых судах и местном пассфлоте. Ныне по роду деятельности несколько связан с флотом, иногда доводоится общаться с регистром.

#99 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 812 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 06 Март 2010 - 12:32

Знаю что капитан на Глазунове с "Ф. Абрамова"

Надо же ! Я этого не знал. А когда его назначили?

его клонировали... :rolleyes:
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#100 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 06 Март 2010 - 13:24

Есть такое понятие как "согласование при наступлении условий". Иными словами, если обстоятельства с гидрологической обстановкой и прогнозом метеоусловий будут приемлемыми, допуск (разовый) в определенные районы Ладоги будет оформлен. Решаться этот вопрос будет оперативно, в непосредственной близости к дате отправления. Исходя из ныне имеющихся прогнозов, гидрометеоусловия должны сложиться вполне приемлемые. Посему - так, как есть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования