Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Теплоходы 302 проекта на Каспии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#221 volzhanin

volzhanin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 09

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:55

Кого числа "Глеб Кржижановский" должен быть в Астрахани? :lol: :) :( :( :( :(


Так никто и не смог ответить на этот вопрос. Тогда поставим его по-другому - когда планируется его перегон? ;)

#222 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:58

Так никто и не смог ответить на этот вопрос. Тогда поставим его по-другому - когда планируется его перегон? ;)

Попробуйте на форуме МТФ это узнать :lol:

#223 Alexey_NN87

Alexey_NN87

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 22-Декабрь 08
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 15 Апрель 2010 - 22:16

Андропову повезло намного больше, его хоть подготовили! А коржика готовят наспех и докования не будет!


Откуда такая информация??? Я вот наоборот слышал, что он сначала в док пойдет, а только потом в Астрахань. Хотя не исключено, что его в Астрахани доковать будут.

Кого числа "Глеб Кржижановский" должен быть в Астрахани? :lol: :) :( :( :( :(


Так никто и не смог ответить на этот вопрос. Тогда поставим его по-другому - когда планируется его перегон? ;)


Перегон, точнее выход из Хлебниково намечен на конец мая.

#224 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 16 Апрель 2010 - 05:25

Андропову повезло намного больше, его хоть подготовили! А коржика готовят наспех и докования не будет!


Откуда такая информация??? Я вот наоборот слышал, что он сначала в док пойдет, а только потом в Астрахань. Хотя не исключено, что его в Астрахани доковать будут.

Кого числа "Глеб Кржижановский" должен быть в Астрахани? :lol: :) :( :( :( :(


Так никто и не смог ответить на этот вопрос. Тогда поставим его по-другому - когда планируется его перегон? ;)


Перегон, точнее выход из Хлебниково намечен на конец мая.

Во первых в Астрахани дока нет, там есть слип, но ложемент не позволяет поднимать такие суда, только плоскодонные! Коржик из Москвы стартанет в Астрахань, потом сразу на Каспий, в Москве нет технической возможности его поднять, в Астрахани тоже!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#225 modelist

modelist

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 16 Апрель 2010 - 09:44

Во первых в Астрахани дока нет, там есть слип, но ложемент не позволяет поднимать такие суда, только плоскодонные! Коржик из Москвы стартанет в Астрахань, потом сразу на Каспий, в Москве нет технической возможности его поднять, в Астрахани тоже!


В Астрахани есть слип и док, а также возможность поднять практически любое судно

#226 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 16 Апрель 2010 - 10:02

В Астрахани есть слип и док, а так же возможность поднять практически любое судно

Есть информация точная по слипу, что ложемента нет должного, про док, говорят что в нем проблемы какие-то, Андропова в Новгороде поднимали специально из-за этого!
Решил написать на соседний родной для Коржика форум просьбой получить хоть какую-то официальную информацию, модератор нежно послал лесом и прикрыли тему! Я до написания знал, что именно все пойдет по этому сценарию! Работа компании Мостурфлот вообще развернута одним местом к клиентам, очень много поклонников Коржика, эта компания могла выпустить релиз и пообещать хотя бы что он скоро вернётся все будет хорошо, а так клиенты могут уйти на другие суда и не факт что этой компании!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#227 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 16 Апрель 2010 - 10:06

...Решил написать на соседний родной для коржика форум просьбой получить хоть какуюто официальную информацию, модератор нежно послал лесом и прикрыли тему! Я до написания знал что именно все пойдет по этому сценарию! Работа компании Мостурфлот вообще развернута одним местом к клиентам, очень много поклонников коржика, эта компания могла выпустить релиз и пообещать хотя бы что он скоро вернётся все будет хорошо, а так клиенты могут уйти на другие суда и не факт что этой компании!


Абсолютно ничего необычного. Любая компания поступила бы на месте Мостурфлота так же... Бизнес знаетие ли, деньги... :1p:

#228 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 16 Апрель 2010 - 10:58

А при чем здесь компании? Компаниям т/х терять нет никакого резона "Самый главный папа" договорился с нефтянниками что т/х он им даст и всё..
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#229 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 16 Апрель 2010 - 11:01

...Решил написать на соседний родной для коржика форум просьбой получить хоть какуюто официальную информацию, модератор нежно послал лесом и прикрыли тему! Я до написания знал что именно все пойдет по этому сценарию! Работа компании Мостурфлот вообще развернута одним местом к клиентам, очень много поклонников коржика, эта компания могла выпустить релиз и пообещать хотя бы что он скоро вернётся все будет хорошо, а так клиенты могут уйти на другие суда и не факт что этой компании!


Абсолютно ничего необычного. Любая компания поступила бы на месте Мостурфлота так же... Бизнес знаетие ли, деньги... :1p:

Тут речь немного от другом, компания делает вид что ничего не произошло и пресекает все разговоры на данную тему! Я вижу в этом немного не правильный подход, некто не просит рассказать подробности сделки и прочего, все во лишь признали бы факт, сказали бы когда уходи и примерно когда вернется и все!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#230 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 16 Апрель 2010 - 11:19

А при чем здесь компании? Компаниям т/х терять нет никакого резона "Самый главный папа" договорился с нефтянниками что т/х он им даст и всё..

С этим доводом невозможно не согласиться! К сожалению в нашей стране частное собственность условная категория!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#231 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 16 Апрель 2010 - 14:38

Тут речь немного от другом, компания делает вид что ничего не произошло и пресекает все разговоры на данную тему!

Антон, этот поступок мне понятен - новость про "Коржика" нарушает всеобщую идиллию и заглушает радостные песни под баян. Хотя... эту радостую дебилию уже не остановить ничем. :1p:
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#232 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 16 Апрель 2010 - 14:44

Я так понимаю, что Коржику не будут как Андропову красить дно?
А то что "новость про "Коржика" нарушает всеобщую идиллию и заглушает радостные песни под баян. Хотя... эту радостую дебилию уже не остановить ничем." - так кое-кто предлагает одним из пунктов - обос....я
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#233 ZAB

ZAB

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 17-Октябрь 09
  • Город:Углич

Отправлено 16 Апрель 2010 - 14:59

Перегон, точнее выход из Хлебниково намечен на конец мая.


Ой, это хорошо: его можно будет "поймать" (наверно).

#234 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 16 Апрель 2010 - 15:01

- так кое-кто предлагает одним из пунктов - обос....я

В курсе. :1p:
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#235 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 16 Апрель 2010 - 15:14

Андропову повезло намного больше, его хоть подготовили! А коржика готовят наспех и докования не будет! С коржиком проблема глубже, бизнес бизнесом, а Мостурфлот пожертвовал самым лучшим судном, хотя могли и более старое судно 302 отправить, цена фракта ни как не поменялась бы!

Больше всех в этой ситуации НЕ ПОВЕЗЛО ЭКИПАЖУ,т.е обычным ЛЮДЯМ,КОТОРЫЕ РАБОТАЛИ НА "КОРЖИКЕ". Про них тут чего-то в полемике все и забыли. Куда им теперь идти работать в самом начале навигации?? <_<
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#236 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 16 Апрель 2010 - 15:16

Больше всех в этой ситуации НЕ ПОВЕЗЛО ЭКИПАЖУ,т.е обычным ЛЮДЯМ,КОТОРЫЕ РАБОТАЛИ НА "КОРЖИКЕ". Про них тут чего-то в полемике все и забыли. Куда им теперь идти работать в самом начале навигации??


Да уж, экипажи теплоходов в большинстве своем уже скомплектованы.

#237 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 16 Апрель 2010 - 17:13

Больше всех в этой ситуации НЕ ПОВЕЗЛО ЭКИПАЖУ,т.е обычным ЛЮДЯМ,КОТОРЫЕ РАБОТАЛИ НА "КОРЖИКЕ". Про них тут чего-то в полемике все и забыли. Куда им теперь идти работать в самом начале навигации?? <_<

Это действительно большая проблема. К сожалению, никакой ответственности перед экипажем у руководства скорее всего нет и каким-то образом помогать людям выходить из сложившейся ситуации (искать работу, выплачивать компенсации и т.п.) никто не будет. Это очень печально.
А ведь те же самые компании затем сетуют на нехватку и неквалифицированность кадров...
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#238 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 16 Апрель 2010 - 18:00

Андропову повезло намного больше, его хоть подготовили! А коржика готовят наспех и докования не будет! С коржиком проблема глубже, бизнес бизнесом, а Мостурфлот пожертвовал самым лучшим судном, хотя могли и более старое судно 302 отправить, цена фракта ни как не поменялась бы!

Больше всех в этой ситуации НЕ ПОВЕЗЛО ЭКИПАЖУ,т.е обычным ЛЮДЯМ,КОТОРЫЕ РАБОТАЛИ НА "КОРЖИКЕ". Про них тут чего-то в полемике все и забыли. Куда им теперь идти работать в самом начале навигации?? :unsure:


Я думаю, квалифицированные кадры работу себе найдут. Спрос на специалистов есть!
Хотя, конечно, это могут быть уже суда отнюдь не уровня того же "Коржика"... <_<

#239 Matros

Matros

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 16 Апрель 2010 - 18:24

Насчет ухода Коржика на Каспий среди большинства речников было известно относительно давно (конец прошлого - начало этого года) поэтому те, кто имел желание, давно нашли себе работу. Мой знакомый, проработавший на нем предыдущие 2 навигации, еще зимой сказал мне где он будет работать.

#240 Alexey_NN87

Alexey_NN87

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 22-Декабрь 08
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 16 Апрель 2010 - 18:58

Во первых в Астрахани дока нет, там есть слип, но ложемент не позволяет поднимать такие суда, только плоскодонные! Коржик из Москвы стартанет в Астрахань, потом сразу на Каспий, в Москве нет технической возможности его поднять, в Астрахани тоже!


А в Нижнем Новгороде, точнее в пос Память Парижской Коммуны, его несудьба продоковать?

Больше всех в этой ситуации НЕ ПОВЕЗЛО ЭКИПАЖУ,т.е обычным ЛЮДЯМ,КОТОРЫЕ РАБОТАЛИ НА "КОРЖИКЕ". Про них тут чего-то в полемике все и забыли. Куда им теперь идти работать в самом начале навигации?? <_<


Экипаж ещё зимой, в большинстве своем, был "рассован" на другие суда компании.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования