Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

23 дня мучений на Никулине


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 68

#1 Стася

Стася

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Регистрация: 17-Апрель 09
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2009 - 13:11

1. Очень не понравилась еда. Часто наблюдали за тем как многие туристы выбывали из строя на 1-3 дня, сами пострадали от "изысков местной кухни" я-3 раза, муж-2.
2. Плохо организованы зеленые стоянки, а точнее сказать, вообще нет организации.
3. Нет дополнительных экскурсий.
4. Программа аниматоров халтура под девизом " отвалите от меня".
5. Уборка кают не очень хорошая, постоянно приходилось заниматься уборкой после "уборки".
6. А вот кондиционер, который сломался на пути к Саратову и больше не заработал, это просто "песня". Ночью холодно и вода стекает по окну на подушку, а днем духота и температура в каюте от 30 до 40, даже телефон у меня глюкнул от такой жары.
7. Удивляет единодушие команды в выборе "врагов туристов" из тех, кто решил пожаловаться на столь низкий сервис, за не очень маленькие деньги!
Для себя сделали вывод: на 588 больше не ходить и более чем на 14 дней не путешествовать.

#2 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 14 Август 2009 - 13:17

Для себя сделали вывод: на 588 больше не ходить и более чем на 14 дней не путешествовать.


Ну 588-й 588-му рознь, не делайте столь поспешных выводов по одному судну :)

#3 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 14 Август 2009 - 13:57

я-3 раза, муж-2.

Простите, а кто вы и ваш муж по гороскопу и в какой именно день недели проходили раздельные страдания?

даже телефон у меня глюкнул от такой жары.

модель телефона? надо уберечь себя от халтуры производителей! :lol:


:)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#4 Стася

Стася

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Регистрация: 17-Апрель 09
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2009 - 14:03

я-3 раза, муж-2.

Простите, а кто вы и ваш муж по гороскопу и в какой именно день недели проходили раздельные страдания?

даже телефон у меня глюкнул от такой жары.

модель телефона? надо уберечь себя от халтуры производителей! :lol:


:lol:

Гороскоп тут не причем, а страдания как правило выпадали на прием "фирменной рыбы" в дни прощаний с партией выходящих туристов. Вы сами там были? Конечно "русотуристо" это вам не хороший телефон, они все могут выдержать, даже 40 градусов в каюте им не проблема :)

#5 Стася

Стася

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Регистрация: 17-Апрель 09
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2009 - 14:08

я-3 раза, муж-2.

Простите, а кто вы и ваш муж по гороскопу и в какой именно день недели проходили раздельные страдания?

даже телефон у меня глюкнул от такой жары.

модель телефона? надо уберечь себя от халтуры производителей! :lol:


:lol:

Гороскоп тут не причем, а страдания как правило выпадали на прием "фирменной рыбы" в дни прощаний с партией выходящих туристов. Вы сами там были? Конечно "русотуристо" это вам не хороший телефон, они все могут выдержать, даже 40 градусов в каюте им не проблема :)

Да и почему я за собственные деньги должна что-то терпеть и к чему-то приспосабливаться, понимать проблемы! Я купила тур и хочу получать удовольствие, а не создавать себе проблемы. Чисто по-русски, свалить все на гороскоп или не ту марку телефона. А может подумать о качестве продуктов, воды, мастерстве повара и техническом состоянии теплохода!!!!!!!!!!

#6 Стася

Стася

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Регистрация: 17-Апрель 09
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2009 - 14:23

На 23 дня нужно идти только на проверенном ранее теплоходе краткосрочным круизом и с проверенным фрахтователем (турфирмой).
Если же ранее проверить не удалось, шерстим интернет на наличие отзывов (о теплоходе, о фирме) и уже делаем выводы. Неплохо бы посетить теплоход перед покупкой тура, если не пускают - сразу его отметать.

Вот это правильно, но очень было заманчивое предложение, а теплоход мы посетили за месяц до круиза и уже тогда возникли сомнения...

#7 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 14 Август 2009 - 14:45

OFF и IMHO.
При покупки путевки в Договоре про каюту написано ,допустим

каюта со всеми удобствами (умывальник, туалет, душ, кондиционер). В каюте:диван нижнего расположения, стол, холодильник, обзорное окно.

и я оплачиваю(арендую)все находящееся в каюте и подразумеваю ,что все должно работать и функционировать, тк.за это я тоже заплатил.
Действительно ,всё может сломаться, и починить сразу и на месте не всегда возможно.
Тогда, турфирма должна компенсировать туристу "невозможность использования", особенно если поломка не по вине туриста.
Как рассчитать? Ну наверное есть у судовладельцев калькуляции что входит в стоимость каюты (как по площади , оборудованию и программе).
Возможно сумма будет смешная и кто-то откажется .

Стася

2. Плохо организованы зеленые стоянки, а точнее сказать, вообще нет организации.
3. Нет дополнительных экскурсий.

,а Вы бы как хотели их организовать и где и какие и (почём :) )дополнительные экскурсии сделать?
нашел 800 причин почему я не зануда...

#8 Стася

Стася

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Регистрация: 17-Апрель 09
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2009 - 15:09

OFF и IMHO.
При покупки путевки в Договоре про каюту написано ,допустим

каюта со всеми удобствами (умывальник, туалет, душ, кондиционер). В каюте:диван нижнего расположения, стол, холодильник, обзорное окно.

и я оплачиваю(арендую)все находящееся в каюте и подразумеваю ,что все должно работать и функционировать, тк.за это я тоже заплатил.
Действительно ,всё может сломаться, и починить сразу и на месте не всегда возможно.
Тогда, турфирма должна компенсировать туристу "невозможность использования", особенно если поломка не по вине туриста.
Как рассчитать? Ну наверное есть у судовладельцев калькуляции что входит в стоимость каюты (как по площади , оборудованию и программе).
Возможно сумма будет смешная и кто-то откажется .

Стася

2. Плохо организованы зеленые стоянки, а точнее сказать, вообще нет организации.
3. Нет дополнительных экскурсий.

,а Вы бы как хотели их организовать и где и какие и (почём :) )дополнительные экскурсии сделать?

Написано кондиционер, но этот агрегат находится в потолке и является общим, если кому-то холодно, то его выключали, хотя он должен в каждой каюте закрываться, а потом и совсем сломался.
На многих теплоходах предлагают дополнительные экскурсии, в Самаре мы стояли 8 часов без экскурсии, чем заняться? В Волгограде сами себе экскурсию организовали, посетив панораму.
На зеленых стоянках организуют шашлыки, представления, мы даже были свидетелями таких стоянок у других теплоходов. А как здорово организована анимация на Пермских теплоходах, второй год, встречая пермяков с завистью смотрим на них.

#9 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 14 Август 2009 - 15:37

в Самаре мы стояли 8 часов без экскурсии, чем заняться?

Ну вы даете! Конечно же надо было идти на ДНО за Жигулевским пивом, а потом на бережке его выпить с рыбкой :)
Что касасется анимации, то тут с вами согласен. В прошлом году, когда я путешествовал на "Салавате Юлаеве" мне не понравилось как был организован досуг на теплоходе. Действительно аниматор Саша не утруждал себя и перекладывал свои обязанности на обычных туристов. И если мне не изменяет память, прошлогодняя команда в эту навигацию работает на "Юрии Никулине".

#10 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2009 - 15:42

Стася, очень сочувствую Вам, что у Вас испорчен отдых. Провести 23 дня в мучениях- это врагу не пожелаешь. По пункту 1- это вообще форменное безобразие. Пять отравлений за рейс на двоих- на самом деле очень испортит репутацию теплохода. Я думаю, что Вы обращались к судовому врачу, а он сделал записи в журнале. Надеюсь, что ТК по факту Вашего заявления проведет расследование и обнаружит исписанный жалобами журнал судового врача и примет реальные меры по недопущению подобного питания. До Вашего заявления я считал, что питание на теплоходах Инфофлота очень даже достойное.
Очень даже сочувствую, что у Вас была проблема с кондиционером. Вот так вам, любители отдыха в Турции, и у нас выходят из строя центральные кондиционеры! :lol: Вот только интересно: как отреагировал Директор круиза на Вашу справедливую жалобу о выходе кондиционера из строя, какие он принял меры или хотя бы как то постарался компенсировать Ваши неудобства? Ведь все знают, что в турции, даже в самом захолустном отеле, если у гостя сломался кондиционер, то его немедленно переводят в другой номер, а то и в люкс, чтобы компенсировать доставленные неудобства. :lol: :)
По остальным пунктам поддержать Вас не могу. У нас на форуме присутствует много энтузиастов, которые закидают меня сапогами, если я буду поддерживать максимальное количество экскурсий на берегу и постоянную развлекуху на борту судна. Здесь, к сожалению, на всех не угодишь. Хотя нет, 8 часов в Самаре на произвол судьбы......- Инфофлот АУ.
Не хочу давать Вам совет по поводу выбора теплохода. Действительно, среди 588-х пожалуй только Карл Маркс, Некрасов и Бенуа удовлетворит Ваши желания, хотя и там у меня есть сомнения (навязчивой анимации не будет). Попробуйте Крылова (его очень многие так нахваливают), хотя мне даже Плеханов понравился больше. Ну и конечно, более внимательно выбирайте теплоход и пансион без питания (тогда точно эти нехорошие повара Вас не отравят).

#11 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 14 Август 2009 - 15:52

среди 588-х пожалуй только Карл Маркс, Некрасов и Бенуа

Извините, но Некрасов и Бенуа относятся к проекту 26-37 ;)

#12 Оксаночка

Оксаночка

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 22-Март 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 14 Август 2009 - 16:18

Честно говоря не ожидала увидеть такого отзыва о круизе. Сама была среди туристов теплохода, правда рейс был короче Самара-Таганрог-Самара. Я думаю, что могу прокомментировать некоторые пункты ваших мучений.

1. Очень не понравилась еда. Часто наблюдали за тем как многие туристы выбывали из строя на 1-3 дня, сами пострадали от "изысков местной кухни" я-3 раза, муж-2.


Сама от этого не пострадала, но мы прекрасно знали, что вода после Волгограда по качеству становится хуже, что соответственно отражается на всем, и соответсвующими лекарствами запаслись еще перед круизом.

2. Плохо организованы зеленые стоянки, а точнее сказать, вообще нет организации.


Обычно если что-то организуется на зеленой стоянке, то прописывается в программе круиза, а так самостоятльное времяпрепроводение. Вот взять зеденую стоянку в Усовке, да там песчаный пляж и чистая вода, что еще надо для полного счастья-отдыхайте и загорайте.

3. Нет дополнительных экскурсий.


В Константиновске была организована экскурсию на винзавод с дегустацией.

4. Программа аниматоров халтура под девизом " отвалите от меня".


Ну вот тут я с Вами соглашусь, особенно по сравнению с теплоходом Ф.Жолио-Кюри, с которым мы встретились в Саратове. Но с другой стороны, если человек не посещает эти мероприятия, то вполне нормально.

5. Уборка кают не очень хорошая, постоянно приходилось заниматься уборкой после "уборки".


Нам даже жаловаться на это не приходилось, всегда пылесосили, мусор убирали...Претензий нет.

6. А вот кондиционер, который сломался на пути к Саратову и больше не заработал, это просто "песня". Ночью холодно и вода стекает по окну на подушку, а днем духота и температура в каюте от 30 до 40, даже телефон у меня глюкнул от такой жары.


Могу сказать одно, ехали на средней палубе в каюте без кондиционера, да местами было жарко и душно, но терпимо. Ну вот если сломался кондиционер, то как без году специалист в этой области могу сказать, что поломки если и бывают, то обычно серьезные и решить их очень быстро не всегда явяется возможным.

#13 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 14 Август 2009 - 16:20

... на "Салавате Юлаеве" мне не понравилось как был организован досуг на теплоходе. Действительно аниматор Саша не утруждал себя ...

Александр Герасимов работает в эту навигацию на другом теплоходе другой круизной компании. На "Никулине" он никогда не работал.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#14 Стася

Стася

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Регистрация: 17-Апрель 09
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2009 - 16:22

Стася, очень сочувствую Вам, что у Вас испорчен отдых. Провести 23 дня в мучениях- это врагу не пожелаешь. По пункту 1- это вообще форменное безобразие. Пять отравлений за рейс на двоих- на самом деле очень испортит репутацию теплохода. Я думаю, что Вы обращались к судовому врачу, а он сделал записи в журнале. Надеюсь, что ТК по факту Вашего заявления проведет расследование и обнаружит исписанный жалобами журнал судового врача и примет реальные меры по недопущению подобного питания. До Вашего заявления я считал, что питание на теплоходах Инфофлота очень даже достойное.
Очень даже сочувствую, что у Вас была проблема с кондиционером. Вот так вам, любители отдыха в Турции, и у нас выходят из строя центральные кондиционеры! :angry: Вот только интересно: как отреагировал Директор круиза на Вашу справедливую жалобу о выходе кондиционера из строя, какие он принял меры или хотя бы как то постарался компенсировать Ваши неудобства? Ведь все знают, что в турции, даже в самом захолустном отеле, если у гостя сломался кондиционер, то его немедленно переводят в другой номер, а то и в люкс, чтобы компенсировать доставленные неудобства. ;) ;)
По остальным пунктам поддержать Вас не могу. У нас на форуме присутствует много энтузиастов, которые закидают меня сапогами, если я буду поддерживать максимальное количество экскурсий на берегу и постоянную развлекуху на борту судна. Здесь, к сожалению, на всех не угодишь. Хотя нет, 8 часов в Самаре на произвол судьбы......- Инфофлот АУ.
Не хочу давать Вам совет по поводу выбора теплохода. Действительно, среди 588-х пожалуй только Карл Маркс, Некрасов и Бенуа удовлетворит Ваши желания, хотя и там у меня есть сомнения (навязчивой анимации не будет). Попробуйте Крылова (его очень многие так нахваливают), хотя мне даже Плеханов понравился больше. Ну и конечно, более внимательно выбирайте теплоход и пансион без питания (тогда точно эти нехорошие повара Вас не отравят).

К врачу мы не обращались, а лечились сами или о нас заботились наши соседи, да я думаю толку от врача было мало, врач теплохода-жена капитана.
Думаю, что проблема в пище больше относится к качеству приготовления: очень жирная и соленая.
Кондиционер обещали починить, мы ждали три дня, сказали что сделали, но он так и не работал, дали вентилятор, но спасла погода, вдруг за один день резко похолодало с 35 до 15 (фантастика, но факт!).
Анимация меня не очень напрягала, но "за державу обидно", сравниваю с прошлым годом на Фрунзе (небо и земля!)
Были конечно и плюсы, но пока негатив захлестывает, очень обидно, покупали тур в октябре, ждали весь год и "дождались"

#15 Оксаночка

Оксаночка

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 22-Март 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 14 Август 2009 - 16:24

Советовать Вам ничего не буду, но мне с подругой круиз очень понравился (подуга была первый раз в круизе). Единственный момент, который мне был не по душе, это мошки, которые появились в Азовском море, но отчасти это личная неприязнь. А так погода способствовала настоящему летнему отдыху с экскурсиями и отдыхом на пляжах. Я на Никулине отдыхаю уже третий раз и вполне все устраивает. Но сколько людей, столько и мнений...

#16 Стася

Стася

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Регистрация: 17-Апрель 09
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2009 - 16:28

Вот нашла отзыв на другом сайте , кому интересно почитайте: http://www.locman.net/page_6795.htm

#17 Оксаночка

Оксаночка

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 22-Март 09
  • Город:Тольятти

Отправлено 14 Август 2009 - 16:29

да я думаю толку от врача было мало, врач теплохода-жена капитана.


Если врач жена капитана-это вовсе не значит, что она не выполняет своих обязанностей. Она была всегда очень вежлива и отзывчива.

#18 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2009 - 16:45

1. Очень не понравилась еда. Часто наблюдали за тем как многие туристы выбывали из строя на 1-3 дня, сами пострадали от "изысков местной кухни" я-3 раза, муж-2.
2. Плохо организованы зеленые стоянки, а точнее сказать, вообще нет организации.
3. Нет дополнительных экскурсий.
4. Программа аниматоров халтура под девизом " отвалите от меня".
5. Уборка кают не очень хорошая, постоянно приходилось заниматься уборкой после "уборки".
6. А вот кондиционер, который сломался на пути к Саратову и больше не заработал, это просто "песня". Ночью холодно и вода стекает по окну на подушку, а днем духота и температура в каюте от 30 до 40, даже телефон у меня глюкнул от такой жары.
7. Удивляет единодушие команды в выборе "врагов туристов" из тех, кто решил пожаловаться на столь низкий сервис, за не очень маленькие деньги!
Для себя сделали вывод: на 588 больше не ходить и более чем на 14 дней не путешествовать.

Первый пункт это серьезный минус!!! Если на "вкус и количество товарищей нет", то выбытие из строя по причине питания ;)
Шестой пункт тоже мало приятного (в прошлогоднем рейсе на "Никулине" у нас в каюте всегда был холод, спали одетыми, а утром раздевались и шли на палубу греться).
А остальные пункты, при желании, можно найти на других т/ходах, в том числе позиционируемых на форуме как "супер".

P.S. А у меня самые любимые 588 ;)
Любитель круизов :)

#19 Стася

Стася

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Регистрация: 17-Апрель 09
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2009 - 16:45

Честно говоря не ожидала увидеть такого отзыва о круизе. Сама была среди туристов теплохода, правда рейс был короче Самара-Таганрог-Самара. Я думаю, что могу прокомментировать некоторые пункты ваших мучений.

1. Очень не понравилась еда. Часто наблюдали за тем как многие туристы выбывали из строя на 1-3 дня, сами пострадали от "изысков местной кухни" я-3 раза, муж-2.


Сама от этого не пострадала, но мы прекрасно знали, что вода после Волгограда по качеству становится хуже, что соответственно отражается на всем, и соответсвующими лекарствами запаслись еще перед круизом.

2. Плохо организованы зеленые стоянки, а точнее сказать, вообще нет организации.


Обычно если что-то организуется на зеленой стоянке, то прописывается в программе круиза, а так самостоятльное времяпрепроводение. Вот взять зеденую стоянку в Усовке, да там песчаный пляж и чистая вода, что еще надо для полного счастья-отдыхайте и загорайте.

3. Нет дополнительных экскурсий.


В Константиновске была организована экскурсию на винзавод с дегустацией.

4. Программа аниматоров халтура под девизом " отвалите от меня".


Ну вот тут я с Вами соглашусь, особенно по сравнению с теплоходом Ф.Жолио-Кюри, с которым мы встретились в Саратове. Но с другой стороны, если человек не посещает эти мероприятия, то вполне нормально.

5. Уборка кают не очень хорошая, постоянно приходилось заниматься уборкой после "уборки".


Нам даже жаловаться на это не приходилось, всегда пылесосили, мусор убирали...Претензий нет.

6. А вот кондиционер, который сломался на пути к Саратову и больше не заработал, это просто "песня". Ночью холодно и вода стекает по окну на подушку, а днем духота и температура в каюте от 30 до 40, даже телефон у меня глюкнул от такой жары.


Могу сказать одно, ехали на средней палубе в каюте без кондиционера, да местами было жарко и душно, но терпимо. Ну вот если сломался кондиционер, то как без году специалист в этой области могу сказать, что поломки если и бывают, то обычно серьезные и решить их очень быстро не всегда явяется возможным.

На шлюпочной палубе, когда весь день солнце в окно светит и от крыши металлической идет тепло довольно проблематично так путешествовать, так я и покупала каюту с кондиционером, а не без! Можно еще и без удобств в трюме ехать, я так первый раз в жизни путешествовала на Родине с дочкой и была счастлива и довольна, но познав лучшее о другом думать не хочется!

#20 Катёна

Катёна

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 27-Март 09

Отправлено 14 Август 2009 - 16:53

Стася, искренне жаль, что Вам не понравился отдых.

Плохо что Вы не обратились к врачу с отравлением, и к директору круиза или ресторана с предложением о приготовлении еды менее соленой и жирной. думаю они пошли бы Вам на встречу.
Зеленая стоянка это прекрасное место для отдыха, для купания и загорания. Организация там практически не нужна. Хотя если верить отзыву на который Вы дали ссылку, все же была организация на каких-то стоянках (конкурсы и т.д.)
Дополнительные экскурсии это конечно хорошо, хотя если их нет, то появляется кучу времени для самостоятельного осмтра города, что для меня намного прекраснее. И наверняка директор круиза мог бы подсказать куда лучше сходить и что посмотреть.
Вопросы по работе аниматоров и уборщиц могли решиться при помощи директора круиза)), точнее обращением к нему. Ведь его главная задача решать проблемы туристов.

и как уже сказали, лучше не делать вывод по одному теплоходу о 588 проекте. Сходите в круиз (хотя бы 3-х дневку) на Марксе или Прикамье. Уверена что уровень сервиса Вас порадует.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования