Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

О местах для курения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#61 2mb

2mb

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2011 - 20:22

Плохо что вы этого не понимаете.

Очень плохо что Вы не понимаете что наркомания очень легко исправляется, и вместо поиска детских отмазок можно в течении одного дня перейти на другую сторону баррикад и больше никогда не разжигать паяльник, чтоб прикурить от него)

Ни фига себе детских. У нас в воздухе вся таблица Менделеева.
Эту башню тоже я?
Михаил

#62 2mb

2mb

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2011 - 20:27

Это всё замечательно, я даже сочувствую курильщикам. Но мне вот всегда было не понятно почему курящие просят к себе уважения, при этом, многие не стараясь уважать не курящих. Я не ни разу не курил и не переношу табачный дым. Почему курящему в сторону отойти нельзя? Ноги отнимаются или просто банально наплевать? Почему мы должны, а вы не должны?

Это не только на теплоходах, а везде. Немногие отходят в сторону и за это им огромное спасибо. А бывает так, что один стоит, а толпа на остановке отходит в сторону чтобы не дышать дымком. Тоже самое на теплоходе. На корме для курения самое место. На счет выхлопных газов. Что-то я не особо замечаю их, находясь на теплоходе. А вот дымок на Чапаеве чувствовал регулярно. Один дядечка курил где охото ему, в итоге дышала вся палуба. Ему делали замечания, но этот человек на них не реагировал. Это по вашему нормально?


А вы думаете он не реагировал потому что курит? Может он по жизни только в трамвае ездит? Вы думаете что не курящий хамом быть не может?
Михаил

#63 2mb

2mb

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2011 - 20:36

Почему курящему в сторону отойти нельзя? Ноги отнимаются или просто банально наплевать?

Не совсем потому, что наплевать. У курящего человека организм адаптируется к таким ужасным для себя условиям, и курящий воспринимает табачный дым как благовоние, ему и в голову прийти не может, какая это реально вонь (говорю как человек с личным опытом).


Неправда, я вонь ощущаю.

У нас в воздухе вся таблица Менделеева.

Так может тогда сразу выпить йаду? Или с разбегу об стенку? Если все так плохо в жизни? Как-то странно звучит: "у нас в воздухе и так таблица Менделеева, поэтому я в ужин добавляю мышьяк, терять то нечего", или "ем просроченные продукты", или "купил квартиру в капотне, дешевле а ж-па она все равно везде", в общем много вариаций на эту глупость можно ответить.


Считаем на пальцах: "Если к 3000000 г яду добавить 30, то разницы Вы не ощутите." Величины просто не сравнимы.
Михаил

#64 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2011 - 20:41

Ясно одно, курить вредно, доказан он вред или нет, неважно. Но если кто-то из некруящих ощущают дискомфорт, то это уже говорит о том, что курение надо ограничить. Создать особые условия и места для курящих проще, чем лечить онкологию у тех, кто даже сигареты ни разу в рот не брал, но благодаря окружающим дымильщикам заработал затемнение в легких, в лучшем случае, а в худшем случае рак легких. Кстати, по статистике рак легких и горла чаще всего возникает именно по причине курения, не знаю, почему курящих это не настораживает?!
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#65 2mb

2mb

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2011 - 20:41

Плохо что вы этого не понимаете.

Очень плохо что Вы не понимаете что наркомания очень легко исправляется.

В мире тогда бы не было наркоманов, алкоголиков и курильщиков. Это Ваши иллюзии.
Михаил

#66 2mb

2mb

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2011 - 20:46

Ясно одно, курить вредно, доказан он вред или нет, неважно. Но если кто-то из некруящих ощущают дискомфорт, то это уже говорит о том, что курение надо ограничить. Создать особые условия и места для курящих проще, чем лечить онкологию у тех, кто даже сигареты ни разу в рот не брал, но благодаря окружающим дымильщикам заработал затемнение в легких, в лучшем случае, а в худшем случае рак легких. Кстати, по статистике рак легких и горла чаще всего возникает именно по причине курения, не знаю, почему курящих это не настораживает?!

Кто бы спорил.
Речь в законе идет о запрете курения.
Вон во Владике в отделении сбера запретили курить, - пришлось всем прыгать с 12-го этажа.
Михаил

#67 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 13 Август 2011 - 20:56

Да всё понятно, о чем спорить. Курим на корме, чтоб никому не мешать. :)
Речь изначально шла о том, что тотальный запрет на курение на теплоходе - кривое решение. Даже если с какого-то перепугу такой закон будет принят, всё едино выполняться не будет. Полезнее и для курящих, и для некурящих найти нормальное решение, которое бы всех устраивало, а, главное, было выполнимым. Разве не так? :)

#68 2mb

2mb

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2011 - 21:08

Если врач случайно два соседних зуба вырвет, тоже будет погрешностью, на которую не стоит обращать внимания? ;)


Неправда, я вонь ощущаю.

Но не в столь полной мере, как некуривший никогда или бросивший :)

Да и вообще не стоит во мне врага видеть, я сам 8 лет, повторюсь, гадил окружающим, теперь вот грехи замаливаю за свои поступки.


Два и один - величины сравниваемые, а дойти до курилки и слетать на Луну нет.
Насчет чувства вони, особенно у бросивших курить, согласен. Никогда не курившие так на сигаретный дым не реагируют.
То, что Вы легко бросили курить - это Ваши гены. Чем севернее корни тем тяжелее. В Вас есть изрядная толика южной крови. Повезло.

Но я все равно считаю, что места для курения должны быть, даже если кому-то не хочется.
Рекламы не должно быть, акцизов не должно быть, модно не должно быть.
Лично для меня решение простое. Запретят - курить по сортирам и унижаться не буду. Буду ездить другим видом транспорта.

В общем все дело в запахе, и как к нему относиться. Остальное от лукавого.
Михаил

#69 2mb

2mb

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2011 - 21:21

Вон во Владике в отделении сбера запретили курить, - пришлось всем прыгать с 12-го этажа.

Отличный пример, кстати, сколько горя, бед и несчастья наделал один поганый и вонючий бычок, выкинутый слабаком в картонные коробки.

Гы... А может запрет, а не бычок. Да и бычок ли? Козлов у нас хватает.
Видимо сильный умом человек запрет вводил.
Михаил

#70 2mb

2mb

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2011 - 21:34

Гы... А может запрет, а не бычок.

Не совсем понял как запрет на курение в помещении мог спровоцировать появление в этом помещении не потушенного окурка? Это логика исключительно курильщика. Моя логика такова: запрещено - не кури.

Да и бычок ли? Козлов у нас хватает.

У нас официальным версиям доверять не принято, и не безосновательно. Однако если брать официальную версию с бычком и коробками как реальную, то виновник в гибели людей один. Тот, кто курил в помещении нарушив запрет на курение. Тут не может быть иных вариантов. Если бы он не курил, то никакие коробки, положенные в неположенном месте не воспламенились бы, и никакое отсутствие пожарных лестниц не увеличило бы число жертв.

Не у всех есть логика.
Ликвидировали место для курения. Ну и кто-то покурил в архиве.
Виновных два. Один, кто покурил, а второй кто ликвидировал место для курения.
Михаил

#71 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 13 Август 2011 - 21:34

Курим на корме, чтоб никому не мешать. ;)

Да курите на корме, но на всех палубах, снизу доверху. А посему мешаете и очень. Причём хорошо если конкретно вы стараетесь не мешать, а большинству всё до лампочки, курят где попало, и на обращения по радио внимания не обращают. У меня в этом году было очень большое желание таких куряк просто за борт в набежавшую волну выкинуть. Причём и нескольких женщин в том числе.

#72 2mb

2mb

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2011 - 21:36

И снова мы куда-то уехали) Все же у курящих есть блестящее умение уводить тему о курении в другое русло ;)

В русле не покуришь - сыро. Так что не надо переваливать.
Михаил

#73 2mb

2mb

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2011 - 21:38

Курим на корме, чтоб никому не мешать. ;)

Да курите на корме, но на всех палубах, снизу доверху. А посему мешаете и очень. Причём хорошо если конкретно вы стараетесь не мешать, а большинству всё до лампочки, курят где попало, и на обращения по радио внимания не обращают. У меня в этом году было очень большое желание таких куряк просто за борт в набежавшую волну выкинуть. Причём и нескольких женщин в том числе.

А что женщины были особенными? Почему Вы их выделили из этой омерзительной массы курильщиков?
Михаил

#74 2mb

2mb

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2011 - 21:40

Не у всех есть логика.
Ликвидировали место для курения. Ну и кто-то покурил в архиве.
Виновных два. Один, кто покурил, а второй кто ликвидировал место для курения.

Т.е. если человек покурит в помещении, заполненном бытовым газом при ремонте газопровода, тоже будут несколько виновных? Те, кто придумал газопроводы, те, кто назначил ремонт и т.п.? Есть запрет, его ввели не для того чтоб запретить, а для безопасности. Зачем его нарушать?

Сэр! Какая безопасность, если все сгорело? Вы о чем?
Михаил

#75 2mb

2mb

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2011 - 21:51

Не у всех есть логика.
Ликвидировали место для курения. Ну и кто-то покурил в архиве.
Виновных два. Один, кто покурил, а второй кто ликвидировал место для курения.

Т.е. если человек покурит в помещении, заполненном бытовым газом при ремонте газопровода, тоже будут несколько виновных? Те, кто придумал газопроводы, те, кто назначил ремонт и т.п.? Есть запрет, его ввели не для того чтоб запретить, а для безопасности. Зачем его нарушать?

Сэр! Какая безопасность, если все сгорело? Вы о чем?

О том что сгорело ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по причине нарушения запрета! Не нарушен запрет - нет пожара и жертв.

Ведь пьяный прокурор, сбивший пешехода, всегда виноват, пешеход, перебегающий мкад в своей смерти виноват тоже сам, а вот курильщик, убивший людей, оказывается не виноват, виноват тот, кто ему запретил курить и вызывать тем самым человеческие жертвы. Ну бредятина же полная получается))))

Не получается бредятины. Ну, никак.
Почитайте лучше Маленького принца, а не наши СМИ там ответственность за принимаемые решения лучше расписана..
Михаил

#76 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 13 Август 2011 - 22:02

Так что не будем каждого курящего считать хамлом, зачастую человек просто не видит проблемы.


Абсолютно верно…могу добавить, по собственному опыту, когда курила, не придавала значения тому, что кто то может не переносить табачный дым….т.е. знать знала, но считала что это не такая большая проблема, а те, кто о ней говорит, в разной степени кто зануда и нытик, а кто просто нетерпимый человек, не знающий до кого докопаться… ;)
Не курю уже 4 года, и если первое время курильщиков как-то терпела, теперь стала реально не переносить табачный дым….сама себе удивляюсь…т.е. фраза «в зобу дыхание сперло» абсолютно материлизовалась т.к именно так и происходит… :)
В круизах, вижу выход курильщикам курить на корме и не понимаю, почему по палубам расставлены «пепельницы», тем самым давая понять, что и под окнами можно курить…
Правда, в криузах встречаются приятные собеседники- курильщики :lol: и мне , к примеру жаль, что если беседа происходит в баре, долго рядом не посидишь, толи дело на корме…. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

P.S. кстати, когда бросила, тоже похудела ощутимо....зная, что непременно с отказом наберу вес, кардинально пересмотрела рацион питания...

#77 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2011 - 22:10

В круизах, вижу выход курильщикам курить на корме и не понимаю, почему по палубам расставлены «пепельницы», тем самым давая понять, что и под окнами можно курить…

На урнах-пепельницах на палубе у нас был наклеен знак курить запрещено и еще сигарета там была перечеркнута. Многие соблюдали, были конечно единичные случаи, т.е. те, кто считали, что раз эта самая урна-пепельница стоит, то и курить возле нее можно, несмотря на наклейку знак запрета. Но на "Ф.Дзержинском" братство некурящих было сильное и этим непонятливым нарушителям делались замечания, после чего случаев рецидива не было.
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#78 2mb

2mb

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2011 - 22:12

Почитайте лучше Маленького принца, а не наши СМИ там про ответственность за принимаемые решения лучше расписана..

Решение нарушить запрет принимал не Экзюпери, а тот, кто не смотря ни на что утолял свой никотиновый голод) Хотя у нас ведь стрелочники всегда виноваты, инспектора РРР и арендаторы.

Как всегда "у нас пойдет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"
Вон женщина призналась, что из-за неприятного запаха людей топить собралась! Супер!

Есть еще причина, по которой, если введут тотальный запрет, я не поеду этим транспортом. Пожара побоюсь. Из-за запрета, между прочим.
Всегда найдется урод, которому запрет ваш... ну как бы и не запрет.
Вам вон еда дорога, ну хотя бы как средство утоления голода, а ведь запрещали...

Перечитайте, Принца. Хорошая книжка.
Михаил

#79 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 14 Август 2011 - 00:17

Цитата(Женька @ 13.08.2011 - 19:00)
Ну а о вреде курения могу отметить: сильные головные боли по вечерам, почти всегда булькающее дыхание как при бронхите, кашель, редкие боли в сердце.
Блин, у меня ни одного симптома из перечисленных... так хоть был бы мотив бросить...

Вот интересно, получается, что на форуме больше тех, кто не курит, или бросил курить, так? А тот, кто не бросил пока (Но бросит, да, Дима?), обещают не курить на окружающих, так?
О чем спорить?
Увидел курящего (но мешающего тебе) - поговори, не понимает - дай в бубен! О чем спорить?
Сам курил с 1992 по 2002, по пачке в день, бросил в апреле за один раз, как отрезало. И не надо мне рассказывать про ломку и зависимость - это просто вы слабаки, ИМХО!
Правда, курю иногда сигары, это да, слабость. Но редко!
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#80 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 14 Август 2011 - 06:15

Правда, курю иногда сигары, это да, слабость. Но редко!

Кирилл Гоев, это не слабость... Это - наслаждение... ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования