Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

О местах для курения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#101 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 311 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2011 - 12:36

Дааа уж..... А давайте еще запретим употребление спиртного на борту- это тоже вредно для здоровья, давайте вырубим все тополя. от них у очень многих людей реальная аллергия. а не мнимая, как на табачный дым. давайте запретим музыкальную попсу- на нее тоже у многих людей аллергия. Запретим громкий смех... и т.д.
Старый анекдот на новый лад.
Вступает чел в "единую россию". Ему задают вопросы:
- Вы готовы бросить пить спиртное?
- Эх... если так надо, то брошу.
- А курить бросите?
- Ээээ... ладно, брошу.
- А жизнь за медведей готовы отдать?
- Отдам! Да на хрена такая жизнь нужна.

#102 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 15 Август 2011 - 16:15

Вообще из темы становится ясно, что курящие люди очень добры к окружающим, и всегда за то, чтоб окружающие занимались всем, что им хочется, чтоб никто не ужимался в своих желаниях, в отличие от злобных и сухих некурящих. Хочешь ходить голым - пожалуйста, нравится приносить с собой на обед коробочек соплей и ставить его на стол - как пожелаете, приспичило пукнуть за завтраком - да делайте как можно громче, на здоровье! Нравится на шведском столе не пользоваться щипцами, а накладывать все руками - да ради Бога! Захотелось тебе распылить на палубе баллончик со слезотачивым газом - да как можно запрещать!

Мы же все свободные люди на отдыхе и каждый имеет право делать то, что ему нравится и хочется, а окружающие... да кого они волнуют, эти окружающие, когда есть личность со своим желанием.

:rolleyes:

#103 2mb

2mb

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2011 - 19:55

еще есть электронные сигареты...

Ага. И резиновые дамы. Их еще можно вместо спас-жилетов использовать. ;) :lol:
Михаил

#104 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 15 Август 2011 - 21:05

Захотелось тебе распылить на палубе баллончик со слезотачивым газом - да как можно запрещать!

Теперь уже на распылите. Он в списке запрещенных ук проносу через КПП.

Мы же все свободные люди на отдыхе и каждый имеет право делать то, что ему нравится и хочется, а окружающие... да кого они волнуют, эти окружающие, когда есть личность со своим желанием.

А вот тут я Вас полностью поддерживаю!!!!
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#105 Мышь

Мышь

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Регистрация: 30-Март 07

Отправлено 15 Август 2011 - 21:22

стараюсь каюту брать подальше от мест курения, а еще всегда со всеми можно договориться!



Кстати мне тут неожиданно идею подбросили…надо не курильщиков заборт, а вот эти «пепельницы»…очень полезный совет... :rolleyes:

У нас на " Рылееве" в круизе на Соловки "репетиция" случилась. Шли мы из Н.Новгорода и залюбовались на Толгский монастырь.Очень ветренный день был, а урны не пристегнуты.На шлюпочной палубе урну повалило и мимо наших с сестрой голов в воду пепельница пролетела. Так матрос прибежал на среднюю палубу спросить,есть ли пострадавшие. Сейчас на "К. Марксе" все урны пристегнуты. Даешь все пепельницы на корму!

#106 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 15 Август 2011 - 21:28

Даешь все пепельницы на корму!


и прикрутить их там... :rolleyes:

#107 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 05
  • Город:Татарстан

Отправлено 15 Август 2011 - 22:57

Закон нужный, но менталитет у нас африканский, как и любой рейтинг страны (рядом с африканскими странами, и это справедливо). Был в Великобритании в этом году и за две недели не чувствовал запаха сигарет вообще. Сейчас могу вспомнить только курящих работников супермаркета на улице в специальной кабинке. В гостиницах совсем запрещено у них там курить. У нас же, вот недавно, заселился в гостиницу в Казани. Весь номер пропах дымом. Оказывается, у нас бывают номера для курящих и для не курящих. Маразм. Пожара никто не боится.
2005 Н.Гастелло
2006 Иван Кулибин
2009 Ф.Жолио-Кюри
2011 Афанасий Никитин
---------
молчание ягнят - стадо баранов.., вы до гробовой доски будете за путена голосовать? люди, лижите, лижите гбшную власть, не надо голову поднимать, примите удобную позицию.

#108 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 15 Август 2011 - 23:55

значит противников шведского стола "высаживать на первой остановке", а не курящих топить?????



Ураааа!!!
Меньше народу - больше кислороду! :rolleyes: <_< :)

меня наверное не правильно поняли. уточняю:
1. я против шведского стола!
2. я не курю. с курящими всегда договариваюсь.
Алексей.  

#109 NWO

NWO

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 16-Октябрь 09
  • Город:Москва

Отправлено 16 Август 2011 - 07:58

бороться за права курильщиков


Не могу отделаться от мысли что борьба за права курильщиков своими методами и вялостью аргументов напоминает борьбу за права сексуальных меньшинств. :D

#110 NWO

NWO

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 16-Октябрь 09
  • Город:Москва

Отправлено 16 Август 2011 - 08:04

Сам курил с 1992 по 2002, по пачке в день, бросил в апреле за один раз, как отрезало. И не надо мне рассказывать про ломку и зависимость - это просто вы слабаки, ИМХО!


Целиком и полностью согласен.
Курил 17 лет. Почти два года назад бросил. Резко и сразу.
Да. Раздражался. Недели две.
Никого, кстати, не убил.

Зато приобрел резкое отвращение к табачному дыму и совершил нелегкое открытие: каким же идиотом я был 17 лет!

#111 Seneca

Seneca

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 16 Август 2011 - 09:04

На круизном судне надо иметь герметичный кубрик для курящих с мощными вытяжными очистными фильтрами (чтоб ни-ни из него не вылетало), выполненный из несгораемых материалов и только там разрешать курить. Люди имеют право на слабости, это им надо предоставить. Пиво тоже только в баре с антивандальным оборудованием и только в мягкой таре, на палубу алкоголь не выносить, в чаек бутылками не кидаться. Всё так просто же и будет у нас культура!
"Московская кругосветка" на т/х. 305М А.Пирогов" 2006М-Углич-Мышкин (Кострома)-М "Ленин" 2007, 2008, 2009, 2014 "К.Симонов" 2016,2018 МЮРВ-Муром-Пермь-Уфа-МСРВ "Гр. Пирогов" 2007, 2008, 2009М-Астрахань-М "Октябрьская Революция" 2007 Космонавт Гагарин 2010, 2013М-Санкт-Петербург-М "Анатолий Папанов" 2007М-Тверь-Углич-Мышкин-М "Рихард Зорге" 2007 "Николай Карамзин" 2010 "К. Соболев", 2017М-Санкт-Петербург-М-Астрахань-М "Ф. Дзержинский" 2008, 2009М-Ярославль-Нижний Новгород-М "Ф. Дзержинский" 2012, 2013Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Н.Новгород "Космонавт Гагарин", 2014,"Константин Коротков", 2017Н.Новгород-Самара-Н.Новгород "Михаил Фрунзе", 2015Н.Новгород -Ростов-на-Дону-Астрахань-Н.Новнород "К.Коротков", 2015Москва-Карелия-Москва "К.Симонов", 2016, МСРВ - Кинешма - МСРВ т/х. "Георгий Жуков", 2019

#112 Astarta25

Astarta25

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 16 Август 2011 - 09:18

Впервые была в круизе выходного дня (теплоход А.Бенуа), и была готова к курящей и пьющей публике. Но как же они портят весь отдых. На палубах курят и пьют везде где придётся. Дышали перегаром и дымом весь круиз. Очень конечно жаль что единственная возможность поплыть в этом году пришлась на круиз выходного дня. Больше в такие круизы ни ногой :D
"Л.О." июнь и август 2018

#113 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 16 Август 2011 - 16:04

Сегодня слушала по телевизору. Собираются принимать достаточно жёсткий закон по запрету курения, но постепенно. Точную формулировку, я думаю, можно будет найти в интернете. Причём речь шла не о местах курения, а именно о полном запрете курения в общественных местах. А теплоход по-моему ну очень общественное место.

#114 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 16 Август 2011 - 18:44

На круизном судне надо иметь герметичный кубрик для курящих с мощными вытяжными очистными фильтрами

Коллеги, да будет вам. Даже в преуспевших в борьбе с курением европейских странах никто не додумался до его полного запрета. На теплоходах в Швеции и Норвегии разрешалось курить в определенных местах открытых палуб. Они, в отличие от нас, к впадению в системный маразм не способны, и к собственным соотечественникам, даже курящим, относятся более-менее терпимо. Хотя, призывы к толерантности не про нашу честь. <_<

Чтобы не быть голословным: MS Midnatsol, Norway, May 2009. Пепельница на верхней палубе, творчески оформленная в виде скворечника (или уютного загородного домика, в котором топится камин - хрен его знает): :D
Изображение

Кстати, делюсь ноу-хау с товарищами по несчастью: на любом, самом что ни на есть некурящем теплоходе, можно смело дымить в каютном санузле - видимо, из-за наличия душа и связанных с его работой испарений туповатые датчики задымления оказываются там совершенно неэффективны и потому отсутствуют (по крайней мере, я такого не встречал - в отличие от самолетных сортиров). Да и потом, чему там гореть? зубным щеткам и шампуню? :D Только окурки в корзину для мусора не бросайте, чтобы горничная не нервничала. :2p:

Кстати, идея) буду делать сайт-парнерку по продаже электронных сигарет, чую вещь будет популярнее хлеба)

Не спешите сильно вкладываться в этот проект. :D Я купил и честно попробовал. Не, как вариант на безрыбье (подымить в аэропорту, магазине или ином запретном месте) - сойдет. Запаха практически нет. Дым (вернее, имитирующий его пар) довольно правдоподобный. Вкус - по большому счету, далекий от оригинала. Дозу никотина в организм заносит. Но, однозначно, адекватной постоянной заменой обычной сигарете с табаком этот девайс быть не может.

#115 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 16 Август 2011 - 20:19

Кстати, идея) буду делать сайт-парнерку по продаже электронных сигарет, чую вещь будет популярнее хлеба)

На сайтах купонаторах продают эту дрянь навалом, особо люди их не покупают.
Таи и сменные картриджи дорого и эффекта от такой сигареты особого нету.
Проще покупать обычные сигареты.

#116 somebody

somebody

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Регистрация: 07-Декабрь 04

Отправлено 16 Август 2011 - 21:03

Кстати, делюсь ноу-хау с товарищами по несчастью: на любом, самом что ни на есть некурящем теплоходе, можно смело дымить в каютном санузле


Как там чёрный :2p: список туристов поживает, интересно? :) :)
какое-то тело

#117 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 16 Август 2011 - 21:43

На круизном судне надо иметь герметичный кубрик для курящих с мощными вытяжными очистными фильтрами

Коллеги, да будет вам. Даже в преуспевших в борьбе с курением европейских странах никто не додумался до его полного запрета. На теплоходах в Швеции и Норвегии разрешалось курить в определенных местах открытых палуб. Они, в отличие от нас, к впадению в системный маразм не способны, и к собственным соотечественникам, даже курящим, относятся более-менее терпимо. Хотя, призывы к толерантности не про нашу честь.

За рубежом народ дисциплинированный: сказали, где можно курить, там и курят. А у нас говори, не говори, каждый курит там, где приспичило, и наплевать на то, что на теплоходе это достаточно опасно, и на всех туристов. Главное удовлетворить себя любимого(ую).

#118 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 16 Август 2011 - 22:04

Как там чёрный :ph34r: список туристов поживает, интересно? :rolleyes: :lol:

Да ладно, я же не примус призываю растапливать в каюте. :D
И потом, это крайняя мера, если уж правда совсем запретят. Пока и на палубу выйти несложно... ;)

#119 natalyash

natalyash

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 198 сообщений
  • Регистрация: 26-Февраль 10
  • Город:Казань

Отправлено 16 Август 2011 - 23:08

В смысле мест для курения "Глазунов" оказался самым "загадочным" теплоходом.
Ни одной пепельницы в общественных местах обнаружено не было. Таковая, правда, нашлась в каюте (настольная), но надпись неподалёку на стене оповещала, что курить ТУТ нельзя. Человек я законопослушный, поэтому поиски продолжились. И в конце концов на главной палубе была замечена ещё одна бумажка. Со словами: "Место для курения". Так и ходила я иногда в нужном направлении с сумкой: там пепельница лежала... :ph34r:

#120 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 24 Июль 2012 - 19:49

Во всем мире судоходные и круизные компании сами решают, ограничивать ли им курение на борту и каким образом это делать. Но чтобы всем указали сверху: "Запретить"? Сильно... Я все же надеюсь, что до этого не дойдет. Это станет значительным ограничением для очень многих туристов. Про экипаж вообще не говорю - люди постоянно живут на борту, не все смогут побороть привычку. Уйдут на грузовой и нефтеналивной флот. Останемся без хороших специалистов.


Новый законопроект, направленный на борьбу с курением, слегка подправили разные министерства и ведомства. Вроде бы ожидается документ без крайностей.

В новой версии законопроекта к поездам, самолетам, ресторанам, гостиницам, лестничным клеткам жилых добавились еще детские площадки и пляжи, но при этом проект закона предусматривает не тотальный запрет, а возможность при желании собственника создать за его счет специально оборудованные места для курения.


Кроме того:

Министерство... не против курения в фильмах, если это «является частью художественного замысла».

То есть, отнимать трубку у Сталина, сигару у Черчилля и выткать beep в знаменитую песню К.Шульженко вместо слова "закурим" не планируется. :)

Статья целиком на РБК.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования