Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

О местах для курения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#81 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 14 Август 2011 - 07:08

Правда, в криузах встречаются приятные собеседники- курильщики :) и мне , к примеру жаль, что если беседа происходит в баре, долго рядом не посидишь, толи дело на корме…. :lol: :rolleyes: :rolleyes:

Вот-вот, а мне-то как жаль!!! Я даже на корме рядом с курильщиком стоять не могу... И все приятное общение улетучивается вместе с дымом сигарет...


Увидел курящего (но мешающего тебе) - поговори, не понимает - дай в бубен! О чем спорить?

Представила себя дающей в бубен дяде ростом под 2 метра и весом за 100 кг... Интересно, кто ж меня потом от палубы отскребать будет ;)

#82 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 14 Август 2011 - 07:20

Я даже на корме рядом с курильщиком стоять не могу... И все приятное общение улетучивается вместе с дымом сигарет...

можно встать так, чтоб дым на Вас не попадал, все решаемо и на корме сделать это , как раз, проще всего...:rolleyes: ....про вред от курения говорить курильщикам бесполезно(IMHO), пока они сами не придут к этому ...пути, правда, могут быть разные, как по длине так и мотивации...
На мой взгляд, нужно сильное желание бросить, все остальное пережить можно и не "вестись" по всяким поводам, ибо причину, чтоб закурить вновь, всегда найдешь... :)

#83 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 14 Август 2011 - 07:24

....Увидел курящего (но мешающего тебе) - поговори.....


поговорить можно, но тебе наверняка укажут на урну- пепельницу на палубе, сославшись что тут курить можно и возразить будет нечего....

#84 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 14 Август 2011 - 15:25

Кстати...

Сайт о пользе курения
Особо впечатлительным некурящим лучше не посещать. :rolleyes:

Хотя, конечно, в целом данный ресурс всерьез воспринимать сложно. Автор хоть и пытается бороться за права курильщиков, но "слабоват в коленках", аргументация так себе. :huh:

#85 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 14 Август 2011 - 17:47

Представила себя дающей в бубен дяде ростом под 2 метра и весом за 100 кг... Интересно, кто ж меня потом от палубы отскребать будет

Кстати, и здесь я с Вами не согласен! Женщине сделать замечание мужчине проще и безопаснее, так сказать, "разнополое" замечание менее чревато дракой, чем "однополое"... :huh:
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#86 2mb

2mb

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2011 - 18:38

Представила себя дающей в бубен дяде ростом под 2 метра и весом за 100 кг... Интересно, кто ж меня потом от палубы отскребать будет

Кстати, и здесь я с Вами не согласен! Женщине сделать замечание мужчине проще и безопаснее, так сказать, "разнополое" замечание менее чревато дракой, чем "однополое"... :)

Гы, лучше вежливо попросить. А замечания можно дома делать. Дома в бубен реже бьют. :blink:
Михаил

#87 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2011 - 18:53

Кстати, один из решающих толчком к тому, что нужно что-то делать с курением, для меня стало известие о том, что никотин - это наркотик, а зависимость от него - обыкновенная наркомания, по сути ничем не отличающая от героиновой


Да так оно и есть. Любое средство (никотин, наркотики, антбиотики, алкоголь (в дозах превышающих меру) и т.д.) вызывающее зависимость должно настороживать, и не только врачей, а прежде всего самого кто в эту зависимость попал. От любой зависимости надо лечить человека, даже шопоголия или игромания тоже своего рода наркомания, а значит болезнь. И средства лечения от такой зависимости лежит прежде всего в сфере психотерапии, т.е. излечение от того же курения возможно достаточно простыми, не требующими медикаментозного вмешательства, средствами. Конечно такое избавление от никотиновой или алкогольной зависимости стоит не дешево, но заядлым курильщикам надо для себя раз и навсегда решить, что для него будет дороже в конце концов, лечение от рака или табачной зависимости. Кстати, немного фактов из области химии, в журнале "Химия и жизнь" еще в советское время, где-то за 70-ые годы, мне попалась статья о том, что попадает в легкие курильщика, а что достается тем, кто находится рядом с ним. Так вот, методами газо-жидкостной хроматографии был исседован состав продуктов горения никотина, которые попадают в легкие и выдыхается в атмосферу. Должен сказать, что эти данные должны любого здравомыслящего человека, который так же думает и не только о себе, но об окружающих его людях (в том числе и детей), задуматься, а стоит ли "сигаретой рыть могилу себе и окружающим".
Я кстати, сам никогда не курил и никогда, даже на спор,не возьму сигарету в рот, мне было достаточно того, что я прочитал в той статье. Кстати, для скептиков, эти исследования проводились в США (это если кому отечественная наука не авторитет).
Меры по ограничению курения, которые предлагаются Правительством поддерживаю, давно пора было обратить внимание на эту проблему. А насчет ущемления так называемых прав курильщиков, то считаю, что не стоит предавать этому особого значения, во многих странах Европы, да и в США курение запрещено во многих местах, даже есть города, где курить категорически нельзя, кроме особых мест. И ничего, пошумели там любители затянуться и все же приняли законы к исполнению и что-то я не слышал там особых возгласов и демонстраций по поводу запрета или ограничения курения. А потому, ИМХО, и у нас пора принимать такие же меры, чем мы хуже цивилизованных стран.
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#88 2mb

2mb

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2011 - 19:12

Кстати, один из решающих толчком к тому, что нужно что-то делать с курением, для меня стало известие о том, что никотин - это наркотик, а зависимость от него - обыкновенная наркомания, по сути ничем не отличающая от героиновой


Да так оно и есть. Любое средство (никотин, наркотики, антбиотики, алкоголь (в дозах превышающих меру) и т.д.) вызывающее зависимость должно настороживать, и не только врачей, а прежде всего самого кто в эту зависимость попал. От любой зависимости надо лечить человека, даже шопоголия или игромания тоже своего рода наркомания, а значит болезнь. И средства лечения от такой зависимости лежит прежде всего в сфере психотерапии, т.е. излечение от того же курения возможно достаточно простыми, не требующими медикаментозного вмешательства, средствами. Конечно такое избавление от никотиновой или алкогольной зависимости стоит не дешево, но заядлым курильщикам надо для себя раз и навсегда решить, что для него будет дороже в конце концов, лечение от рака или табачной зависимости. Кстати, немного фактов из области химии, в журнале "Химия и жизнь" еще в советское время, где-то за 70-ые годы, мне попалась статья о том, что попадает в легкие курильщика, а что достается тем, кто находится рядом с ним. Так вот, методами газо-жидкостной хроматографии был исседован состав продуктов горения никотина, которые попадают в легкие и выдыхается в атмосферу. Должен сказать, что эти данные должны любого здравомыслящего человека, который так же думает и не только о себе, но об окружающих его людях (в том числе и детей), задуматься, а стоит ли "сигаретой рыть могилу себе и окружающим".
Я кстати, сам никогда не курил и никогда, даже на спор,не возьму сигарету в рот, мне было достаточно того, что я прочитал в той статье. Кстати, для скептиков, эти исследования проводились в США (это если кому отечественная наука не авторитет).
Меры по ограничению курения, которые предлагаются Правительством поддерживаю, давно пора было обратить внимание на эту проблему. А насчет ущемления так называемых прав курильщиков, то считаю, что не стоит предавать этому особого значения, во многих странах Европы, да и в США курение запрещено во многих местах, даже есть города, где курить категорически нельзя, кроме особых мест. И ничего, пошумели там любители затянуться и все же приняли законы к исполнению и что-то я не слышал там особых возгласов и демонстраций по поводу запрета или ограничения курения. А потому, ИМХО, и у нас пора принимать такие же меры, чем мы хуже цивилизованных стран.


От круизомании когда начнут лечить?
Михаил

#89 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 14 Август 2011 - 19:23

Форумчане! Давайте будем уважать друг друга!
Я не курю - у меня аллергия... но особых проблем не было! стараюсь каюту брать подальше от мест курения, а еще всегда со всеми можно договориться!
Алексей.  

#90 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2011 - 20:36

От круизомании когда начнут лечить?

Это не лечится, никакими известными средствами :blink: :) :D!!!!!!
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#91 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 14 Август 2011 - 21:14

стараюсь каюту брать подальше от мест курения, а еще всегда со всеми можно договориться!


Как это Вам так удается???...вроде расположение "пепельниц" под окнами планом –схемой расположения кают не предусмотрен… :rolleyes: ...имела несчастье иметь такое «счастье» у себя под окном в недавнем своем круизе…только я ее отволоку подальше, прихожу с обеда- стоит :) …..только я отволоку и пойду спать- утром опять на месте :unsure: ….вобщем, кто чем, а я в первом и последнем своем КВД только этим и занималась….Изображение
Кстати мне тут неожиданно идею подбросили…надо не курильщиков заборт, а вот эти «пепельницы»…очень полезный совет... :rolleyes:

#92 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2011 - 21:18

Кстати мне тут неожиданно идею подбросили…надо не курильщиков заборт, а вот эти «пепельницы»…очень полезный совет...

их видно не урна влекла, а место. Урну можно заборт конечно, но ведь, если именно место им приглянулось, так они в ладонь пепел стряхивать будут.... :)
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#93 2mb

2mb

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2011 - 21:54

Кстати мне тут неожиданно идею подбросили…надо не курильщиков за борт

Тоже прикольно. :)
Михаил

#94 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2011 - 21:58

Кстати мне тут неожиданно идею подбросили…надо не курильщиков за борт

2mb, только это не моя мысль или идея, это Alina предложила...
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#95 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 14 Август 2011 - 22:01

Кстати мне тут неожиданно идею подбросили…надо не курильщиков за борт

Тоже прикольно. :unsure:

значит противников шведского стола "высаживать на первой остановке", а не курящих топить????? :) :rolleyes: :rolleyes:
Алексей.  

#96 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 14 Август 2011 - 22:07

Курим на корме, чтоб никому не мешать. :)

Да курите на корме, но на всех палубах, снизу доверху. А посему мешаете и очень. Причём хорошо если конкретно вы стараетесь не мешать, а большинству всё до лампочки, курят где попало, и на обращения по радио внимания не обращают. У меня в этом году было очень большое желание таких куряк просто за борт в набежавшую волну выкинуть. Причём и нескольких женщин в том числе.

А что женщины были особенными? Почему Вы их выделили из этой омерзительной массы курильщиков?

Потому что курильщиков вообще не люблю, а курящие женщины омерзительнее в разы.

#97 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 14 Август 2011 - 22:12

а курящие женщины омерзительнее в разы

+100
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#98 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 14 Август 2011 - 22:25

стараюсь каюту брать подальше от мест курения, а еще всегда со всеми можно договориться!


Как это Вам так удается???...вроде расположение "пепельниц" под окнами планом –схемой расположения кают не предусмотрен… :rolleyes: ...имела несчастье иметь такое «счастье» у себя под окном в недавнем своем круизе…только я ее отволоку подальше, прихожу с обеда- опять стоит :) …..только я отволоку и пойду спать- утром опять на месте :unsure: ….вобщем, кто чем, а я в первом и последнем своем КВД только этим и занималась….Изображение
Кстати мне тут неожиданно идею подбросили…надо не курильщиков заборт, а вот эти «пепельницы»…очень полезный совет... :rolleyes:


я на ДОДе походил, посмотрел где пепельницы. потом спросил на форуме (сообщение №106) , и взял каюту на главной палубе.
Алексей.  

#99 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 15 Август 2011 - 00:34

еще есть электронные сигареты...
Алексей.  

#100 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 15 Август 2011 - 12:13

значит противников шведского стола "высаживать на первой остановке", а не курящих топить?????



Ураааа!!!
Меньше народу - больше кислороду! :lol: :) :unsure:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования