Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

О местах для курения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#21 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 07 Июнь 2008 - 07:27

Что касается внутренних помещений, наверное, правильной является мысль все-таки о создании эффективной вытяжной системы вентиляции, нежели выделять бар для курящих.

Дело в том, что эффективнее вентиляцию, чем это предписано правилами не сделаешь - иначе СЭС не даст свое добро, по той причине, что по судну будут ходить такие свозняки и воздушные потоки, шум и шипение, при которых люди будут чувствовать дискомфорт. Я хочу сказать, что нормальная судовая вентиляция рассчитанная по правилам достаточно эффективна и при наличии курильщиков.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#22 Нижегородец

Нижегородец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 04
  • Город:НИЖНИЙ НОВГОРОД

Отправлено 07 Июнь 2008 - 08:23

Один-курящим.


К сожалению, тупиковый путь. Так как в баре редко сидят в одиночку, а компании так устроены, что кто-то в них курит, а кто-то - нет.

и весь дым будет залетать в окна кают расположенных далее к корме.


Автор предложения, видимо, обратился к ситуации на трёхдеках, где это место действительно используется командой в качестве места для курения.

Так точно.

А курить будут часть людей всегда и команда, и туристы!
А ВЫПИВАТЬ НАДО С ЛЮДЬМИ...КОГДА С ЧЕЛОВЕКОМ ВЫПИВАЕШЬ-ОН ТЕБЕ ВСЮ ДУШУ ОТКРЫВАЕТ. НО, ПРАВДА, ЕСТЬ РИСК - МОЖНО И СВОЮ ОТКРЫТЬ...[/left]
П.Орлов "72 метра"

#23 arkie

arkie

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 11-Октябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Июнь 2008 - 10:15

А вообще я за запрет на курение во всех общественных местах.Пусть курят дома,а раз едут отдыхать,то и надо оздоравливаться,а не травить себя и окружающих.

+1
Теплоход суть сплошное общественное место. Поэтому курение должно быть запрещено. НО, поскольку, в отличие от самолёта, пассажир находится в нём без выхода не часы, а иногда и десятки часов, то всё же нужно предусмотреть возможность удовлетворить пагубную страсть желающим. Курить на палубе - не выход, т.к. несмотря на иллюзию "улицы", окружающие не будут избавлены от пепла, вони, непотушенных хабариков и т.п. свинства, которое сопровождает этот процесс. Поэтому для курения должен быть выделен не "салон", а "камера" с мощной вентиляцией - сделал дело и уходи, как в общественном сортире. Кабинки для курения - слишком цивилизованное решение, на такое у нас тратиться не будут. Пример китайского аэропорта нам ближе ИМХО.

#24 Нижегородец

Нижегородец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 04
  • Город:НИЖНИЙ НОВГОРОД

Отправлено 07 Июнь 2008 - 11:52

А вообще я за запрет на курение во всех общественных местах.Пусть курят дома,а раз едут отдыхать,то и надо оздоравливаться,а не травить себя и окружающих.

+1
Теплоход суть сплошное общественное место. Поэтому курение должно быть запрещено. НО, поскольку, в отличие от самолёта, пассажир находится в нём без выхода не часы, а иногда и десятки часов, то всё же нужно предусмотреть возможность удовлетворить пагубную страсть желающим. Курить на палубе - не выход, т.к. несмотря на иллюзию "улицы", окружающие не будут избавлены от пепла, вони, непотушенных хабариков и т.п. свинства, которое сопровождает этот процесс. Поэтому для курения должен быть выделен не "салон", а "камера" с мощной вентиляцией - сделал дело и уходи, как в общественном сортире. Кабинки для курения - слишком цивилизованное решение, на такое у нас тратиться не будут. Пример китайского аэропорта нам ближе ИМХО.

Ну сгущать краски не надо! А свиней бывает ВЕЗДЕ полно!
А ВЫПИВАТЬ НАДО С ЛЮДЬМИ...КОГДА С ЧЕЛОВЕКОМ ВЫПИВАЕШЬ-ОН ТЕБЕ ВСЮ ДУШУ ОТКРЫВАЕТ. НО, ПРАВДА, ЕСТЬ РИСК - МОЖНО И СВОЮ ОТКРЫТЬ...[/left]
П.Орлов "72 метра"

#25 ЗлойШмель

ЗлойШмель

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 22-Апрель 09
  • Город:мАсква

Отправлено 12 Август 2011 - 15:12

Начиная с 2014 года предполагается полностью запретить курение в поездах дальнего следования и на пассажирских судах дальнего плавания, а также ликвидировать действующие ныне курилки в аэропортах. http://www.rbcdaily....562949981240736

#26 ЗлойШмель

ЗлойШмель

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 22-Апрель 09
  • Город:мАсква

Отправлено 12 Август 2011 - 16:00

Кстати, на поездах украинского формирования (УЗ) курить запрещено. :rolleyes:
Лично я не понимаю такого тотального запрета. Я не заядлый курильщик, но одной из привычек является "накуривание" во время отпуска. Если введут запрет на теплоходах, то для меня это станет проблемой.

#27 Мышь

Мышь

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Регистрация: 30-Март 07

Отправлено 12 Август 2011 - 16:10

На носу место для курения нельзя делать. Обязательно дым в каюты будет попадать. В этом году на "Карле Марксе" урны стояли у каждого выхода на палубу.На средней палубе,где была наша каюта на корме, их было по три с каждого борта. Наши курильщики вовсе не были привязаны к одному месту, а прохаживались вдоль палубы от урны к урне. Я люблю свежий воздух с реки и держу окно всегда открытым.В этот раз дым с палубы залетал в каюту очень легко. Зачем такие удобства предоставлять курильщикам? Я за то , чтобы ограничить место для курения кормой любой палубы.

#28 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 12 Август 2011 - 18:50

Вообще говоря, лучше просто смонтировать специальное помещение - "курилку" (мужскую и женскую) на нижней палубе. Кому надо - спустились, покурили, поднялись... :)

#29 2mb

2mb

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2011 - 18:54

Как делают на судах некоторых морских круизных компаний. Курение разрешено в барах и салонах по левому борту, запрещено в остальных пассажирских помещениях. Сигары разрешается курить только в одном отведенном для этого места на открытой палубе (по иронии судьбы, сейчас стали запрещать курить сигары даже в созданных для этого элегантных курительных салонах).

Я теперь понял, почему меня все время на левый борт тянет!
Михаил

#30 2mb

2mb

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2011 - 19:00

Предлагаю курильщикам выдавать трехболтовку. А некурящие пусть оздоровляются - воздух качают.
Михаил

#31 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 12 Август 2011 - 19:18

Надеюсь, этот идиотский закон не будет принят - по крайней мере, в столь радикальном виде. :wub: В стране, где по статданным курящих чуть ли не 40%? ну-ну... А обязать отвести и оборудовать места для курения - невыполнимая задача?

И еще: что они понимают под "пассажирскими судами дальнего плавания?" У нас такие разве остались? разве что транспортные линии на сибирских реках. Кстати, членам экипажа тоже запретят курить? :) страна дураков, прости, Господи... :)

#32 2mb

2mb

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2011 - 19:26

Надеюсь, этот идиотский закон не будет принят - по крайней мере, в столь радикальном виде. :wub: В стране, где по статданным курящих чуть ли не 40%? ну-ну... А обязать отвести и оборудовать места для курения - невыполнимая задача?

И еще: что они понимают под "пассажирскими судами дальнего плавания?" У нас такие разве остались? разве что транспортные линии на сибирских реках. Кстати, членам экипажа тоже запретят курить? :) страна дураков, прости, Господи... :)


Не. Это имитация заботы о здоровье народа. Примерно, как вворачивание сберегающих лампочек в деревне вместо лучины.
Михаил

#33 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 12 Август 2011 - 19:42

Дело в том, что какое бы место ни отвели для курящих на теплоходе - это будет ущемление прав граждан "с ограниченными возможностями"... я говорю о людях с аллергией на табачный дым, к коим принадлежу, к несчастью.
Будут курить на корме - значит, для меня корма запретная зона. В баре - значит, в бар для мня ход закрыт... И удобного выхода для всех я из этой ситуации не вижу.

#34 2mb

2mb

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2011 - 19:52

Дело в том, что какое бы место ни отвели для курящих на теплоходе - это будет ущемление прав граждан "с ограниченными возможностями"... я говорю о людях с аллергией на табачный дым, к коим принадлежу, к несчастью.
Будут курить на корме - значит, для меня корма запретная зона. В баре - значит, в бар для мня ход закрыт... И удобного выхода для всех я из этой ситуации не вижу.

Тут выход один - перестрелять всех курильщиков.
Хотя обычно удается договариваться. И чем меньше пароход тем быстрее.
ЗЫ
Наш доблестный минздравсоцразвития несколько недоразвит, он скоро с гриппом будет бороться карательной терапией.
Курение - это тоже болезнь (вид наркомании). Начинают по глупости, а бросить не могут.
Михаил

#35 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 12 Август 2011 - 19:59

Наши речные круизные теплоходы относятся к категории "Суда дальнего плавания".

#36 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2011 - 20:08

вернулся из круиза на "Ф.Дзержинском", так там курение разрешено только на корме, средней и шлюпочной палуб и все. Такой режим для курящих введен с этого года на всех судах компании "Водоходъ". Меня как некурящего это вполне себе обрадовало, под окнами, как 2 года назад никто не дымил. Ну и от курящих жалоб на новые правила так же не было. Ну и учтите противопожарные мероприятия, если даже кто-то бросит с кормы непотушенную сигарету, то она уж точно никуда, кроме как за борт не попадет.
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#37 2mb

2mb

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2011 - 20:11

вернулся из круиза на "Ф.Дзержинском", так там курение разрешено только на корме, средней и шлюпочной палуб и все. Такой режим для курящих введен с этого года на всех судах компании "Водоходъ". Меня как некурящего это вполне себе обрадовало, под окнами, как 2 года назад никто не дымил. Ну и от курящих жалоб на новые правила так же не было. Ну и учтите противопожарные мероприятия, если даже кто-то бросит с кормы непотушенную сигарету, то она уж точно никуда, кроме как за борт не попадет.

А кто сейчас на Железном методист?
А в каютах все те же дурацкие офорты висят?
Михаил

#38 avis

avis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 20-Ноябрь 09

Отправлено 12 Август 2011 - 20:12

Надеюсь, этот идиотский закон не будет принят - по крайней мере, в столь радикальном виде. :wub: В стране, где по статданным курящих чуть ли не 40%? ну-ну... А обязать отвести и оборудовать места для курения - невыполнимая задача?
И еще: что они понимают под "пассажирскими судами дальнего плавания?" У нас такие разве остались? разве что транспортные линии на сибирских реках. Кстати, членам экипажа тоже запретят курить? :) страна дураков, прости, Господи... :)


Надеюсь этот замечательный закон будет принят! Жаль только, что он недостаточно радикален. Слишком либеральное отношение к курильщикам в России. Вместо того, чтоб оборудовать какие-то специальные места для курения следует запретить курение вовсе. И не надо мне байки рассказывать про тяжкое бремя курильщиков, никотиновую зависимость и прочее. С медицинской точки зрения никотиновая зависимость при отказе от курения длится не более двух недель. Этого времени достаточно, чтоб освободить рецепторы. А дальше, если человек безвольный и не имеет должной мотивации, а попросту распущенный, слабый - тогда он снова за сигарету хватается.

А "страной дураков" Россию можно обозвать (простите) только в том смысле, что поздно спохватилась о введении антитабачного закона. В Великобритании курильщикам законодательно такие "условия" создали, что за 9 дней я ни одного человека с сигаретой не увидела. Все как-то сразу "вылечились" от своей никотиновой зависимости.
"Иные короли так похожи на шутов, что ошибиться весьма нетрудно"

#39 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2011 - 20:23

А кто сейчас на Железном методист?

Владимир, такой полноватый слегка, в очках. Я его голос сначала по трансляции за голос Павла Ходырева (экс-директор круиза на "В.Чапаеве" был), настолько были похожи тембр и интонация. А затем, когда был капитанский коктейль, на солнечной палубе, нам представили Владимира, впрочем, по круизу будет отдельный отчет, где все фото будут.

А в каютах все те же дурацкие офорты висят?

Да, именно дурацкие, у нас в 95-ой домики какие-то, типа деревня зимой, совсем не круизный сюжет. Впрочем, настолько все в круизе было отлично, что на этот офорт мы внимания не обращали. Все было просто идеально, сервис безупречный, дирекция круиза, персонал, работники ресторана и бара "Свирь" заслуживают самой высокой оценки. Вот, уже начал рассказывать о круизе. Нет, все было очень и очень отлично. Так что повторюсь, на офорт это, пусть и авторский, но все же совершенно бездарный, мы просто внимания не обращали. Просто вспомнили, что все же на "Космонавте Гагарине" репродукции были лучше, например у нас в каюте (2010 год) висела репродукция "Завтрак аристократа", хоть и репродукция, но лучше чем этот офорт с зимней деревней.
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#40 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2011 - 20:29

Цитата(DmG @ 12.08.2011 - 21:18) *
Надеюсь, этот идиотский закон не будет принят - по крайней мере, в столь радикальном виде. sad.gif В стране, где по статданным курящих чуть ли не 40%? ну-ну... А обязать отвести и оборудовать места для курения - невыполнимая задача?

Оборудовать кабинки для курильщиков, оснащенных необходимым фильтрующим оборудованием и вентиляцией можно, когда я работал в МГУИЭ, у нас на кафедре была разработана модель курительной кабинки, с необходимыми фильтрами и т.д. Но вопрос в другом, кто будет финансировать массовое производство таких кабинок и будут ли их покупать владельцы кафе, ресторанов, аэропортов и других объектов. Ведь стоят они денег и немалых. Кстати, разработка нашего университета, так и осталась в единственном экземпляре (в ней курили студенты и сотрудники), пока новый ректор вообще не ввел запрет на курение на территории МГУИЭ, а потому кабинку и вовсе ликвидировали.
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100