Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Александр Радищев (Питер - Москва)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61 Мария_1

Мария_1

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 06
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2007 - 09:15

Андрей, спасибо!

А вот в холле постоянно будет кто то сидеть, то женщины с высунутыми от удовольствия языками матрешек раскрашивают, то обереги какие то плетут, то в шашки играют.

Ну, это не страшно. Вот если ночью там будут собираться шумные компании - это уже хуже. Наверное, как повезёт - какой контингент подберётся.

На счет лестницы под окном: может это и не приятно, но привыкните, тем более, что ею пользуются мало, в основном все ходят по внутренним трапам.

Ага, я ещё на "Абрамове" заметила, что, кроме меня, по лестницам никто и не ходит. Зато уж точно никто под моим окном сидеть не будет :-).

Серьезный недостаток только один- система кондиционирования, но это по моему общая для подавляющего большинства теплоходов беда. Но думаю, что кондиционер осенью может и не потребоваться.

Главное, чтобы на обогрев работал!

А всё-таки, что насчёт ресторанов? В одну смену питание или в две (при полной загрузке теплохода).
28 круизов с 1994 года.

#62 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 23 Август 2007 - 09:35

Насчет "Радищева" не знаю, но на аналогичном водоходовском чемодане под названием "Коротков" питание организовано в одну смену.

#63 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 23 Август 2007 - 09:50

[quote name='Мария_1' date='9.08.2007 - 10:36' post='147032']
[quote name='Perished' post='146922' date='8.08.2007 - 18:59']
Мария 1.

Лестница, конечно, не так страшна, как лестничный холл :-). Если там достаточно места, стоит стол и кресла и это место облюбовывают детки... На "Дзержинском" в прошлом году 2 последние ночи дети играли в холле в карты с такими криками! :-))).
[/quote]
О,такая же фигня была на "Фрунзе" в том году!!! Только не последние две ночи а с самого начала :D Чувствуется,Мария,что вы тоже ищете на теплоходах тишину и не находите ее...
Не делаю пиццу
777-77-77

#64 Мария_1

Мария_1

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 06
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2007 - 10:20

Чувствуется,Мария,что вы тоже ищете на теплоходах тишину и не находите ее...

Ну да! И не только на теплоходах ищу и не нахожу...
28 круизов с 1994 года.

#65 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2007 - 10:31

А всё-таки, что насчёт ресторанов? В одну смену питание или в две (при полной загрузке теплохода).

Питание даже при полной загрузке в одну смену. Ресторан Волга мне больше понравился. Нева же используется еще и как бар-ресторан. Питание шикарное, заказное и нет на завтрак этого дурацкого шведского стола (ИМХО). Наконец то уже многие граждане России начинают понимать вред этого шведского стола. Я уже писал, что заказное меню для меня вкуснее, чем шведский стол.
За неделю не было ни одного повторения, даже фрукты разные давали.
Кипятильник можете не брать, стоят кулеры.

#66 Мария_1

Мария_1

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 06
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2007 - 10:59

Спасибо! Да, мне тоже завтрак-шведский стол на "Дзержинском" не понравился: по времени выходит дольше, чем при обслуживании официантами - беготня, суета, нехватка столиков, очереди. И в результате питаешься только одной кашей, потому что за всем остальным - очереди.
28 круизов с 1994 года.

#67 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 23 Август 2007 - 11:13

мне тоже завтрак-шведский стол на "Дзержинском" не понравился: по времени выходит дольше, чем при обслуживании официантами - беготня, суета, нехватка столиков, очереди. И в результате питаешься только одной кашей, потому что за всем остальным - очереди.


Мне тоже "шведский стол" на "Калинине" в этом году не понравился.
Идея, конечно, хорошая, а вот техническое исполнение - не очень. Хотя у нас очередей не было!

#68 atlantika

atlantika

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07

Отправлено 23 Август 2007 - 12:16

ну тогда и на Грибоедове шведский стол был далеко не идеальным.... согласен идея хорошая по поводу шведского стола, хотя у интура всегда он ...))

#69 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 23 Август 2007 - 12:25

мне тоже завтрак-шведский стол на "Дзержинском" не понравился: по времени выходит дольше, чем при обслуживании официантами - беготня, суета, нехватка столиков, очереди. И в результате питаешься только одной кашей, потому что за всем остальным - очереди.


Мне тоже "шведский стол" на "Калинине" в этом году не понравился.
Идея, конечно, хорошая, а вот техническое исполнение - не очень. Хотя у нас очередей не было!


А мне на "Калинине" очень понравился "шведский стол". Все вкусненько и всего много! :D Чего еще надо? Места за столиками всегда хватало, очередей не было... Не знаю, к чему тут придраться можно? Еда и напитки на любой вкус... Голодным точно не уйдешь.
Люблю "Ростроповича"))))))

#70 atlantika

atlantika

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07

Отправлено 23 Август 2007 - 12:41

мне тоже завтрак-шведский стол на "Дзержинском" не понравился: по времени выходит дольше, чем при обслуживании официантами - беготня, суета, нехватка столиков, очереди. И в результате питаешься только одной кашей, потому что за всем остальным - очереди.


Мне тоже "шведский стол" на "Калинине" в этом году не понравился.
Идея, конечно, хорошая, а вот техническое исполнение - не очень. Хотя у нас очередей не было!


А мне на "Калинине" очень понравился "шведский стол". Все вкусненько и всего много! :) Чего еще надо? Места за столиками всегда хватало, очередей не было... Не знаю, к чему тут придраться можно? Еда и напитки на любой вкус... Голодным точно не уйдешь.



А если я не ошибаюсь систему шведского стола на Калинине была не в ресторане на средней палубе, и места где свободные есть туда и садится? правильно...

#71 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 23 Август 2007 - 12:47

мне тоже завтрак-шведский стол на "Дзержинском" не понравился: по времени выходит дольше, чем при обслуживании официантами - беготня, суета, нехватка столиков, очереди. И в результате питаешься только одной кашей, потому что за всем остальным - очереди.


Мне тоже "шведский стол" на "Калинине" в этом году не понравился.
Идея, конечно, хорошая, а вот техническое исполнение - не очень. Хотя у нас очередей не было!


А мне на "Калинине" очень понравился "шведский стол". Все вкусненько и всего много! :) Чего еще надо? Места за столиками всегда хватало, очередей не было... Не знаю, к чему тут придраться можно? Еда и напитки на любой вкус... Голодным точно не уйдешь.



А если я не ошибаюсь систему шведского стола на Калинине была не в ресторане на средней палубе, и места где свободные есть туда и садится? правильно...


Завтрак был на главной палубе в ресторане "Волга". Длился он два часа, поэтому все спокойненько успевали позавтракать и места хватало:)))
Люблю "Ростроповича"))))))

#72 atlantika

atlantika

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07

Отправлено 23 Август 2007 - 12:48

мне тоже завтрак-шведский стол на "Дзержинском" не понравился: по времени выходит дольше, чем при обслуживании официантами - беготня, суета, нехватка столиков, очереди. И в результате питаешься только одной кашей, потому что за всем остальным - очереди.


Мне тоже "шведский стол" на "Калинине" в этом году не понравился.
Идея, конечно, хорошая, а вот техническое исполнение - не очень. Хотя у нас очередей не было!


А мне на "Калинине" очень понравился "шведский стол". Все вкусненько и всего много! :) Чего еще надо? Места за столиками всегда хватало, очередей не было... Не знаю, к чему тут придраться можно? Еда и напитки на любой вкус... Голодным точно не уйдешь.



А если я не ошибаюсь систему шведского стола на Калинине была не в ресторане на средней палубе, и места где свободные есть туда и садится? правильно...


Завтрак был на главной палубе в ресторане "Волга". Длился он два часа, поэтому все спокойненько успевали позавтракать и места хватало:)))



а загрузка теплохода полная была???...

#73 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 23 Август 2007 - 12:54

мне тоже завтрак-шведский стол на "Дзержинском" не понравился: по времени выходит дольше, чем при обслуживании официантами - беготня, суета, нехватка столиков, очереди. И в результате питаешься только одной кашей, потому что за всем остальным - очереди.


Мне тоже "шведский стол" на "Калинине" в этом году не понравился.
Идея, конечно, хорошая, а вот техническое исполнение - не очень. Хотя у нас очередей не было!


А мне на "Калинине" очень понравился "шведский стол". Все вкусненько и всего много! :) Чего еще надо? Места за столиками всегда хватало, очередей не было... Не знаю, к чему тут придраться можно? Еда и напитки на любой вкус... Голодным точно не уйдешь.



А если я не ошибаюсь систему шведского стола на Калинине была не в ресторане на средней палубе, и места где свободные есть туда и садится? правильно...


Завтрак был на главной палубе в ресторане "Волга". Длился он два часа, поэтому все спокойненько успевали позавтракать и места хватало:)))



а загрузка теплохода полная была???...


Я пассажиров не пересчитывала, конечно:))) Но вроде бы где-то 240 человек... Я такую цифру слышала.
Люблю "Ростроповича"))))))

#74 MIXCD

MIXCD

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 05

Отправлено 23 Август 2007 - 14:08

Чувствуется,Мария,что вы тоже ищете на теплоходах тишину и не находите ее...

Ну да! И не только на теплоходах ищу и не нахожу...


Мария_1, Вы не там ищите. Если хотите тишину, то рекомендую рейсы с интуром или МосТурФлот. Вот там, действительно, по большей части - "мертвое царство".

andrey64[/b]' date='23.08.2007 - 12:31' post='149854']
Питание шикарное, заказное и нет на завтрак этого дурацкого шведского стола (ИМХО). Наконец то уже многие граждане России начинают понимать вред этого шведского стола.

andrey64, а я бы написал - "наконец то уже многие граждане России начинают понимать преимущество этого шведского стола". Тоже ИМХО. Другое дело как это организовать...
Так, что - сколько людей столько мнений. Особенно, когда одно мнение звучит от множественного лица.

В круизах - с детства. Счет по круизам и годам потерян.

Город дышит. Вдыхает людей и выдыхает тела.



#75 Мария_1

Мария_1

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 06
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2007 - 14:47

Мария_1, Вы не там ищите. Если хотите тишину, то рекомендую рейсы с интуром или МосТурФлот. Вот там, действительно, по большей части - "мертвое царство".

Ну, не скажите! Была в прошом году на "Дзержинском" от "Мостурфлота", и, как писала выше, дети очень шумели ночью в холле. И ещё очень было слышно телевизор из музыкального салона - специально ходила и дверь туда закрывала.
А с иностранцами (французами и испанцами) ходила в 1997 году - ну очень шумные товарищчи. Французы, например, считали, что если они в час ночи приехали с ночной экскурсии по Питеру, то можно орать хором в полный голос под дверями чужих кают :-(.
28 круизов с 1994 года.

#76 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2007 - 14:49

многие граждане России начинают понимать преимущество этого шведского стола". Тоже ИМХО. Другое дело как это организовать...

Ну не понимаю я этих преимуществ. Глаза завидущие, руки загребущие, что не съем, то понадкусываю? Организовать же шведский стол на наших теплоходах с хорошим качеством очень сложно по объективным причинам. Хотя я удивляюсь качеству шведского стола на паромах Силья Лайн. Но все равно мне кажется, что это все не вкусно. А уж на небольших теплоходах делать шведский стол вообще абсурд ( завтрак на Пирогове полная ерунда).

#77 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 23 Август 2007 - 14:55

многие граждане России начинают понимать преимущество этого шведского стола". Тоже ИМХО. Другое дело как это организовать...

Ну не понимаю я этих преимуществ. Глаза завидущие, руки загребущие, что не съем, то понадкусываю? Организовать же шведский стол на наших теплоходах с хорошим качеством очень сложно по объективным причинам. Хотя я удивляюсь качеству шведского стола на паромах Силья Лайн. Но все равно мне кажется, что это все не вкусно. А уж на небольших теплоходах делать шведский стол вообще абсурд ( завтрак на Пирогове полная ерунда).


А преимущество в том, что есть выбор. Кто-то хочет фрукты и йогурты, кто-то булочки и бутербродики, а кто-то не откажется и от горяченького:))) Не обязательно накладывать себе ВСЕ, что есть в ресторане. Что за бред? Когда выбор большой, то это ОЧЕНЬ хорошо!!!!
Люблю "Ростроповича"))))))

#78 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2007 - 15:02

Ну откуда большой выбор? Я сравнил Водоходовский шведский стол (завтрак, кстати, он на всех Водоходовских теплоходах стандартен) и то, что предлагают заранее по заказному меню. Так вот, по заказному меню выбор значительно больше. Взял себе то, что надо, и каждый день ни чего не повторяется, и качество приготовления получше.

#79 MIXCD

MIXCD

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 05

Отправлено 23 Август 2007 - 15:03

Мария_1, дело в том, что =Дзержинский= фрахтуется МТФ, а по сути это тот же Волжак, как и водоходовские. Говоря о МТФ, присмотритесь к московским судам.

В круизах - с детства. Счет по круизам и годам потерян.

Город дышит. Вдыхает людей и выдыхает тела.



#80 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 23 Август 2007 - 15:04

по заказному меню выбор значительно больше. Взял себе то, что надо, и каждый день ни чего не повторяется, и качество приготовления получше.


Это, кстати., да. Особенно про качество приготовления...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования