Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Александр Радищев (Питер - Москва)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Август 2007 - 16:47

Цитата: Slava-AM
"Верните его нам!!!"
Изображение
Да забирайте, ради бога! :)


Перебъетесь!!! Наш он теперь и все тут!

#42 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 22 Август 2007 - 15:58

Цитата: Slava-AM
"Верните его нам!!!"
Изображение
Да забирайте, ради бога! :D


Перебъетесь!!! Наш он теперь и все тут!

Кстати вот в тему. Планируемая рокировка на 2009 год - "Куйбышев" в Москву, "Радищев" в Питер несколько обескураживает. Я понимаю, что Питеру не хватает "чемоданов" для русских туристов (внешне я их сам недолюбливаю, но они самые комфортабельные в России, кроме "австрийцев"), тем не менее не понимаю, что останется в Москве. Только "Коротков"? Или будут выводить какого-то "москвича" из-под интура?
Жаль, ведь "Радищев" реально устанавливал стандарты для обслуживания русских туристов.
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#43 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Август 2007 - 16:08

Откуда такие сведения? Про 2009 год, наверное, говорить все-таки рановато, когда на 100% не ясна расстановка на 2008-й. :D
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#44 atlantika

atlantika

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07

Отправлено 22 Август 2007 - 16:10

Чернышевский и сейчас флагман Водохода... ну действительно отдых от Водохода прекрасен о тебе не забываю... браво Водоходу!!!

#45 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 22 Август 2007 - 16:10

Или будут выводить какого-то "москвича" из-под интура?
Жаль, ведь "Радищев" реально устанавливал стандарты для обслуживания русских туристов.


Когда в конце прошлого года, когда стало ясно, что "Радищев" будет ходить с российскими туристами всю навигацию-2007, были такие реплики в форуме "А что это за "Радищев" таой непонятный"?,
"Мы уж лучше на проверенных пойдем"...

По-моему, чемодан он и есть чемодан, как бы он не назывался...

#46 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 22 Август 2007 - 16:15

Откуда такие сведения? Про 2009 год, наверное, говорить все-таки рановато, когда на 100% не ясна расстановка на 2008-й. :D

Само собой слухи, Александр. Но они исходят от персонала теплохода. И хоть им и не стоит полностью доверять, ничего просто так не бывает. Хотя я вот подумал, что действительно пора заканчивать обсуждать слухи. Вижу за собой такой грех. Постараюсь впредь "доверять, но проверять". :D
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#47 atlantika

atlantika

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07

Отправлено 22 Август 2007 - 16:26

Если уж так говорить, то команда Короткова сказал что с 2009 года они уходят полностью под интуристов так как им не хватает теплоходов... а вот по поводу Радищева жалко(((

#48 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 22 Август 2007 - 16:36

команда Короткова сказал что с 2009 года они уходят полностью под интуристов так как им не хватает теплоходов...


А мне вот, например, "Короткова" жалко. Но не от нас с вами это все зависит ведь!

Дадут другой "чемодан", "Ленин", например, хоть он и проекта 302.

#49 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Август 2007 - 16:38

Откуда такие сведения? Про 2009 год, наверное, говорить все-таки рановато, когда на 100% не ясна расстановка на 2008-й. :D

Само собой слухи, Александр. Но они исходят от персонала теплохода. И хоть им и не стоит полностью доверять, ничего просто так не бывает.

Все, конечно, возможно.

Но приведу один пример. Думаю, что он типичный. Приезжаю я на теплоход *, а на нем мне говорят: нам достоверно известно, что до конца навигации нас меняют местами с теплоходом **. А теплоход был инфофлотовский. Где без меня невозможно не то что принятие решения о перестановке судов, но и обсуждение такой возможности. А мне возможность перестановки и в голову не приходила. Откуда возник слух - до сих пор ума не приложу. А будь на моем месте турист, может быть, мы бы уже прочитали об этой перестановке на форуме. :D

При этом я знаю и другое: о реально принятых решениях о перестановках судов на российском рынке на 2008 год их экипажам сейчас ничего неизвестно.

Так что слухи - дело ненадежное, в судовых командах особенно. :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#50 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 22 Август 2007 - 16:42

команда Короткова сказал что с 2009 года они уходят полностью под интуристов так как им не хватает теплоходов...


А мне вот, например, "Короткова" жалко. Но не от нас с вами это все зависит ведь!

Дадут другой "чемодан", "Ленин", например, хоть он и проекта 302.

Да нет, "Ленина", не дадут, знают прекрасно (это я обсуждал с пиар-директором "Водохода") реакцию многих людей (и мою в том числе) на его название.

Откуда такие сведения? Про 2009 год, наверное, говорить все-таки рановато, когда на 100% не ясна расстановка на 2008-й. :D

Само собой слухи, Александр. Но они исходят от персонала теплохода. И хоть им и не стоит полностью доверять, ничего просто так не бывает.

Все, конечно, возможно.

Но приведу один пример. Думаю, что он типичный. Приезжаю я на теплоход *, а на нем мне говорят: нам достоверно известно, что до конца навигации нас меняют местами с теплоходом **.

А теплоход был инфофлотовский. Где без меня невозможно не то что принятие решения о перестановке судов, но и обсуждение такой возможности. А мне возможность перестановки и в голову не приходила. Откуда возник слух - до сих пор ума не приложу.

А будь на моем месте турист, может быть, мы бы уже прочитали об этой перестановке на форуме. :D

При этом я знаю и другое: о реально принятых решениях о перестановках судов на российском рынке на 2008 год их экипажам сейчас ничего неизвестно.

Так что слухи - дело ненадежное, в судовых командах особенно. :)

Да, Александр, я уже с тобой согласился. :) Долой слухи с форума!
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#51 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 22 Август 2007 - 16:43

"Ленина", не дадут, знают прекрасно (это я обсуждал с пиар-директором "Водохода") реакцию многих людей (и мою в том числе) на его название.


Да уж, иностранцев и "Карл Маркс" совсем не смущает. Видимо, у нас другой менталитет, хотя я сам ходил на "Марксе" неоднократно и никаких неприятных ощущений от названия теплохода не испытывал.

#52 Мария_1

Мария_1

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 06
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2007 - 16:44

Удалось забронировать каюту на "Радищеве". Одноместных на конец сентября (!!!) уже нет, согласились продать мне 2-местную около холла и с лестницей перед окном - 320 на средней палубе (ближе к корме). Ладно, бог с ней, с лестницей - переживу как-нибудь.
Поэтому появилась куча новых вопросов к бывалым :-).
Там питание в одну или в две смены? В одном или двух ресторанах?
И ещё, может, у кого-то есть хорошее фото этого теплохода в профиль, чтобы были видны все палубы, двери, лестницы?
Может быть, кто-то жил в этой каюте или поблизости (например, в полулюксах 301-308) - как там на предмет шумности? Бара-ресторана "Нева" со шлюпочной палубы не слышно (после 23 часов)?
Спасибо!
28 круизов с 1994 года.

#53 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 22 Август 2007 - 16:47

"Ленина", не дадут, знают прекрасно (это я обсуждал с пиар-директором "Водохода") реакцию многих людей (и мою в том числе) на его название.


Да уж, иностранцев и "Карл Маркс" совсем не смущает. Видимо, у нас другой менталитет, хотя я сам ходил на "Марксе" неоднократно и никаких неприятных ощущений от названия теплохода не испытывал.

"Карл Маркс" и меня не смущает. Великий историк-теоретик-сказочник. Очень интеллигентный, умный и тонкий человек. Его интересно читать.
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#54 Мария_1

Мария_1

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 06
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2007 - 16:48

Да нет, "Ленина", не дадут, знают прекрасно (это я обсуждал с пиар-директором "Водохода") реакцию многих людей (и мою в том числе) на его название.

А я на "Ильиче" ходила, и никого название не смущало. Острили, правда, на тему, что ещё неизвестно, какой именно Ильич имелся в виду, но ведь всем всё ясно было.
28 круизов с 1994 года.

#55 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 22 Август 2007 - 16:49

Удалось забронировать каюту на "Радищеве". Одноместных на конец сентября (!!!) уже нет, согласились продать мне 2-местную около холла и с лестницей перед окном - 320 на средней палубе (ближе к корме). Ладно, бог с ней, с лестницей - переживу как-нибудь.
Поэтому появилась куча новых вопросов к бывалым :-).
Там питание в одну или в две смены? В одном или двух ресторанах?
И ещё, может, у кого-то есть хорошее фото этого теплохода в профиль, чтобы были видны все палубы, двери, лестницы?
Может быть, кто-то жил в этой каюте или поблизости (например, в полулюксах 301-308) - как там на предмет шумности? Бара-ресторана "Нева" со шлюпочной палубы не слышно (после 23 часов)?
Спасибо!

Мария, прочтите, не поленитесь, эту ветку с самого начала, пройдитесь по ссылкам на фото, в том числе и моим, и вопросов у Вас не останется.
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#56 Мария_1

Мария_1

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 06
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2007 - 16:58

Мария, прочтите, не поленитесь, эту ветку с самого начала, пройдитесь по ссылкам на фото, в том числе и моим, и вопросов у Вас не останется.

Да вроде читала, про каюты на носу всё помню - там тихо :-).
Ладно, попробую ещё раз перечитать.
28 круизов с 1994 года.

#57 atlantika

atlantika

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07

Отправлено 22 Август 2007 - 17:22

Маркса не дадут, да и Ленина тоже... Может Нижний Новгород дадут нам?

#58 MIXCD

MIXCD

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 05

Отправлено 22 Август 2007 - 17:23

Берите =Радищева=. Серьезно. Он того заслуживает.
Полулюксы на средней - нормальные. В очень редких случаях там может быть легкая вибрация при торможении в шлюзах.

Про слухи... На моей памяти был момент, когда слухи пошли о продаже =60 лет Октября=. Экипаж по прибытию в Москву из очередного круиза, уверенно заявлял, что всё это домыслы, и у них рейсы расписаны вплоть до ноября. Следующие рейсы вместо них выполнял =Леонид Красин=.

Что касается Водохода, напомню, что года 2 назад, он действительно имел обычай менять теплоходы "по кругу". Возможно... "устал" =Куйбышев= в Питере (сплошником Валаам), да и 301 =Санкт-петербург= предпочитают больше, по сравнению с 92-016.
=Коротков=, действительно планируется работать с интуром. Кто его заменит? =Нижний Новгород=, =Зосима Шашков=? - Посмотрим.

В круизах - с детства. Счет по круизам и годам потерян.

Город дышит. Вдыхает людей и выдыхает тела.



#59 atlantika

atlantika

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07

Отправлено 22 Август 2007 - 17:26

да согласен Радищев хорошь и полулюксы и А и Б, но то что Шашков ане дадут это точно... хотя поживем увидем)))

#60 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2007 - 08:40

Удалось забронировать каюту на "Радищеве". Одноместных на конец сентября (!!!) уже нет, согласились продать мне 2-местную около холла и с лестницей перед окном - 320 на средней палубе (ближе к корме). Ладно, бог с ней, с лестницей - переживу как-нибудь.
Поэтому появилась куча новых вопросов к бывалым :-).
Там питание в одну или в две смены? В одном или двух ресторанах?
И ещё, может, у кого-то есть хорошее фото этого теплохода в профиль, чтобы были видны все палубы, двери, лестницы?
Может быть, кто-то жил в этой каюте или поблизости (например, в полулюксах 301-308) - как там на предмет шумности? Бара-ресторана "Нева" со шлюпочной палубы не слышно (после 23 часов)?
Спасибо!

Фотографий много, я потом ссылку дам. Друзья были в полулюксе А, я у них иногда зависал, вибрации не чуствуется. В полулюксах Б небольшая вибрация есть, но терпимая. Сильно ощущается вибрация только на корме ресторана, да и то при маневрах. Неву на средней палубе не слышно, да и вообще мне звукоизоляция на Радищеве понравилась.
А вот в холле постоянно будет кто то сидеть, то женщины с высунутыми от удовольствия языками матрешек раскрашивают, то обереги какие то плетут, то в шашки играют. На счет лестницы под окном: может это и не приятно, но привыкните, тем более, что ею пользуются мало, в основном все ходят по внутренним трапам.
И Вообще не жалейте, что взяли тур на Радищева. Тут правильно было сказано, что на этом теплоходе образец Водоходовского сервиса. Анимация достойная, группа Новый Век обещала до конца сезона участвовать. Да и сам теплоход поновее и покомфортнее крокодилов. Серьезный недостаток только один- система кондиционирования, но это по моему общая для подавляющего большинства теплоходов беда. Но думаю, что кондиционер осенью может и не потребоваться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования