Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Отмена рейсов Водохода на конец навигации 2012 и "Привет, 2013!"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#1 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 16 Август 2012 - 18:27

Собственно такой ситуации я не ожидала от компании "Водоход".
Да, мы все знаем ситуацию этого года.. продажи падают и т.д. Конечно, являясь постоянным клиентом Инфофлота, мы привыкли, что компания делает все для своего имиджа и положительных впечатлений клиентов. Собственно, были ожидания, что Водоход поступит так же, ан нет...

В январе этого года мои родители купили осенний рейс до Астрахани на Жукове. Было очень заманчиво 5% скидка постоянного клиента + 15% скидка пенсионерам. Собственно, сейчас рейс сняли http://www.vodohod.c...-08-15-2303.htm Взамен - вернуть деньги (угу, с января у них крутились) или доплатить и пойти в любой другой круиз. Вот только длинных круизов у Водохода на осень осталось 1 шт и именно по нужному маршруту в эти же даты Астрахань-Москва. Но с интуристами на "Руси" и цены в 2 раза выше, чем на Жукове. Скидка действует одна - 5%. Моральной компенсации - 0!!! Что уж говорить о спланированном отпуске и покупке ж/д билетов... спасибо, хоть за месяц сообщили.

А сейчас какие красивые акции на 2013 год идут! Будьте бдительны.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#2 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 16 Август 2012 - 18:46

Три года подряд, кстати, ВФТ, сейчас вот Въ снимают октябрьский рейс в Астрахань (то Жуков, то Фрунзе).
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#3 olegnnov

olegnnov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 12-Ноябрь 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 16 Август 2012 - 19:59

Да, с Водоходом стоит быть поосторожнее! У них такая мода есть. Продать, а потом фигней страдают. Ну нет народа, что сделать? Нельзя людям так просто портить планы на отдых да и замены теплоходов опять же постоянные. Хочешь одно можешь получить другое. :(

#4 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 16 Август 2012 - 20:16

Взамен - вернуть деньги (угу, с января у них крутились) или доплатить и пойти в любой другой круиз.

Как интересно-то... Когда я покупала в ВФТ круиз до Астрахани на Фрунзе с 19.09.2010 года, еще осенью 2009, я уже знала, что есть такая мода отменять последние осенние рейсы... Поэтому поинтересовалась у менеджера, что мне будет в случае отмены... И менеджер заверила, что мне либо вернут деньги, либо предложат более ранний (и соответственно более дорогой) рейс до Астрахани без доплаты...

#5 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 16 Август 2012 - 20:54

Взамен - вернуть деньги (угу, с января у них крутились) или доплатить и пойти в любой другой круиз.

Как интересно-то... Когда я покупала в ВФТ круиз до Астрахани на Фрунзе с 19.09.2010 года, еще осенью 2009, я уже знала, что есть такая мода отменять последние осенние рейсы... Поэтому поинтересовалась у менеджера, что мне будет в случае отмены... И менеджер заверила, что мне либо вернут деньги, либо предложат более ранний (и соответственно более дорогой) рейс до Астрахани без доплаты...

ну тут если глянуть рейсы до Астрахани то их собственно и нету почти, а что осталось единицы кают свободных на более дорогом судне, вот и ВодоходЪ проявляет жадность, надеиться эти каюты продать по их цене. Но ВодоходЪ забывает что и так его череда отмен, переносов и т.д. ох как плохо влиет на общую динамику продаж и они попросту теряют клиентов. Ну а вот таким вот жлобством которое они сейчас проявляют еще и к постоянным клиентам, т.е. грубо говоря не предлагая замены а просто отдавая деньги которые они получили почти год назад (пусть тогда возвращают сумму +10%) я считаю просто уничтожают своих постоянных клиентов.

#6 Евгений Гордеев

Евгений Гордеев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 882 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04

Отправлено 16 Август 2012 - 21:09

У Водохода видимо, действительно серьезные проблемы с загрузкой в эту навигацию. В конце июля в Казани заскочил на пару минут на борт Буденного, отправляющегося через пять минут, и полюбопытствовал о загрузке рейса. Ну уж очень сильно меня смутили пустые палубы. Ответ убил: процентов 30, не больше.

Но это в любом случае не повод, так по-свински поступать с клиентами.

Слон состоит из хобота, ушей и бегемота. :)

1984 - 2010 Много разных круизов))
23-24.04.2011 ППК-НН-Городец-НН "Н.А.Некрасов" к.208
05-12.08.2011 Самара-Астрахань-Самара "Семен Буденный" к.185
07-11.11.2011 Москва-Казань "Н.А.Некрасов" к.324
24-28.07.2012 Казань-Чебоксары-Ульяновск, "Н.В.Гоголь" К.123
16-25.09.2012 Киль-Генуя MSC Magnifica, К.12009
16-17.10.2012 Самара-Ульяновск, А. Папанов, к.208
04.2015. Н.А.Некрасов. Москва-Углич-Москва.
26-29.04.2021 Нижний Новгород - Москва, "Лунная Соната" к.105)

10.2021 Маяковский, Ульяновск  - Самара  - Ульяновск, к.431

13-18.11.2022 Москва - Казань, Лунная Соната, к.430

18-20.11.2022 Казань - Тетюши - ППК, к.410


#7 olegnnov

olegnnov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 12-Ноябрь 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 16 Август 2012 - 21:57

Да, я тоже сегодня Буденного видел... пустовато.

#8 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 16 Август 2012 - 22:05



... сейчас рейс сняли http://www.vodohod.c...-08-15-2303.htm Взамен - вернуть деньги (угу, с января у них крутились) или доплатить и пойти в любой другой круиз.



Им надо свой банк открывать, "Водоход-банк" и слоган "Кредитуемся беспроцентно у населения!".. Красавцы конечно..

#9 Anatoly Talygin

Anatoly Talygin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 553 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 16 Август 2012 - 22:16

У Водохода видимо, действительно серьезные проблемы с загрузкой в эту навигацию.


Подтверждаю. Плыл из С-Пб в Москву рейсом с 5 по 11 августа на теплоходе "Александр Пушкин". Рейс смешанный: иностранцы + соотечественники. На борту при пассажировместимости 186 человек, находилось 58, из них только 4 россиян.

#10 olegnnov

olegnnov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 12-Ноябрь 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 16 Август 2012 - 22:18



... сейчас рейс сняли http://www.vodohod.c...-08-15-2303.htm Взамен - вернуть деньги (угу, с января у них крутились) или доплатить и пойти в любой другой круиз.



Им надо свой банк открывать, "Водоход-банк" и слоган "Кредитуемся беспроцентно у населения!".. Красавцы конечно..

Это не банк будет а коммерческий кооператив. Банк хоть процент на вклад дает.

#11 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 16 Август 2012 - 22:20



... сейчас рейс сняли http://www.vodohod.c...-08-15-2303.htm Взамен - вернуть деньги (угу, с января у них крутились) или доплатить и пойти в любой другой круиз.



Им надо свой банк открывать, "Водоход-банк" и слоган "Кредитуемся беспроцентно у населения!".. Красавцы конечно..

Это не банк будет а коммерческий кооператив. Банк хоть процент на вклад дает.


Трест "Питер, Такккер и сатана" ( О.Генри )

#12 olegnnov

olegnnov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 12-Ноябрь 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 16 Август 2012 - 22:27

:)

#13 Anatoly Talygin

Anatoly Talygin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 553 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 16 Август 2012 - 23:11



... сейчас рейс сняли http://www.vodohod.c...-08-15-2303.htm Взамен - вернуть деньги (угу, с января у них крутились) или доплатить и пойти в любой другой круиз.



Им надо свой банк открывать, "Водоход-банк" и слоган "Кредитуемся беспроцентно у населения!".. Красавцы конечно..

Это не банк будет а коммерческий кооператив. Банк хоть процент на вклад дает.


Трест "Питер, Такккер и сатана" ( О.Генри )


Что-то я не понимаю всего того "остроумия", которое расцветает в этой ветке.
Вы о чем, господа?
Какие-то претензии к "Водоходу" стоит предъявлять в одном единственном случае: если фирма нарушила условия заключенного при покупке круиза договора.
Насколько я понимаю - этого не было.
Так о чем тогда "базар"?

#14 olegnnov

olegnnov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 12-Ноябрь 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 16 Август 2012 - 23:14



... сейчас рейс сняли http://www.vodohod.c...-08-15-2303.htm Взамен - вернуть деньги (угу, с января у них крутились) или доплатить и пойти в любой другой круиз.



Им надо свой банк открывать, "Водоход-банк" и слоган "Кредитуемся беспроцентно у населения!".. Красавцы конечно..

Это не банк будет а коммерческий кооператив. Банк хоть процент на вклад дает.


Трест "Питер, Такккер и сатана" ( О.Генри )


Что-то я не понимаю всего того "остроумия", которое расцветает в этой ветке.
Вы о чем, господа?
Какие-то претензии к "Водоходу" стоит предъявлять в одном единственном случае: если фирма нарушила условия заключенного при покупке круиза договора.
Насколько я понимаю - этого не было.
Так о чем тогда "базар"?

Люди хотят в Астрахань а их обламывают. Вот в чем соль.

#15 sanek

sanek

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 03-Июнь 10
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 Август 2012 - 06:29



... сейчас рейс сняли http://www.vodohod.c...-08-15-2303.htm Взамен - вернуть деньги (угу, с января у них крутились) или доплатить и пойти в любой другой круиз.



Им надо свой банк открывать, "Водоход-банк" и слоган "Кредитуемся беспроцентно у населения!".. Красавцы конечно..

Это не банк будет а коммерческий кооператив. Банк хоть процент на вклад дает.


Трест "Питер, Такккер и сатана" ( О.Генри )


Что-то я не понимаю всего того "остроумия", которое расцветает в этой ветке.
Вы о чем, господа?
Какие-то претензии к "Водоходу" стоит предъявлять в одном единственном случае: если фирма нарушила условия заключенного при покупке круиза договора.
Насколько я понимаю - этого не было.
Так о чем тогда "базар"?

Люди хотят в Астрахань а их обламывают. Вот в чем соль.

в договоре ведь написано что компания может отменить круиз если набрано на рейс менее 100 человек

#16 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 17 Август 2012 - 07:02

Ну, справедливости ради стоит сказать, что ох как много людей и в Киров ("На Вятку" и "Притоки-2012") от "ИФ" сходить хотели, и предоплату вносили начиная с августа прошлого года, и что они в результате получили? Правильно - отмененный круиз. Участники рейса "На Вятку" получили хоть бесплатный круиз на "Александре Бенуа", а вот потенциальные участники "Притоков-2012" получили только какой-то сертификатец на 10%-скидку, и все.

#17 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 17 Август 2012 - 07:09


Что-то я не понимаю всего того "остроумия", которое расцветает в этой ветке.
Вы о чем, господа?
Какие-то претензии к "Водоходу" стоит предъявлять в одном единственном случае: если фирма нарушила условия заключенного при покупке круиза договора.
Насколько я понимаю - этого не было.
Так о чем тогда "базар"?


в договоре ведь написано что компания может отменить круиз если набрано на рейс менее 100 человек


Люди хотят в Астрахань а их обламывают. Вот в чем соль.


потенциальные участники "Притоков-2012" получили только какой-то сертификатец на 10%-скидку, и все.




Пришлось копипастером поработать, чтобы человеку стало понятно "о чем базар".

#18 Г.К.

Г.К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 06

Отправлено 17 Август 2012 - 07:31

Да, "Водоход" научился на собственных "ошибках"...
Году, если не ошибаюсь, в 2009, взял путевку на весенний рейс "Льва Толстого", который благополучно отменили.
Но тогда в сообщении об отмене прямо было указано, что компания предлагает либо возврат денег, либо "замену на круиз аналогичной прододолжительности в каюте аналогичного класса".
Естественно, когда я захотел замены на круиз в начале сентября (а стоил он чуть ли не вдвое дороже), манагер с ходу предложил мне доплатить.
Написал заявление с требованием письменного отказа - поменяли без звука, т.к. объявление на официальном сайте можно рассматривать, как публичную оферту (если иное не оговорено).
Теперь предлагают только вернуть деньги...
Грустно.
Вспоминается популярная некогда песня "Мы сами копали могилу себе..." (с)

#19 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2012 - 07:59

Да, с Водоходом стоит быть поосторожнее! У них такая мода есть. Продать, а потом фигней страдают. Ну нет народа, что сделать? Нельзя людям так просто портить планы на отдых да и замены теплоходов опять же постоянные. Хочешь одно можешь получить другое. :(


Это всё конечно так.Но с другой стороны если посмотреть: зачем делать тур при наличии 40 человек (как в рейсе до Казани). Это обслуживающего персонала будет больше чем туристов.

И на мой взгляд: турист который не первый год ходит в речные круизы понимает, что поздние осенние круизы есть вероятность отмены. И от компании здесь мало что зависит. Гонять пустой теплоход себе дороже.
Изображение

#20 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2012 - 08:04

У Водохода видимо, действительно серьезные проблемы с загрузкой в эту навигацию. В конце июля в Казани заскочил на пару минут на борт Буденного, отправляющегося через пять минут, и полюбопытствовал о загрузке рейса. Ну уж очень сильно меня смутили пустые палубы. Ответ убил: процентов 30, не больше.

Но это в любом случае не повод, так по-свински поступать с клиентами.


Меня вот всегда поражало фраза "серьезные проблемы с загрузкой". Тут же возникает вопрос: а Вы видели финансовые отчеты за навигацию? Вы видели финансовые документы компании ( не важно ВЪ,Инфофлот,Мостурфлот)?
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования