Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Смотрим олимпиаду ))

Россия Вперед

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#221 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 07 Август 2012 - 19:11

А я вот никак не могу понять: почему место в общекомандном зачете определяется только по количеству золотых медалей? :patsak: Почему "серебро" и "бронза" не в счёт? За эти медали борьба порой идет посильнее, чем за "золото"... К тому же первое, второе и третье места очень часто разделяют лишь сотые доли секунд... В общем, несправедливо как-то получается: вроде как "серебро" и "бронза" – не олимпийские медали, а сувенирные значки.
Вот посмотрите, что получается: у России сейчас в "общей копилке" 44 медали, у Южной Кореи – 22. Но мы на 5-м месте, а корейцы – на 4-м. И лишь потому, что у них 11 золотых медалей, а у нас – 8... :hmmm:

Мой родственник (МСМК по легкой атлетике) говорил: "Серебро - это первый среди проигравших". Вот так...
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#222 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 07 Август 2012 - 19:17



Мой родственник (МСМК по легкой атлетике) говорил: "Серебро - это первый среди проигравших". Вот так...


А мне думается, самое обидное место – четвертое... :(

#223 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 07 Август 2012 - 19:42

А я вот никак не могу понять: почему место в общекомандном зачете определяется только по количеству золотых медалей? :patsak: Почему "серебро" и "бронза" не в счёт?


Ещё как в счёт! Но только после золота. Если бы мы не имели серебра и бронзы, мы бы сейчас занимали не 5, а 6 место

#224 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 07 Август 2012 - 19:45

Исинбаеву жалко! 5,06 прыгала недавно...

Кирилл, она сильно перенервничала. Если бы не задела планку ногой, то она проходила над ней даже с небольшим запасом, на видео-повторе это было видно, она задела ее именно ногой. Конечно жаль ее, с ней ведь были связаны надежды в легкой атлетике. Ну ничего, бронза конечно тоже награда, пусть и блеск у нее несколько иной, чем у золота :) .
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#225 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 07 Август 2012 - 19:59

Какие страсти!
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#226 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 07 Август 2012 - 20:02

А я вот никак не могу понять: почему место в общекомандном зачете определяется только по количеству золотых медалей? :patsak: Почему "серебро" и "бронза" не в счёт?


Ещё как в счёт! Но только после золота. Если бы мы не имели серебра и бронзы, мы бы сейчас занимали не 5, а 6 место


Дим, объясни, пожалуйста: каким образом засчитывается "серебро" и "бронза"? По какому принципу? Какие-то баллы за эти награды дают или как? А то мы с мужем – как те Колобки из мультфильма: "Ничего не понимаю!" – "Аналогично". :helpsmilie:

#227 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 07 Август 2012 - 20:10

Всё просто) Сначала выстраиваются по рейтингу те, у кого больше золота. Если по золоту равная картина, то первее в рейтинге будет тот, у кого больше серебра, а при равном серебре тот, у кого больше бронзы :) Ну и без золота соответственная ранжировка по местам в таблице)) Очков никаких нет)

#228 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 07 Август 2012 - 20:11

Сначала считают золото, потом серебро. Потом бронзу. По общему количеству рейтинг не строится, хотя, подозреваю, что после провала (в Пекине было 23 золотых медали) наши чиновники дадут команду СМИ говорить о 3 месте по количеству медалей :(
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#229 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 311 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 07 Август 2012 - 20:17

А я вот никак не могу понять: почему место в общекомандном зачете определяется только по количеству золотых медалей? :patsak: Почему "серебро" и "бронза" не в счёт?


Ещё как в счёт! Но только после золота. Если бы мы не имели серебра и бронзы, мы бы сейчас занимали не 5, а 6 место


Дим, объясни, пожалуйста: каким образом засчитывается "серебро" и "бронза"? По какому принципу? Какие-то баллы за эти награды дают или как? А то мы с мужем – как те Колобки из мультфильма: "Ничего не понимаю!" – "Аналогично". :helpsmilie:

Как сейчас помню, после Мюнхенской олимпиады вышел спортивный календарь, толстый такой, меого фото и текста. Я с удовольствием разглядывал его. Та вот, наши Советские руководители подсчитывали очки за разные места, примернго так: 1 место-6 очков, 2-4 очка, 3- 3 очка, 4- 1 очко. Видел также подсчет очков и за первые 6 мест. Там было примерно как в формуле 1 до тех пор, пока не стали давать очки за первые 10 мест.

#230 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 07 Август 2012 - 20:17

подозреваю, что после провала (в Пекине было 23 золотых медали) наши чиновники дадут команду СМИ говорить о 3 месте по количеству медалей :(


Уже дали))) Жуков сегодня вещал как раз о таком подсчёте, как о более правильном)))) Надо же свои жопы как-то прикрывать по уже очевидно нелицеприятным итогам)))

#231 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 07 Август 2012 - 20:42

Мы, кстати, на таком в общем-то высоком месте только потому, что Китай, США и хозяева Олимпиады оттянули на себя большую часть медалей. :(
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#232 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 07 Август 2012 - 20:47

Ладно, будем теперь на зимнюю в Сочи надеяться :)

#233 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 07 Август 2012 - 20:47

Всё просто) Сначала выстраиваются по рейтингу те, у кого больше золота. Если по золоту равная картина, то первее в рейтинге будет тот, у кого больше серебра, а при равном серебре тот, у кого больше бронзы :) Ну и без золота соответственная ранжировка по местам в таблице)) Очков никаких нет)


Спасибо за разъяснение! :) Честно говоря, считаю такой подсчёт медалей каким-то... неправильным. ;) Как ни крути, а получается некая "дискриминация" олимпийских серебряных и бронзовых медалей.

Но в любом случае я довольна выступлением наших олимпийцев. Думала, будет хуже... Кто сейчас в нашей команде? В основном – ребятки, рождённые в начале 90-х. А в то время спорт был не в почёте – страну волновали совсем другие проблемы. Тем не менее, остался порох в пороховницах! :) :strongbench:

#234 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 07 Август 2012 - 20:58

Тем не менее, остался порох в пороховницах! :) :strongbench:


Проблема в том, что с каждой олимпиадой его всё меньше....

#235 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 07 Август 2012 - 21:22

Очень хорошая статья на тему "Как должен быть организован спорт в стране" в сегодняшнем "Спорт-Экспрессе":

http://summer.sport-.../reviews/23765/

#236 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 07 Август 2012 - 21:42

Саратовец Илья Захаров – еще одно "золото". Ура-а-а!!! :clap:

#237 NataliN

NataliN

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 27-Июнь 10
  • Город:Москва

Отправлено 07 Август 2012 - 21:46

еще золото в прыжках в высоту
Искусство жизни является гармонией между поступками и нашим образом мысли

#238 natalyash

natalyash

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 198 сообщений
  • Регистрация: 26-Февраль 10
  • Город:Казань

Отправлено 07 Август 2012 - 21:46

Десятое! Прыжки в высоту. Ухов Иван.

Эх, сорри, уже опоздала. :D )

Забавный ролик. Несколько дней гуляет в сети.


#239 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2012 - 06:55

Ну не нарадуюсь я на Алию. Молодей.Тьфу,тьфу,тьфу лишь бы не сглазить.
Ну и синхронистки наши МОЛОДЦЫ!!!!!
Изображение

#240 Челнинец

Челнинец

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 08 Август 2012 - 20:30

Как всегда, синхронное плавание и худ. гимнастика - основные наши надежды. По обоим этим видам спорта на Олимпиадах разыгрываются по два комплекта наград. При этом на соответствующих мировых первенствах комплектов разыгрываются гораздо больше (где-то 7 и 9 соответственно, могу ошибатся, но примерно столько). Почему такая несправедливость? :rant: . Где наши лоббисты от НОК?. Вы посмотрите на плавание - 34(!!) комплекта, многое берут американцы. А тхэквондо (8 комплектов), почти все берут корейцы. Не умеют (точнее, не хотят) наши чиновники бороться за честь своей стараны, что тут сказать.
Молодые люди должны дома проявлять почтительность к родителям, а вне его-уважительность к старшим, серьезно и честно относться к делу, безгранично любить народ и сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после осуществления всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг. (Конфуций)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования