Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Смотрим олимпиаду ))

Россия Вперед

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1240

#201 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 06 Август 2012 - 21:17

АЛАН ХУГАЕВ - олимпйиский чемпион!!! Есть шестое золото у РОССИИ!!!! Обогнали , наконец то Казахов! ;)
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#202 amigossanches

amigossanches

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Регистрация: 06-Сентябрь 11
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2012 - 21:19

Спасибо dimon36 ))

1.Петр I М.-Углич-Мышкин-М. 2009

2,3.Александр Бенуа М.-Тверь-Калязин-М. 2011 2014

4.Александр Бенуа М.-Ярославль-М. 2012

5.Владимир Маяковский Спб-Мандроги-Кижи-Валаам-Спб 2012

6.Юрий Никулин Н.Новгород- Ростов на Дону 2013 открытие навигации

7.Юрий Никулин Рнд-Константиновск-Старочеркасская 2013

8.Василий Чапаев М.-Павлово-М. 2013

9.Звезда Днепра Киев-Одесса 2013

10.Карл Маркс Н.Новгород-Городец-Ярославль-Москва 2014 

11.Николай Некрасов М.-Череповец (Вологда) -Ярославль-Рыбинск (из Ярославля) -М. 2017

12.Николай Некрасов М.-Углич-М. 2018

13.Солнечный город М.-Тверь-М. 2018

14.Принцесса Анастасия СПб - Таллинн-Рига-Стокгольм-Хельсинки- СПб 2019

15.К.Тимирязев М.-Ярославль-М. 2019

16.Михаил Танич М.-Калязин-Кострома-Углич-М. 2020 

17.Лунная соната Москва- Калязин-Углич—Тверь -Москва 11-14 мая 2021

18.Лунная соната Ярославль-Калязин  Москва 26-28 мая 2021

19.Александр Радищев Нижний  Новгород - Козьмодемьянск - Чебоксары- Макарьево-Нижний Новгород 10-12 сентября 2021 

20.Константин Коротков М.-Мышкин-М. 4-7 ноября 2022

21. М.Горький Красноярск-Енисейск-Галанино-Барабаново-Красноярск 18-21 мая 2023

22.К.Коротков Углич-Плёс-Юрьевец-Кинешма-Мышкин 10.10-16-10.2023

23.Астория Гранде Сочи-Стамбул-Амасра-Самсун-Трабзон-Сочи 20.04.-27.04 апреля 2024

24.Георгий Жуков Н.Новгород- Свияжск-Елабуга-Казань-Чебоксары-Н.Новгород 30.04-5.05 2024

 

 

 


#203 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 06 Август 2012 - 21:21

А вот Елена Исинбаева не взяла 4.55 с первой попытки, становится тревожно, срочно корректировки, и вперёд, преодолевать планку!
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#204 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 06 Август 2012 - 21:24

И наконец-то теперь обскакали Казахстан :)

#205 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 06 Август 2012 - 21:39

И наконец-то теперь обскакали Казахстан :)

Это мощно! :( Внушает гордость!
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#206 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2012 - 22:46

7!!! 17, 18
6 место в общем зачете!
У Исинбаевой только бронза.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#207 natalyash

natalyash

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 198 сообщений
  • Регистрация: 26-Февраль 10
  • Город:Казань

Отправлено 06 Август 2012 - 23:08

А-а-аааа! Японцев жалко (2+12+14=28, 18 место). Как у них там свой Дима-сан ругается! :)

#208 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 06 Август 2012 - 23:24

Ну Слава Богу, хоть в спортивной гимнастике первая золотая медаль появилась. Алия Мустафина молодец, в отличие от Хоркиной все таки доказала, что брусья были есть и думаю будут за российскими гимнастками :clap2:!!!!!
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#209 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 07 Август 2012 - 00:28

А-а-аааа! Японцев жалко (2+12+14=28, 18 место). Как у них там свой Дима-сан ругается! :)


Там не ругаются, там проигравшие делают себе харакири, смывая кровью позор поражения :)

#210 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 07 Август 2012 - 00:30

Исинбаеву жалко! 5,06 прыгала недавно...
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#211 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 07 Август 2012 - 07:38

А нас не жалко? Дождаться в час ночи - чего? Бронзы от спортсменки экстра-класса на главном старте четырехлетия!
"Подвела меня - ведь я предупреждал! - дыхалка:
Пробежал всего два круга - и упал. А жалко!"
Не на 5-10 ведь схлестнулись!

#212 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 07 Август 2012 - 07:46

Ситуация, в которой великая Елена Исинбаева не смогла установить свой главный мировой рекорд и войти в историю мировой легкой атлетики как первая спортсменка — победительница трех Олимпиад, навеяла воспоминания об аналогичной истории двенадцатилетней давности. Тогда, на Играх 2000-го года в Сиднее, точно так же упустил свой последний шанс стать первым в истории спорта борцом — четырехкратным олимпийским чемпионом великий классик Александр Карелин. Проиграв в главном финале, и тоже, кстати, представителю американской команды – Ралону Гарднеру, Александр Карелин скрылся. Сначала, не найдя слов оправдания, от журналистов, а затем и от людей вообще. Говорят, вернувшись на родину, он чуть ли не на полгода ушел в тайгу. Реакция Елены Исинбаевой была иной. Те, кто общался с ней после проигрышей сначала на чемпионате мира в Берлине в 2009 году, затем на зимнем первенстве 2010 года в Дохе и, наконец, прошлым летом в Тэгу, ожидали увидеть и услышать в микст-зоне что угодно, только не то, что увидели и услышали. Ну, думали, всплакнет, ну, пожалуется. На ветер, на общую усталость, на судьбу, в конце концовв. Собственно, все это было. Но главное в данном случае — как. У эмоциональной по природе Елены Исинбаевой случился, как бы это помягче выразиться, беспрецедентный по силе выплеск всех ее чувств. Жестикулируя по-театральному выразительно, она тараторила со скоростью сто слов в минуту, порой срываясь на фальцет, порой переходя почти на шепот. В глазах – ни слезинки.

«Думала, если «золото» – дождетесь, а если бронза – разбежитесь. Но вы молодцы – истинные патриоты, — с хода начала она свою тронную речь. – Говорите, самая везучая победила? А вы что, не видели?! Хотите сказать, что они прыгают лучше меня?! Абсурд!
Нам дается на попытку минута. Ветер дует то в лицо, то в спину, то в бока. Значит, нужно ловить момент. Кому-то не везет – и ветер в эту минуту дует только в лицо. Кому-то повезло… Я не хочу сказать, что Сур и Силва повезло больше. Но, видимо, так и произошло. Потому что на 4,70 у меня был шикарный прыжок – технически не придерешься. А на 4,75 задул сильнейший ветер. Я настраиваюсь и вижу, Евгений Васильевич (Трофимов – тренер – прим. «Ъ») с трибуны показывает, дескать, беги, беги, беги…. Думаю, как бежать-то, если не готова? Но побежала и смазала. А это был мой шанс на золотую медаль. Значит, не судьба».

Самую первую попытку на высоте 4 м 55 см Елена Исинбаева запорола, после чего перенесла две оставшиеся на 4 м 65 см и взяла легко. Через планку на 4 м 70 см россиянка прыгнула без проблем. А следующие две ее попытки на 4 м 75 см из-за ветра оказались неудачными. Она передвинула планку на 4.80 м, но ожидаемого результата не добилась. Исинбаева осталась третьей, а победила американка Дженнифер Сур, опередившая по попыткам кубинку Ярислей Силва на высоте 4 м 75 см.

Елена Исинбаева утверждает, что физически готова была на пять метров. Во всяком случае, на тренировках перед отъездом в Лондон на 4 м 80 см прыгала легко. Значит, в боевых условиях могла прибавить еще 20 см. Однако на 5 м она в любом случае прыгать здесь не собиралась. Даже если бы выиграла. Говорит, отказалась бы из-за погоды. А почему начала так рано – с 4 м 55 см? Тоже из-за погоды. Не знала, что будет дальше: ведь если дождь шибанет, то никто соревнования прерывать не станет. А прыгать в дождь еще хуже, чем против ветра. Вот почему решила, что будет прыгать каждую высоту, начиная с 4 м 55 см — на победу.

«Нет, я не расстроилась, — воскликнула Елена Исинбаева, то ли журналистов убедить желая, то ли все-таки себя. – Во-первых, мой мировой рекорд не побит, олимпийский — тоже, опять же все мои соперницы как прыгали, так и прыгают. Просто им сегодня повезло. Да, я хотела победить. Но все же не так сильно, как в Афинах и Пекине…. Хочу, хочу, хочу я «золота»! Но до 36-ти лет, как Таня Лебедева, точно выступать не буду. Вы хотите, чтобы я до московского чемпионата мира осталась? Я останусь. Тем более, именно меня сделали символом домашнего чемпионата. Ну, не хочу я больше прыгать! Не хо-чу-у…. Я устала-а-а!!!! Понимаете, что я устала и не хочу? Но сейчас поняла: а кто, если не я? Ладно, всю зиму и часть весны отдыхать буду, к лету подготовлюсь, а там — как получится. Хотя бы в Москве «золото» взять! Чтобы уйти победительницей. Я, как солдат, о дембеле мечтаю. Шаг в сторону – стоять! Тут спонсоры, тут соревнования, тут контракты…ексель-моксель, не отдохнуть и не уйти».

И все-таки она всплакнула. Еще там, в секторе. Говорит, от радости, что все кончилось, что медаль – какая-никакая — у нее все-таки есть, а главное – что больше тренироваться не надо. «Я заплакала, потому что был риск огромный остаться без медали вообще, — пояснила Исинбаева. — У меня ведь была травма: на 3,5 см разорвана мышца на левом бедре. А сейчас меня ждут песок и море».

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/1996779

#213 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 07 Август 2012 - 08:56

Какая дерьмовая статья, однако! Зачем такое цитировать? :(
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#214 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 07 Август 2012 - 11:09

Мне жалко Исинбаеву.Не складывалось у неё.

Но Мустафина, ай красавица,ай да молодец.
Изображение

#215 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 07 Август 2012 - 15:37

http://www.roh.org.u...ets-fans-at-roh
Вот материал по мне. Ольга Корбут, если кто такую помнит, отмечает 40-летие победы на Мюнхенской олимпиаде, как раз в Ковент Гардене.

#216 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 07 Август 2012 - 15:41

Какая дерьмовая статья, однако! Зачем такое цитировать? :(

А что такого, тут практически прямая речь.
Я "Коммерсанту" вполне доверяю, года так с 91-го, если не ему, то кому же? КП? МК? Ах, оставьте :) :).

#217 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 07 Август 2012 - 17:12

Ах, какое выступление синхронисток! у меня ребенок зачарованный сидел все выступление :) золоту быть по баллам.
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#218 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 07 Август 2012 - 17:19

Золото есть! И есть 5 место. Вполне реально можно будет побороться за 4, но 3, по ходу, уже недосягаемо для нас :(

#219 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 07 Август 2012 - 19:02

А я вот никак не могу понять: почему место в общекомандном зачете определяется только по количеству золотых медалей? :patsak: Почему "серебро" и "бронза" не в счёт? За эти медали борьба порой идет посильнее, чем за "золото"... К тому же первое, второе и третье места очень часто разделяют лишь сотые доли секунд... В общем, несправедливо как-то получается: вроде как "серебро" и "бронза" – не олимпийские медали, а сувенирные значки.
Вот посмотрите, что получается: у России сейчас в "общей копилке" 44 медали, у Южной Кореи – 22. Но мы на 5-м месте, а корейцы – на 4-м. И лишь потому, что у них 11 золотых медалей, а у нас – 8... :hmmm:

#220 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 07 Август 2012 - 19:10

Winner takes all!
Хотя да, тоже отмечаю постоянно, что при применении рейтингового подсчета, как тут ранее предлагалось, результаты были бы куда более позитивными.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования