Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1195

#361 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:41

Все вроде бы прекрасно, но вот такой кетчуп надо убрать со столов - 100% ГМО и самый дешевый в Украине (зато самый любимый у одесских шаурмистов) :(
Как говорится , ложка дегтя в бочке меда .... :(

Да, то,что на столах и на раздатке не впечатлило...скромненько...ну,тогда этот продукт, как я понимаю, для тех кто хочет прокатиться по черному морю без всяких там прибамбасов... кстати, иностранцы и идут в круизы чтобы отдохнуть на теплоходе в море... Экскурсионка вторична... Правда, ставка на хорошее питание делается везде (за исключением Кристина крузес, где также одноразовое питание), но, о его ассортименте у финнов ничего сказать не могу....

#362 elenor1

elenor1

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 18-Апрель 09
  • Город:СПб

Отправлено 10 Июль 2013 - 15:00

Да, то,что на столах и на раздатке не впечатлило...скромненько...ну,тогда этот продукт, как я понимаю, для тех кто хочет прокатиться по черному морю без всяких там прибамбасов... кстати, иностранцы и идут в круизы чтобы отдохнуть на теплоходе в море... Экскурсионка вторична... Правда, ставка на хорошее питание делается везде (за исключением Кристина крузес, где также одноразовое питание), но, о его ассортименте у финнов ничего сказать не могу....

Ой, ой, ой!!!! У Вас устаревшая информация.....с 1 апреля 2013 г. Кристина крузес ввела в питание и ужины, на т/х "Кристина Катарина" шикарные завтраки и шикарные ужины. Говорю, так как постоянно хожу в круизы именно на этих судах...сначала была "Кристина Регина", а теперь "Кристина Катарина" (уже 12 круизов на этих судах) :)

#363 agents

agents

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 04
  • Город:Odesa

Отправлено 10 Июль 2013 - 16:55

Говорю, так как постоянно хожу в круизы именно на этих судах...сначала была "Кристина Регина", а теперь "Кристина Катарина" (уже 12 круизов на этих судах) :)


Сорри за нескромный вопрос, - у Вас нет своего дома и Вы живете на пароходах ???... :ph34r:
Изображение
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык.
(Маргарет Тэтчер)

#364 elenor1

elenor1

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 18-Апрель 09
  • Город:СПб

Отправлено 10 Июль 2013 - 17:02

Сорри за нескромный вопрос, - у Вас нет своего дома и Вы живете на пароходах ???... :ph34r:

ага...мы вместе с мужем там и живём :) и нам там очень нравится...., но это шутка...просто я - дочь моряка....и внучка моряка ....и на теплоходах нахожусь с самого рождения, кстати , действительно , можно сказать и так.....что я на них живу....другой вид отдыха меня просто не интересует....хотя и свой дом есть всё же...)))) И если кому то интересно, то можете почитать мой отзыв о круизе в Гренландию на "Кристине Катарине" вот тут:http://rivertourist....hp?f=106&t=1632

#365 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 10 Июль 2013 - 19:52

ага...мы вместе с мужем там и живём :) и нам там очень нравится...., но это шутка...просто я - дочь моряка....и внучка моряка ....и на теплоходах нахожусь с самого рождения, кстати , действительно , можно сказать и так.....что я на них живу....другой вид отдыха меня просто не интересует....хотя и свой дом есть всё же...)))) И если кому то интересно, то можете почитать мой отзыв о круизе в Гренландию на "Кристине Катарине" вот тут:http://rivertourist....hp?f=106&t=1632

Интересный круиз... узнаю некогда наш Константин Симонов...

#366 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 10 Июль 2013 - 19:55

Сорри за нескромный вопрос, - у Вас нет своего дома и Вы живете на пароходах ???... :ph34r:

Вы знаете, в активе любой круизной Компании есть так назывемые преданные гости, которые даже несколько раз в год путешествуют на судах (судне), если уровень круизной программы и обслуживания удовлетворительный...а, если говорить о британском рынке,например,то там социальные службы отправляют пенсионеров в круизы, так как содержать их на судне зачастую дешевле,чем в интернате...так,что зачастую они садятся в Англии, совершают кругосветку, и сходят с судна в своей стране... вот и живут по три месяца и более на пароходе :)

#367 Жондарева

Жондарева

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 10-Июль 13

Отправлено 10 Июль 2013 - 22:04

Ну вот наконец-то набрела на форум по Адриане. Спасибо всем, кто делится здесь информацией, в Интернете её, пока не густо. Захотелось как-то необычно отметить 30-ти летнюю свадебную годовщину и мы с мужем приняли решение об участии в круизе с 15 июля, буквально за 3 дня.Как-то вот, увидев фото капитана, сразу захотелось ему доверять...)) Конечно, всю информацию собираю только после того, когда уже круиз оплачен и до отхода в море остается 4 дня, а на руках нет ещё даже путевок. В этих условиях, мы решили рисковать минимально и сэкономить на стоимости каюты, решили оплатить 6 категорию(турист) 352, где нам обещают в качестве дискомфорта отсутствие телевизора и возможный шум от музыки, что нас и не напрягло вовсе. Мы абсолютные новички и не разу не были в подобных путешествиях, соответственно и не владеем ситуацией. Менеджеры "Инфофлот" ничего дополнительно не могут сообщить, кроме прочитанного мной на сайте, в краткой справке, о бытовых условиях в каюте. Прочла весь форум, но не нашла информации о ресторанах на борту. Понятно, что такие, как наше мероприятие, хочется отметить красиво, а поэтому возникли вопросы:
-Верна ли информация об уровне дискомфорта, в выбранной нами каюте, или есть "скелеты в шкафу"? Ведь стоимость в этой категории значительно ниже.
-Есть ли на борту достойный ресторан с хорошей кухней и красивым интерьером? Буду очень благодарна, если ответ получу оперативно...4 дня у нас есть чтоб скорректировать свои планы))

#368 Александр К.

Александр К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 02-Май 07
  • Город:USSR, Moscow

Отправлено 10 Июль 2013 - 22:08

Ситуация в том, что на "Ермоловой" очень дорогая экономика... Я сомневаюсь, что найдутся туристы готовые заплатить от 200 у.е. в сутки и выше за круиз по Каспию, в достаточно скромных условиях проживания плюс очень скромные в размере музсалон и ресторан... Суда типа "М. Ермолова" (головное из восьми sistership'с) были построены для линейных перевозок на Севере и Дальнем Востоке...

Если строились для линейных перевозок, то с комфортом понятно, но почему экономика дорогая?
А сейчас "Ермолова" ходит вообще?
Круизы по Каспию в принципе есть? Если нет, то туристы найдутся :)
С уважением, Александр К.

#369 Александр К.

Александр К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 02-Май 07
  • Город:USSR, Moscow

Отправлено 10 Июль 2013 - 22:15

Видно рейд в г.Сочи был организован специально для меня :(

То есть, экстрима с рейдом больше нет?
С уважением, Александр К.

#370 Александр К.

Александр К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 02-Май 07
  • Город:USSR, Moscow

Отправлено 10 Июль 2013 - 22:22

Захотелось как-то необычно отметить 30-ти летнюю свадебную годовщину и мы с мужем приняли решение об участии в круизе.

Это очень правильно решение :hi:

Пойдете Сочи-Сочи? На пару дней пересечетесь с нашими представителями, они тоже пойдет туристом.

... 4 дня у нас есть, чтобы скорректировать свои планы.

А что можно скорректировать, если билеты уже куплены?
С уважением, Александр К.

#371 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 10 Июль 2013 - 22:23

Если строились для линейных перевозок, то с комфортом понятно, но почему экономика дорогая?
А сейчас "Ермолова" ходит вообще?
Круизы по Каспию в принципе есть? Если нет, то туристы найдутся :)

На судне подобного размера должно быть порядка ста кают, на Судах типа Ермолова 52 при постройке, на самой Ермоловой их количество увеличили к 60, когда она была в Новороссийском пароходстве... каюты все четырехместные, с Верхними откидными койками (как на пароме), однако новороссийцы обновили два полулюкса,люксы и добавили шикарный супер люкс с джакузи. Таким образом, вместо 200+ пассажиров на аналогичных по размерениях экспедиционных судах,Ермолова вмещает до 120 пассажиров...При этом эксплуатационные расходы судна не уменьшаются, и за счет меньшего количества пассажиров стоимость туро-суток очень дорогая в рассчете на одну персону

#372 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 10 Июль 2013 - 22:30

Ну вот наконец-то набрела на форум по Адриане. Спасибо всем, кто делится здесь информацией, в Интернете её, пока не густо. Захотелось как-то необычно отметить 30-ти летнюю свадебную годовщину и мы с мужем приняли решение об участии в круизе с 15 июля, буквально за 3 дня.Как-то вот, увидев фото капитана, сразу захотелось ему доверять...)) Конечно, всю информацию собираю только после того, когда уже круиз оплачен и до отхода в море остается 4 дня, а на руках нет ещё даже путевок. В этих условиях, мы решили рисковать минимально и сэкономить на стоимости каюты, решили оплатить 6 категорию(турист) 352, где нам обещают в качестве дискомфорта отсутствие телевизора и возможный шум от музыки, что нас и не напрягло вовсе. Мы абсолютные новички и не разу не были в подобных путешествиях, соответственно и не владеем ситуацией. Менеджеры "Инфофлот" ничего дополнительно не могут сообщить, кроме прочитанного мной на сайте, в краткой справке, о бытовых условиях в каюте. Прочла весь форум, но не нашла информации о ресторанах на борту. Понятно, что такие, как наше мероприятие, хочется отметить красиво, а поэтому возникли вопросы:
-Верна ли информация об уровне дискомфорта, в выбранной нами каюте, или есть "скелеты в шкафу"? Ведь стоимость в этой категории значительно ниже.
-Есть ли на борту достойный ресторан с хорошей кухней и красивым интерьером? Буду очень благодарна, если ответ получу оперативно...4 дня у нас есть чтоб скорректировать свои планы))

Все зависит от поитики Компании в отношении юбиляров, шеф повара судна, наличия хорошего снабжения судна продуктами, чтобы могли Вам че-то вкусненькое приготовить и дирекции круиза... Об этом должны были Вас проинформировать при покупке тура в турагентстве...

#373 Александр К.

Александр К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 02-Май 07
  • Город:USSR, Moscow

Отправлено 10 Июль 2013 - 22:35

... Об этом должны были Вас проинформировать при покупке тура в турагентстве...

Кстати, обычно и скидка по такому поводу предоставляется.

rcclines, спасибо за комментарий по "Еромоловой". А на другие два вопроса ответы знаете?
С уважением, Александр К.

#374 Жондарева

Жондарева

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 10-Июль 13

Отправлено 10 Июль 2013 - 22:38

Это очень правильно решение :hi:

Пойдете Сочи-Сочи? На пару дней пересечетесь с нашими представителями, они тоже пойдет туристом.


А что можно скорректировать, если билеты уже куплены?

Ну да, Сочи-Сочи..надеемся на лучшее, мы, вообще оптимистичные товарищи....Билеты можно сдать уж если совсем плохо

#375 Жондарева

Жондарева

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 10-Июль 13

Отправлено 10 Июль 2013 - 22:46

Все зависит от поитики Компании в отношении юбиляров, шеф повара судна, наличия хорошего снабжения судна продуктами, чтобы могли Вам че-то вкусненькое приготовить и дирекции круиза... Об этом должны были Вас проинформировать при покупке тура в турагентстве...

Да мы и не офишировали свой юбилей, это ни кому не интересно, да мы и не рассчитываем ни на что, специальное... В "Инфофлот" менеджеры не знают как готовят на борту и об уровне ресторации, я задавала там вопросы эти. Надеюсь что, кто-то из участников более ранних сроков что-то сможет рассказать, ну а нет так нет. на худой конец можно покинуть судно в одном из городов, да и устроить себе праздник...Но так хотелось-бы...мы ни разу не пробовали в круиз, пока мы горные вершины покоряем))

#376 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 10 Июль 2013 - 22:46

Кстати, обычно и скидка по такому поводу предоставляется.

rcclines, спасибо за комментарий по "Еромоловой". А на другие два вопроса ответы знаете?

После покупки у Новошипа была произведена уникальная релакация судна по Дону и Волге на Каспий. Была срезана труба,ходовая рубка, чтобы она прошла под мостами... По прибытии в Астранань все восстановили... деньги вложили сумашедшие в надежде на круизы по Каспию.. но отсутствие спроса поставило крест на проекте... судно выставили на продажу...

#377 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 10 Июль 2013 - 22:49

Да мы и не офишировали свой юбилей, это ни кому не интересно, да мы и не рассчитываем ни на что, специальное... В "Инфофлот" менеджеры не знают как готовят на борту и об уровне ресторации, я задавала там вопросы эти. Надеюсь что, кто-то из участников более ранних сроков что-то сможет рассказать, ну а нет так нет. на худой конец можно покинуть судно в одном из городов, да и устроить себе праздник...Но так хотелось-бы...мы ни разу не пробовали в круиз, пока мы горные вершины покоряем))

Тогда довольствуйтесь тем,что есть... попробуйте... положительный или отрицательный опыт это тоже опыт...

#378 Жондарева

Жондарева

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 10-Июль 13

Отправлено 10 Июль 2013 - 22:52

Кстати, обычно и скидка по такому поводу предоставляется.
Мы вот, никогда, никакими бонусами не пользуемся, как-то не умеем мы это, нам всё, как-то, неловко...Заработаем, если надо))



#379 Жондарева

Жондарева

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 10-Июль 13

Отправлено 10 Июль 2013 - 22:54

Тогда довольствуйтесь тем,что есть... попробуйте... положительный или отрицательный опыт это тоже опыт...

Вы правы, пожалуй, благодарю, что не остались равнодушным...

#380 Александр К.

Александр К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 02-Май 07
  • Город:USSR, Moscow

Отправлено 11 Июль 2013 - 06:20

... отсутствие спроса ...

Так откуда взялось отсутствие спроса, если круизов то и не было? Насколько понимаю, если и был, то единственный тестовый рейс. Для спроса нужны рейсы. Далеко за примером ходить не надо - вроде как, начались рейсы и заполняемость "Адрианы" стала повышаться :)
С уважением, Александр К.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования