Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1195

#321 Александр К.

Александр К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 02-Май 07
  • Город:USSR, Moscow

Отправлено 05 Июль 2013 - 20:49

Тем, кто завтра будет в Севастополе не в первый раз - Завтра в Балаклаве устроят военную реконструкцию и авиашоу.
С уважением, Александр К.

#322 Vittaliy

Vittaliy

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 13-Сентябрь 06
  • Город:Около Бронниц

Отправлено 05 Июль 2013 - 20:52

Распитие спиртных напитков в общественных местах, как минимум, не приветствую.

Я надеюсь, что речь не о пьянке на палубе, а о "посидеть на палубе с бокалом хорошего вина с видом на море". В этом случае речь идет просто об отдыхе, а не о распитии, условно говоря, пива у метро. И всякого рода замечания по этому поводу будут только раздражать, пожалуй...

Кстати, вопрос опять к организаторам. В договоре написано, что клиент имеет право получать полную и достоверную информацию о туре. Вопросы по поводу карточных терминалов звучат постоянно. Но официального конкретного ответа пока нет, только "мы работаем над этим". Хотя в анонсе круиза о приеме к оплате карт говорилось.

#323 Александр К.

Александр К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 02-Май 07
  • Город:USSR, Moscow

Отправлено 05 Июль 2013 - 21:10

... о "посидеть на палубе с бокалом хорошего вина с видом на море".

Бокал хорошего вина отличается от литровой бутылки 40%, результата распития которой лучше не дожидаться. Но тут уже умение сделать корректное замечание немаловажно. Но и если его не сделать вовремя, то может быть только хуже.

Касательно карточных терминалов дополнительный вопрос - у них валюта есть/будет гривна?
С уважением, Александр К.

#324 Vittaliy

Vittaliy

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 13-Сентябрь 06
  • Город:Около Бронниц

Отправлено 05 Июль 2013 - 21:17

Бокал ...отличается от литровой бутылки 40%...


Это так. Вопрос что в бокале, в конечном итоге, и сколько этих бокалов, и что после этого :D . На самом деле вопрос в другом. Есть два мнения по поводу алкоголя. Где между ними граница, кто её определяет, какие вообще порядки на борту по этому поводу? Только в баре? Или на одной из палуб? Еще раз повторюсь - речь не о пьянке, а об отдыхе. С целью исключить конфликтные ситуации.

#325 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 05 Июль 2013 - 22:12

Подробнее, если не возражаете, расскажу после круиза в комплексе с остальными впечатлениями.

.....очень интересно....ждем :)

#326 Игорь Рюриков

Игорь Рюриков

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 22-Май 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Июль 2013 - 23:11

Извините не хотел обидеть . Я знаю Сергея Козленко как настоящего морского офицера и всегда готов его защитить он здесь не появляется. А алкоголь.... Сам грешен но всегда стараюсь никого не обидеть. Все бывает. Надеюсь увидимся и все решим миромза рюмкой чая

#327 lelket

lelket

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 04-Июль 13

Отправлено 06 Июль 2013 - 05:09

Говорят, там есть лифт, в первом круизе писали, что он не работает.
А сейчас он уже работает?

И заработали ли телевизоры в каютах??

#328 elenor1

elenor1

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 18-Апрель 09
  • Город:СПб

Отправлено 06 Июль 2013 - 07:44

лифт работает!!! телевизор установили в день моего отъезда, но еще не подключили, но за весь круиз я о нём даже не вспомнила!!

#329 Александр К.

Александр К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 02-Май 07
  • Город:USSR, Moscow

Отправлено 06 Июль 2013 - 08:10

elenor1, а с оплатой карточками как?
С уважением, Александр К.

#330 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 06 Июль 2013 - 17:23

elenor1, а с оплатой карточками как?

вообще на судах не должны ходить наличные деньги... все оплаты происходят по карте (кредитка, или судовая)... это мы говорим о мировой практике... здесь же, как видно, другой вариант... обналичивайте на берегу
:)

#331 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 06 Июль 2013 - 17:28

Это так. Вопрос что в бокале, в конечном итоге, и сколько этих бокалов, и что после этого :D . На самом деле вопрос в другом. Есть два мнения по поводу алкоголя. Где между ними граница, кто её определяет, какие вообще порядки на борту по этому поводу? Только в баре? Или на одной из палуб? Еще раз повторюсь - речь не о пьянке, а об отдыхе. С целью исключить конфликтные ситуации.

Вообще, задача директора круиза не создавать,как в данном случае, а устранять конфликтные ситуации... это только малая часть... координировать и организовывать досуг пассажиров на борту, различные шоу, праздничные ужины... быть своего рода даже затейником (если нет культорганизатора)... кстати,как на Адриане с культурной программой? про кубинцев мы слышали... а что еще?

#332 elenor1

elenor1

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 18-Апрель 09
  • Город:СПб

Отправлено 07 Июль 2013 - 11:34

elenor1, а с оплатой карточками как?


при мне было никак.....что очень не удобно и, как я уже писала выше, лучше всё же рассчитываться гривнами, хотя можно и рублями, но не выгодно...

#333 Sanch

Sanch

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Регистрация: 11-Январь 07
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 07 Июль 2013 - 12:50

Что это за нормы? Где эти нормы прописаны? И чем они от речных отличаются? Ведь многие в Астрахани рыбу и арбузы мешками до Москвы 10 дней везут

И всё-таки хотелось бы увидеть конкретный ответ (с реквизитами документа) на конкретный вопрос

#334 Vittaliy

Vittaliy

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 13-Сентябрь 06
  • Город:Около Бронниц

Отправлено 07 Июль 2013 - 13:43

И всё-таки хотелось бы увидеть конкретный ответ (с реквизитами документа) на конкретный вопрос

Присоединяюсь к вопросу

#335 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 07 Июль 2013 - 17:47

Да... на вопрос о культурной программе ответа нет...у всех мысли только как пропитаться в круизе... :(

#336 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 08 Июль 2013 - 08:46

...у всех мысли только как пропитаться в круизе...

вовсе нет....больше интересует, есть ли на борту какие тренажеры...и-да...скорей плюс, что нет ужинов... :D

#337 elenor1

elenor1

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 18-Апрель 09
  • Город:СПб

Отправлено 08 Июль 2013 - 09:36

Да... на вопрос о культурной программе ответа нет...у всех мысли только как пропитаться в круизе... :(


отвечаю.... при мне вся культурная программа начиналась в 21.30, т.к. до этого времени были экскурсии в городах, да пограничные формальности, в эту программу входило выступление кубинцев, и разные тематические вечера, н-р: Новый год,Пиратская вечеринка,День пионерии, затем дискотека ....ну а в 8.00 музыкальная зарядка...Да!!! Еще был День Нептуна.....

про тренажеры ничего сказать не могу....их не видела....

#338 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 08 Июль 2013 - 10:48

вовсе нет....больше интересует, есть ли на борту какие тренажеры...и-да...скорей плюс, что нет ужинов... :D

вы отказываетесь от еды? :)

#339 Александр К.

Александр К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 02-Май 07
  • Город:USSR, Moscow

Отправлено 08 Июль 2013 - 13:08

Касательно питания против культурной программы трактую так - говорят всегда о плохом, а о хорошем молчат. Т.е. с культурной программой все хорошо, а с питанием вопросы есть.
Про тренажеры не задумывался, ведь тут же нет дней в море, т.е. времени на них не будет. Но если есть хотя бы турник-брусья-доска, то это ОЧЕНЬ хорошо.
С уважением, Александр К.

#340 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 08 Июль 2013 - 14:25

вы отказываетесь от еды? :)

Изображение.... не от еды, а от ужина конкретно ....его ж, вроде нет, что считаю больше плюсом, чем наоборот....Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования