Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Путешествие на арендуемом катере по Франции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:40

http://www.leboat.fr...date=2012-03-24

Бегло перевожу : пассажиров 10 чел, каюты 4, 3 душа, 3 туалета, НОРМАЛЬНЫЙ человеческий дизайн и прочие блага цивилизации... Теперь цены наконец...7 ночей 8 дней, 2 425 EUR за всё судно, т.е. 90 000 руб на 10 чел на 8 дней, т.е. 9000 на человека за круиз и 1125 рублей на человека в день.

#2 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:37

http://www.leboat.fr...date=2012-03-24

Бегло перевожу : пассажиров 10 чел, каюты 4, 3 душа, 3 туалета, НОРМАЛЬНЫЙ человеческий дизайн и прочие блага цивилизации... Теперь цены наконец...7 ночей 8 дней, 2 425 EUR за всё судно, т.е. 90 000 руб на 10 чел на 8 дней, т.е. 9000 на человека за круиз и 1125 рублей на человека в день.


Ой, да - моя мечта!
Но у нас без лицензии (а только с инструкцией капитана:-))) плавать нельзя. Так что пока круизные компании могут спать спокойно.

И приведенная цена, небось, в феврале. А летом дороже.
Да и на некоторых круизах по Франции - 100 и более шлюзов. Напрягает.

#3 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:40

Ой, да - моя мечта!
Но у нас без лицензии (а только с инструкцией капитана:-))) плавать нельзя. Так что пока круизные компании могут спать спокойно.

И приведенная цена, небось, в феврале. А летом дороже.
Да и на некоторых круизах по Франции - 100 и более шлюзов. Напрягает.


Приведенная цена с 28 марта, хотя у нас уже сейчас как в мае в России и мимоза зацвела. А шлюзы? Ну уж не 100 во-первых, а во-вторых в кои-то веки энтузиастов напрягают шлюзы?? :) Кстати цену взял топовую, там и торговаться можно да и цены уже на 6 -8 человек дешевле вполовину...

#4 ivanov1

ivanov1

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 05

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:56

Цены это видимо без питания и экскурсий . просто аренда+топливо,даже удочки свои брать советуют.
Если правильно понял,то 158 км Нарбонн -Каркасон он идет неделю?А потому предполагаю,что здесь именно семейный отдых,наверное,типа поход(встали,костер разожгли,в волейбол сыграли,порыбачили). В общем передвижная палатка с удобствами,маршрут вдоль канала,+экскурсии по ходу.
Тоже неплохо,если дикарем съездить посмотреть Францию и гостиницами не заморачиваться.Ну все равно,сколько то дополнительно выложить придется к указанным суммам.

Но спасибо за ценную информацию !!! (эх,знать бы раньше...).

#5 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 14 Февраль 2012 - 18:09

Цены это видимо без питания и экскурсий . просто аренда+топливо,даже удочки свои брать советуют.
Если правильно понял,то 158 км Нарбонн -Каркасон он идет неделю?А потому предполагаю,что здесь именно семейный отдых,наверное,типа поход(встали,костер разожгли,в волейбол сыграли,порыбачили). В общем передвижная палатка с удобствами,маршрут вдоль канала,+экскурсии по ходу.
Тоже неплохо,если дикарем съездить посмотреть Францию и гостиницами не заморачиваться.Ну все равно,сколько то дополнительно выложить придется к указанным суммам.

Но спасибо за ценную информацию !!! (эх,знать бы раньше...).


Ну это тема отдельной ветки конечно, но смею Вас уверить, что костер, волейбол и т.п. покажутся Вам стольже лишними как и салат оливье.. Сравнивать с палаткой я бы не стал, это как Х и палец...Питание (Господа, я Вас умоляю) - здесь существенно дешевле и вкуснее, чем в России (по запросу выложу Вам цены на интересующие Вас продукты по ценам продуктового магазина Super U- удивитесь)...Экскурсии - вообще отдельная тема. В каждой "деревне" есть Office de turisme где Вас ждут такие подробности данной местности, что закачаетесь! Посмотрите ознакомительный фильм и унесете кучу буклетов такого качества, которое не под силу современным российским туркомпаниям, причем всё это бесплатно! Надоест смотреть на риал лайф и замки всякие - пожалуйста - кругом термы и бальнеа под открытм и закрытым небом для детей и взрослых по цене 12 евро и т.п... ну и прочее прочее прочее. Я не уговариваю никого. Вообще уже нарушил принцып : "когда гордятся чем-то по-настоящему, - гордятся тайно!" Просто я стал деньги считать! :)

#6 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 14 Февраль 2012 - 18:58

Экипаж мне ,на приведенном мною судне, не нужен. Думаю это приветствует большинство участников форума - истинных любителей реки, непрочь самих поуправлять плавсредством.
Топливо?... Судно дизельное, идет не по океану, а по каналу (считайте в стоячей воде, довольно медленно, что не мешает,а только помогает созерцать окрестности...вследствие этого количество необходимого топлива минимально (это не Ваши тонны/километр или час..как там?)
Питание... я уже концепцию обозначил. Поясню тогда. Что такое питание на судне - салат (вернее закуска выдаваемая за салат) "Нептун" с 10-ком ингридиентов, Бифштекс из либо резинового мяса, либо протушенного 3 часа "чтобы наконец стало мягким!", суп-бульон (Господа!), компот, чай пакетированный, кофе растворимый и т.п. Главное - названия, тарелки, вовремя подать и т.п.а главное -Сытность! :) Здесь Вы можете купить свежайшие салат (это листья такие) 0,50 EUR (хватит на компанию из 7 человек) помидоры 1,80 EUR, сыр (даже не знаю сколько за килограмм, но пачка свежайшего козьего сыра редко зашкаливает за 1,40, Все эти свинины, говядины, индейки (вот вчера купил две свежайшие рульки человек на 8 хватит) за 6 EUR, конфи-де канар, магре-де-канар (утиные ножки и прочие части утиного тела) уже вываренные, в очень полезном жиру продают по 4 штуки 8 EUR хватит на 4-5 человек, стоимость целой утки огромной (от 4-8 кг) за килограмм 4 EUR, креветки пахнущие океаном с прилавка 5,60 EUR/кг (килограмма хватает на 3 человек, чтобы уже больше ничего не есть), устрицы 5-6 EUR/кг свежие в ящиках из Аркашона, багет-всему голова - 0,50-0,80 EUR, кофе для кофемашины (получается как в лучших московских кофейнях) стоит2,50 за пачку из 30 пакетиков! Молоко 1 EUR, яйца 20 штук - 2 EUR, вино, которое Вас будет сопровождать ежечастно -редко стоит больше 3-4 EUR за бутылку (поверьте мне- лучшего вина Вам не надо!!!) и т.д. Готовится всё на замечательной судовой кухне (а то и на открытой палубе) в удовольствие, быстро (продукты не надо насиловать - многие уже съедобны изначально)...
Опять я чего-то доказываю!

Просто всё упирается в неподвижность контингента, визовый барьер и еще какие-нибудь внутренние комплексы типа :"Какая еще Атлантика?!Это та, в которой мы будем мыть сапоги, после нашей победы?" ну и прочее...

#7 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 14 Февраль 2012 - 19:15

....Здесь Вы можете купить свежайшие салат (это листья такие) 0,50 EUR (хватит на компанию из 7 человек) помидоры 1,80 EUR, сыр (даже не знаю сколько за килограмм, но пачка свежайшего козьего сыра редко зашкаливает за 1,40, Все эти свинины, говядины, индейки (вот вчера купил две свежайшие рульки человек на 8 хватит) за 6 EUR, конфи-де канар, магре-де-канар (утиные ножки и прочие части утиного тела) уже вываренные, в очень полезном жиру продают по 4 штуки 8 EUR хватит на 4-5 человек, стоимость целой утки огромной (от 4-8 кг) за килограмм 4 EUR, креветки пахнущие океаном с прилавка 5,60 EUR/кг (килограмма хватает на 3 человек, чтобы уже больше ничего не есть), устрицы 5-6 EUR/кг свежие в ящиках из Аркашона, багет-всему голова - 0,50-0,80 EUR...


Ладно-ладно, мы уже согласны! :D
А какой регион Франции Вы бы посоветовали на неделю с 28 апреля по 5 мая? Чтоб красиво и не холодно.
Или может лучше вокруг Венеции?

#8 NWO

NWO

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 16-Октябрь 09
  • Город:Москва

Отправлено 14 Февраль 2012 - 19:18

Ого! У каждого из желающих истинных любителей есть диплом судоводителя? :)

#9 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 422 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 14 Февраль 2012 - 19:22

Вадим, а прикинь ориентировочные расходы на топливо и команду (капитан и матрос, он же кок) - что там по деньгам получится с учетом реальных гонораров?
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#10 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 14 Февраль 2012 - 19:34

....Здесь Вы можете купить свежайшие салат (это листья такие) 0,50 EUR (хватит на компанию из 7 человек) помидоры 1,80 EUR, сыр (даже не знаю сколько за килограмм, но пачка свежайшего козьего сыра редко зашкаливает за 1,40, Все эти свинины, говядины, индейки (вот вчера купил две свежайшие рульки человек на 8 хватит) за 6 EUR, конфи-де канар, магре-де-канар (утиные ножки и прочие части утиного тела) уже вываренные, в очень полезном жиру продают по 4 штуки 8 EUR хватит на 4-5 человек, стоимость целой утки огромной (от 4-8 кг) за килограмм 4 EUR, креветки пахнущие океаном с прилавка 5,60 EUR/кг (килограмма хватает на 3 человек, чтобы уже больше ничего не есть), устрицы 5-6 EUR/кг свежие в ящиках из Аркашона, багет-всему голова - 0,50-0,80 EUR...


Ладно-ладно, мы уже согласны! :D
А какой регион Франции Вы бы посоветовали на неделю с 28 апреля по 5 мая? Чтоб красиво и не холодно.
Или может лучше вокруг Венеции?


Ну Венеция - это не Франция :) (Шучу конечно!). Я Вам так скажу - сама Франция прекрасна в любом регионе. У меня вот тут друг мой один (замечательный человек, из закрытого города , невыездной) удивился что во Франции есть Океан! (А люди кстати умные, - физики! :) ) Так вот. Тут есть и Океан, и море, и горы, и водопады и долины и реки со шлюзами! (и судоходство конечно тоже!) "Моя Франция" - это не Париж и не Версаль и не Ницца. Два моих родных cоседствующих региона это Aquitaine и Midi-Pyrenees. Здесь есть всё, о чем я писал. Более подробно - открою ветку, если не поленюсь. О погоде. с 28 апреля -здесь всё в цвету (уже будет раньше этой даты), тепле и солнце! Вас устраивает? (вот у меня тут сайт есть с фильмом - я его успешно смотрел в турофисе, а у меня не хочет открываться. Если сможете открыть - там очень чудесный увлекательный фильм! http://www.grandsites.midipyrenees.fr/ )
Извиняюсь за оффтоп.

#11 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 14 Февраль 2012 - 19:36

Не нужен там диплом , Господи! (Простите, я назвался груздем, но спорить и доказывать не готов. Всё равно не переспорить всезнаек).

#12 ivanov1

ivanov1

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 05

Отправлено 14 Февраль 2012 - 19:40

Неплохо бы отдельную тему "возможности самостоятельных путешествий по Франции и др." сделать(да и если энтузиасты других стран будут подкидывать материал,тоже хорошо).Мне вот даже и в голову бы не пришло,что можно Европу по воде пересечь(от Берлина до Испании почти).Я автостопом ездил на фурах до Перпиньяна. Там тепло уже,с 17 апреля купался в море. Да,у вас классно,и канал в Нарбоне красивый.И Каркасон,и утки вкусные.

Но,опять в тему если:
Все же французские суда(правильно сказано=катер)такого класса для 2-3 семей,( для компании).( У нас я вот как аналог такого "компанейского" судна в Плесе видел только Ярославец с немцами на борту,может конечно элита и на яхтах путешествует).
А в круизе на Суре все же много компаний разместится,значит новые знакомства.Дискотека опять же.Развлечения.То,чего на вами предложенных судах,нет.
Ну разве встретят вас специально на берегу всего 10 человек?
Ну в той же Франции ,что там из 40 и более мест(спальных чтобы) ходит по мелким рекам-каналам,чобы с Сурой сравнить?

#13 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 14 Февраль 2012 - 19:49

Неплохо бы отдельную тему "возможности самостоятельных путешествий по Франции и др." сделать(да и если энтузиасты других стран будут подкидывать материал,тоже хорошо).Мне вот даже и в голову бы не пришло,что можно Европу по воде пересечь(от Берлина до Испании почти).Я автостопом ездил на фурах до Перпиньяна. Там тепло уже,с 17 апреля купался в море. Да,у вас классно,и канал в Нарбоне красивый.И Каркасон,и утки вкусные.

Но,опять в тему если:
Все же французские суда(правильно сказано=катер)такого класса для 2-3 семей,( для компании).( У нас я вот как аналог такого "компанейского" судна в Плесе видел только Ярославец с немцами на борту,может конечно элита и на яхтах путешествует).
А в круизе на Суре все же много компаний разместится,значит новые знакомства.Дискотека опять же.Развлечения.То,чего на вами предложенных судах,нет.
Ну разве встретят вас специально на берегу всего 10 человек?
Ну в той же Франции ,что там из 40 и более мест(спальных чтобы) ходит по мелким рекам-каналам,чобы с Сурой сравнить?


Вот честно скажу - о дискотеках не подумал. Здесь в каждом селе музыкальные фестивали и праздники. В Marciac например джазовый фестиваль известнейший в мире и т.п.
Да проплыть в сущности можно от Средиземного до Океана по каналам. Причем не надо циклиться на Луаре и замках ИМХО.
Купаться в Атлантике здесь можно до конца середины ноября.
В Плесе есть потуги подражания Западу, но наибольший успех пока только в ценах..причем далеко не Западных.

(Хочу обратить внимание, что я совсем не "западник". Я готов плыть и на "Суре" и на 305 с большим удовольствием, но за другие совсем деньги!)

#14 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 14 Февраль 2012 - 20:30

2 Matroskin

Если плавали по каналам на пенишете, то чего посоветуете, и на что обратить внимание при бронировании?
Мы уже созрели!
Посмотрим на самолеты, но пока нравится вот это маршрут: http://www.leboat.co...tion/france/lot
и маленький пенишет на двоих.

#15 ivanov1

ivanov1

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 05

Отправлено 14 Февраль 2012 - 21:22

M. Matroskin .Знаете,поражен тем,что во Франции такие цены...
Помечтаю пройти от Нарбонны до океана. Или прочитать чей-либо рассказ.
А вот скажите,т.е. можно ли просто прибыть в Нарбонн и подсесть на катер или все делается заранее и разговор ведут только с компанией из 10 чел.?
Само собой предполагается на все запланированные экскурсии ездить,так ? Дайте взгляд изнутри,как там все происходит,если вы сами пробовали?

#16 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 14 Февраль 2012 - 22:48

Если по-честному - приведённый в пример катер расчитан не на 10 человек нормального размещения, а на 8. Года три назад мы здесь французскую тему обсуждали.
Что мне тогда показалось совершенно неприемлемым - жёстко фиксированный маршрут с ежедневным прохождением 15-20 км, скорость не более 5 км/ч, за день - 3 ходовых часа.
Мне такой вариант не нравится. Если есть компания, то можно и шапито-шато-шале :) арендовать на неделю, и посмотреть гораздо больше, совершая радиальные вылазки. А можно быть независимым от компании, снять квартирку в хорошем месте - и вперёд! Мы так делали в Риме, Лондоне, Эдинбурге - очень удобно и рационально.
Если хочется походить по западноевропейским ВВП, очень хороши British waterways (британские ВВП).
Вот там имеет смысл собирать компанию для большого похода, с посменным управлением лодкой.
Если же кого-то интересует поход в 2-3 персоны, очень хорош маршрут поперёк Шотландии, между Инвернессом и Форт-Уильям, по рекам, каналам и большим озёрам, включая Лох-Несс. И скорость хода приличная, и большое маршрутное (ландшафтное) разнообразие , и цена адекватна семейному бюджету.

#17 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 14 Февраль 2012 - 22:53

M. Matroskin .Знаете,поражен тем,что во Франции такие цены...
Помечтаю пройти от Нарбонны до океана. Или прочитать чей-либо рассказ.
А вот скажите,т.е. можно ли просто прибыть в Нарбонн и подсесть на катер или все делается заранее и разговор ведут только с компанией из 10 чел.?
Само собой предполагается на все запланированные экскурсии ездить,так ? Дайте взгляд изнутри,как там все происходит,если вы сами пробовали?


Про аренду я почитаю, поспрашиваю здесь, прикину что к чему со своей (русской) колокольни и постараюсь написать подробнее. Хотя я уверен в интернете много всяких подробных рассказов о таких путешествиях. Вот сами подумайте, наверное несложно собрать небольшую группу из 10 человек энтузиастов, раз все так любят реку, шлюзы и т.п., а главное, при перманентном вое про цены, из года в год выкладывают по 50 - 70 000 руб, а перечень вопросов один и тот-же : как ребенку быть, чем кормить будут, а можно ли раскладушку воткнуть и прочее дежавю...
И так, еще мысли... Если не разрешат заход иностранных судов в наши реки (как предполагается видимо однажды), то отмена визового режима прикончит внутренний туристический рынок в том виде, как он существует сейчас (с безумными ценами и всё-равно низким уровнем комфорта). Самолеты уже сейчас доступны (Я до Тулузы из Москвы дороже 11 000 (в оба конца не летаю давно)-это две ночи на "Суре" :) У нас из Тулузы летают за 90 EUR до Лондона. На ночном TGV-поезде до Парижа можно за 20 EUR доехать и прочие примеры..
А про цены.... это я очень бегло перечислил про продукты. Показательно то, что и сравнить-то толком не с чем. Что толку, что я напишу сколько стоит мясо, при том что оно здесь совсем другое, а только называется одинаково, как в России. Если даже сравнивать с ассортименотом в Globus gourme в Москве, то всё равно не получается сравнить- всё искусственное и безумно дорогое. Устрицы не рискну брать дальше 100 км от Океана. Травануться можно с летальным исходом. Мясо австралийское мраморное в Глобусе - 2000-5000/кг! Бордель какая-то! Здесь, купите ну потолок цены 12 EUR или что-то в этом роде!...

#18 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 14 Февраль 2012 - 23:02

Если по-честному - приведённый в пример катер расчитан не на 10 человек нормального размещения, а на 8. Года три назад мы здесь французскую тему обсуждали.
Что мне тогда показалось совершенно неприемлемым - жёстко фиксированный маршрут с ежедневным прохождением 15-20 км, скорость не более 5 км/ч, за день - 3 ходовых часа.
Мне такой вариант не нравится. Если есть компания, то можно и шапито-шато-шале :) арендовать на неделю, и посмотреть гораздо больше, совершая радиальные вылазки. А можно быть независимым от компании, снять квартирку в хорошем месте - и вперёд! Мы так делали в Риме, Лондоне, Эдинбурге - очень удобно и рационально.
Если хочется походить по западноевропейским ВВП, очень хороши British waterways (британские ВВП).
Вот там имеет смысл собирать компанию для большого похода, с посменным управлением лодкой.
Если же кого-то интересует поход в 2-3 персоны, очень хорош маршрут поперёк Шотландии, между Инвернессом и Форт-Уильям, по рекам, каналам и большим озёрам, включая Лох-Несс. И скорость хода приличная, и большое маршрутное (ландшафтное) разнообразие , и цена адекватна семейному бюджету.


Ну кто Вам мешает у нас в Hendaye арендовать парусник к примеру , и через Гибралтар зайти в Marseille? Многоможно чего придумать. Я говорю про семейный отдых, не делая ударения на водномоторников.. Многие тут с детьми годовалыми мечутся по поездам нижегородским. Однажды посчитают и поймут, что безопасней, комфортней, спокойней и гарантированней...
В Британии-то какие цены? А? Не забыли про фунты всякие, стерлинги? А кухня у англо-саксов? Разьве это Кухня?! Погода тоже больше северная. Я вот нашим энтузиастам Нормандию даже остерегаюсь порекомендовать, хотя в августе самое оно, - люди то по теплу и солнцу изголодались,а Вы их в Британию посылаете.. Хотя после северных ледовитых рек думаю и Британия Югом покажется...

#19 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 14 Февраль 2012 - 23:34

Matroskin, а Вы сами совсем-совсем не замечаете своей агрессивности, так свойственной эмигрантам первого поколения? (Хоть Вы и полуэмигрант:) )
Тут подруга друзей приезжала в Москву из Штатов, 20 лет спустя. А потом имела неосторожность рассказать своим русским американцам, что ей в Москве понравилось. И пришлось ей давать задний ход и объяснять им, что в Москве - России, разумеется, плохо, а хорошо было потому, что её очень хорошо принимали. Вот это эмигрантскому сердцу было мило, и обструкция не состоялась :)
А если Вы делаете акцент на семейный отдых, то состоятельных семей о десяти человеках в России не сказать, чтобы много :)
А если Вы делаете акцент на гастрономию, то непонятно, причём тут водные сообщения? И как заезжему гостю разобраться, что купить и с чем это едят? Учитывая, что во французской провинции без "парле ву франсе?" приходится тяжко?
Нет, если Вы эту тему затеяли, чтобы мы ахнули, как Вы хорошо устроили свои дела, то да...
А если про способ провдения досуга, применительно к русскому туристу - то нет :)

#20 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 15 Февраль 2012 - 07:15

Хотелось бы ближе к делу.
Вот маршруты, указанные на сайте прокатной конторы - это аксиома? Я мог бы не по 4, а по 6 часов в день рулить и проплыть гораздо больше (топливо же все-равно за мой счет), или так нельзя?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования