Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

В Москве сгорел теплоход "Сергей Абрамов"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#601 Андрей Голубев

Андрей Голубев

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 19:48

Объектов, на которых несоответствия требованиям можно устранить раз и на всю жизнь не существует в принципе. Новый инспектор всегда найдет что-нибудь новенькое.


Не проблема - устраним! Но взятки инспектору не дадим: в следующий раз у него желания приходить не возникнет!

Я считаю, что если я хочу цивилизованного отношения к себе, то я и сам должен всё делать цивилизованно. Поэтому все свои перепланировки в каждой очередной квартире: электропроводку, расстановку сантехники и т.п. я выполняю в соответствии с требованиями (СНиП, ПУЭ и т.п.), делая проект, если необходимо, и проходя экспертизу и вызывая инспекторов. И как потом оказывалось несколько раз, я официальных работ и пошлин заплатил много меньше, чем другие в подобных случаях, "согласовавшие" свои перепланировки "через фирмы", без оформления этих бумаг.
Прыжков: 1202
Персональный блог
До встречи в эфире с борта теплохода, RX3APO/MM. 73!
Познайте мир через музыку Китаро!

#602 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 20:53

Абрамов опять горит....

http://ria.ru/incide.../496251933.html

#603 Макаров Артём

Макаров Артём

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Казань, Россия

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 21:13

— 23.11.2011 22:33 —

В Москве вновь загорелся теплоход «Сергей Абрамов»

На теплоходе «Сергей Абрамов» в Москве вновь начался пожар, сообщил РИА «Новости» в среду вечером источник в правоохранительных органах столицы.
«Горят деревянные перекрытия между первой и второй палубой теплохода. Пожар начался во время технологической разделки газосварочным оборудованием перекрытий между палубами», – сказал собеседник агентства.
Первый пожар на теплоходе произошел 14 ноября, тогда власти пытались его потушить в течение всего дня.

По словам источника, сейчас на место ЧП прибыло несколько пожарных расчетов.
«Площадь возгорания устанавливается, так как горение скрытое. Ремонтные бригады с судна из-за задымления выведены», – сказал собеседник агентства.

#604 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 813 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 21:28

Да уж...
Не мытьём, так катаньем...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#605 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 21:38

Это уже прямо какое то издевательство над "трупом" получается :ph34r:
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#606 RA3BE

RA3BE

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 05-Апрель 08

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 21:53

Ну вот, осталось только утопить что не догорело по первому разу!
http://echo.msk.ru/n...32923-echo.html

#607 bbs

bbs

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 17-Июль 11

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 23:10

После нехитрого торга бутылка водки меняется на визу на плане.
В итоге, затрат на 1000 руб. (коньяк был презентован мне хозяином конторы), зауженные до предела пути эвакуации и полное отсутствие накопительного тамбура перед дверями на выход.
А. вы говорите проверки...


Завтра меняется этот начальник на нового, приходят новые "бабы" и с вас снова начинают "трясти денег" за согласование... Вы порабощены на вечно! Новый человек - новые взятки.

Мне нравится подход в моей компании: Вызывается инспектор. Он составляет список несоответствия (это его работа). Мы, за свой счёт устраняем все эти несоответствия. Полностью! Инспектор "остаётся без взятки" и подписывает акт соответствия. И дальше мы свободны на всю жизнь! Дешевле будет.

Проще выполнить один раз, а не платить при каждой проверке, каждому новому инспектору.

Таких людей вряд-ли удастся переубедить.

Ну, посидели мы... покумекали... Кроме как отхватить часть вестебюля и хола, другого выхода нет. но как? Это же пути пожарной эвакуации из высотного здания!!! Там целое своё пожарное подразделение из пяти баб-инспектров, которые посменнно должны всё контролировать.

Делая подобное, они подставляют под удар жизни чужих людей. И им плевать на последствия. И духу возразить дураку - начальнику им не хватит.
В случае ЧП они будут винить кого угодно - систему, свое начальство (мол, я человек подневольный); МЧС, за то, что потушить пожар и вывести людей не смогли (как будто МЧСники этот пожар разожгли), нерадивых проверяющих; в общем всех, кроме себя самих.
Как и с "Булгарией", где нашелся капитан, взявший в рейс на борт своего дырявого судна людей. Но он то хоть всё понял и осознал в конце-концов...

#608 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 23:31

Подожгли 2 раза, утопили 2 раза, вот уж не повезло так не повезло...

Судоподъем это такая канительная и непредсказуемая штука, что с первого раза никогда ничего не получается. Несмотря на всякие расчеты и проекты подъема, почти каждый случай - уникальный и зачастую приходится двигаться методом проб и ошибок.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#609 "ilya"

"ilya"

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Регистрация: 10-Сентябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 04:55

Подожгли 2 раза, утопили 2 раза, вот уж не повезло так не повезло...

Вредители! Блин, исправиться решили, показать, что могут потушить пожар быстро...

#610 объект 915

объект 915

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 06:34

Таких людей вряд-ли удастся переубедить.
Делая подобное, они подставляют под удар жизни чужих людей. И им плевать на последствия. И духу возразить дураку - начальнику им не хватит.
В случае ЧП они будут винить кого угодно - систему, свое начальство (мол, я человек подневольный); МЧС, за то, что потушить пожар и вывести людей не смогли (как будто МЧСники этот пожар разожгли), нерадивых проверяющих; в общем всех, кроме себя самих.
Как и с "Булгарией", где нашелся капитан, взявший в рейс на борт своего дырявого судна людей. Но он то хоть всё понял и осознал в конце-концов...

А как вы думаете, если бы проверяющие НЕ ПРОДАВАЛИСЬ, кто-нибудь предложил бы им подписать проект перепланировки? Может пойдём по нормальному пути - выполнения своих должностных обязанностей всеми. А в вашей схеме самым бедным будет не тот кто нарушает, а тот кто с дуру живёт по закону. Если бы хол не отхватила контора моего друга, то его бы продали другой компании. Для безопасности нет разницы, кто загромоздил, а для честного человека застопорится развитие бизнеса.
А должно быть наоборот - нарушение закона рушит бизнес и несёт убытки. Так же как и с Абрамовым. Нахрена было вкладываться в ремонт энергосерей судна, установку пожарных дверей, если преимущества даваемые этими мерами не использованы для спасения судна? Проще было оставить корыто- корытом, и для марафета слегка подновить отделку. Итог будет один - тушение до полного выгорания.
Интересно, о существовании НБЖС герои-пожаротушители знают? Из любопытства вчера перечитал его части о тушении пожара на судне. Наши огнеборцы шли точно в разрез с его требованиями. Так и хочется вспомнить про чукчу, который не читатель, а писатель.

#611 bbs

bbs

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 17-Июль 11

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 09:26

Таких людей вряд-ли удастся переубедить.
Делая подобное, они подставляют под удар жизни чужих людей. И им плевать на последствия. И духу возразить дураку - начальнику им не хватит.
В случае ЧП они будут винить кого угодно - систему, свое начальство (мол, я человек подневольный); МЧС, за то, что потушить пожар и вывести людей не смогли (как будто МЧСники этот пожар разожгли), нерадивых проверяющих; в общем всех, кроме себя самих.
Как и с "Булгарией", где нашелся капитан, взявший в рейс на борт своего дырявого судна людей. Но он то хоть всё понял и осознал в конце-концов...

А как вы думаете, если бы проверяющие НЕ ПРОДАВАЛИСЬ, кто-нибудь предложил бы им подписать проект перепланировки? Может пойдём по нормальному пути - выполнения своих должностных обязанностей всеми. А в вашей схеме самым бедным будет не тот кто нарушает, а тот кто с дуру живёт по закону. Если бы хол не отхватила контора моего друга, то его бы продали другой компании. Для безопасности нет разницы, кто загромоздил, а для честного человека застопорится развитие бизнеса.

В вашем случае имеет место дача взятки с дальнейшей целью получения наживы. Если это не мешает жить другим людям - то это ваше дело.
Но вы своими действиями подставляете жизни чужих людей и считаете себя при этом "честным человеком" и "жертвой обстоятельств". Причем, не стесняясь об этом рассказывать.

А должно быть наоборот - нарушение закона рушит бизнес и несёт убытки. Так же как и с Абрамовым. Нахрена было вкладываться в ремонт энергосерей судна, установку пожарных дверей, если преимущества даваемые этими мерами не использованы для спасения судна? Проще было оставить корыто- корытом, и для марафета слегка подновить отделку. Итог будет один - тушение до полного выгорания.

Реконструкция судна должна проводиться по Правилам РР. С использованием одобренных материалов.
Если при этом были допущены сознательные нарушения Правил РР, то такие действия - точная копия ваших, описанных выше.

Интересно, о существовании НБЖС герои-пожаротушители знают? Из любопытства вчера перечитал его части о тушении пожара на судне. Наши огнеборцы шли точно в разрез с его требованиями. Так и хочется вспомнить про чукчу, который не читатель, а писатель.

НБЖС (Наставление по борьбе за живучесть судна) береговым пожарным знать необязательно.
К моменту их прибытия, судно горело уже полчаса. Люди были спасены - это главное. И не пожарные подожгли "Абрамова".

#612 NWO

NWO

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 16-Октябрь 09
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 09:29

А как вы думаете, если бы проверяющие НЕ ПРОДАВАЛИСЬ, кто-нибудь предложил бы им подписать проект перепланировки? .


А как Вы думаете, они бы продавались, если бы их не покупали?

#613 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 21:06

А как вы думаете, если бы проверяющие НЕ ПРОДАВАЛИСЬ, кто-нибудь предложил бы им подписать проект перепланировки? .

А как Вы думаете, они бы продавались, если бы их не покупали?

+100! Спрос рождает предложение. Да и дача взятки - уголовное преступление.

#614 SturMan

SturMan

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 29-Февраль 04
  • Город:Москва, Мурманск

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:12

— 23.11.2011 22:33 —


В Москве вновь загорелся теплоход «Сергей Абрамов»

На теплоходе «Сергей Абрамов» в Москве вновь начался пожар, сообщил РИА «Новости» в среду вечером источник в правоохранительных органах столицы.
«Горят деревянные перекрытия между первой и второй палубой теплохода. Пожар начался во время технологической разделки газосварочным оборудованием перекрытий между палубами», – сказал собеседник агентства.
Первый пожар на теплоходе произошел 14 ноября, тогда власти пытались его потушить в течение всего дня.

По словам источника, сейчас на место ЧП прибыло несколько пожарных расчетов.
«Площадь возгорания устанавливается, так как горение скрытое. Ремонтные бригады с судна из-за задымления выведены», – сказал собеседник агентства.

долбоебы!!!! прошу извинить за мат, но других слов нет

#615 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:34

— 23.11.2011 22:33 —



В Москве вновь загорелся теплоход «Сергей Абрамов»

На теплоходе «Сергей Абрамов» в Москве вновь начался пожар, сообщил РИА «Новости» в среду вечером источник в правоохранительных органах столицы.
«Горят деревянные перекрытия между первой и второй палубой теплохода. Пожар начался во время технологической разделки газосварочным оборудованием перекрытий между палубами», – сказал собеседник агентства.
Первый пожар на теплоходе произошел 14 ноября, тогда власти пытались его потушить в течение всего дня.

По словам источника, сейчас на место ЧП прибыло несколько пожарных расчетов.
«Площадь возгорания устанавливается, так как горение скрытое. Ремонтные бригады с судна из-за задымления выведены», – сказал собеседник агентства.

***бы!!!! прошу извинить за мат, но других слов нет


Как-то сразу думается - наткнулись на причину пожара, стала подтверждаться "неполиткорректная" версия... Решили дожечь в этой связи..

#616 wpopel

wpopel

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 09
  • Город:Химки

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:49

ааааааааааа, я так и не сходил на нем в круиз(((((((((
мимиокрокодил...

#617 ЖенДос

ЖенДос

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 09
  • Город:г. Пермь

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 12:18

Как-то сразу думается - наткнулись на причину пожара, стала подтверждаться "неполиткорректная" версия... Решили дожечь в этой связи..

Вот я тоже почему то так думаю...
Экс - 1-ый пом. механика т/х "Владимир Маяковский",
ныне - машинист электровоза,
а мог бы стать старшим механиком всех групп судов...

#618 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 12:32

А возможно (хотя бы теоретически) через суд доказать, что столь плачевные последствия для имущества - результат неквалифицированных действий специалистов при ликвидации пожара, с последующим предъявлением материальных претензий?
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#619 ЖенДос

ЖенДос

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 09
  • Город:г. Пермь

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 12:49

Вряд ли...
Экс - 1-ый пом. механика т/х "Владимир Маяковский",
ныне - машинист электровоза,
а мог бы стать старшим механиком всех групп судов...

#620 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 13:44

А возможно (хотя бы теоретически) через суд доказать, что столь плачевные последствия для имущества - результат неквалифицированных действий специалистов при ликвидации пожара, с последующим предъявлением материальных претензий?


Мне кажется ,что возможно. Если порассуждать, то получается следующее. Мы все (в т.ч. владельцы предприятий, объектов движимого и недвижимого имущества) платим различные налоги в различные бюджеты. Таким образом мы платим государству за создание определенных комфортных (удобных и безопасных ) условий проживания в социуме (в государстве). Государством же созданы необходимые механизмы для обеспечения такого безопасного проживания. Мы (налоголательщики) рассчитываем на своевременную и квалифицированную помощь таких вот служб (МЧС, скорая помощь, пожарные,служба газа и т.д.) . Если государство не может обеспечить грамотную работу таких механизмов - пусть публично уведомит граждан : "Не справляемся! Качественные услуги будут платными!" Таким образом мы вправе отказаться заранее от бесплатных (некачественных) услуг (в частности пожаротушение) и рассчитывать на коммерческие, или вообще не расчитывать, а сопротивляться слабости такого государства, которое импотентно в своих государственных институтах... На сегодняшний день нам по умолчанию предлагаются только такие вот доблестные пожарники. Иначе говоря монополия, но так или иначе мы на неё рассчитываем. Нам напоминают с экранов об их телефонах, нам показывают их нелёгкий, но успешный труд и т.д! Таким образом владельцы судна вправе рассчитывать на их профессионализм и старание, результатом которого должны стать качественно и своевременно выполненная работа с минимизированным ущербом как от самого пожара, так и от последствия его тушения... Вобщем грамотный юрист, при определенной политической движухе, мог бы я думаю потягаться с МЧС... ИМХО!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования