Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

В Москве сгорел теплоход "Сергей Абрамов"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#581 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 22:28

7514 проекта Р-165


А когда хотя-бы ориентировочно планируется закончить подъем?

Сначало бы не мешало бы узнать о его начале.... Начале подъема.
Сейчас, я так понимаю, только подготовительные работы.

#582 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 22:33

Ирина,спасибо за фотки! Сам только что с срв. А план на стене бытовки я и не приметил,завтра если удастся выбраться туда в светлое время,прихвачу свой ультразум,постараюсь получше разглядеть.по состоянию на 21, изменений нет за исключением, что к плавкрану подогнали судно-мусоросборщик.хотя могу и ошибатся, так как тьма и погода-дрянь

Вот если бы погоду чуть лучше и фотик по сильней, то возможно на нижнем листе как раз есть что-то про даты, хотя бы примерные даты....

#583 PITER

PITER

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Регистрация: 11-Ноябрь 08

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 22:40

Вот если бы погоду чуть лучше и фотик по сильней, то возможно на нижнем листе как раз есть что-то про даты, хотя бы примерные даты....


Дат конечно не видать, но вот месяц сверху различить реально - ноябрь.

#584 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 23:05

Вот если бы погоду чуть лучше и фотик по сильней, то возможно на нижнем листе как раз есть что-то про даты, хотя бы примерные даты....


Дат конечно не видать, но вот месяц сверху различить реально - ноябрь.

Ну фотик у меня и не такой сильный :( да и начавшийся снег "бил" прямо в объектив.... Так что уж что есть.

#585 Угличский энтузиаст

Угличский энтузиаст

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 11
  • Город:from Uglich

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 23:35

Выложить я конечно их могу,но у меня потом могут быть проблемы.Это ведь собственность телекомпании.Но я попробую небольшую нарезку смонтировать из этих кадров.


Вот сам сюжет,который в эфир вышел,могу выложить без проблем.Но только завтра вечером,когда на работе буду.


Этот сюжет есть на сайте Вести-Нижний Новгород - http://nnovgorod.rfn...id=59977&type=r.

#586 Аллан

Аллан

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 11

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 02:25

Так же неоднократно слышал "байку" о том, что нельзя называть корабль именем живущего человека, один из них должен будет уйти. Якобы "проверено" на каких-то примерах из истории монархов и военного флота Великобритании или Испании. Интересно будет поискать примеры.

#587 SergeiKa

SergeiKa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Регистрация: 13-Апрель 08

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 11:33

Удивила наглость человека (ник «Яхта») методично обвинившего своими постами целые организации (Речной Регистр и службу пожарного надзора) в том, что они некомпетентны....


А почему нет?
ИМХО, везде чиновники и проверяющие занимаются фигней и только вредят бизнесу. Зато помогают своему карману.

Вот, к примеру у меня была проверка из Охраны Труда. Притащился дедок лет 70 и вперед с порога мозг выносить:
- Это у вас кто, (про первую, кого увидел)?
- Секретарша.
Он начал рассказывать что она является "Оператором клавишно-вычислительной машины" и должна иметь синий халат, подставку под ноги под углом 35 градусов, и освещённость, не помню какую.
Я предложил в цех не заходить, а приступить прямо на месте оформлять бумажки на штраф. На том и порешили. Штраф составил примерно 5000 руб.
Конечно, кто пятёрку пожалел, те бегают с журналами, подставками, нормами освещённости и загрязнения воздуха. Но это выходит дороже!

Почему я должен думать, что в РР, МЧС или Пожарниках работают не такие же ...удаки? И с таким же результатом.

___________________________
А по теме, сочувствую владельцу судна. Искренне желаю пережить трудности. Чтоб чиновничья братия не утопила всю компанию вслед за теплоходом. В следующем сезоне обязательно куплю путевочку на его другие корабли, дабы поддержать в меру своих финансовых возможностей. Удачи!

#588 Botsman

Botsman

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 11:43

Я предложил в цех не заходить, а приступить прямо на месте оформлять бумажки на штраф. На том и порешили. Штраф составил примерно 5000 руб.
Конечно, кто пятёрку пожалел, те бегают с журналами, подставками, нормами освещённости и загрязнения воздуха. Но это выходит дороже!


Ну это Вы еще легко отделались, раз штраф составил всего 5000 р.
А вообще оплачивать потом своим сотрудникам больничные листы в связи с профзаболеваниями - выйдет гораздо больше. Хотя и не отрицаю, что в нормативных документах по охране труда есть много бреда.
А насчет подставки и синего халата - Вас просто вязли на понт. И вы заплатили деньги ни за что.
ВСЕ ДЯТЛЫ УМИРАЮТ ОТ СОТРЯСЕНИЯ МОЗГА

#589 объект 915

объект 915

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 12:07

Почему я должен думать, что в РР, МЧС или Пожарниках работают не такие же ...удаки? И с таким же результатом.

Значит так... Был год эдак 2005-й. Работал я тогда с одним ребёнком очень богатых родителей. Типа, бизнес был у него свой. И вот решил этот мальчик расширится. А как? Помещений свободных нет. А Зданице было знатное - Президиума академии наук на Ленгорах (то самое, с золотой шапкой).
Ну, посидели мы... покумекали... Кроме как отхватить часть вестебюля и хола, другого выхода нет. но как? Это же пути пожарной эвакуации из высотного здания!!! Там целое своё пожарное подразделение из пяти баб-инспектров, которые посменнно должны всё контролировать. В общем, беру пузырь дорогого коньяка. Пузырь водки хорошей, всё это укладываю в сумку в раздельные пакеты. Беру в зубы коробку конфет и бутылку недорогого ликера и пилю к бабам-инспеторам. После обмена ликера с конфетами на информацию, беру служебную машину и еду к пожарному начальнику, способному завизировать план перепланировки. После нехитрого торга бутылка водки меняется на визу на плане.
В итоге, затрат на 1000 руб. (коньяк был презентован мне хозяином конторы), зауженные до предела пути эвакуации и полное отсутствие накопительного тамбура перед дверями на выход.
А. вы говорите проверки...
Если рассказать как нам судоходчик читал пожарную безопасность на судах и выдал потом удостоверение, так это совсем анекдот. Вся выдача знаний, включая сбор денег и объяснения куда надо в СРВ подойти за получением корочек, заняла один академический час.
Грустно это... добром не кончится...

#590 Веселый Речник

Веселый Речник

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 08
  • Город:САО.Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 22:13

Москва, 20 ноября . В Северном речном порту столицы начат подъем круизного теплохода «Сергей Абрамов», сгоревшего 14 ноября. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщил высокопоставленный источник в Главном управлении МЧС по Москве.

В течение недели специалисты фирмы «Подводречстрой» загерметизировали 104 иллюминатора нижней палубы судна, прорезали отверстие в палубе. Во второй половине дня в воскресенье была начата пробная откачка воды - специалисты таким образом проверяли герметичность корпуса судна и задраенных иллюминаторов. Установлено,что вода в корпус проникает, и откачка воды продолжается. В настоящий момент корабль начал приподниматься.

Предполагается, что откачка займет несколько дней, после чего специалисты МЧС и сотрудники следственной группы приступят к осмотру той части «Сергея Абрамова», что была затоплена.

Моторист Герман Колегаев до сих пор числится пропавшим без вести. Не исключено, что его тело находится в моторном отсеке или в одной из кают.

#591 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 16:17

Вот что было сегодня днем....
На 6 причале встал "Ломоносов"
Изображение

Ну и собственно сам "Абрамов"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати, схемы с бытовки сняли...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#592 goee

goee

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 05
  • Город:Дзержинск(Нижегор.обл.)

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 16:32

На 6 причале встал "Ломоносов"


Под гостиницу будет?
2000-2004 т\х "Д. Никитич", "Ф. Энгельс", "К.Коротков", "Н.Новгород". 2008-2011 "Мамин Сибиряк" 2010 СТ-1352, 2012 ВН-111

#593 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 16:37

Ближе я к нему и не подходила....
Так что даже и не знаю.

#594 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 21:26

Изображение

Поделился своими мыслями в ЖЖ
с уважением, kitv

#595 Андрей Голубев

Андрей Голубев

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 14:30

После нехитрого торга бутылка водки меняется на визу на плане.
В итоге, затрат на 1000 руб. (коньяк был презентован мне хозяином конторы), зауженные до предела пути эвакуации и полное отсутствие накопительного тамбура перед дверями на выход.
А. вы говорите проверки...


Завтра меняется этот начальник на нового, приходят новые "бабы" и с вас снова начинают "трясти денег" за согласование... Вы порабощены на вечно! Новый человек - новые взятки.

Мне нравится подход в моей компании: Вызывается инспектор. Он составляет список несоответствия (это его работа). Мы, за свой счёт устраняем все эти несоответствия. Полностью! Инспектор "остаётся без взятки" и подписывает акт соответствия. И дальше мы свободны на всю жизнь! Дешевле будет.

Проще выполнить один раз, а не платить при каждой проверке, каждому новому инспектору.
Прыжков: 1202
Персональный блог
До встречи в эфире с борта теплохода, RX3APO/MM. 73!
Познайте мир через музыку Китаро!

#596 Seneca

Seneca

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 17:52

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU - Теплоход "Сергей Абрамов", сгоревший в московском Северном речном порту 14 ноября, снова заполнился водой и лег на дно, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.
В минувшее воскресенье были завершены работы по герметизации корпуса судна. После того, как были заварены все иллюминаторы, специалисты "Речподводстрой" приступили к откачке воды из корпуса теплохода. Во вторник судно начало приподниматься, однако после этого ряд иллюминаторов дал течь и теплоход снова опустился на дно", - рассказал собеседник агентства.
В среду утром водолазы снова приступили к герметизации иллюминаторов, после чего процедура откачки воды будет возобновлена.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax....s.asp?id=218162

Забавно, не ужто опять бултых и сегодня? Или так и не начали поднимать?
"Московская кругосветка" на т/х. 305М А.Пирогов" 2006М-Углич-Мышкин (Кострома)-М "Ленин" 2007, 2008, 2009, 2014 "К.Симонов" 2016,2018 МЮРВ-Муром-Пермь-Уфа-МСРВ "Гр. Пирогов" 2007, 2008, 2009М-Астрахань-М "Октябрьская Революция" 2007 Космонавт Гагарин 2010, 2013М-Санкт-Петербург-М "Анатолий Папанов" 2007М-Тверь-Углич-Мышкин-М "Рихард Зорге" 2007 "Николай Карамзин" 2010 "К. Соболев", 2017М-Санкт-Петербург-М-Астрахань-М "Ф. Дзержинский" 2008, 2009М-Ярославль-Нижний Новгород-М "Ф. Дзержинский" 2012, 2013Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Н.Новгород "Космонавт Гагарин", 2014,"Константин Коротков", 2017Н.Новгород-Самара-Н.Новгород "Михаил Фрунзе", 2015Н.Новгород -Ростов-на-Дону-Астрахань-Н.Новнород "К.Коротков", 2015Москва-Карелия-Москва "К.Симонов", 2016, МСРВ - Кинешма - МСРВ т/х. "Георгий Жуков", 2019

#597 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 750 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 18:42

Первый раз слышу, что заваривать иллюминаторы можно фанерой.
Остальная информация из той же области фантазий.

#598 cess

cess

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 19:14

Завтра меняется этот начальник на нового, приходят новые "бабы" и с вас снова начинают "трясти денег" за согласование... Вы порабощены на вечно! Новый человек - новые взятки.

Мне нравится подход в моей компании: Вызывается инспектор. Он составляет список несоответствия (это его работа). Мы, за свой счёт устраняем все эти несоответствия. Полностью! Инспектор "остаётся без взятки" и подписывает акт соответствия. И дальше мы свободны на всю жизнь! Дешевле будет.

Проще выполнить один раз, а не платить при каждой проверке, каждому новому инспектору.


Объектов, на которых несоответствия требованиям можно устранить раз и на всю жизнь не существует в принципе. Новый инспектор всегда найдет что-нибудь новенькое.

#599 Веселый Речник

Веселый Речник

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 09-Май 08
  • Город:САО.Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 19:20

О том,что Абрамов поднят,информация еще вчера проходила.Я не поленился, и прошелся вчера вечером по срв.По состоянию на 20-00 вторника,никаких видимых изменений небыло.

#600 объект 915

объект 915

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 06

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 19:30

Завтра меняется этот начальник на нового, приходят новые "бабы" и с вас снова начинают "трясти денег" за согласование... Вы порабощены на вечно! Новый человек - новые взятки.

Мне нравится подход в моей компании: Вызывается инспектор. Он составляет список несоответствия (это его работа). Мы, за свой счёт устраняем все эти несоответствия. Полностью! Инспектор "остаётся без взятки" и подписывает акт соответствия. И дальше мы свободны на всю жизнь! Дешевле будет.

Проще выполнить один раз, а не платить при каждой проверке, каждому новому инспектору.

Во-первый, как устранить несоответствия так, что бы в пустых холах и вестебюле появились перегородки да ещё с запертыми дверями? :D
Во-вторых, не суть в том, как именно документально оформлено разрешение. Суть в том, что там этих перегородок в принципе не должно быть!!!

Ну, и самое смешное, что вы реально оказались близки к истине. Разрешение подписал инспектор, замещавший находившегося в отпуске штатного инспектора. :P




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования