Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Стоит ли переезжать из Москвы в другой город России и какой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1 Clokmaster

Clokmaster

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 04-Май 10

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 10:13

Многие из нас, кто путишествовал на теплоходе видели большое колличество прекрасных городов. В связи с этим вопрос. А Вы смогли бы переехать в другой город из Москвы? Жить, работать. Если да, то в какой город и почему?

#2 Tunamuna

Tunamuna

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 11

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 10:34

Многие из нас, кто путишествовал на теплоходе видели большое колличество прекрасных городов. В связи с этим вопрос. А Вы смогли бы переехать в другой город из Москвы? Жить, работать. Если да, то в какой город и почему?



Добрый день, меня останавливают от переезда только 3 вещи, а именно : работа, образование и медицина. Если бы не это, то я уже давно бы переехала. Так как Москву (хотя являюсь коренной москвичкой) уже не ощущаю своим городом. Когда бываю на улицах, пользуюсь общественным транспортом, хожу в кафе и т.д. создается впечатление, что я в Средней Азии. А я не толерантна....

Куда бы я переехала чисто гипотетически? В Коломну. Почему ? Красивый, ухоженный город, приветливые и интеллигентные люди. Из года в год мы там бываем и город становится все лучше и лучше.

#3 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 933 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 10:52

Только в Дубну :)

Волга, теплоходы, Matroskin - все три удовольствия :D

Ну а если серьезно, то в Дубне нравится сам город - тихий, современный и спокойный, с развитой инфраструктурой и экологией, и транспортная доступность с Москвой и дачей.

Что же до остальных городов, то попав в большинство из них по 2-5 разу, изучив все и вся, думаешь, что какое счастье что ты в Москве, а не там :) Ничего личного, просто не надо путать туризм с эмиграцией :)

#4 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 391 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 11:07

А кто уже не в Москве - тому куда податься?
Хотя я вот присматриваю себе райончик... 120 км. от Рязани, уж больно красиво и тихо, и все необходимое в принципе доступно. Дом с печкой (газ тоже, печка - для запаха), в 300 м. река, за рекой - лес... лепота! Кстати, в таких местах рядом со старинными домиками разной сохранности все больше качественно обустроенных современных усадеб с, иной раз, недешевыми иномарками у ворот.. народ потянулся из мегаполисов к природе, и я вполне их понимаю...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#5 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 16:38

В России - нет

#6 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 16:52

Когда бываю на улицах, пользуюсь общественным транспортом, хожу в кафе и т.д. создается впечатление, что я в Средней Азии. А я не толерантна....

Москву люблю, и если бы представился случай (а может быть скоро представится) жить в Москве, то никуда из нее не переехал, а живя в ней был бы самым счастливым человеком (ибо минус самый ужасный минус жизни в Подмосковье: ежедневные пробки на Ярославском или Осташковском шоссе, ибо в Пушкино ходят два автобуса и по двум разным маршрутам). В Москве есть все, что нужно для жизни: и цивилизация, и природа, и Москва-река+ Химкинское водохранилище, есть лесопарки идаже природный заповедник Лосиный остров+Сокольники и Коломенское. Чего еще желать живя в Москве я даже не знаю.
Что касается приведенной цитаты, то в этом смысле это больше всего и возмущает, я тоже толерантностью не страдаю.
Жить, как мне кажется в России можно еще в двух городах:Петербурге и Нижнем Новгороде, в остальных городах, как сказал Миша Архипов хорошо лишь бывать в качестве туриста.

Ничего личного, просто не надо путать туризм с эмиграцией

+1000
И еще, люблю Москву, потому что у меня там поженились бабушка с дедушкой и там же родился мой отец в 1941 году ну и супруга моя тоже Москвичка (до брака со мной жила в Лионозово).
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#7 Юлия М.К.

Юлия М.К.

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
  • Регистрация: 22-Ноябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 17:01

В Москве более менее налажено медицина,образование, какая то социальная сфера. Есть какая то стабильность. Будь всё это в других городах перехала бы. А именно в Мышкин или Ярославль.
Изображение

#8 Zemelya

Zemelya

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 11
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 17:13

Неоднократно ловил себя на мысли, что хочется уехать жить куда-нибудь подальше от Москвы. Но здесь, прежде всего, работа. И не просто работа, а любимая работа...

2016 год:
26-28 апреля, "Дмитрий Фурманов", Городец - Москва
29 апреля - 2 мая, "Михаил Булгаков", Москва - Тверь - Мышкин - Москва
4-20 июля, "Василий Чапаев", Москва - Уфа - Москва
29 сентября - 10 октября, "Александр Бенуа", Ростов-на-Дону - Астрахань - Нижний Новгород
3-6 ноября, "Н.А. Некрасов", Москва - Городец


#9 террановец

террановец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Регистрация: 21-Август 10
  • Город:гор.химки

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 18:06

Это Москву мне хочется посещать в качестве туриста. Пройтись по ЦУМУ или ГУМУ - чем не музеи, наподобие алмазного фонда? Заглянуть на вещевой рынок - вот ты и в Китае. Заглянуть в бордель - вот почти вся Украина. Пройтись по центральным улицам - новостройки как в Нью-Йорке, повернул в переулок - трущобы как в Бразилии. Мерседесы как на Бродвее и брошенные бывшие доходные дома как в Детройте.
Москва не для житья. И медицина здесь хорошая - только платная. И всё здесь архидорого. А работа в Москве - почти вся ужасная, рассчитанная на садистов или мазохистов.
Мне нравятся Тверь, Коломна, Ярославль, Сортавала. В рязанской области есть прекрасное место - пос.Шилово. Туда родня перебралась подальше от бандитско-цыганской тамбовщины.
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#10 Александр Зайцев

Александр Зайцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 11
  • Город:Москва, Коньково, ул Островитянова

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 18:42

Может быть в Нижний Новгород или Пермь.
34 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.

#11 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 18:47

Только в Дубну style_emoticons/default/smile.gif

Волга, теплоходы, Matroskin - все три удовольствия style_emoticons/default/biggrin.gif

Ну а если серьезно, то в Дубне нравится сам город - тихий, современный и спокойный, с развитой инфраструктурой и экологией, и транспортная доступность с Москвой и дачей.

Что же до остальных городов, то попав в большинство из них по 2-5 разу, изучив все и вся, думаешь, что какое счастье что ты в Москве, а не там style_emoticons/default/smile.gif Ничего личного, просто не надо путать туризм с эмиграцией style_emoticons/default/smile.gif


Михаил! И хотя я уставший от дороги (пишу из Костромы а ночью дальше по делам поеду) но не смог устоять -Спасибо огромное! Кстати я - живой пример, кто прожил 22 года в Москве и уехал,причем осознанно и по одной единственной причине -мне абсолютно разонравился город!Вот так банально и просто! Ни грамма об этом не пожалел! Я с большим уважением отношусь к Москве и москвичам,но Москва это не пуп земли и мне сейчас всё больше жаль и людей, привязанных к работе и конечно сам город, который на моих глазах стал другим, чужим! Удачи Вам всем! Мир велик! :D

#12 Clokmaster

Clokmaster

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 04-Май 10

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:52

Лично мне нравиться Нижний Новгород и Орел. В Орле куча родственников живет и не один в Москву не едет работать. Зарплаты поменьше это да, но там до работы на автобусе минут 15 и без пробок. Для примера: В Москве я получаю 30тыс. из них дорога 2100 только. В Орле я бы получал 20 и проезд 6 рублей 264 рубля в месяц. Тихий спокойный город, леса вокруг. А Москва утомила просто своим ритмом, я родился и вырос в ней, но понимаю, что кроме работы тут ничего хорошего нет. С каждым годом людей все больше и больше, жилье мильёны стоит, плюсов много, но минусов больше мне кажеться.

#13 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:49

Нижний Новгород, там все же потише и поспокойнее + Ока и Волга.

#14 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 13:00

Мне в Москве комфортней, ритм города какой-то. Да и любимая работа, дружный коллектив там.

А вообще тема весьма обсуждаема в сети - поиск по слову "дауншифтинг". Это если с позиции - сдача квартиры в Москве + сьем ее в другом городе будет источником дохода.
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#15 Lootsman

Lootsman

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 13:15

а я переехал из Нижнего в Москву. а теперь вот хочу в Лондон (в порядке идеи-фикс).
в Москву можно переезжать, допустим, если, живя в своём родном городе, нет возможности расти профессионально - тупик и потолок. если хочется узнавать и постигать что-то новое, развиваться как Личность, иметь возможность слушать хорошие концерты, смотреть спектакли, посещать редкие выставки, путешествовать (не секрет, что из Москвы гораздо проще отпраиться за границу, чем из того же Н.Новгорода). наконец, Москва - это город, который никогда не спит.
тогда есть смысл.
Москва, при всех её минусах, дала мне массу уникальных возможностей.
во всяком случае, в моём случае ))) (извините, скаламбурил)

#16 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 391 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 15:26

Ну, 90 (или 99) процентов перебравшихся в Москву как у себя в музеи-театры не ходили - так и в Москве (СПб) не ходят. Это вообще от географии мало зависит, особенно в наш-то мультимедийный век. Для профессионального роста, да, Москва очень часто предоставляет уникальные возможности. Отправиться за границу щас отовсюду одинаково легко... а вот отсутствие тишины (хотя бы относительной) круглые сутки в свое время очень сильно подтолкнуло меня к возврату в Рязань... вечно неспящий город утомил реально...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#17 Lootsman

Lootsman

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 15:32

Ну, 90 (или 99) процентов перебравшихся в Москву как у себя в музеи-театры не ходили - так и в Москве (СПб) не ходят. Это вообще от географии мало зависит, особенно в наш-то мультимедийный век. Для профессионального роста, да, Москва очень часто предоставляет уникальные возможности. Отправиться за границу щас отовсюду одинаково легко... а вот отсутствие тишины (хотя бы относительной) круглые сутки в свое время очень сильно подтолкнуло меня к возврату в Рязань... вечно неспящий город утомил реально...


Владимир, я писал о себе... и примеры приводил из своей жизни. Ну не все пока готовы, подобно Вам, сидеть на печи в 120 км по Рязанскому шоссе.
Как говорится, "на вкус и цвет"...

#18 19fyutkbyf68

19fyutkbyf68

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 06-Декабрь 10

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 15:47

А я бы, как Владимир, с удовольствием бы посидела на печи, только если бы кто- то другой ее топил, да еще и денег давал. А так приходится жить в городе и зарабатывать на жизнь и на круизы в том числе.
А в Москву из своего Краснодара не переехала бы ни при каких обстоятельствах. Достаточно кратковременного пребывания в ней для того, чтобы захотелось побыстрей унести ноги от серости, шума, автомобильных пробок и давки в метро. Теплая, сытная и гостеприимная Кубань куда как лучше.

Ангелина


#19 egulumbek

egulumbek

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 16-Август 10
  • Город:Шеланга

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 16:52

Есть ещё вариант: переехать из любого города в дальний пригород, в деревню. При наличии машины, нормальной дороги (до 2-3 часов), комфортного дома, связи, тишины и работы online -- что ещё надо? Мы переехали из Казани на круглогодичное проживание 11 лет назад (горный берег Волги, 75 километров по трассе) и я ни на минуту не пожалел об этом. За последние 10 лет в Казани бываю раз в месяц на ночь максимум.

#20 ЖенДос

ЖенДос

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Регистрация: 07-Ноябрь 09
  • Город:г. Пермь

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 17:51

А мне вот Москва совсем не нравится (в отличие от своей родной Перми). Как говорится, ничего личного. И если уж куда и стал бы переезжать в поисках лучшей жизни, то по крайней мере в Санкт-Петербург - прекрасный город, достаточно больших возможностей, особенно для моряков и речников...
Экс - 1-ый пом. механика т/х "Владимир Маяковский",
ныне - машинист электровоза,
а мог бы стать старшим механиком всех групп судов...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100