Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз по Австралии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 09:46

Музей этот находится не в самом Хербертоне (где люди живут), а недалеко от него на отшибе. Так, будто люди сначала жили на старом месте, а потом подальше от него построили себе совсем новое поселение. В принципе, можно пешком дойти, вот я и пошёл, любуях ландшафтом и пейзажами.
Вижу горы и долины,
Вижу реки и моря, -
Это русские картины,
Это Родина моя.


Изображение

Изображение

А у них там весна ведь нынче. Это у нас конец октября, а там типа конец апреля получается. Так что, всё цветёт и благоухает.

Изображение

Изображение

Изображение

Честно говоря, не знаю, как это называется. Пробовал спрашивать у австралийцев на корабле, да они разошлись во мнениях и начали спорить. Я не запомнил ни одного варианта.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#42 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 09:47

Вот вроде деревенька (хоть и пишется городом) ну домов на 50, не больше, а указателей всяких разных на каждом шагу - никогда не заблудишься.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#43 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 09:48

Сколько был в Австралии, ни разу не видел ни кенгуру, ни коал, ни утконосов, ни пауков, ни даже овец. Коров, лошадей и верблюдов - да, видел. Ну и птиц-аборигенов. Так прикольно, у нас воробьи, а у них попугаи.

Изображение

Изображение

Ну и опять же, на маленькую деревню аж три церкви.

Изображение

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#44 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 09:49

В другие музеи я уже так тщательно заходить не стал, хотя они встречались по пути.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И на каждом переулке, хотя их там всего десяток, а улица вообще одна, стоит стенд с фотографией, как это место выглядело давно-давно.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#45 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 09:49

Здания, хоть и новые, а навевают сцены из кинофильма "Человек с бульвара капуцинов", а телефонная будка со справочником на улице напоминает "Терминатор".

Изображение

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#46 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 09:50

В целом Хербертон оставляет очень хорошее впечатление. Здесь, наверное, хорошо жить на пенсии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#47 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 09:51

В общем, я нагулялся, насмотрелся, нафотографировался, заглянул в свой план: а автобус обратно-то будет аж через полтора часа. Ну вот и решил написать письмо на Родину. Я когда-то работал на почте, так что это ведоство в любой стране вызывает интерес у меня и моих бывших сослуживцев, так что я им из каждой страны отправляю письмо. Ну типа с марками и штампами той страны. Получилось на страничку, примерно как и этот рассказ.

Изображение

Дома там строятся на сваях, чтобы фундаментами не травмировать природу. Благо климат мягкий и дома лёгкие. А в общественном туалете, кстати, вода после рукомойника не сливается в канализацию, а скапливается в бачок и используется потом для смыва унитаза.

Изображение

В местной гостинице на фасаде висит доска, на которой каждый день мелом художник рисует новое меню. Вот это нарисовано за несколько минут прям при мне.

Изображение

Изображение

Дождался автобуса, вернулся одним рейсом (уже без пересадки) в Кэрнс. А там погода не на шутку разбушевалась. Ливень, штормовой ветер. ну еле как до корабля доплёлся - благо, близко. Пока то-сё, уже опоздал на ужин в основной ресторан. Но оно даже и к лучшему, всё-таки от застольной компании тоже один вечерок не мешает отдохнуть. Пошёл на шведский стол и там всех их встретил. Они тоже из-за дождя опоздали на ужин в наше время. Кстати, на шведском столе (Windjammer Cafe) еда как-то повкуснее и поинтереснее. Разговорились, и оказалось, что дождь в Кэрнсе и Куранде лил весь день меняясь от сильного к ливню. А я очень горд был своим планом и без ложной скромности рассказывал им, как я чудесно провёл день, сколько всего повидал и как у меня совсем не было дождя: "no Sun & no rain" - больше я не придумал, как это можно сказать, но они меня отлично поняли, кутаясь в махровые халаты.
Ищу попутчика в любой круиз

#48 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 09:55

22 октября 2010: Кэрнс

Так как в Кэрнсе мы стояли день-ночь-день, всё это время лайнер не закрывался. Можно было выходить на берег и возвращаться в любое время дня и ночи. Я сам ночью не шлялся и думаю, что мало кто выходил в такую погоду. На утро, вспоминая рассказы мои компаньонов по столу, я не поехал в Куранду на канатную дорогу - день опять начался с дождя. Подождав, пока прояснится, я прогулялся по городу Кэрнс.

Изображение

Изображение

Изображение

В этот день корабль отправлялся рано, так что, далеко заходить я не стал.

Изображение

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#49 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 09:58

Вот, кстати, я заметил, как там тщательно сделаны пешеходные переходы. Перед переходом плавный спуск (для колясок, наверное), на дороге написано, в какую сторону смотреть (с какой стороны едут машины). На столбе светофорном есть большая кнопка. Но смысла в этой кнопке я так и не понял, потому что независимо от нажатия или ненажатия зелёный свет пешеходам даётся через одинаковые интервалы. Наверное, это психологический момент, чтоб туристы из других стран нажали и стояли ждали, не нервничали, зная, что скоро им дадут зелёный.

Изображение

Тут я заметил, что заряд на фотике заканчивается (забыл поставить на зарядку). Я зашёл опять в тот торговый центр, что при вокзале, взял карточку, позвонил домой, посидел в интернете. В общем, получился такой бытовой день.

Изображение

Изображение

Пока стоим, корабль моют и подкрашивают со всех сторон.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#50 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:02

23 октября 2010: Эрли-Бич

Вечером бпредыдущего дня, как обычно, в каюту положили Cruise Compas, в котором был описан порядок высадки пассажиров в Эрли-Бич. В этот день мы стоим на якоре далеко от берега, а на берег нас перевозят катерами (tender называется).

Изображение

Изображение

Изображение

Чтобы не было суеты, толпы и толкучки, пассажиров попросили вс утреца взять бесплатные билеты в одном месте и ждать своей очереди в любом общественном месте с 4 по 8 палубы (театры, бары, игровые комнаты, библиотека). Билеты раздали быстро, все разбрелись, кому куда нравится.

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#51 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:03

Этот круиз отличался от моих предыдущих ещё и тендерной высадкой. Раньше как-то лайнер справлялся своими катерами, а тут привлекли туристические катамараны с города. Они трёх-палубные и туда вмещается больше народу, конечно, но в итоге мне показалось, что это дольше. Пока один катер загрузится, да пока он там выгрузится.

Изображение

Изображение

По радио объявляют, билеты с какими номерами приглашаются в первую очередь. В нулевую очередь пошли те, кто купил трансфер от причала до города. Я не понимал, зачем покупать этот трансфер, городок-то совсем малюсенький (по нашим понятиям), и причал на карте выглядел просто на краю города, а не где-то за городов. Так что не стал брать билет, и моя очередь подошла не сразу.

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#52 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:05

Только подплывая к берегу я понял, в чём был подвох трансфера - город расположен на гористой местности. Опять подумал, что надо тщательней выполнять домашнюю работу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#53 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:05

На берег я попал на 2 часа позже времени прибытия по расписанию. Мой автоус, на котором я собирался ехать в Прозерпину, уже ушёл, но этом меня нисколько не смутило, так как прозерпина была у меня только для того, чтобы ехать подальше. Быстро вспомнил запасной вариант (так сказать, план В),
карту в зубы и попёр пешком в центр.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эрли-Бич - совсем уж курортный город. Всё во имя туриста, всё на благо туриста. Сильно напомнил мне испанский Салоу из моего первого круиза. Сплошные магазины, тур.бюро, туристические аттракционы и кафешки. В общем, туристическая фабрика, не иначе.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#54 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:06

Ещё дома я себе придумал задание. Я должен был в определённое время стоять вот на этом пешеходном переходе, чтоб меня увидели из дома. Там есть веб-камера, которая смотрит на это место.

Изображение

Изображение

Задание было выполнено, пошёл дальше. тут меня неожиданно накрыла волна популярности от пазла. Люди с корабля, которые убыли в Эрли-Бич в первом эшелоне и взяли, видимо, трасфер до города, шли в противоположном направлнии и как давай со мной здороваться, да фотографироваться, да орать на всю улицу. Со стороны это могло показаться странным, хорошо, что прохожие не обращали на это внимание. или делали вид, что не обращают. Особенно нескромно вели себя шотландцы.

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#55 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:07

Один из туристических аттракционов - полёт на вертолёте над Большим Барьерным Рифом. 6 минут - 60 баксов (к тому моменту австралийский и американский доллары сравнялись), 10 минут с облётом круизного лайнера - 75 долларов.

Изображение



Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#56 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:07

Дошёл до остановки, наконец-то, по жаре. Вот когда она нужна (жара), её нет, а тут пекло - а не надо.

Изображение

Изображение

Сверился с расписанием, в Прозерпину автобус будет только через полчаса, пока доеду, уже времени там не останется побродить - только сразу ехать обратно. Пришлось подсократить маршрут и поехать в Кэнновэйл.

Изображение

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#57 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:08

За Канонвалем (мне его так проще называть) приличный торговый центр. Вот вроде и у нас нынче есть хорошие большие магазины, и товаров всяких полно. А всё равно там не так как-то. И хотя я вещизмом никогда не страдал, а путешествия у меня вообще убили его напрочь, вот ходишь по рядам - и всё хочется купить. Почему так...

Изображение

Изображение

Изображение

В магазинах продают лёд. Причём, разный (речной, горный и т.п.). Когда-то мы смеялись, что за рубежом люди воду покупают в бутылках, теперь сами так делаем. Наверное и ко льду когда-нибудь придём. Концентрированный апельсиновый сок (самим разбавлять) стоит дешевле, чем Кока-Кола. Две бутылки колы (обе вместе) стоят дешевле, чем одна бутылка - вот этого я, наверное, никогда не пойму. Получается дешевле купить две бутылки и одну выкинуть.

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#58 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:09

После торгового центра поехал обратно, но уже мимо Эрли-Бич в Шут-Харбор. По всем описаниям это должно быть место с красивейшими пейзажами и отличнейшим пляжем. На практике оказалось, что пляж малюсенький и не пользуется сейчас (наверное, не сезон), а место вообще именно харбор, то есть это причалы и кассы для отправления туристов на острова и на риф.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот и пора домой, то есть на корабль. Тут уже никаких билетов - как набирается катер, так и плывёт к лайнеру, но не реже, чем каждые полчаса.

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#59 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:10

24 октября 2010: день в море (на корабле)

Ещё вчера на завтраке одна леди (они мужчин называют джентльменами, а себя ледями) подошла ко мне, постучала ногтем по столу (ибо я был увлечён едой) и что-то строго проговорила. Так как она не подождала, когда я переключу своё внимание от еды на её речь, из всего текста я понял только два слова: "new" и "puzzle". Уточнять я не стал, чтобы и её не отвлекать от шествия к своему столу, остальное додумал сам: вечером начинаем собирать новый пазл! И тут мне не столько сама эта идея понравилась, сколько у меня появился новый ответ всем нашим болельщикам, которые постоянно на корабле и на суше останавливали меня и спрашивали, как там поживает наш пазл. Это они там могут каждый произносить одно и то же, а мы же люди творческие, нам непристало повторяться. Вот и чудненько. Весь эрлибичский день всем интересующимся я рассказывал, что утром подошла ко мне...

Место встречи изменить нельзя, утром прихожу на это место, а там народу - тьма тьмущая. Действительно наш первый пазл уже собрали в коробку и несколько леди и джентльменов корпят над сортировкой новых пазлин по раскраске. Желающих было столько, что пришлось организовать второй стол и собирать там темплетами, а потом переносить на основное полотно. Утром Пока поговорили, пока обсудили Эрли-Бич, пока то-сё, про фотоаппарат я вспомнил слишком поздно - пазл был уже на исходе.

Изображение

Этот день на корабле был сильно салонным. Народ мелкими кучками наслаждался живой музыкой и пением в центральном холле, шхунер-баре.

Изображение

Тут во мне проснулась запоздалая совесть, я вспомнил наказы людей, провожавших меня в путешествие, решил немного пофотографировать корабль. Я ж в круизы хожу не столько для себя, сколько для оставшихся на Родине, ждущих моих впечатлений. Ну и днём можно фотографировать то, что вечером-носью забито, не освещается, например, тин-клуб

Изображение

Изображение

Погодка выдалась приличная, но продержалась она недолго. Кстати, не все загорают у бассейна, не меньше людей на самой верхней палубе, наверное, из-за отсутствия там музыки и суеты. К ним я и присоединился.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#60 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:11

25 октября 2010: Брисбен

В Брисбене встали в грузовом порту. К городскому причалу наш корабль, конечно, мог подплыть по реке, но развернуться там он не мог. Поэтому нас пришвартовали к зерновому терминалу. И получилось, что все посещаемые места где-то далеко, что хорошо видно на карте.

Работа в порту кипит. Тут тоже все беспокоились за безопасность пассажиров, поэтому дорога от выхода с лайнера до автобуса тщательно огорожена и контролируется.

Изображение

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования