Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз по Австралии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:32

Утром по палубе приятно пройтись километрик-другой босиком, особенно когда ветер не сильный. Пешеходная/беговая полоса в четверть мили, четыре круга - миля. На предыдущем лайнере, помнится, миля - три круга, значит этот действительно чуть меньше. Все двигаются, как на стадионе - против часовой стрелки. Справа бегут, слева ходют, чтоб друг другу не мешать.

Изображение

У бассейна народ забавляется ямайско-гаитянскими мотивами.

Изображение

В интернет можно слазить, но делать там ничего нормально не получается. Скорость никакущая (интернет спутниковый), а оплата повременная ($0.55 в минуту). При покупке пакетов по полчаса можно снизить цену до $0.47/мин. У меня платиновая карточка, так что мне интернет со скидкой 15% или $7.50 бесплатно. Я выбрал второй вариант и израсходовал его - хватило только на то, чтобы отпраиь пару сообщений на родину. Есть принтер. Флешки и наушники воткнуть некуда.

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#82 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:33

Вспомнил про сувениры, пошёл затариться. В магазине ажиотаж - распродажа. Всем кажется, что специально для них только в этом круизе только один день быросили дефицит по смешным ценам. А на самом деле, это такой маркетинговый ход. Вот все дни круиза все сумки, шмотки, часы, бижутерия аккуратно висят на витринах - никто не берёт. Но стоит это же самое снять с витрин, вынести со склада, покидать небрежно кучу на столы, чтоб прям внавал было - тут же пассажиры накидываются рассматривать, мерить, покупать. А ведь цена тоже не менялась на протяжении всего круиза! Ну не любят люди цивильных магазинов, ну нравятся им барахолки.

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#83 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:33

Тут подошло время дневного кулинарного шоу. на верхней палубе возле открытого бассейна развернули мангалы, нанесли всякой еды, начали показывать, как готовится паэлья - испанское блюдо типа плова, только вместо мяса - морепродукты. Увлекательно, да ещё и на свежем воздухе - аппетит нагоняет зверский.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ищу попутчика в любой круиз

#84 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:34

В малом театре-кабаре продолжалась школа танцев. Учителя, наверное откуда-то из наших краёв - между собой разговаривали по-русски. А лучше всех бальные танцы танцуют японцы, это я замечал во всех своих круизах.

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#85 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:35

В последний день лучше не смотреть на след от двигателей. Сразу в голове всплывает:
Медленно минуты уплывают в даль,
Встречи с ними ты уже не жди.
И хотя нам прошлого немного жаль,
Лучшее, конечно впереди!


Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#86 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:35

В спа-салон я не хожу, но в фотки делаю, чтоб другие посмотрели.

Изображение

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#87 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:42

В фитнес-центр можно пройти только через спа-салон.

Изображение

Изображение

Изображение

Вечером начались соберушки. Надо всё сложить в чемодан и до 23 часов выставить его за дверь в коридор. Ну я сложился, все шкафчики-ящички проверил, чтоб ничего не забыть, выношу чемодан и чувствую, что пол мокрый (к вечеру удивительно). Поднимаю голову - с потолка слегка каплет. Ну вот, хоть какие-то приключения в последний день. Можно было бы и позвонить, но человеческого общения захотелось - пошёл на ресепшн сказал. Пока дошёл обратно в каюту - уже мэн стоит подле двери, стучится спросить, какие, мол, проблемы, сэр. В общем, проблемы оказались небольшие, капало не в каюте, а в коридоре. Разобрал он потолок, временно повесил ведёрко и пошёл за запчастями.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#88 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:42

27 октября 2010: Сидней

Ну вот и настал последний день круиза, а точнее это день только высадки с круиза. Хорошо, что мыльно-рыльные принадлежности не все сложил в чумадан, а-то даже и помыться нечем было бы. Опять проверяются все ящички, в эту каюту я уже не вернусь. Ну, в путь! Ой, то есть, на завтрак. Выхожу из каюты - а там на ручке двери бумажка прилеплена. По идее это должен быть итоговый счёт за платные товары и услуги, которыми пользовался на борту. Ан-нет, это какое-то письмо. Бегло ищем знакомые и международные слова, как учили в институте и понимаем, что какая-то проблема с карточкой и мне предлагается связаться со своим банком. Ну в принципе, я предвидел такое развитие событий, поскольку везде читалось, что на бортовой счёт надо регистрировать карту Visa Classic или MasterCard, а я им подал не просто Electron, а ещё и с надписью "Electronic use only". Ну пошёл решать вопрос на ресепшн. Подробнее свою маленькую эпопею я описал в другой теме: Кредитки в круизах.

Разобрался, успокоился, теперь можно и поесть. Вкусно, как всегда, но уже не так весело жаль, что круиз закончился. Ну и видно, что всем остальным тоже жаль.

Вспоминая свои предыдущие круизы, сначала планировал высадиться в числе первых и быстро пробежаться на Сиднею без багажа, а потом вернуться и забрать его. Для этого на ресепшне я попросил для своего чемодана ярлыки такие, чтоб меня попозже выгрузили с корабля, чтобы мой чеодан долго не болтался без меня на берегу. Да не тут-то было: Австралия особенная страна, там другие таможенные порядки. Пассажиров выпускают только сразу с багажом. Ну, то есть, без чемодана меня, конечно, выпустили бы, но потом пришлось бы долго объясняться, почему я сразу его не забрал и вызывать кучу подозрений и копошений в вещах. Ну и даже хорошо, что я записался в число последних пассажиров, так как самолёт у меня после обеда только, а долго гулять с чемоданом по городу не получится. Пошёл сделать последние фото Сиднея с борта и покидать монетки в море.

Изображение

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#89 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:43

Захожу в театр, а там как раз моя очеред подошла и толпа гулькум пошла за человеком с табличкой цвета моего ярлычка. Последнее "прощай", последние улыбки экипажа, и вот мы уже вне круиза, ищем свои чемоданы, проходим таможенный досмотр. Опять в карточке прибытия указано, что ничего запрещённого и подконтрольного у меня нет, так что быстро проходим по зелёному коридору миму снующей собачки и окунаемся в Сидней.

Изображение

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#90 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:44

Окончен круиз, но не окончено путешествие. А значит расслабляться не стоит. Тем более, я помню, что мой план первого дня не выполнен, а значит сегодня надо ничего не упустить. Да и погода радуется, что мы вернулись.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#91 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:44

Тёпал-тёпал, и тут вдруг оказалось, что корабль наш большой, а Сидней очень маленький город. Прям как Эрли-Бич. Опять какие-то совершенно незнакомые люди начали окликать меня, здороваться на улице, и фотографироваться со мной. Что такое? Ах-да, я не оторвал ярлычок от своего чемодана.

Изображение

Изображение

Люди торопятся на работу, забегая в магазин 7-eleven, чтобы схватить стакан горячего кофе и пить по дороге. На улицах снимают рекламу с живописными девицами. А в торговых галлереях, наверное, только туристы в это время.

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#92 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:45

И вот я подхожу к очень красивому зданию Queen Victoria Building. К слову, поскольку первый день Сиднея был пропущен из-за непогоды, мы с моими новыми подружками на корабле обсудили секвестировали мой сиднейский план: куда стоит захаживать, а что надо пробегать мимо. так вот этот дом очень все рекомендовали, и он меня не разочаровал. Ну и тут я получил единственный правильный лаконичный и полный ответ на свой вопрос местному полицескому:
- Это дом королевы Виктории?
- Да.

Изображение

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#93 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:46

Внутри всё вычурно ажурно. Гигантская четырёхэтажная искусственная ёлка, пронизывающая всё здание, присутствовала на всех фотографиях, виденных в интернете. Её наверное и не убирают никогда.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#94 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:47

А на дворе весна. Утро красит нежным светом...

Изображение

Изображение

Изображение

В этот день там проходил какой-то слёт австралийских пионеров.

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#95 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:48

Сиднейская телевизионная башня - хороший ориентир для движения по городу, сразу понятно, куда двигаться дальше, чтобы прийти на вокзал. Сначала идёт строго на неё, а потом строго от неё опять же прямо.

Изображение

Изображение

Изображение

Монорельсовая дорога считается чисто туристическим приколом. Ибо весь её маршрут можно обойти пешком за почти то же самое время. Она короткая и соединяет не самые популярные места.

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#96 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:49

В Гайд-парке красивый масштабный фонтан.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#97 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:50

Собор Святой Марии

Изображение

Изображение

Изображение

Тут уже фауна более знакомая: голуби напоминают о Родине.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#98 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:51

Ну вот и всё о Сиднее. Вокзал, тётенька спрашивает про карточку "PIN or signature?", беру билет, выхожу на перрон. Прощай, Сидней!

Изображение

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#99 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:52

27-28 октября 2010: возвращение на Родину

Снова аэропорт, теперь уже с другой стороны, теперь уже заполнение карточки убытия, опять я ничего подконтрольного не вывожу. В туалетах есть душевые комнаты. Над унитазами надпись, что воду надо беречь, поэтому для слива используется циркуляционная вода.

Изображение

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#100 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:53

Снова 15 часов в самолёте. На этот раз не так легко, но тоже спокойно, ибо я сидел у окна, а второе место возле меня было свободно. Так что, хочешь справа сиди, а хочешь - слева. Получив полное отдохновение, вылечил свои уши, так что уже одел наушники и посмотрел фильмы, которые были с русским дубляжом или российские. Уснуть не получалось из-за усталости (полгорода с чемоданом пройти), хоть и выключили свет в салоне. Да и тем более частенько ходили разносить всякую еду.

Прилетел в Абу-Даби. ну, думаю, вот теперь-то я высплюсь. Заселился в ту же бесплатную гостиницу, дали тот же номер. Так как прилетели уже поздно, то вместо ужина подали Late Refreshment: чипсы, бутерброд, апельсиновый сок. Чай-кофе уже за деньги.

Помылся, лёг спать - а не тут-то было, в Сиднее-то теперь уже утро, надо бодрствовать, надо безать за новыми приключениями! Так что, уснуть опять не получилось. Поворочавшись пошёл прогуляться по аэропорту.

Еле как дождался своего рейса и полетел в Астану. Думал, хоть в самолёте высплюсь: сидел в хвосте, рядом два места свободных. И опять не вышло: с нами же летят наши беспокойные соотечественники, которым обязательно надо обходить все туалеты по несколько раз. Очередь стояла аж на полсалона, стюарды еле раздали еду. Ну да ладно, ещё немного потерпеть - и дома!

Прилетели, ещё 3 часа езды от аэропорта и я дома. Спать хочу, а не могу - всем же надо поздравить меня с приездом, да спросить, как там Австралия!

Ну вот и весь отчёт. Вроде обошлось без банальностей и стереотипов: кенгуру не видел, пауков не встречал, медузами не обжигался, овец не стриг, коалу в руках не держал. Спасибо тебе, Австралия!
Ищу попутчика в любой круиз




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования