Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз по Австралии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#101 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:55

В памяти всплывают некоторые детали. Так что, этот отчёт, наверное, никогда не закончится.

Медицинская страховка

Сначала страховку мне оформляло тур.агентство, которое подавало документы на визу в посольство. Затем, разглядев на страховом полисе реквизиты, я уже сам ходил в страховую компанию. Хотя, как оказалось, в тур.агентстве это делать проще - там нет очередей.

Для оформления австралийской визы заранее оформленная медицинская страховка не требуется. Но это не повод отказываться от неё. Даже попадание на $500 по медицинским услугам - это очень существенная сумма для туриста, и минимальная сумма для мед.учреждения. А уж если, не дай Бог, придётся лечь в стационар, то это вообще от $1000 в сутки, не считая лекарств. Случаи бывают всякие, особенно в чужой стране, так что, страховку нужно брать обязательно. И если для Европы достаточно 30тыс. евро, а для ЮВА хватит и 15, то для Австралии это чрезвычайно мало. Минимальная сумма страхового покрытия по медицине в Австралии 50тыс. долларов, а рекомендуется 100.

В этот раз, поскольку для визы страховка не нужна, у меня было много времени на её выбор. Прошерстил интернет, поначитался всяких отзывов и решил взять онлайн-страховку HCC Medical Insurance Service. Это не просто медицинская страховка, а и страхование всего путешествия, которое ещё включает задержку/утерю багажа при авиаперелёте и другие ситуации - подробности можно прочитать на их сайте.

Кроме прочего, мне импонировало, что в этой страховке гарантом выступает LLOYD'S, а оператором Europ Assistance. После полной оплаты мне прислали логин и пароль для входа в личный кабинет, откуда я скачал ID-Card, страховой полис, список авторизованных клиник. По этому списку отметил себе на карте клиники в Сиднее и Брисбене. Так что, в Австралию я отправился во всеоружии, и знал, как до больницы дойти без всякой карты или проводника.
Ищу попутчика в любой круиз




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования