Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз по Европе и Африке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 07 Июнь 2011 - 05:13

Vision of the Seas: Центральный атриум

Лайнер Vision намного меньше того Voyager of the Seas, на котором я плавал в первом круизе. Он чуть короче, но сильно уже и ниже. Зато по внутреннему убранству, как мне показалось, он более блистательный какой-то.

Изображение

Почти посередине длины располагается центральный атриум (холл). Он начинается на 4 палубе, пронизывает весь корабль вверх и там накрыт стеклянным куполом. В холле иногда проходят общие мероприятия (вечерние дискотеки, кулинарные шоу), тогда зрители располагаются на разных этажах.

Изображение

Изображение

Посреди зала каскадный фонтан, работает почти всегда.

Изображение

Лайнер рекламируется как самый остеклённый, то есть через половину поверхности проникает солнечный свет и можно любоваться видами. Может быть даже оно так и есть.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#22 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 07 Июнь 2011 - 05:14

Vision of the Seas: Презентация круиза

В первый день круиза в общественных местах по всему лайнеру проводятся презентации того, что в нём есть (какие рестораны, какие услуги в спа-салоне и т.п.).

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#23 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 07 Июнь 2011 - 05:14

Vision of the Seas: Театры

Малый театр-кабаре - в нём днём проводятся занятия по танцам и бинго, а вечером всякие капитанские приёмы, музыкальные вечера, встречи для многократных круизёров

Изображение

Большой театр с оборудованной сценой, в котором проходят ежевечерние шоу

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#24 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 07 Июнь 2011 - 05:15

Vision of the Seas: Открытые палубы

Погода была совсем не пляжной, так что на солнечной и прогулочной палубах было безлюдно.

Изображение

Ещё один минус для меня (по сравнению с Voyager'ом) - отсутствие вертолётной площадки и пуличного места на носу, чтобы "потитанить". Но зато все механизмы швартовки были как на ладони, и потом было интересно наблюдать за швартовкой утром за завтраком.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#25 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 07 Июнь 2011 - 05:16

Vision of the Seas: Бары, салоны

Как мне показалось, на этом корабле было больше маленьких уголков, чтоб уединиться или пообщаться в тесном кругу, глядя на волны или на закат. В общем как-то оно поуютней всё ощущалось, чем на большом лайнере.

Изображение

Изображение

На самой верхней палубе над всем кораблём возвышается Viking Crown Lounge - отличительный признак всех кораблей Royal Caribbean - с панорамным окном почти по всему периметру.

Изображение

Там бар и музыкальный салон, а ночью ещё и дискотека.

Изображение

Я в алкоголе не особо разбираюсь, а в коктейлях так ваще не волоку. Но тут как-то вот под общую атмосферу захотелось чего-нибудь эдакого. Посмотрел картинки, выбрал - что покрасивше. На вкус - гадость несусветная. Догламурился, в общем.

Изображение

Кстати, частично цены на алкоголь, если кого-то интересуют:

Изображение

Schooner-bar оформлен канатами и сетями, чтоб навевать вид рыболовецкой шхуны

Изображение

Изображение

Возле центрального атриума располагается Champgne-bar. В нём то же, что и в других барах (не только шампанское), но он так называется из-за оформления.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#26 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 07 Июнь 2011 - 05:16

Vision of the Seas: Библиотека

На корабле есть библиотека. Я ей, конечно, не пользовался, так как не владею представленными языками, да и некогда там было книжки читать. А другие пассажиры не пренебрегали. Когда дни в море там было очень даже людно

Изображение

Это я задрал голову, чтоб хотя бы пятого подбородка не было видно, да видимо перестарался.
Ищу попутчика в любой круиз

#27 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 07 Июнь 2011 - 05:17

Vision of the Seas: Бассейны и джакузи

На лайнере два бассейна, окружённых джакузями. Один из них общий на открытой палубе, в нём три глбины: по щиколотку, 45см, 170см.

Изображение

Отдельно есть бассейн только для взрослых в солярии под сдвигающейся стеклянной крышей. Он оборудован обычной лестницей, чтобы пожилые люди могли спокойной зайти/выйти, а не только залезть/вылезть.

Изображение

При каждом бассейне есть бар с напитками и закусками.
Ищу попутчика в любой круиз

#28 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 07 Июнь 2011 - 05:18

Vision of the Seas: Физкультура и спорт

По периметру прогулочной палубы идёт беговая дорожка. Как на стадионе - против часовой стрелки: снаружи бежим, снутри ходим. Три круга - миля.

Изображение

Скалодром (стена для скалолазания). Оборудование и инструкторы бесплатно ежедневно. Для детей иногда проходят маленькие соревнования с вручением призов.

Изображение

Теннисные столы на 10 палубе.

Изображение

Забыл сфотографировать лишь тренажёрный зал, он был за спа-салоном, в который я не стал заходить.

Изображение

Ну и просто сборное видео с лайнера


Ищу попутчика в любой круиз

#29 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 07 Июнь 2011 - 05:19

16 сентября 2009: День в море (на корабле)

Сегодня "свободный день". Никуда собираться не надо. Оно и к лучшему: после перелёта, Франкфурта, переезда и Копенгагена первая ночь, когда можно было спокойно поспать. Днём тоже не старался попасть на какие-нибудь activities, слонялся просто так. Сходил посмотреть школу танцев, повалялся у бассейна, в общем, лентяйничал. Фотоаппарат с собой не брал, а потому и особо не помню, что делал.

Ужин в основном ресторане

Ресторан хоть и не трёхпалубный, а тоже очень красивый. Вчера я был один за столом, как скучновато, конечно. Сегодня пришёл, опять один, неужели так и будет до конца? А нет, вот какая-то пара подходит к моему столу, немного переговаривается с официантом и садится:
- Good evening, sir! How are you? - это они мне.
- Good evening. Bon Appйtit!
- Where are you from?
- I from Kazakhstan, near Russia and China.
- А, так Вы по-русски разговариваете! Ну тогда что мы тут стараемся-то.
"Ну вы первые начали гудивничать", - подумал я, но говорить не стал.

Изображение

Мы просмотрели меню и сделали заказ. Хорошо, что русские попались в сотрапезники - можно легко разговаривать и можно всё подробно обсуждать. Продолжаю:
- Вы, наверное, первый раз в круизе.
- Да, а как Вы догадались?
- Вас вчера не было. Наверняка вы смотрели отплытие и поэтому опоздали на ужин.
- Да, мы задержались на открытой палубе, а потом сюда нас уже не пустили, но мы очень хорошо поужинали на шведском столе.

Изображение

Они сами из Москвы. Бывали во многих местах. Очень хорошо прокатились по культурно-исторической Турции. Очень воспитанные весёлые люди. Общаться с ними было очень интересно. Обсудили Копенгаген (кто что видел и с каких точек на это смотрел) и планы на Амстердам.
Ищу попутчика в любой круиз

#30 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 07 Июнь 2011 - 05:21

17 сентября 2009: Амстердам, Нидерланды

Совершенно не знаю, как писать про Амстердам и боюсь этого описания. С одной стороны, очень много тут знатоков Амстера, и у каждого своё представление о нём, и любое описание будет для них "Ну какой же это Амстердам? Ну разве ж это Амстердам?". С другой стороны, ещё больше людей, не бывавших, но начитавшихся, и они ждут рассказов про кофе-шопы, да про улицу красных фонарей. А с моей стороны этот город вообще не такой, ни сякой, ни какой другой.

И хоть я не собирался идти на поводу туристических банальностей и обывательских стереотипов, своего особого взгляда на этот город с оконченной формулировкой у меня не было. Да и сейчас не ждите ярлыка. Мне нужно было увидеть по своему, я увидел. А увидеть то, что все итак знают - отчётов про это и фотографий навалено в интернете и без меня полно.

Изображение

При слове "Амстердам" у меня не возникает никаких вербальных или зрительных ассоциаций. Ни про либеральность в вопросах наркотиков и сексуальных отношений, ни про джин, ни про дамбы, ни про каналы с велосипедами. У меня даже не сразу возникает ассоциация со словом "Нидерланды", лишь слегка всплывает слово "Голландия". И это вовсе не бунтарство, не протест. Скорей это всего лишь элементарное невежество.

Изображение

План по Амстердаму у меня был поделён на две части: до и после обеда. Пообедать я собирался на корабле. Как раз, лайнер стоит возле города в таком месте, что можно поделить достопримечательности на две зоны обхода. Сойдя на землю, не сразу понял, куда надо идти. Пришлось немного поплутать в порту, так как несколько раз зашёл в тупик. А всё потому, что торопился быстрей пойти выполнять свой план. Можно было немного выждать и посмотреть, куда попрётся основная масса пешеходов с лайнера, или хотя бы посмотреть вниз с верхней палубы. Но я же типа умный, типа подготовился. В общем, плохо подготовился, переоценил я свою подготовку.

Изображение

Первое, что бросается в глаза: велосипедисты. Для них специальные дорожки, полосы на дорогах и даже светофоры. На лисапедах едут все: и млад, и стар.

Изображение

Дальше в глаза бросается невероятная ширина улиц.

Изображение

Про музей Мадам Тюссо я думал, что он где-то в Англии находится. Сранно, что я его не замечал в викимапиях, да википедиях по Амстердаму.

Изображение

Интересный дом, как будто стоит на воде. Таких там много.

Изображение

Третье, что бросается в глаза и не вылазит потом оттуда - это дома прилепленные друг к другу. Иногда шириной в одно окно. Никакого генерального плана. Кто как захдтел, так и влепил. Ну неужели нельзя было соблюсти хотя бы общую высоту или толщину!

Изображение

Погодой Амстердам меня баловать не собирался, как и Франкфурт. Было очень сыро и холодно, а я попёрся в сандалиях, думал, что будет как в Барселоне - сентябрь, бархатный сезон и всё такое. До сих пор не знаю, почему я так подумал. По пути встретился разводной мост - шедевр инженерной мысли. Знач иду правильно, он у меня где-то на карте был отмечен.

Изображение

Вот тут я бы хотел каждый день прогуливаться. Уже что-то начало теплеть в душе.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#31 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 07 Июнь 2011 - 05:23

У нас в Алматы проходила акция "Великий шёлковый путь", художникам давали по коню расписывать в разных манерах. Видимо, эта акция и тут побывала, только уже всем раздали по слону.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#32 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 07 Июнь 2011 - 05:24

Асмтердам: зоопарк

Так как это уже третье путешествие, пора уже заводить какие-то традиции и чего-нибудь коллекционировать, чтобы в чём-то придерживаться серийности. С магнитиками я уже пролетел, так как с самого начала взял себе за правило не покупать сувениров. Фотографий навалом, но в них нет какой-то общей линии. Вот тут на форуме кто-то собирает мосты, кто-то кладбища. Я решил собирать зоопарки. Вообще, по идее, решил - надо было и следовать этой линии во всех городах, а не метаться между разнородными достопримечательностями. Но с другой стороны, вот увижу я 7 зоопарков в одно путешествие - они же наполовину будут одинаковыми. Так что, всё-таки, пока не решил.

Изображение

На входе в зоопарк сразу потрясает взор некое парнокопытное с неприлично огромными рогами. Сразу и не понятно, живые ли они вообще. Я такое даже по телевизору не видал, хотя в детстве "В мире животных" любил больше, чем "В гостях у сказки".

Изображение

В Амстердаме зоопарк небольшой по площади, но животным там очень просторно. Да и людям есть, где погулять, а не просто дорожки между клеток и вольеров.

Изображение

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#33 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 07 Июнь 2011 - 05:24

Детям есть, где разыграться. Взрослым есть, где попить-поговорить.

Изображение

Изображение

Изображение

А ещё там так интересно сымитировано подворье, огороженное забором с калиткой. Туда детей запускают и они там играются с курочками, козочками, барашками. Люди и звери в одном вольере.

Изображение


Ищу попутчика в любой круиз

#34 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 07 Июнь 2011 - 05:25

Амстердам - продолжение

Дальше, по идее, надо было пойти на корабль и пообедать, аппетит уже был нагулян порядочный. Да вот только та дорога, по которой я планировал вернуться на корабль, оказалась строго только автомобильной с туннелем без тротуара. Она была такая прямая, такая желанная, но абсолютно не доступная.

Изображение

Я её обходил-обходил, обходил-обходил, даже не фотографировал по пути, думал, что быстро обойду. Потом пришлось ещё обходить какую-то новостройку, которой, естественно, на картах Google не было. В общем, много времени и сил ушло на это обхождение.

Изображение

И вот когда я пришёл на корабль, помылся и поел, стало ясно, что я уже никуда не пойду. Отсюда мораль: не надо заходить на корабль до конца дня, и нужно делать несколько небольших привалов по маршруту прогулки по городу.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#35 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 07 Июнь 2011 - 05:26

Речной круизный лайнер Viking Sun

После первого круиза я стал засматриваться и на круизы по рекам Европы. Перелопатил в инете про речные круизы, пересмотрел несколько компаний и много судов. Оно, конечно, очень инетесно, но получается намного дороже морских круизов.

Изображение

В Амстердаме я встретил такой кораблик Viking Sun компании Viking Cruises. Интересно посмотреть даже снаружи. Наконец-то понял (увидел), что означает "французский балкон" - это окно от пола, сдвижная стеклянная дверь, а за ней сразу огражение, чтоб не выпасть. То есть, без выступающих частей и выхода за дверь.

Изображение

Конечно, развлечений на таком судне почти никаких, но преимущество речных круизов в том, что обозреваешь окрестности по ходу движения. Особенно по реам Европы, где заселено почти всё побережье.
Ищу попутчика в любой круиз

#36 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 07 Июнь 2011 - 05:27

Vision of the Seas: Выплываем из Амстердама

Утром было темно и казалось, что мы уж слишком долго подплываем к Амстердаму. И вот когда стали выплывать, стало понятно, почему. Это мы не к, а уже в Амстердаме плыли по каналам, проходя дамбы-шлюзы.

Изображение

Прикольно так, мы как будто на поезде едем, а люди на машинах стоят на железнодорожных переездах и ждут, когда поезд проедет.

Изображение

А им, наверное, было не менее интересно: дорогу шлагбаумами перегородили, и через дорогу проезжает многоэтажный дом.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#37 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 07 Июнь 2011 - 05:29

Vision of the Seas: Ужин в основном ресторане

Сегодня уже никто на ужин не опаздывает. С самого начала весь ресторан полон и гудит. официанты носятся с тележками и подносами - прям фабрика питания какая-то.

Изображение

Мои сотрапезники тож пришли вовремя. Дама в шикарной причёске. Я ей говорю:
- Вы что, в парикмахерской были?
- Нет, что Вы, я такое и сама умею делать.
- Ну давайте, рассказывайте, где были, что видели.

Вот с кого надо было отчёт писать. Они и там, и сям побывали, и на речном трамвайчике по каналам поездили. Эх, не то что я. Принесли жаренных креветок. Только мы насладились их видом, взялись за вилки, как вдруг подлетает старший официант, хватает у дамы приборы и начинает показывать, как их нужно разделывать. Ловко у него так получается.



Сегодня, оказывается шоу официантов! Пассажирам представляют персонал основного ресторана (ролик справа). Ну мы такое один раз уже видели в первом круизе, а моим сотрапезникам в новинку было интересно. Живая музыка стихла, из динамиков включили громкую весёлую запись. Опытные круизёры уже следуя выработанному рефлексу взвились в вихре белоснежных салфеток, и понеслось... О соооооле миииио!


Ищу попутчика в любой круиз

#38 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 07 Июнь 2011 - 05:35

18 сентября 2009: Зебрюгге Бельгия

Вообще, хоть Зебрюгге и город, но в простонародье его считают портом города Брюгге. В самом Зебрюгге туристам делать нечего. В маршрутах круизов он позиционируется как порт, из которого достаётся Брюссель. Но тут есть одно очень важное НО. Когда я готовлюсь к путешествию, то в Google News по ключевым словам ищу новости на каждую страну-город, куда еду, и за пару месяцев до поездки через Google Reader подписываюсь на эту ленту новостей.

Изображение

Так вот, на день моего прибытия в Бельгию НАТО вздумало проводить крупномасштабные военные учения в 150 километрах от Брюсселя. И хотя сами учения, скорей всего, не страшны для брюссельчан, однако и антиглобалисты-пацифисты всякие тоже не дремлют и могли запланировать на этот день свои не менее крупномасштабные акции протеста. Так что, Брюссель пришлось отложить на "как-нибудь в другой раз", а сегодня мне нужно проехать в Гент и на обратном пути заскочить в Брюгге.

Зебрюгге очень удобный порт с полуискусственной бухте. Но я голову сломал, когда искал, где же встанет лайнер. Во-первых, от этого зависело, когда я смогу оказаться на железнодорожной станции. Во-вторых, каким транспортом туда добираться. В общем, единственный критерий, который я вывел для выбора - это длина судна. 300-метровый лайнер не так-то легко развернуть в тесном порту, да ещё и прислонить к пирсу. С виртуальной линейкой на компьютере я лазил вдоль и поперёк порта (фотографий с лайнером найти не удалось). Вроде бы нашёл, что его можно воткнуть только в одном месте. А вот и нет, просчитался, лайнер поставили совсем в другой ванне. Но оказалось, что это для меня даже много удобней, потому что ближе пешком к вокзалу.

Изображение

А как раз накануне на корабле всем, у кого нет экскурсий, предлагали купить билет на трансфер до ж/д станции аж за $16 в одну сторону. Ну я подумал, что это дороговато, лучше уж пройтись пешочком 25 минуток. К тому же, трансфер предлагался до станции Blankenberge, оттуда поезда ходят раз в полтора часа, а у меня уже были куплены билеты со станции Zeebrugge-Dorp, и оттуда поезда ходят раз в час. Так как мы встали ближе к городу, нужно было из порта выходить с другой стороны, чем я планировал. ну я решил поинтересоваться у местного населения, как пройти к станции Zeebrugge-Dorp. Лучше б я этого не делал.

Захожу в один автобус для трансфера, там спрашиваю у сопровождающего лица:
- В каком месте стоит наш лайнер? Как мне выйти из порта? В какую сторону идти, чтобы дойти до станции Zeebrugge-Dorp? - и показываю ей карту порта.
- А зачем Вам Zeebrugge-Dorp? Оттуда поезда не ходят. Вы можете прямо сейчас купить билет на трансфер, и мы отвезём Вас до Blankenberge.
- Как так не ходят? Я смотрел расписание, очень удобно ходят каждый час.
- Нет, их отменили давно. Станция не работает.
Тут народ из автобуса, услышав в моей речи оттенки русского, начал предлагать: "Да поехали с нами". Ан-нет, объясняю экскурсоводу:
- Вот у меня даже билет есть на поезд из Zeebrugge-Dorp, поэтому мне надо именно на эту станцию.
Она стала рассматривать электронный билет, напечатанный на струйном принтере, и скривила такую рожу, что аж мне за неё стыдно стало. Видно было, что она очень не хотела, чтобы люди сами куда-то ходили и сами покупали билеты. Прикрепленный файл  BILLET_ORDINAIRE_PAVEL_KUSKOV_1.pdf   34,94К   242 Количество загрузок:
Ну да делать нечего, через минуту ей пришлось снова натянуть на себя дежурную улыбку и показать мне, куда идти. Мог бы и не спрашивать, я и сам уже догадался, что идти нужно туда, куда машины едут.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#39 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 07 Июнь 2011 - 05:36

А машины, тем временем, вывозили с порта лопасти для ветро-генераторов, которые там чуть ли не по всему побережью стоят и из ветра делают электроэнергию. Издалека-то они почти игршечными выглядят, а оказывается они вон какие длиннющие и толстющие. На выходе из порта я встретил девушку, которая, видимо, торопилась на работу. Хотел спросить у неё, правильно ли я иду к вокзалу. Она даже не дала мне рот раскрыть:
- Да, правильно, идите прямо и направо, там и будет вокзал, - наверное она каждый день ходит тут на работу и каждый день попадает на круизёров, которые задают один и тот же вопрос.
Зебрюгге, из того, что я увидел, чрезвычайно аккуратный чистый, даже надраенный, городишко. Видно, что жизнь там степенна и размеренна. Явно люди не бухают, а работают.

Изображение

Изображение

По карте идти очень легко. Только не сразу привыкаешь к масштабу. Вроде казалось, что надо долго идти по улице, а два шага шагнул - и уже пора поворачивать. Несмотря на все перипетии, дошёл почти по расписанию. Толкьо вот сразу не разобрался, почему в полдевятого вокзал ещё закрыт. Сначала хотел подождать, когда откроется, но затем увидел, что люди его справа обходят, а не ломятся через помещение.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз

#40 Kuskow

Kuskow

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Регистрация: 04-Июнь 11
  • Город:Karaganda, Kazakhstan

Отправлено 07 Июнь 2011 - 05:38

Гент, Бельгия

Мой план по Генту

В Гент надо ехать с пересадкой. Я сделал пересадку в Брюгге. Поезд обшарпанный, как будто и не Европа вовсе. У нас намного чище поезда. Интересно, его так специально оформили, или это граффити?

Изображение

Погода совсем не гулятельная. Но план есть план, надо выполнять.

Изображение

Изображение

Ну вот как в таких домах люди могут жить? Тут же до окна второго этажа можно рукой дотянуться. У нас землянки - и те выше.

Изображение

Общественная прачечная с огромной стеклянной витриной на улицу.

Изображение
Ищу попутчика в любой круиз




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования